APM 2.б

Посетитель
Stan
Москва
8 часов назад
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста можно ли подключить power module и одновременно USB?

Я нашел это. " Подсказка 1: если используете питание от Power Module, JP1 оставляйте разомкнутым воизбежании превышения максимального напряжения питания платы при подсоединении USB кабеля "

На сколько это соотвествует действительности?

Спасибо.
Посетитель
Stan
Москва
8 часов назад
Пользуясь случаем хотел бы задать еще вопрос по апм. Как сделать чтоб при арминге двигатели не вращались? я прочитал где что есть настройка типа motor spin что то там... но я у себя не нашел такой опции.. затем при очередной калибровке регуляторов, двигатели перестали вращаться при арминге, но за то при отведении стика газа чуть чуть верх, движки делают слишком большие обороты.. (как то до этого у меня получалось сделать так что двигатели вращались ели ели при малейшем отведении стика газа) вообщем я запутался, помогите пожалуйста с этими вопросами.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
10 часов назад
По подключению питания - не разбирался, тк у меня нет такого полетного контроллера. Стоит сделать так, как написано в инструкции.

По поводу газа - для начала надо сделать калибровку регуляторов.
затем настроить минимальный уровень газа старта моторов.
После этого настраиваем уровень висения.

Это я по опыту настройки назы, назы лайт и cc3d описываю. Как делать именно в вашем случае - не подскажу.
Посетитель
Stan
Москва
8 часов назад
В том то и дело что найти в инструкции не могу, смотрел схематику даже, но я не достаточно силен в этом..
Я калибровал все регуляторы, а вот найти где настраивается газ я тоже не могу..

Спасибо в любом случаи за попытку помочь.
Модератор
konst
Москва
10 часов назад
Как понимаю, вы используете mission planner?
Настройка минимального и среднего газа на нем тут.
Посетитель
Stan
Москва
8 часов назад
Спасибо. т.е получается можно будет настроить чтобы движки более плавнее на стик газа реагировали?
Модератор
konst
Москва
10 часов назад
Не совсем, это минимальный газ - те тот минимум с которого стартуют моторы и средний газ - на котором "висит квадрик", те не снижается и рвет вверх.

Плавность управления настраивать можно на аппаратуре управления, можно открыть калибровку радиоканалов в MissionPlannere и настройку Throneedle в меню Turnigy 9X (речь про стоковую прошивку этой аппаратуры). Здесь нужно включить кривую (STA: ACT) и настроить саму кривую на свой вкус по пяти точкам примерно так, чтобы основной диапазон был как можно более пологим. Конкретные значения PWM можно параллельно смотреть в окне калибровке для 8-го канала, двигая стик газа туда-обратно.

Добившись каких-то результатов и не забывая о том, что эти настройки можно легко менять впоследствии, даже прямо в поле, нам остается только переключить 8-й канал радиоприёмника на 3-й канал APM (канал газа).
Посетитель
Stan
Москва
8 часов назад
Константин большое спасибо. вопросы по двигателям я решил, путем калибровки регуляторов по отдельности, потом калибровки повторной аппы и снова произвел калибровку но уже 4 двигателей одновременно через апм. при арминге движки не вращаются. более того в MP (у меня версия 1.3.48) нет параметров похожих на MOT_SPIN_ARMED скорее всего по умолчанию они не должны вращаться может в новой версии так сделали..

У меня возник вопрос другого характера.. заметил такую вещь. один из регуляторов во время тестов (когда движки крутил на малых оборотах) ощущается как чуть больше чем теплый ближе к горячему чем к теплому.. при том что другие регуляторы вообще ни как не ощущаются.. я переставил этот регуль на другой мотор, ситуация та же.. движки все холодные..

Единственное что я сделал, отключил красный провод от регулятора (у меня апм получает питание через power module), и по моим ощущениям при вращении движков он стал чуть меньше греться ближе к теплому но уже не так как раньше..

Вы не могли бы подсказать с чем все это связано? честно говоря не очень приятно продолжать сборку, может какой то не пропой или еще что-то, буду рад совету.
Модератор
konst
Москва
10 часов назад
Если правильно настроено, то после арминга не должны вращаться.
Если питается отдельно - то все красные провода из управляющих шнурков выдергиваем.

С чем связано - хбз, я бы или заменил рег или забил до полноценной проверки полетом.
Если глючит - менять, иначе пусть летает. Что там кто намудрил все равно не разобраться
Посетитель
Stan
Москва
8 часов назад
Спасибо.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
вчера в 12:46
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Walkera VITUS Lite» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Walkera VITUS Lite "
19 мая 2017
konst отвечает в теме «Забавное, дроновое» на форуме «Болталка»
Patrick Gaborik разогнал свой квадрокоптер до 145 миль в час (233,35 км/ч) на EMAX RS2306 2750KV!!! Заказать EMAX RS2306 2750KV можно тут
19 мая 2017
Stan отвечает в теме «APM 2.б» на форуме «Полетные контроллеры»
Спасибо.
19 мая 2017
konst начинает тему «Видеошлем Eachine VR D2» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Видеошлем Eachine VR D2 "
18 мая 2017
konst отвечает в теме «Помощь в настройках GU-INS» на форуме «Полетные контроллеры»
stmcopter , рад был помочь, удачных полетов!
17 мая 2017
COPterMan начинает тему «Улетел квадрокоптер SYMA Х8G (Семёнов)» на форуме «Потери и находки»
Улетел квадрокоптер SYMA Х8G серебристого цвета. 13 мая 2017г. в 18:00, Город Семёнов. Запускался в Пурехе у ост. «Пятилетка». После набора высоты, внезапно поднялся ветер и квадрокоптер...
17 мая 2017
COPterMan начинает тему «Улетел квадрокоптер Dexp h-1 (Челябинск)» на форуме «Потери и находки»
Улетел Dexp h-1 c камерой SJCAM 4000 wi-fi и двухосевым подвесом. Дата события: 15/05/2017 - 19:00 Запускал аппарат с памятника скорбящим матерям, после чего его понесло через деревья,...