Проверенные товары для дронолетчиков
Emax RS2205S 2300KV 2600KV Racing Edition Brushless Motor for RC Drone FPV Racing2 Pairs Gemfan Flash 3052 PC 3-blade Propeller 5mm Mounting Hole for 1306-1806 Motor RC FPV Racing Drone NAZE32 Flight Controller SBUS Signal Inverter for RC Drone FPV RacingSyma X8PRO GPS With 720P WIFI FPV Camera Altitude Hold RC Drone QuadcopterDiatone GT200S Stretch FPV Racing RC Drone F3 OSD SP2 V2 48CH VTX BLHeli_S HS1177 600TVL Cam PNPEachine PRO58 RX Diversity 40CH 5.8G OLED SCAN FPV Receiver With Cover For Fatshark DominatorOriginal Replacement Lens Spare Part For Foxeer Legend 3 FPV Camera7pcs 1.5/2/2.5/3/4/5.5mm Hexagonal Screwdriver Tool Set For RC Model

Собираем первый гоночный квадрокоптер

Посетитель
Sain
Сообщений: 4
1868 дней назад
Добрый день уважаемые любители квадрокоптеров. Неделю тому заинтересовался квадриками и решил купить что-то достойное, что б можно было летать как дома, так и на улице. Выбор пал на Ar.Drone 2 Power Edition. Б/у игрушку у нас можно приобрести за 150 баксов. Но посмотрев видео на ютубе, понял что игрушка медленная, имеет очень маленький радиус полета (в городе 50м) и слабенькое видео. Кроме того, ночью летать он просто не может. Погуглив, нашел много интересных статей по сборке квадриков и сел все это перечитывать. В том числе, попал на этот сайт. Большое спасибо его создателю, так как нашел много интересного для такого новичка как я.

В общем, решил собирать квадрик на 250мм раме (что б летать как дома там и на улице) с fpv системой, дальним радиусом полета и возможностью побыть в небе хотя бы 10-15мин. У Вас на сайте нашел про сборку интересной для меня модели: https://quad-copter.ru/fpv-mini-quadro.html. Полазив на американских форумах и интернет магазинах нашел похожие игрушки, но с немного другими комплектующими. Так что перед сборкой решил посоветоваться с умными людьми, что лучше все таки ставить на свой первый квадрик. И так, начнем:

1. Рама
У Вас в статье Вы использовали ZMR250 Carbon Fiber Mini Quadcopter Frame Kit. Просмотрев видео на ютубе, заметил что почти на всех гоночных квадриках стоит именно она. Подскажите, чем эта рама отличается от QAV250 Mini FPV Quadcopter Carbon Fiber Frame Kit (http://www.banggood.com/ru/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carbon-Fiber-Frame-Kit-QAV250-p-941819.html). Учитывая цену, не лучше ли взять QAV250 Glass Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit (http://www.banggood.com/ru/QAV250-250mm-Glass-Fiber-Mini-Quadcopter-Multicopter-Frame-Kit-p-945926.html) за пол цены с весом 140 г (+30г болтики) или ZMR250 Glassy Carbon Mini Quadcopter Frame Kit (http://www.banggood.com/ru/ZMR250-H250-250mm-Glassy-Carbon-Mini-Quadcopter-Multicopter-Frame-Kit-p-949614.html) полным весом 163 грама и дешевле на 10 баксов чем чисто карбоновая? Чисто по дизайну мне очень понравилась Diatone DIY FPV250 V2 QAV250 Mini Quadcopter Frame Kit G10 (http://www.banggood.com/ru/Diatone-DIY-FPV-250-V2-Mini-Quadcopter-Frame-Kit-250mm-p-935005.html) общим весом 160 грам ценой всего 17 баксов.

2. Полетный контроллер
Тут вроде бы все понятно, все рекомендуют для подобных целей OpenPilot CC3D. Его же использовали в своей статье и Вы.

3. Моторы
В Вашей статье Вы брали DYS BE1806 2300KV, в украинских интернет магазинах нашел гоночные квадракоптеры на той же раме, но с моторами ZMR 1804 2400KV (их же и рекомендуют на некоторых американских форумах), так же видел проф гоночные квадрики на Emax MT2204 2300KV. Какие моторы лучше, что бы Вы посоветовали...

4. Контроллеры
Для всех предложенных выше моторов вполне достаточно ESC 12A. Есть ли смысл купить сразу 20А (на вырос), или все же брать 12А? Брать лучше с прошивкой simonk? Что бы Вы выбрали:
1) Emax Simonk Series 12A - в основном все рекомендуют именно их
2) Mystery 12A ESC with SimonK Firmware (немного дороже, но имеют 2mm bullet connectors, а значит проще будет менять моторы)
3) ZTW Spider Series 12A OPTO ESC With SimonK Program (держат до 4! LiPo, меньше чем Emax, 600Hz)

Жду Ваших рекомендаций, на перед спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 18:46)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2492
Москва
4 дня назад
ZMR250 и QAV250 практически ничем не отличаются.
Первое - оригинал, нормальный карбон. Под вторым китайцы бывает и текстолит покрытый карбоновой пленкой впаривают. Да и китайский карбоновый переклей бывает разный по качеству.

Так что - у кого есть деньги берет ZMR250 и не парится по поводу качества. Кто хочет уменьшить стоимость - QAV250 и надеется на то, что китайское качество текущей партии рам будет приемлимым.

По моторам - первые или вторые, третьи не для микроквадры, слишком большие и тяжелые. А у мкроквадриков - чем меньше вес, тем резвее полеты и меньше повреждений при столкновениях и падениях.

Реги берите прошитые - Simonk уже с коптеровской прошивкой, достаточно испытанные. Mystery в полях не встречал, обычно Simonk или Afro. Коннекторы подпаять - дело 20 минут на все реги, так что это не критерий :)
Посетитель
Sain
Сообщений: 4
1868 дней назад
konst:
...
Большое спасибо за ответ.

На счет ZMR и QAV понял, спасибо. Читал на одном американском форуме, что оригинальная карбоновая рама весит 110 г + болты, переклейка - 180г в полном комплекте. Так что когда получу раму взвешу и будет видно. На banggood.com сейчас под ZMR пишут что тоже продают не карбон, а переклейку(((

У вторых грузоподъемность похоже что слабовата. 3-е не подходят за счет веса в 25 г? Просто видел много гонок с участием STORM Racing Drone (http://www.helipal.com/storm-racing-drone-rtf-type-a.html), судя по фото там именно emax mt2204/2300kv. Пишут, что очень мощный...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 14:23)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2492
Москва
4 дня назад
Ждем вашего небольшого отчета о раме по приходу!

По поводу моторов.
Все зависит от того - что планируется делать с квадриком. На мой взгляд - таскать излишний вес самих моторов смысла нет. А так - решать вам.

Обычно квадрик собирается или по готовому набору который оттестирован и летает хорошо или подбирается под себя исходя из задач.
Мое отношение к гоночным квадрикам - минимальный вес, для того, что бы минимизировать последствия падений.
Посетитель
Sain
Сообщений: 4
1868 дней назад
Заказал детальки:
раму - Blackout QAV250 Carbon Fiber FPV Quadcopter Frame
мозги - OpenPilot CC3D Flight Controller Staight Pin
контроллеры - Emax Simonk 12A
моторы - DYS BE1806 2300KV Brushless Motor Black Edition
пропеллеры - Gemfan 5030 (40 штук, так как уверен что буду ломать их часто)
батарею - Lion Power 11.1v 2200mah 30C Battery LiPo
ресивер - FS-iA6 (6 каналов, 6 грамм, телеметрия)
плату - CC3D Flight Controller Mini Power Distribution Board PCB
подсветку спереди и сзади - LED Decoration Board Strip 3S For QAV250 Quadcopter

дополнительно:
пластиковые стяжки
сервотестер
балансир для пропеллеров
пульт FlySky i6 с телеметрией

Что еще нужно будет для сборки? Какую зарядку лучше брать для липо?
Для fpv передатчик TS353, или все же TS352 (хоть он тяжелее, но по тестам дает 1400mW)...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2014 в 01:49)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2492
Москва
4 дня назад
Разъемы! Минимум между акком и регулятором. Я еще ставлю между регом и мотором - если не в ту сторону крутится, меняем любые 2 провода и направление вращения мотора изменилось.

Зардяник любой "умный" который с дисплеем и контролем каждой банки, минимум на 6S.
Рекомендую такой или такой.

Imax тоже ничего, но, у него через полгода надо кнопки чистить - окисляются, а это разбирать его полностью и сами кнопки тоже разбирать.

По передатчику FPV - зачем вам 1400? Будет забивать основной сигнал! Проверенно! Гемору много, толку мало.
На 600мВт реально улетать на 5-6 ка с направленной антенной на приемнике.

Стоит взять вторую (а лучше добить до 4-х) ходовую батарею. Выходить в поле с одним акком - это летать 15 минут, потом 30-40 мин заряжаться.
Акк для передатчика (пульта), акк для FPV приемника (можно ходовой цеплять отлетавший, но лучше отдельный, 10С за глаза)

Экран или видеоочки для ФПВ, можно сделать самодельный видеошлем для FPV
Посетитель
Sain
Сообщений: 4
1868 дней назад
для акума xt60, для моторчиков - 2мм бананы?
Зарядник уже заказал Imax b6, он плохой, стоит отменить заказ?
Взвесив такие показатели как мощность и вес, надумал брать на 400мВт - TS353 (по тестам на форумах видел что он дает реально 480-630 в зависимости от канала, при этом весит так же как и 200мВт версия - TS351). Или Вы посоветуете что-то другое?
Про батареи понял, на счет зарядок, есть комплектации с 2-мя видами разъемов - tamiya и t. Как я понимаю, для наших батарей нужен xt60. Просто обрезать и перепаять?
Самодельный шлем - это по типу Quanum?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 00:14)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2492
Москва
4 дня назад
По разъемам - нормально.
Imax не плохой, просто у него проблема с контактами кнопок. И проявляется это через полгода - год эксплуатации (личный опыт и еще опыт 4-х знакомых).

400 нормально.

По пайке - так и есть, режем и паяем соблюдая полярность (подписана).

По шлему - там целая статья, так что рекомендую прочитать. Я с FatShark на такие перешел, обзор больше, качество изображения - лучше :)
Посетитель
Lexey Grblmm
Сообщений: 30
Николаев
1476 дней назад
вот такой вот квадрик у меня получился из комплектующих с али.
cc3d предложил профиль chines clone ZMR250 - и полетел отлично без тяски и тд.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2492
Москва
4 дня назад
Класс! Гоняете? Видео полетов поделитесь?
Посетитель
Lexey Grblmm
Сообщений: 30
Николаев
1476 дней назад
я его собрал и .... продал, сейчас едут запчасти для нового)
есть видео первого взлета:
и примерка фпв:
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 апреля 2015 в 21:05)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2492
Москва
4 дня назад
Классно! Я себе под 250 только заказал всю электронику с моторами, до этого все квадрики на БК движках были побольше.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Дешевый GPS с компасом для Naza

Дешевый GPS с компасом для Naza
КвадроЛетчик  1  13502
 Не дорогой модуль GPS для Naza Lite и Naza-M V2.

 


5 советов для съемки с квадрокоптера

5 советов для съемки с квадрокоптера
КвадроЛетчик  0  4414
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

 


Закон о регистрации квадрокоптеров

Закон о регистрации квадрокоптеров
konst  47  31121
Текущее законодательство о квадрокоптерах и авиамоделях.

 


Как защитить квадрокоптер от снега

Как защитить квадрокоптер от снега
konst  0  3905
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

 


Видеоочки Fatshark HDO

Видеоочки Fatshark HDO
КвадроЛетчик  0  1689
Обзор топовых видеоочков для FPV полетов.

 


Обзор ThiEYE T5e

Обзор ThiEYE T5e
КвадроЛетчик  0  1793
Экшен камера с TV-Out.

 


Настраиваем PID с пульта (Raceflight)

Настраиваем PID с пульта (Raceflight)
КвадроЛетчик  0  2233
 Руководство: меняем PID’ы Raceflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

 


Квадрокоптер из фанеры с чертежами

Квадрокоптер из фанеры с чертежами
КвадроЛетчик  3  35557
Чертежи квадрокоптера для самостоятельной сборки и подборка электроники для оснащения.

 


Эльф - рама размером 88 мм

Эльф - рама размером 88 мм
konst  0  3225
X2 ELF 88mm - это карбоновая рама для сборки Drone Racer`а небольшого размера.

 


Как выбрать квадрокоптер для видеосъемки

Как выбрать квадрокоптер для видеосъемки
КвадроЛетчик  3  12748
 Советы по выбору квадрокоптера для видеосъемки с неба.

 


Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter…

Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1
КвадроЛетчик  0  12832
Чертеж рамы HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1.

 


Экшн камера Xiaomi Mijia Mini Camera 4K

Экшн камера Xiaomi Mijia Mini Camera 4K
КвадроЛетчик  1  3491
Новинка от фирмы Xiaomi.

 

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Самый дешевый пульт
Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

Кинодрон Armor 85 HD V2
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

DJI Spark - умный миник
RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2: тут

RunCam v2
Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine VR D2 Pro
Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Eachine H8 Mini
Новые видео о дронах - ежедневные обновления!

КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОТИВ ФРИСТАЙЛ - ГОНОК FPV ДРОН

КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ ПРОТИВ ФРИСТАЙЛ - ГОНОК FPV ДРОН

 


Бали с точки зрения гоночного дрона

Бали с точки зрения гоночного дрона

 


Уэстон Парк. Топ гонок Drone Racer 2019

Уэстон Парк. Топ гонок Drone Racer 2019

 


Обзор рамы iFlight TurboBee 77r 80mm Frame Kit

Обзор рамы iFlight TurboBee 77r 80mm Frame Kit

 

Экшен камера RunCam v2

RC модельное видео

Потеря управления квадрокоптера Syma x8c на…

Потеря управления квадрокоптера Syma x8c на максимальной высоте.

 


Eachine E013 Tiny Whoop FPV Starter Combo Review

Eachine E013 Tiny Whoop FPV Starter Combo Review

 


TechOne FPV Wing 900 обзор и сборка.

TechOne FPV Wing 900 обзор и сборка.

 


Whoover - ,Быстрая постройка

Whoover - ,Быстрая постройка

 


Eachine EF-01 5.8G 40CH 25MW обзор + тест работы

Eachine EF-01 5.8G 40CH 25MW обзор + тест работы

 


TinyHawk S - Why You Should Switch To XT30 for 2S

TinyHawk S - Why You Should Switch To XT30 for 2S

 


Очки или шлем - что выбрать?

Очки или шлем - что выбрать?

 


Мощные регуляторы 4в1

Мощные регуляторы 4в1

 

Новости форума
24 января 2020
konst отвечает в теме «Помогите новичку собрать дрон» на форуме «Самодельные проекты»
На следующей неделе сделаю обзор про сборку самодельного дрона в 2020 году.
18 января 2020
WIZARD_X220S отвечает в теме «Eachine Wizard X220S - проблема с цветами с камеры» на форуме «Drone Racing»
Распишу пошагово, с вашего позволения, так, чтобы было понятно новичку. Вдруг, кто-нибудь тоже столкнётся с данной проблемой. 1. Отцепил камеру. Выкрутил шурупчики и снял заднюю крышку....
12 января 2020
konst начинает тему «Обзор видеошлема Eachine EV800DM» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Обзор видеошлема Eachine EV800DM - Купить видеошлем Eachine EV800DM: http://rcmove.ru/euz
12 января 2020
konst начинает тему «Обзор Eachine Tyro69» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Обзор Eachine Tyro69 Купить Eachine Tyro69: http://rcmove.ru/eux
7 января 2020
AlexKo начинает тему «Mavic Mini: Цветные пропеллеры + защита двигателей» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Дорогие друзья! Решил "раскрасить" свой Mavic Mini. На AliExpress нашел интересное предложение. Купил сразу цветные пропеллеры и защиту двигателей. В этом видео: 0:15 распаковка 1:10...
6 января 2020
Rrrider отвечает в теме «[РЕШЕНО] Помогите с подключением IFlight SucceX F4 V2» на форуме «Самодельные проекты»
Проблему решил. Купил приемник FLY SKY FS-A8S Receiver 8CH переключил его на S-BUS и все заработало. На I-BUS по прежнему не работает, видимо, этот протокол не поддерживается.
5 января 2020
konst отвечает в теме «Защита лопастей для EACHINE E56» на форуме «Дополнительное оснащение»
Только если самостоятельно нарисовать и напечатать на 3д принтере.