Увеличение дальности полетов

усилители мощности
Посетитель
Владимир
Челябинск
329 дней назад
Привет!
Знатоки, разъясните вопрос. На пульт ставим усилитель - увеличиваем дальнобойность, это понятно. Непонятно каким образом осуществляется обратная связь. Если я все правильно понимаю - с квадрика на пульт, также приходят сигналы, но мощность мала. Если допустим он удалится километра на три, то связь будет потеряна. Значит ли это, что и на квадрике необходим усилитель? Или же связь будет поддерживаться за счет высоты и соответственно прямой видимости?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 часа назад
А какие сигналы с квадрика на пульт приходят?
В простом случае - на квадрике стоит просто приемник и все, назад он ничего не посылает.
Если речь о FPV полетах - то для видео ставят направленные антенны и видепередатчик на квадре на 400-600 мВт, с направленными антеннами это позволяет летать на 5-6 км.
Посетитель
Владимир
Челябинск
329 дней назад
Ок. Я наверное не совсем правильно изложил мысль. Хотелось бы на приемной стороне получать данные о скорости, высоте, разряде аккумулятора. Пардон - пока не изучил все термины, для меня все в новинку
Модератор
konst
Москва
2 часа назад
Эти данные выводятся в видеопоток (OSD) и показываются на вашем экране, так что все сводится к тому, что выше сказано smile
Посетитель
Владимир
Челябинск
329 дней назад
Понял, спасибо. Буду переваривать полученную информацию. Смутило, что изначально пульт должен сконектиться с квадром, думал, что они постоянно обмениваются информацией, оказывается все значительно проще.
Посетитель
vlad
Курск
80 дней назад
пойдет такой усилитель https://ru.aliexpress.com/item/5MHz-to-6000mhz-Broadband-Low-Noise-Amplifier-RF-LNA-Amp-Module-20DB-VHF-HF/32710435421.html для увеличения дальнобойности fs-t6
Модератор
konst
Москва
2 часа назад
vlad, понятия не имею. smile
Ссылку на бустер я давал тут: http://quad-copter.ru/ne-poteryat-kwadropter.html
А на то, что не тестировал - отзывов не даю, особенно на товары с алиэкспресс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
вчера в 17:49
konst отвечает в теме «Необычные квадрокоптеры» на форуме «Болталка»
Огнеметный дрон на службе электриков! Отличное видео! Интересно - каково работать оператором такого дрона?
вчера в 16:53
konst начинает тему «devo7, RX601 и naze32» на форуме «Другая электроника»
Вопрос от TAKIRaK, Сталкеулся с такой проблемой купил devo7 и приёмник RX601 и не могу подключить его к naze32 по pwm и в одном из ответов вы говорили что видели подклченным к этому контроллеру....
19 февраля 2017
konst начинает тему «Как защитить квадрокоптер от снега» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Как защитить квадрокоптер от снега "
17 февраля 2017
konst отвечает в теме «250 vs 450» на форуме «Самодельные проекты»
Naza Lite с GPS габаритами то побольше, так что и АРМ потянет.
17 февраля 2017
konst отвечает в теме «Красивое видео с квадрокоптеров» на форуме «Фото и видео полетов»
Летнее видео с квадрокоптера: яхты и девушки.
17 февраля 2017
konst отвечает в теме «Подвес на Racer» на форуме «Drone Racing»
Используя подвес на небольшом квадрокоптере можно снимать весьма хорошие видео без дрожания и перекосов картинки.
16 февраля 2017
konst отвечает в теме «Коптер при взлете крутиться вокруг оси» на форуме «Полетные контроллеры»
Посмотрите видео, на нем есть калибровка старта моторов.