F3 Flight Controller

Помогите разобраться
Посетитель
pavka
Орехово-Зуево
34 дня назад
Добрый день, прошу помощи.
Купил ПК F3 Flight Controller Deluxe 10 DOF, до подключения к компьютеру припаял танталовый конденсатор по питанию 5в на 10 мкФ, 6.3 В.
Подключил по USB к компьютеру и прошил прошивкой betaflight_3.2.3_SPRACINGF3. Коптер в Betaflight Configurator отображается, калибруется и настройки сохраняются. Но как только подключаю АКБ происходит следующее:
1. На плате F3 Flight Controller Deluxe 10 DOF горит постоянно индикатор голубого цвета, красный моргает в течение 3-х секунд и перестает.
2. Программа Betaflight Configurator зависает, (напряжение АКБ не показывает вверху), на нажатие вкладок не реагирует – «висит».
Как только отключаешь АКБ, в программе Betaflight Configurator снова коптер отображается, калибруется и настройки сохраняются.
Это мой второй ПК F3 Flight Controller Deluxe 10 DOF, с первым было тоже самое, думал спалил его, т.к., не был припаян танталовый конденсатор по питанию 5в. Подскажите, что не так делаю?
Регуляторы - Favourite FVT LittleBee 30A-S 30A.
Моторы - Emax RS2205 S 2300KV Cooling Brushless Motor.
Плата распределения питания - Matek Systems PDB-XT60 W/ BEC 5V & 12V.
MICRO Minim Osd For Racing F3
Прикрепленные файлы:
sprf3_5a2ffe533befb.png | 210,83 Кб | Скачали: 40 раз
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Стоит проверить PDB плату.
Попробуйте подать питание 5 вольт от другого источника питания, я бы подключил от USB порта.
Как вариант - подать питание 12 вольт от аккумулятора напрямую.
Есть большая вероятность, что плата распределения питания глючит.
Посетитель
pavka
Орехово-Зуево
34 дня назад
Огромное спасибо Константин. Разобрался. Проблема была в подключенной OSD. При одновременном подключении USB и АКБ, нужно отключать OSD. Отключил провод питания +5В от OSD, настроил sp racing f3 и подключил все обратно, взлетел. Всем спасибо.
Посетитель
klon-72
Подольск
1 день назад
Привет. Собрал квад, flip32 f3 omnibus (Aliexpress)+rd9ds+Emax 12A simonk+at9 прошил в betaflight по sbus, все видит, стики работают, квад не армится. что не так? помогите!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2018 в 09:32)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
klon-72, посмотрите статью про проблемы арминга: http://quad-copter.ru/arming.html
Я там собрал основные советы по проблемам арминга.
Посетитель
klon-72
Подольск
1 день назад
Огромное спасибо, очень помогло!!!! Теперь другая проблема,квадрик работает одну минуту и отключается, АКБ полностью заражен. Может быть что-то перегревается. Может что-нибудь подскажете? Спасибо)))
Модератор
konst
Москва
1 день назад
1. смотреть логи
2. снять все происходящее максимально подробно и выложить на ютуб, сюда ссылку.

Ибо без этого - а хрен его знает чего ему надо smile
Посетитель
klon-72
Подольск
1 день назад
спасибо за помощь. пересобрал квадрик. теперь контроллер определяется как STM32 Virtual COM Port? Betaflight не подключается, что не так? спасибо!!
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Если не подключается к Betaflight то:
1. надо посмотреть на тот ли порт садится контроллер.
2. переустановить драйвера для контроллера полетов.
Посетитель
klon-72
Подольск
1 день назад
Контроллер определяется как USB устройство в диспетчере, а должен как COM порт?Добавлено спустя 3 минуты
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Сегодня вечером, точнее ночью буду подключать свой рейсер к компу, посмотрю как у него определяется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Радиатор для видеопередатчика

konst  2  1189
Если греется видеопередатчик - ставим радиатор. Радиаторы для Drone Racer`ов.

Как не потерять квадрокоптер

КвадроЛетчик  21  35002
 О том, как обезопасить себя от потери квадрокоптера. Обзор усилителя сигнала пульта управления и GPS треккера.

Realacc Carbonstar 190mm Carbon

konst  0  499
Карбоновый колобок для скоростных полетов.

FPV передатчик для GoPro

КвадроЛетчик  25  16884
Eachine Light L250 5.8G 250mW VTX FPV Transmitter For Gopro 3 или Обзор интегрирующегося FPV передатчика 5.6 ГГц для камер GoPro Hero+ 3.

Обзор Fayee FY602

konst  0  527
Трансформер - радиоуправляемый автомобиль и квадрокоптер в одной коробке!

Болты-винты для квадролетчика

konst  1  1562
Наборы крепежа для сборки квадрокоптеров.

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
сегодня в 03:57
stanislav отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
stanislav: Тогда подскажите что дальше покупать (какой следующий). В конечном итоге я хочу купить или собрать на заказ качественный аппарат с телеметрией и т.д. . Немного дополню свой...
вчера в 18:58
konst отвечает в теме «Разработка грузового квадрокоптера» на форуме «Самодельные проекты»
Вот еще интересное видео, гексакоптер из ванной Сделано как раз не на квадрокоптерных двигателях и без резерва по моторам и мощности. Летает, но... я бы не рискнул в таком летать или...
вчера в 18:02
konst отвечает в теме «помогите определить модель.» на форуме «Полетные контроллеры»
Общий вид контроллера? На чем установлен? Стоят при покупке или покупали контроллер отдельно? Ссылка на покупку? По фото что выложено - ничего сказать не могу.
вчера в 15:58
fedel85 отвечает в теме «250 долголет» на форуме «Самодельные проекты»
Как к ПК Flip32 F4 прикрутить пищалку такую или такую: Добавлено спустя 2 минуты Пробовал matek подключать по схеме в мануале пищит постоянно, а вторая через серву работает....
вчера в 15:37
konst отвечает в теме «F3 Flight Controller» на форуме «Полетные контроллеры»
Сегодня вечером, точнее ночью буду подключать свой рейсер к компу, посмотрю как у него определяется.
вчера в 15:26
konst отвечает в теме «Аккумуляторы» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Ну с тем, что аккумулятор "фонит" я не сталкивался. Скорее всего он просто тяжелее, а значит - квадрику труднее с ним летать и моторы постоянно работают на повышенных оборотах. Так что...
21 января 2018
Андрей Свистунов отвечает в теме «[РЕШЕНО] Совместимость аккумов...» на форуме «Болталка»
Благодарствую, статейка на будущее полезная... Но вопросы всё равно остались... Получается квадрик тестит аккум на профпригодность и аккум этот тэст не проходит... Как то так наверное... Какую бы...