конкурс дрон операторов

[РЕШЕНО] ESC и arduino

Возможность управления esc с arduino
Посетитель
SeeNoBee
254 дня назад
Здравствуйте. Хочу собрать первый квадрокоптер маленького формата. В качестве проверки работоспособности регуляторов и двигателей, а так же просто для экспериментов, хочу позапускать их с arduino. Читал, что современные контроллеры могут управляться импульсами много короче, чем 1-2 мс (технологии OneShot125 и тому подобные). Присматриваюсь к контроллерам Racerstar RS6A V2 BB2 Blheli_S 6A 1-2 S, в которых заявлена поддержка этих высокочастотных сигналов управления, но нигде напрямую не сказано, что поддерживаются обычные 1-2 мс, хотя прошивка Blheli_s это подразумевает. Поддерживают ли данные регуляторы стандартные импульсы управления и смогу ли я в конечном итоге управлять ими с arduino, как обычным сервоприводом? Напряжения на пинах arduino составляет 5V. Нигде не находил информации насчёт величины управляющего напряжения на полётных контроллерах, поэтому будет ли такое напряжение безопасно для управления esc? Заранее спасибо за ответ.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Да, поддерживают, да 5 вольт - нормально.
Посетитель
SeeNoBee
254 дня назад
То есть без проблем можно использовать arduino как сервотестер с этими регуляторами?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Ну да. Так и есть.
Посетитель
SeeNoBee
254 дня назад
Спасибо большое.
|
Перейти на форум:
Случайные статьи

Обзор комплекта Eachine 700TVL с камерой

КвадроЛетчик  6  9226
 Легкий, но с весьма большими возможностями, видеокомплект для FPV полетов. 32 канала. 110 градусов.

Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  0  5262
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

КвадроЛетчик  4  3134
Современный трехосевой подвес для экшен камер типа GoPro.

Обзор AOSENMA CG035

konst  0  2093
AOSENMA CG035 - подвес, FPV + GPS и HD камера в комплекте. Не дорогой комплект полного FPV набора.  

Обзор RunCam v2

konst  0  5118
RunCam v2 - камера для квадрокоптеров Drone Racing.

Русская инструкция для Xiaomi Yi

КвадроЛетчик  3  32195
Инструкция на русском языке для экшен камеры Xiaomi Yi. Часто задаваемые вопросы по камере Xiaomi Yi.  

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 11:56
Начинающий отвечает в теме «Sp Racing F3» на форуме «Полетные контроллеры»
Фуууух все помогла програмка flesh loader demo
15 декабря 2017
konst отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Bumblebee , про большие DJI я писал тут: http://quad-copter.ru/dji.html Про Спарк - здесь: http://quad-copter.ru/dji-spark.html Если хотите снимать хорошее видео штатными камерами - то...
13 декабря 2017
konst отвечает в теме «F3 Flight Controller» на форуме «Полетные контроллеры»
Стоит проверить PDB плату. Попробуйте подать питание 5 вольт от другого источника питания, я бы подключил от USB порта. Как вариант - подать питание 12 вольт от аккумулятора напрямую. Есть...
13 декабря 2017
konst отвечает в теме «JYU Hornet S» на форуме «Моторы и регуляторы»
На счет двигателя я сомневаюсь, обычно сгорает только контроллер регулирующий обороты двигтеля. Из за того, что увеличивается нагрузка на регулятор при заклиненном двигателе. КЗ - это обычно...
9 декабря 2017
konst отвечает в теме «F3EVO» на форуме «Полетные контроллеры»
Али - это да! Я даже статью делал про покупки на али: http://quad-copter.ru/no-aliexpress.html
6 декабря 2017
konst отвечает в теме «Какой квадрокоптер подарить сыну?» на форуме «Болталка»
Посмотрите обсуждение тут: http://quad-copter.ru/forum/thread4492-19.html Если гонять и снимать - то имеет смысл взять такой комплект...
6 декабря 2017
konst отвечает в теме «Отзывы о quadrone.ru» на форуме «Интернет магазины»
Перекупы, причем отчаянно шифрующиеся и не выполняющие закон о торговле через интернет магазины. По закону в разделе о компании должны быть указаны ОГРН, ИНН/КПП и юр. адрес регистрации компании....