конкурс дрон операторов

Приехал комплект для сборки 250

Кто что может подсказать
Посетитель
AHHA
Москва
364 дня назад
Доброго времени, на днях приехал комплект с Китая для сборки 250 квадрика.

В описании была плата питания "простая" приехала вот эта со странным тумблером кто может сказать что за плата:

И еще один странный для меня предмет:

Регуляторы скорости - требуется доп процедуры, например прошивать?

И всю эту электронику на 12v или что то на 5v надо подключать? )

Аккумулятор я так понимаю лучше 3s 11.1 но весом не больше 200гр. в дальнейшем планирую установить камеру для FPV и OSD.

По пропеллерам тоже какое-то странное количество и три разных вида, для чего интересно !?

Моторы вроде нормальные

Так же в комплекте был один светодиод, хотелось бы его за питать так что бы он отвечал, точнее мигал при выключенной аппаратуре и соответственно горел постоянно при включенной, как это можно осуществить?

По всему остальному пока не знаю, кто может прокомментирует пока не начал морочиться с подключением и сборкой всего этого.

П.С. в видео файле по сборке квадрика проверяют направление вращения путем подключения моторов к регуляторам и пробуют вращать их с помощью аппаратуры "подключенной за ранее", а как быть если не подключена "это же стадия сборки квадрика"

Спасибо за понимание )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 01:00)
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Киев
81 день назад
В описании по вашей плате написано Led control switch, видимо отключать светодиоды. По поводу непонятной платы, думаю что это переключатель питания через один из каналов радио управления.

К 5v подключается контроллер полётов.
На пропеллерах должна быть маркировка.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
4 часа назад
По поводу платы и выключателя - да это вывод питания на подсветку. Можно использовать, можно нет.
По поводу непонятного - действительно похож на RC Swith - стоит подключить питание, посмотреть при каких положениях стика (лучше подключать в 3-й канал приемника и использовать стик газа) что на выходе, смотреть вольтметром.

Регуляторы - не встречался, я бы попробовал без перепрошивки. Не факт что поддерживают препрошивку по кабелю, а прошивать чип напрямую - много мороки и брак примерно 10-30%.

Можно тестировать регуляторы подключением в 3-й канал, к регу - питание, рег в 3 канал, к регу мотор. Если будете делать на разъемах (рег-мотор), то можно не парить голову, а пререподсоединить после сборки.

По пропам - разные пропы дают разные возможности в полете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 21:26)
Посетитель
AHHA
Москва
364 дня назад
Спасибо большое smile
Буду разбираться, если что напишу zst
Посетитель
AHHA
Москва
364 дня назад
konst,
А вопрос, начитался и теперь сомнения, а регуляторы на 10А "при условии что там нормальная прошивка" нормально для этих моторов и винтов?
Или по быстрому другие взять на 20A при этом моторы можно эти оставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 00:31)
Посетитель
AHHA
Москва
364 дня назад
Еще вопрос, а это все дело можно и на 14.7v собрать? и что такое "С" например 30С на аккумах.
Модератор
konst
Москва
4 часа назад
AHHA, про "С" и аккумуляторы вообще - читайте тут.
По остальному - напишите название мотора, на фото его не видно.
Посетитель
AHHA
Москва
364 дня назад
konst:
напишите название мотора
WST 1806-2300KV
Модератор
konst
Москва
4 часа назад
Не нашел нормальной инфо по этим моторам, китайцы пишут 2-3S, на 4S я бы не рисковал, или перед использованием на 4S полил бы лаком обмотку.
Регуляторов 10А должно хватить, по конфигурации максимальный ток у них должен быть около 6-7А.
Посетитель
AHHA
Москва
364 дня назад
Доброго времени, думаю остановиться на вот этих аккумах, Разница по цене не большая, кто может что скажет по ним
Аккумулятор nVision LiPo 11.1V 3S 30C 2500mAh (Deans/T-Plug) 2 530 руб. в Москве
Аккумулятор nVision LiPo 11.1V 3S 30C 2200mAh (Deans) 2 260 руб. в Москве
Или все таки лучше этот, но ждать месяц и фирма непонятная.
Lion Power 11.1V 2200mAh 35C LiPo Battery BT693 1 800 руб. в китае )))

И по зарядкам ни кто не скажет про этот:
http://anadex.ru/universalnoe-zarjadnoe-ustrojstvo-skyrc-e6650-acdcsk-100010
Модератор
konst
Москва
4 часа назад
Я бы взял парочку 2500 и заказал еще штуки с Китая, летом в поле всего с двумя аккаму скучно :)
По заряднику - именно с таким не встречался, если есть гарантия - стоит взять, возможность заряжаться дома от 220 и в поле от акка автомобиля удобна, у меня только от 12 Вольт, дома - через БП от старого компа заряжаю.
Посетитель
AHHA
Москва
364 дня назад
konst:
Я бы взял парочку 2500 и заказал еще штуки с Китая, летом в поле всего с двумя аккаму скучно :)
По заряднику - именно с таким не встречался, если есть гарантия - стоит взять, возможность заряжаться дома от 220 и в поле от акка автомобиля удобна, у меня только от 12 Вольт, дома - через БП от старого компа заряжаю
Спасибо!

Вот этот GPS можно использовать для возврата или удержания? или это только для позиционирования? если так то что лучше, точнее что надо )
http://ru.aliexpress.com/item/Mini-GPS-for-Openpilot-CC3D-Revolution-GPS-ONLY-W822/32553257909.html?spm=2114.03010208.3.36.SKbgD1&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_3_10001_10002_10005_10006_10012_10003_10004_401_62_10007,searchweb201560_3,searchweb1451318400_6151,searchweb1451318411_6449&btsid=f4db5553-1a03-4790-92d3-5644f2f12ad5
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Что такое Oneshot

КвадроЛетчик  0  1429
Oneshot125 это новый протокол передачи данных от полетного контроллера к регулятору. Он более быст...дартный PWM и позволяет контроллеру чаще отсылать управляющие команды к регулятору.  

Инструкция для Futaba 12FG

COPterMan  2  1370
Инструкция на русском языке к пульту управления Futaba 12 FG.

Выбор квадрокоптера для видеосъемки

konst  14  17528
Какой купить квадрокоптер для видеосъемки и FPV полетов. Оборудование квадра до состояния "все включено".

Обзор квадрокоптера JJRC H31

konst  75  12596
Легкий и шустрый квадрокоптер на коллекторных двигателях. Имеет защиту от воды, HeadLess режим и режим флипов.

Установка FVP на мини квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  22283
 Ссылки на аппаратуру и видео инструкция установки FPV на квадрокоптер.

Обзор GitUp Git2

konst  0  5598
Обзор экшен камеры GitUp Git2 с электронным стабилизатором изображения.

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
сегодня в 11:56
Начинающий отвечает в теме «Sp Racing F3» на форуме «Полетные контроллеры»
Фуууух все помогла програмка flesh loader demo
вчера в 01:57
konst отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Bumblebee , про большие DJI я писал тут: http://quad-copter.ru/dji.html Про Спарк - здесь: http://quad-copter.ru/dji-spark.html Если хотите снимать хорошее видео штатными камерами - то...
13 декабря 2017
konst отвечает в теме «F3 Flight Controller» на форуме «Полетные контроллеры»
Стоит проверить PDB плату. Попробуйте подать питание 5 вольт от другого источника питания, я бы подключил от USB порта. Как вариант - подать питание 12 вольт от аккумулятора напрямую. Есть...
13 декабря 2017
konst отвечает в теме «JYU Hornet S» на форуме «Моторы и регуляторы»
На счет двигателя я сомневаюсь, обычно сгорает только контроллер регулирующий обороты двигтеля. Из за того, что увеличивается нагрузка на регулятор при заклиненном двигателе. КЗ - это обычно...
9 декабря 2017
konst отвечает в теме «F3EVO» на форуме «Полетные контроллеры»
Али - это да! Я даже статью делал про покупки на али: http://quad-copter.ru/no-aliexpress.html
6 декабря 2017
konst отвечает в теме «Какой квадрокоптер подарить сыну?» на форуме «Болталка»
Посмотрите обсуждение тут: http://quad-copter.ru/forum/thread4492-19.html Если гонять и снимать - то имеет смысл взять такой комплект...
6 декабря 2017
konst отвечает в теме «Отзывы о quadrone.ru» на форуме «Интернет магазины»
Перекупы, причем отчаянно шифрующиеся и не выполняющие закон о торговле через интернет магазины. По закону в разделе о компании должны быть указаны ОГРН, ИНН/КПП и юр. адрес регистрации компании....