Помощь в подключении FY mini3dpro к Hubsan H109S.

Посетитель
vlad125rus
Владивосток
61 день назад
Стоит у меня данный подвес на данном коптере. До этого пользовался родной хабсановской камерой и стандартным 6ти пиновым кабелем видеосигнала подключаемым напрямую к камере через miniusb. Недавно купил камеру YI 4K с micro usb, хочу подключить напрямую через подвес. От подвеса идет черный и желтый кабеля видеосигнала(схему прилагаю), отсюда вопрос к каким контактам из 6пинового разьема их подключить(фото прилагаю). По фото видно снизу вверх два земля, два питание, два канал. На родном кабеле черный 2 контакт, желтый 5. Есть мысль их туда и запитать, но для чего тогда 1 и 6 контакт (если важно, на родной камере можно управлять с пульта вкл/выкл записи и фото)? За повороты подвеса отвечают 3 и 4 трехконтактники, а вот первый и второй так и могу узнать за что отвечают и в инструкции ничего не указанно, может есть идеи как проверить? Заранее спасибо

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
Самый простой вариант - ткнуть осциллографом и посмотреть что там происходит и какая реакция на действия с пульта.
Если осциллографа нет, можно использовать программу Soundcard Oscilloscope - подключается к звуковому входу компьютера.
Посетитель
vlad125rus
Владивосток
61 день назад
Я понял, спасибо, у знакомых осцилограф есть. Но остается вопрос куда подключить черный и желтый провода видеосигнала от подвеса к 2 и 5 контакту либо спарренному 1,2 и 5,6 контактам (белый шестиконтактный разьем)?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
Ну по фото - 1-4 это похоже на проброс каналов с приемника. Я бы подключил сервомашинку к 1 и 2 и посмотрел - с пульта на что реагирует. Еще настройки покопал бы на пульте на предмет дополнительных каналов.

По видео - есть подозрение, что оба провода Video - между собой замыкаются в квадрокоптере. Можно проверить омметром или простейшим тестером (1.5 вольта батарейка, лампочка, провод).
Или тупо подключил бы видео (черный на любой минус - все равно внутри в одну точку сходятся), а желтый - на один видео, потом на другой.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 15:07
lurr начинает тему «Анкета» на форуме «Болталка»
Здравствуйте, с целью исследования рынка беспилотных летательных аппаратов и перспектив его развития, просим Вас, принять участие в опросе. Нам очень важно знать Ваше мнение относительно этого...
вчера в 13:35
solomon1 отвечает в теме «Решил собрать квадрокоптер, нужен совет!» на форуме «Самодельные проекты»
Лично для себя много полезной информации почерпнул на сайте Всё о квадрокоптерах Советую тебе тоже почитать, там и советы, и инструкции, и обучение для новичков.
26 мая 2017
tunatur отвечает в теме «Помощь в выборе бюджетного квадрокоптера» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
максималльный бюджет 15 .000
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел Syma X8 в районе КП Верхняя Искань» на форуме «Потери и находки»
21.05.2017 года потерян квадрокоптер , в районе КП Верхняя Искань, во время сильного ветра, Модель Syma X8 (цвет - черный) + экшен камера GMINI HDS5000 (цвет - черный), камера висела на...
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел квадрокоптер TBS-Discovery + Naza V2 в Питере» на форуме «Потери и находки»
Улетел квадрик TBS-Discovery + Naza V2 + immersionrc ezuhf 21 мая во время вечернего полёта. При обрывах связи всегда возвращался домой, в этот полет я потерял управление и он продолжил лететь от...
25 мая 2017
Ahtung отвечает в теме «Продам много зап частей на целый квадрокоптер» на форуме «Куплю - продам»
UP
25 мая 2017
konst начинает тему «Обзор DJI Spark» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор DJI Spark "