Публикатор: konst
В Бурятии прошли испытания первого беспилотника «Почты России», который должен был доставить посылку на расстояние 16 километров — из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй.
Торжественный запуск проводили на площадке отделения «Почты России» в 105 микрорайоне. В церемонии поучаствовали глава республики Алексей Цыденов. Тестовый запуск должен был положить начало многоразовым доставкам с помощью дронов:
Мультикоптер с посылкой весом в 2 килограмма начал набирать высоту и на полной скорости врезался в ближайший дом. Никто из присутствующих не пострадал, но дрон не подлежит восстановлению. Его стоимость оценивается в 1,2 миллиона рублей.

По словам главы Бурятии, одна из возможных причин неудачи — скопление Wi-Fi-точек в ближайших домах, которые создавали помехи для дрона.
UPD. Пердставитель ПР утверждает, что официально никакого отношения ПР к полету не имеет, просто были приглашены на мероприиятие наряду с другими.

Интересно, а как тогда на дроне оказался защищенный копирайтом логотип «Почты России» ?
UPD2. А в ВК ПР сознается, что ‘то все же они тестировали 🙂
Почта России vk.com/russianpost : «Илон Маск говорил: «Неудачи есть всегда. Если у вас нет неудач, значит вы недостаточно инновационны».
Путь освоения новых технологий всегда тернист! Но это не значит, что мы с него свернём
Похожие статьи:
Использование квадрокоптеров → Дрон для перевозки груза
Обсудить на форуме
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4361 просмотр
Комментарии ()
| konst # — 0 | ||
|
| alex # — 0 |
|
Да всё получилось там как надо: средства освоены, дрон умотался о стену — концы в воду. Отмаз про вайфай точки непосредственно говорит об этом. Ответить |
| konst # — 0 | ||
|
