улучшение ориентации

Посетитель
медуза
4 дня назад
Не знаю как у кого со зрением и скоростью процессора в голове но как только я такие хвосты поставил то понял что у меня уходило время на распознавание положения коптера в пространстве Только с хвостом начал получать удовольствие от полета Судя по тому что люди красят лучи в разные цвета проблема не только у меня Эта идея одному мне на всей планете пришла в голову ? Хвост - коктельная трубка на СИМЕ5 установлена на двух лего детальках так как постоянно ломаются при падениях Планирую сделать из чего-то потолще а то с 40м и его плохо видно
Прикрепленные файлы:
-mg-0053_59b1b30b1cfe0.jpg | 470,21 Кб | Скачали: 21 раз
-mg-0050_59b1b33d6feac.jpg | 476,71 Кб | Скачали: 19 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2017 в 23:59)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Ну в 90% в итоге устанавливают камеру на дрон и летают по FPV.
Так же просто привыкаешь к ориентации по поведению квадрокоптера.
Посетитель
медуза
4 дня назад
Начинают с визуальных полетов Ориентироваться по поведению можно только в пустыне В реальной местности пока определишь положение на дереве повиснешь Движение по кругу и резкий разворот на 180 у меня только с хвостом начали получатся Как увидеть когда эти 180 наступили ? По поводу ФПВ в первом взлете улетел в море Камеру высушил феном она полежала на полочке пару дней потом включилась повисела в комнате снова на полочку А при следующем включении оказалось что она сдохла В шлеме помехи разные значит что-то передает Устройство из двух частей камера и передатчик Обоим гоплык или только передатчику ? Так что хвост нужен
Модератор
konst
Москва
1 день назад
В реальной жизни после полугода полетов положение квадрика просто "видится в голове" и знаешь - через сколько миллисекунд насколько повернется.

Это я не к тому, что ваше решение плохое, а к тому, что обычно прноравливаешься к тому, что есть smile

По поводу просушки после соленой воды - чаще всего сдыхает все, что было под напряжением. Обычно разбирают и промывают дистиллированной водой, затем спиртом. После этого сушат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 09:00)
Посетитель
медуза
4 дня назад
Промыть не догадался А если лаком покрывать? Плата передатчика грелась ощутимо а лак еще ухудшит теплоотдачу Как со следующей поступить? И вопрос по поводу следующей У меня была Eachine TX 02 Качество что-то не очень Есть ли в этом весе что-то ощутимо лучше или подождать реализации БК проэкта где вес не будет иметь значения Если брать по отдельности то я не нашел легкого передатчика на 200 вт А если 25 вт то это на какое расстояние?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 23:07)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Народ покрывает не только лаком, еще резиноподобной защитой от влаги (есть специально для электроники).
Я на зиму покрываю платы квадрокоптеров лаком для волос (самым дешевым, пользуюсь им для столика 3Д принтера, так что всегда под рукой) на 3-4 слоя.

По поводу камер, недавно делал обзор 6 FPV камер - http://quad-copter.ru/6-fpv-camer.html
В течении месяца по каждой будет отдельная статья с видео, сравнением и прочим.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Spidex Micro - квадрокоптер под 3D принтер

КвадроЛетчик  0  6821
Эти чертежи самодельного квадрокоптера разрабатывались специально под 3D принтер.

Полеты зимой на квадрокоптере

КвадроЛетчик  0  11355
 Как летать на квадрокоптере зимой. Практические советы и рекомендации по зимним полетам.

Чертежи FPV трикоптера 305 размера

КвадроЛетчик  4  7757
STL файлы для печати радиоуправляемой модели трикоптера 305 размера на 3D принтере.

Обзор DYS X160 V3

konst  0  1193
Квадрокоптер 160 размера для FPV полетов и Drone Racing.

Обзор и где купить Wltoys V262

КвадроЛетчик  0  7040
 Обзор квадрокоптера Wltoys V262, установка камер GoPro, SJ4000 и Mobius, переделка для FPV полетов. Ссылки на покупку.

Квадрокоптер для iPhone и Android Walkera QR W100

КвадроЛетчик  0  6721
Обзор квадрокоптера Walkera QR W100. Этот квадрокоптер может управляться как с пульта, так и со смартфонов iPhone и Android, а так же передавать видео на телефон или планшет.

Рекомендации и купоны
Дроны DJI с большой скидкой !!!

Большая скидка для DJI https://vk.cc/75EEJs

Более 600$ -25% скидки, купон: DJI25 или a351b8 
Более 1000$ -30% скидки, купон: DJI35

Каждый купон действует только первой 1000 покупателей!

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam 3

RunCam 3

Отличная экшенкамера для FPV и съемки

Смотреть обзорОбзор RunCam 3

Заказать RunCam 3: тут

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2

Eachine VR D2

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2

Заказать можно: тут

Eachine Racer 250

eachine racer 250

Самый дешевый Drone Racer для FPV полетов

Смотреть обзор: Обзор Eachine Racer 250

Заказать: ARF | RTF

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
сегодня в 01:44
konst отвечает в теме «Hubsan X4 H502E» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Ну причин может быть много, я обычно смотрю логи полета, только как это сделать на вашем квадрк - не знаю
вчера в 17:28
konst отвечает в теме «Gps, rth и naze 32 full 6 dof + osd» на форуме «Самодельные проекты»
На схеме выше я не вижу отдельного порта для PPM, а он нужен для приема и разбора. Про приемники делал тут: http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/1875-frsky-receiver тут:...
21 сентября 2017
churilinsa начинает тему «Продам GoPro Karma с допами + GoPro Hero 5 Black Edition.» на форуме «Куплю - продам»
Продаю Крутого дрона GoPro Karma в комплекте с крутейшей камерой GoPro Hero 5 Black Edition. К дрону в подарок дополнительный аккумулятор на 20 минут полёта и запасные винты. Камера GoPro...
15 сентября 2017
konst отвечает в теме «Комплектующих для дрона. Дальность полета нужно более 10 км.» на форуме «Самодельные проекты»
Это до первого проишествия или возмущения власть имущих. Реально - дальние полеты это экстртм и вероятность потери дрона.
14 сентября 2017
konst начинает тему «Розыгрыш FPV квадрокоптера JJRC H38WH Combo X» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Розыгрыш FPV квадрокоптера JJRC H38WH Combo X "
14 сентября 2017
КвадроЛетчик начинает тему «FPV камера Caddx Turbo S1» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " FPV камера Caddx Turbo S1 "
13 сентября 2017
konst отвечает в теме «F3EVO» на форуме «Полетные контроллеры»
А какая там прога? Может в BetaFlight прошится?