Публикатор: КвадроЛетчик
VISUO XS809W – не большой, но очень гордый квадрокоптер с WiFi FPV и с камерой 2 Мп на борту Аппарат не самый простой, но, будучи полнейшим новичком в полетах на мультикоптерах (да и вообще в каких бы то ни было полетах), я смог с ним подружиться в первый же день. Похоже, что эта модель хорошо подходит для новичков. Возможно, он даже станет «народным» любимцем… но это покажет только время и отзывы опытных пользователей.
В обзоре будет много фото. И, конечно, видео.
Позиционируется как селфи-дрон.
Видок у него довольно брутальный. Размерами, стилем, общей концепцией – этим он действительно похож на знаменитый недешевый DJI Mavic.
Сделан сабж, в общем, «по мотивам»… Эдакий аналог для бедных, если можно так выразиться.

Сразу укажу некоторые характеристики, которые можно встретить на страницах магазинов: Тип двигателя: коллекторный. Функции (этот пункт копирую): вперед / назад, вверх / вниз, влево / вправо, полет в сторону, зависание, 3D-флипс, скорость H / L, режим без головы, Wifi FPV, фотосъемка, видеозапись. Скоростей 3 (25%, 50%, 100%). Система управления 6-осевая. Пикселей у камеры: 2.0MP, разрешение записи: 720P. Режим контроллера: режим 2. Дистанция связи с передатчиком: около 100 м. Время зарядки: около 50 минут (на самом деле около 120 минут). Время полета: около 10 минут. Батарея: 3.7V 900mAh LiPo. Размер батареи: 74 Х 31 Х 11 мм Батарея передатчика: 3 AA (не включены)
Размер дрона: разложенный 32.5 Х 32.5 Х 6 см, сложенный 18 Х 13 Х 6 см.
Доставка и упаковка
Прилетел квадрик ко мне вместе с катером Н100. Прибыло примерно за неделю. Трекалось. Вручал посылку курьер DHL. Это была большая светлая коробка. Без лишней помпезности в полиграфии.

Ручка для переноски очень в тему.

Боеукладка и комплектация
Тут без изысков. Все расположено в «блистерном» пластике, но сидит плотно – вщелкивается.

В коробке находится: • Дрон Visuo XS809W. • Передатчик. • Ограждение для винтов (4 штуки). • Запасные винты (4 штуки). • Кабель для зарядки. • Отвертка. • Инструкция. Для полного счастья недостает лишь 3-х батареек АА в пультик. Инструкция на английском. Напечатана хорошо. Информативная.
Под спойлер пофотал ее.
Дополнительная информация







По самому телу квадрика
Размеры в сложенном виде довольно скромные.

С развернутыми лучами выглядит уже посерьезнее.

Кстати, с аккумулятором весит Visuo 140 грамм. С защитой винтов – 160 грамм. Корпус выполнен из пластика. Говорят, что из АВS. Он действительно крепкий, так как те несколько падений (были и с привычной высоты, но в траву) корпус выдержал без проблем. Сверху исполнение типа матовое, типа софттач. Есть немного сдержанной раскраски.

Цвет почти черный (красиво, но я сегодня 2 раза довольно долго искал дрона в траве). Короче, черное одеяние для квадрика – это зло. Формы почти военные. Серьезные. Хищные.

Пузик выполнен с обильной вентиляцией.

Аккумулятор вставляется в нишу со стороны хвоста, есть характерный щелчок фиксации.

Новичкам его лучше как-то подстраховать (например, малярным скотчем), так как сегодня у меня во время одной из аварий, он выскочил. Здесь же расположился выключатель питания и слот для карты памяти. Карта на 32 гика работала нормально, чтобы наверняка, ее бы тоже заклеить пластырем (ИМХО). Ноги невысокие. Из травы не полетишь, так как квадрокоптер превращается в газонокосилку. Я стартовал с раскладного стульчика. В ногах встроена светодиодная индикация.

В дополнение к основной иллюминации в передней части борта расположили пару красных диодов, которые исполняют типа глаза.

На носу установили камеру (в моем случае это — устройство на 2 мегапикселя). Камеру можно немного повернуть вниз. Моторы коллекторные. Привод на винты реализован через редуктор. Их и не видно особо. В гондолах практически пусто (только шестеренки редукторов видать). Прямо в них на место заглушек устанавливаются рамки защиты.


Передатчик
Пульт здесь 2.4G 4CH. Выполнен достаточно качественно. Он компактный и легкий, но все равно, мне недоставало какой-нибудь петли, чтобы время от времени использовать шнурок для подвешивания пультика на шею.


Кнопки и стики работают приятно. Сервисные звуки отчетливые и громкие. Про органы управления хорошо расписано в инструкции и на картинке в магазине.

Питание – 3 батарейки АА (не включено). Держатели без витых пружин. Крышка отсека фиксируется на винтик.

Сверху имеем откидной держатель для смартфона (с пружиной и мягкими накладками в местах контакта). 5-дюймовый аппарат стал нормально. Планшетам тут не место.

Аккумулятор какой попало сходу прикрутить не получится. Но фирменный дополнительный можно купить, стоит он на ТомТопе 7,3 у.е.

Это — липоха на 900 мАч. На небольших скоростях хватает его на заявленные 10 минут точно.

Заряжается сначала током около ампера. В этот момент в голове кабеля горит красный диод.

Потом постепенно ток снижается. Гаснет диод где-то через 2 часа (именно это время зарядки и указано в инструкции). Согласно показаниям доктора, заливается за это время около 965 мАч.

Сначала нужно скачать прогу. Я отсканировал код из инструкции и попал на гуглоплей. В итоге установилась программа UFO.

Для привязки к дрону нужно: 1. Включить питание коптера. 2. Запустить программу и нажать ПЛЕЙ. 3. Через 3-5 секунд на дисплее появится картинка с камеру дрона. 4. Можно произвести настройки. 5. Можно сделать фото, можно включить/включить видеосъемку. 6. Можно просмотреть записанные фото и видео. 7. Можно взяться за виртуальные стики и полетать…

Картинка FPV идет с некоторой задержкой. Я пока предпочитаю смотреть на коптер в полете. Летать, используя смарт, я пробовал. При определенной сноровке это получается. Но все-таки пока только привыкаю к физическим стикам.
Камера
Статичные кадры она делает довольно неплохие. Как фото, так и видео.

При движении коптера, ситуация, конечно, меняется. Сохраняются фото и ролики на флешке. Примеры курсового видео приложу внизу обзора, вместе с роликами полетов.
Как Visuo летает
В общем, ребята, я подсел на полеты. Боялся и страшился первых проб. Особо тренироваться времени не было, поэтому сразу поехал в поле. Если точнее, то это знаменитый Сидырянский луг. Как назло, погода несколько дней к ряду была ветреная, и мне постоянно приходилось бороться с ним. Тем не менее, я сумел немного освоиться. Не знаю, моя это заслуга, или коптер такой послушный, но я доволен результатами. Начал с газа 25 процентов, потом, чтобы победить ветер, стал переходить к расходам газа в 50 и 100 процентов. Крутил флипы, попробовал безголовый режим, изучал, в общем, азы управления и высший пилотаж ))) Из потусторонних функций «возврат домой» мне че-то не пошел. Автоматом взлетать отказался (может что-то не так делал). А безголовый режим, вроде, ничего – работает. Но я «катаюсь» без этой примочки, у меня так лучше получается. Конечно, были краши, и были инциденты с потерей управления (явно превышал дистанцию в 100 метров). Чтобы заинтересованные люди смогли хоть как-то оценить полетные возможности – аварии вырезал. Ниже вы увидите несколько видео. Всего я откатал 3 аккумулятора, с этих залетов и собраны ролики. Не пугайтесь, если что не так — до этого я квадриками вообще не управлял. Полеты запись с земли Бортовая камера Итоги отдельно подводить не буду. Мне аппарат понравился, и точка. На этом у меня все. Спасибо, если дочитали.
С уважением Антон.
автор: fynjy-1977
Где купить квадрокоптер VISUO XS809W
VISUO XS809W WIFI FPV
![]() |
Стоимость: 46.99 $
|
Вы так же можете найти этот товар на AliExpress

Похожие статьи:
Коллекторные квадркоптеры → Обзор квадрокоптера TIANQU XS809W
Инструкции для квадрокоптеров → Инструкция на русском для квадрокоптера DJI Phantom 2
Коллекторные квадркоптеры → Обзор JJRC H37 Mini BABY ELFIE
Инструкции для квадрокоптеров → Инструкция на русском для WALKERA QR X350
Использование квадрокоптеров → Как не потерять квадрокоптер
Коллекторные квадркоптеры → Обзор JJRC H38WH COMBO X
Инструкции для квадрокоптеров → Инструкция для Quanum Nova
Инструкции для квадрокоптеров → Инструкция и обзор для квадрокоптера WLtoys V303
Обсудить на форуме
Комментарии ()

