Помогите с выбором системы FPV

Посетитель
Rexton
Ярославль
303 дня назад
я как раз про него и написал вам) значит его и возьму. а передатчик видео брать любой, главное 5.8? и разъем под аккум там получается будет такой же как и на коптере? ХС60?
извините за такое количество вопросов) но эти вроде последние
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Любой, обычно у передатчиков указаны каналы и частота, у приемников тоже.
Посмотрите что бы несколько каналов совпадали и все. На 32 канальных приемниках я не встречал видеопередатчика который бы не ловился. smile
Посетитель
Rexton
Ярославль
303 дня назад
передатчик заказал тоже eachine. так что думаю проблем не будет. в общем как соберу отпишусь. куда че подключать сам думаю не соображу
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
2 часа назад
Да не вопрос, с подключением поможем! smile
Посетитель
Rexton
Ярославль
303 дня назад
Приехал квадр Сheerson cx20. Начал разбираться. Разблокировал двигатели и на этом решил остановиться. Думаю надо обновить прошивку. Скачал mission planer, но программа мой коптер не видит. Версия последняя. Драйвера какие-то доустанавливал ком-порты какие-то. Квадр с open source, китаец так заявлял. В чем может быть дело?Добавлено спустя 15 минутЗабыл добавить, в диспетчере устройств на компе квадр высвечивается как неизвестное устройство с подписью arduino mega 2560
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Первое - не обновляйте прошивку! Потеряется возможность калибровки компаса с пульта. Так же придется настраивать пиды вручную заново, а они требуют понимания и тестовых полетов.

По поводу не видит - это проблема драйверов. После выходных могу уточнить, что у меня установлено, Win 7 видит нормально.
Посетитель
Rexton
Ярославль
303 дня назад
ок. обновлять не буду. ноя через эту прогу всю калибровку хотел сделать. в принципе только для этого она и понадобилась.
я подожду тогда когда вы глянете) а пока откалибрую компас кручя сам квадр. завтра хочу попробовать полетать. заранее, спасибо)
пс у меня тоже вин7
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Драйвер надо на ARDUINO Mega 2560, если при подключении компьютер не опознал устройство, то укажите ему на папку с драйверами, предварительно разархивированных.
После установки драйверов требуется отключить и заново подключить квадрокоптер.
В MissionPlaner надо указать порт подключения.

Если все установлено, а софт не видит квадрика - скорее всего у вас Zero версия.
Посетитель
Rexton
Ярославль
303 дня назад
Обозначений под зеро нет. Там же наклейка внутри должна быть.
Я хотел файл параметров закинуть. Значит если зеро то этого не сделать?Добавлено спустя 1 минутуИ где мне драйвер взять этот?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Попробуйте этот https://cloud.mail.ru/public/9tK5/C2uh1WyF3
Я брал на сайте адуринщиков, если память не изменяет.
Посетитель
Rexton
Ярославль
303 дня назад
уффф.. спасибо вам огромное. дрова встали, прога коптер увидела. установил все парметры, откалибровал. только получилось раза с 10-го. обрывалось соединение комп-квадр. Теперь у меня другая проблема. Не могу разблокировать моторы.
Запускаю пульт, затем квадр, жду жпс, затем левый стик вниз вправо и ничего не происходит((( до этого все разблокировалось нормально
Посетитель
Rexton
Ярославль
303 дня назад
проверил через мишн плэнер, моторы работают, сигнал от пульта есть. Но толку никакого.
А щас отсоединил его от компа, выключил/включил и он запищал как резаный. Пищит без конца и диоды оба моргают часто. Вытащил аккум и поставил на зарядку, может в нем дело...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  19251
 Обзоры дешевых 2D подвесов для стабилизации камер при съемке с квадрокоптеров.

Угон квадрокоптеров

konst  1  8901
Способы как можно угнать квадрокоптер. 

Обзоры камер для FPV

КвадроЛетчик  1  39719
Обзоры камер Boscam HD19 ExplorerHD Full HD 1080p, 1/3-inch SONY CCD и GoPro 3 для FPV полетов.

Обзор ROA Parkour 280 Racer

КвадроЛетчик  0  2967
Складной квадрокоптер для Drone Racing с пультом и сумкой.

Проставки на моторы квадрокоптера

konst  0  1165
Зачем нужны проставки на моторы. Как настроить полет с проставками.

Недорогая экшен камера SJ4000

КвадроЛетчик  9  21501
 Обзор не дорогих аналогов GoPro - камеры для экстрим съемок SJ4000 и SJ4000 WiFi

Рекомендации и купоны
Отдам FPV камеру!

Отдам камеру! Бесплатно!

Подробности тут!

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam 3

RunCam 3

Отличная экшенкамера для FPV и съемки

Смотреть обзорОбзор RunCam 3

Заказать RunCam 3: тут

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2

Eachine VR D2

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2

Заказать можно: тут

Eachine Racer 250

eachine racer 250

Самый дешевый Drone Racer для FPV полетов

Смотреть обзор: Обзор Eachine Racer 250

Заказать: ARF | RTF

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
сегодня в 10:17
Sam начинает тему «Москва-Сити - ночной полет DJI Mavic pro» на форуме «Фото и видео полетов»
вчера в 20:24
Fisher_ отвечает в теме «Квадрокоптер Quanum Nova» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Залил настройки со ссылки, проверил визуально - пиды в окне соответствуют, сделал третий раз все калибровки. Ничего не поменялось. Коптер точно так же криво себя ведет, как и неравномерно...
вчера в 17:22
seregabor589 отвечает в теме «Ищу компаньонов по бизнесу» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
konst: Как понимаю - у вас пока ничего не решено и даже плана о том, как решать основную юридическую проблему нет? Почему не решено? Есть бизнес-план, есть наработки, идеи, технические...
26 июля 2017
konst отвечает в теме «Забавное, дроновое» на форуме «Болталка»
Максим289 , вы темой ошиблись, тут про забавное. А про парашюты на квадрокоптерах тут: http://quad-copter.ru/forum/thread4493-2.html Но, нет проще вещи, чем потерять улетающий по ветру на...
25 июля 2017
sp8f отвечает в теме «[РЕШЕНО] Продаю DJI Phantom 3 standard» на форуме «Куплю - продам»
продано
24 июля 2017
konst отвечает в теме «Racer 250» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Методом пробного тыка Меняете два провода между собой и смотрите что поменялось. Таким образом собираете правильный вариант.
24 июля 2017
konst начинает тему «Улетел квадрокоптер DJI Phantom 2 [Смоленск]» на форуме «Потери и находки»
Улетел квадрокоптер DJI Phantom 2 + Gopro 3 Смоленск 54° 47' 21.6852" N, 32° 3' 55.0332" E Дата события: 18/07/2017 - 14:30 Взлёт от крепостной стены около Духовной...