Потерян Sky Walker

место падения равноудалено от г.Киржач, г. Александров и г.Кольчугино
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
Репост с дружественного форума.

---

Улетел Sky Walker

Всем привет!
На прошлых выходных (18.06.2016) улетел мой скай с крылом 1900 (фюзеляж с карбоновой балкой).
Произошло это примерно так:
При возврате домой в районе г.Киржач, на высоте 300 м и отдалении около 1 км кончился аккум (4s 5000 турнига nano). Т.к. возврат происходил против ветра самолет в режиме RTL начал кругами улетать обратно от базы. В добавок ко всему словил потерю видео (может из-за севшей батареи). Визуально на небе самолет нашел, но ненадолго, через секунд 10-15 он исчез на фоне неба. Вслепую дал ручку от себя секунд на 10, потом отключил аппу (файл сейв настроен, т.е. опять включился возврат домой RTL) и включил рацию на примем аварийного сигнала на 1-ом канале LPD диапазона 433.075. Аварийный сигнал от самолета поступал еще минут 5, а потом пропал. К сожалению на борту не установил резервный источник питания. Все питалось от одного аккума. Расчет был на то, что при разряде аккума его заряда еще хватит хотя-бы на час на потребление 0,05А для отправки аварийного сигнала. GSM маяк отсутствует.
Поиск самолета:
Искал самолет 4 часа. Излазил прямоугольник 1 х 3км по лесам и полям. Результата никакого. Аварийный сигнал услышать в рации так и не удалось. Видео сигнал в ходе поиска также отсутствовал. Измотавшись бросил это занятие, т.к. уже начинало темнеть и пошел дождь.
Цель создания темы:
Всю эту занимательную историю я написал с расчетом, что вдруг кто-то живет в том районе (место падения равноудалено от г.Киржач, г. Александров и г.Кольчугино) или согласиться полетать в выходной день над предполагаемым местом падения на FPV носителе с целью видео съемки и поиска сверху (а также показать как делать не надо). Т.е. как говориться применить свой FPV носитель непосредственно по назначению и совместить полезное с приятным.
Проживание на моей даче, купание в речке, шашлык и щедрое вознаграждение гарантируется!

мой тел. 8-903-687-10-35 всегда рад единомышленникам smile

Роман (RZeus)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 22:26)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Все для Drone Racing

konst  6  54721
Подборка электроники и комплектующих для сборки FPV квадрокоптера 230-250 размера.

 


Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  2  21374
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

 


Настраиваем PID с пульта (Betaflight)

КвадроЛетчик  0  12441
Руководство: меняем PID’ы Betaflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

 


Инструкция на русском для квадрокоптера DJI…

КвадроЛетчик  0  48736
Обзор функций квадрокоптера DJI Phantom 2 и инструкция к нему на русском языке.

 


Обзор Amkov 5000S

COPterMan  0  12701
Экшен камера Amkov AMK 5000S для квадрокоптера.

 


Аппаратура управления Flysky FS-i6S

КвадроЛетчик  8  32078
Обзор аппаратуры радиоуправления Flysky FS-i6S. Как перепрошить Flysky FS-i6S. Распаковка и разбор Flysky FS-i6S.  

 


2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  18292
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

 


Как откалибровать регуляторы квадрокоптера

konst  0  16550
Делаем калибровку регуляторов (ESC) на дроне.

 


Русская инструкция для FlySky FS-T6

КвадроЛетчик  4  54848
 Инструкция на русском языке для пульта управления FlySky FS-T6.

 


Видеошлем Eachine VR D2 Pro для FPV полетов

konst  0  27410
Обзор видеошлема с диверсити, сканером зашумленности эфира и хорошим видеорекордером.

 


Экшен камера ThiEYE T5 Edge

КвадроЛетчик  0  7958
Обзор камеры для записи бортового видео.

 


250 квадрик на 3D принтере

КвадроЛетчик  2  44866
 STL файлы для печати квадрокоптера, видеоинструкция по сборке, видео полетов.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.