APM 2.б

Посетитель
Stan
Москва
118 дней назад
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста можно ли подключить power module и одновременно USB?

Я нашел это. " Подсказка 1: если используете питание от Power Module, JP1 оставляйте разомкнутым воизбежании превышения максимального напряжения питания платы при подсоединении USB кабеля "

На сколько это соотвествует действительности?

Спасибо.
Посетитель
Stan
Москва
118 дней назад
Пользуясь случаем хотел бы задать еще вопрос по апм. Как сделать чтоб при арминге двигатели не вращались? я прочитал где что есть настройка типа motor spin что то там... но я у себя не нашел такой опции.. затем при очередной калибровке регуляторов, двигатели перестали вращаться при арминге, но за то при отведении стика газа чуть чуть верх, движки делают слишком большие обороты.. (как то до этого у меня получалось сделать так что двигатели вращались ели ели при малейшем отведении стика газа) вообщем я запутался, помогите пожалуйста с этими вопросами.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
7 часов назад
По подключению питания - не разбирался, тк у меня нет такого полетного контроллера. Стоит сделать так, как написано в инструкции.

По поводу газа - для начала надо сделать калибровку регуляторов.
затем настроить минимальный уровень газа старта моторов.
После этого настраиваем уровень висения.

Это я по опыту настройки назы, назы лайт и cc3d описываю. Как делать именно в вашем случае - не подскажу.
Посетитель
Stan
Москва
118 дней назад
В том то и дело что найти в инструкции не могу, смотрел схематику даже, но я не достаточно силен в этом..
Я калибровал все регуляторы, а вот найти где настраивается газ я тоже не могу..

Спасибо в любом случаи за попытку помочь.
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Как понимаю, вы используете mission planner?
Настройка минимального и среднего газа на нем тут.
Посетитель
Stan
Москва
118 дней назад
Спасибо. т.е получается можно будет настроить чтобы движки более плавнее на стик газа реагировали?
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Не совсем, это минимальный газ - те тот минимум с которого стартуют моторы и средний газ - на котором "висит квадрик", те не снижается и рвет вверх.

Плавность управления настраивать можно на аппаратуре управления, можно открыть калибровку радиоканалов в MissionPlannere и настройку Throneedle в меню Turnigy 9X (речь про стоковую прошивку этой аппаратуры). Здесь нужно включить кривую (STA: ACT) и настроить саму кривую на свой вкус по пяти точкам примерно так, чтобы основной диапазон был как можно более пологим. Конкретные значения PWM можно параллельно смотреть в окне калибровке для 8-го канала, двигая стик газа туда-обратно.

Добившись каких-то результатов и не забывая о том, что эти настройки можно легко менять впоследствии, даже прямо в поле, нам остается только переключить 8-й канал радиоприёмника на 3-й канал APM (канал газа).
Посетитель
Stan
Москва
118 дней назад
Константин большое спасибо. вопросы по двигателям я решил, путем калибровки регуляторов по отдельности, потом калибровки повторной аппы и снова произвел калибровку но уже 4 двигателей одновременно через апм. при арминге движки не вращаются. более того в MP (у меня версия 1.3.48) нет параметров похожих на MOT_SPIN_ARMED скорее всего по умолчанию они не должны вращаться может в новой версии так сделали..

У меня возник вопрос другого характера.. заметил такую вещь. один из регуляторов во время тестов (когда движки крутил на малых оборотах) ощущается как чуть больше чем теплый ближе к горячему чем к теплому.. при том что другие регуляторы вообще ни как не ощущаются.. я переставил этот регуль на другой мотор, ситуация та же.. движки все холодные..

Единственное что я сделал, отключил красный провод от регулятора (у меня апм получает питание через power module), и по моим ощущениям при вращении движков он стал чуть меньше греться ближе к теплому но уже не так как раньше..

Вы не могли бы подсказать с чем все это связано? честно говоря не очень приятно продолжать сборку, может какой то не пропой или еще что-то, буду рад совету.
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Если правильно настроено, то после арминга не должны вращаться.
Если питается отдельно - то все красные провода из управляющих шнурков выдергиваем.

С чем связано - хбз, я бы или заменил рег или забил до полноценной проверки полетом.
Если глючит - менять, иначе пусть летает. Что там кто намудрил все равно не разобраться
Посетитель
Stan
Москва
118 дней назад
Спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор JJRC H32GH

КвадроЛетчик  1  1265
Новинка в сегменте компактных FPV квадрокоптеров с видеолинком 5,8 ГГц.

Тесты моторов Tarot 1806/2280, SunnySky…

КвадроЛетчик  0  2529
 Тестирование моторов и таблицы их характеристик.

Квадрокоптер не армится - что делать?

konst  0  2075
Что делать, если не армится квадрокоптер и не запускаются моторы.

Обзор Eachine Tiny QX90

КвадроЛетчик  0  1743
FPV квадрокоптер для гонок в помещениях с полноценным полетным контроллером и подключением к Taranis или FrSky.

Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  0  10877
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

Обзор и где купить Wltoys V262

КвадроЛетчик  0  7159
 Обзор квадрокоптера Wltoys V262, установка камер GoPro, SJ4000 и Mobius, переделка для FPV полетов. Ссылки на покупку.

Рекомендации и купоны
Дроны DJI с большой скидкой !!!

Большая скидка для DJI https://vk.cc/75EEJs

Более 600$ -25% скидки, купон: DJI25 или a351b8 
Более 1000$ -30% скидки, купон: DJI35

Каждый купон действует только первой 1000 покупателей!

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam 3

RunCam 3

Отличная экшенкамера для FPV и съемки

Смотреть обзорОбзор RunCam 3

Заказать RunCam 3: тут

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2

Eachine VR D2

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2

Заказать можно: тут

Eachine Racer 250

eachine racer 250

Самый дешевый Drone Racer для FPV полетов

Смотреть обзор: Обзор Eachine Racer 250

Заказать: ARF | RTF

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
сегодня в 13:09
konst отвечает в теме «нужен легкий контроллер полета новичку для зимы» на форуме «Полетные контроллеры»
Да, можно от BEC регулятора (только от одного, иначе бывают глюки с питанием) или от отдельного ВЕС. У меня так сделано на 3-х квадриках, летают
вчера в 10:19
Анастасия начинает тему «Недорого продам квадрокоптер DJI Inspire 1 V2.0 премиум» на форуме «Куплю - продам»
Новый DJI Inspire 1 V2.0 квадрокоптер с камерой Новый беспилотный дрон КВАДРОКОПТЕР DJI Inspire 1 v.2.0. Премиум комплект с 2 пультами управления - Камера Zenmusse х3. Карта памяти 2...
17 октября 2017
COPterMan начинает тему «[Работа] Приглашается дроновод» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Разыскивается увлеченный дронрейсер, готовый передавать свои знания детям и подросткам 12-15 лет. В один из крупнейших детских лагерей России (Анапа) требуется куратор направления сборки и...
16 октября 2017
КвадроЛетчик начинает тему «Экшн камера Xiaomi Mijia Mini Camera 4K» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Экшн камера Xiaomi Mijia Mini Camera 4K "
15 октября 2017
konst отвечает в теме «DJI Zenmuse X7 !!!» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Штука отличная, но слишком дорогая, так что вместе с Inspire 2 - для проф съемки.
15 октября 2017
konst отвечает в теме «Идея: на взлете-dual-copter(либо трикоптер), в полете-самолет» на форуме «Самодельные проекты»
А у нас разве производят? У нас только перепродажей занимаются! И наши владельцы интернет магазинов объединенные в АКИТ (фактически картельный сговор) пролоббировали пошлины на зарубежные интернет...
14 октября 2017
konst отвечает в теме «Регуляторы к моторам Sunnysky x2212 kv980 brushless» на форуме «Моторы и регуляторы»
Насколько я знаю - нет. Требует 5 вольт. Уточняйте у продавца.