Помогите с выбором системы FPV

Посетитель
Rexton
Ярославль
242 дня назад
я как раз про него и написал вам) значит его и возьму. а передатчик видео брать любой, главное 5.8? и разъем под аккум там получается будет такой же как и на коптере? ХС60?
извините за такое количество вопросов) но эти вроде последние
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
Любой, обычно у передатчиков указаны каналы и частота, у приемников тоже.
Посмотрите что бы несколько каналов совпадали и все. На 32 канальных приемниках я не встречал видеопередатчика который бы не ловился. smile
Посетитель
Rexton
Ярославль
242 дня назад
передатчик заказал тоже eachine. так что думаю проблем не будет. в общем как соберу отпишусь. куда че подключать сам думаю не соображу
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
1 день назад
Да не вопрос, с подключением поможем! smile
Посетитель
Rexton
Ярославль
242 дня назад
Приехал квадр Сheerson cx20. Начал разбираться. Разблокировал двигатели и на этом решил остановиться. Думаю надо обновить прошивку. Скачал mission planer, но программа мой коптер не видит. Версия последняя. Драйвера какие-то доустанавливал ком-порты какие-то. Квадр с open source, китаец так заявлял. В чем может быть дело?Добавлено спустя 15 минутЗабыл добавить, в диспетчере устройств на компе квадр высвечивается как неизвестное устройство с подписью arduino mega 2560
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Первое - не обновляйте прошивку! Потеряется возможность калибровки компаса с пульта. Так же придется настраивать пиды вручную заново, а они требуют понимания и тестовых полетов.

По поводу не видит - это проблема драйверов. После выходных могу уточнить, что у меня установлено, Win 7 видит нормально.
Посетитель
Rexton
Ярославль
242 дня назад
ок. обновлять не буду. ноя через эту прогу всю калибровку хотел сделать. в принципе только для этого она и понадобилась.
я подожду тогда когда вы глянете) а пока откалибрую компас кручя сам квадр. завтра хочу попробовать полетать. заранее, спасибо)
пс у меня тоже вин7
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Драйвер надо на ARDUINO Mega 2560, если при подключении компьютер не опознал устройство, то укажите ему на папку с драйверами, предварительно разархивированных.
После установки драйверов требуется отключить и заново подключить квадрокоптер.
В MissionPlaner надо указать порт подключения.

Если все установлено, а софт не видит квадрика - скорее всего у вас Zero версия.
Посетитель
Rexton
Ярославль
242 дня назад
Обозначений под зеро нет. Там же наклейка внутри должна быть.
Я хотел файл параметров закинуть. Значит если зеро то этого не сделать?Добавлено спустя 1 минутуИ где мне драйвер взять этот?
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Попробуйте этот https://cloud.mail.ru/public/9tK5/C2uh1WyF3
Я брал на сайте адуринщиков, если память не изменяет.
Посетитель
Rexton
Ярославль
242 дня назад
уффф.. спасибо вам огромное. дрова встали, прога коптер увидела. установил все парметры, откалибровал. только получилось раза с 10-го. обрывалось соединение комп-квадр. Теперь у меня другая проблема. Не могу разблокировать моторы.
Запускаю пульт, затем квадр, жду жпс, затем левый стик вниз вправо и ничего не происходит((( до этого все разблокировалось нормально
Посетитель
Rexton
Ярославль
242 дня назад
проверил через мишн плэнер, моторы работают, сигнал от пульта есть. Но толку никакого.
А щас отсоединил его от компа, выключил/включил и он запищал как резаный. Пищит без конца и диоды оба моргают часто. Вытащил аккум и поставил на зарядку, может в нем дело...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 15:07
lurr начинает тему «Анкета» на форуме «Болталка»
Здравствуйте, с целью исследования рынка беспилотных летательных аппаратов и перспектив его развития, просим Вас, принять участие в опросе. Нам очень важно знать Ваше мнение относительно этого...
вчера в 13:35
solomon1 отвечает в теме «Решил собрать квадрокоптер, нужен совет!» на форуме «Самодельные проекты»
Лично для себя много полезной информации почерпнул на сайте Всё о квадрокоптерах Советую тебе тоже почитать, там и советы, и инструкции, и обучение для новичков.
26 мая 2017
tunatur отвечает в теме «Помощь в выборе бюджетного квадрокоптера» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
максималльный бюджет 15 .000
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел Syma X8 в районе КП Верхняя Искань» на форуме «Потери и находки»
21.05.2017 года потерян квадрокоптер , в районе КП Верхняя Искань, во время сильного ветра, Модель Syma X8 (цвет - черный) + экшен камера GMINI HDS5000 (цвет - черный), камера висела на...
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел квадрокоптер TBS-Discovery + Naza V2 в Питере» на форуме «Потери и находки»
Улетел квадрик TBS-Discovery + Naza V2 + immersionrc ezuhf 21 мая во время вечернего полёта. При обрывах связи всегда возвращался домой, в этот полет я потерял управление и он продолжил лететь от...
25 мая 2017
Ahtung отвечает в теме «Продам много зап частей на целый квадрокоптер» на форуме «Куплю - продам»
UP
25 мая 2017
konst начинает тему «Обзор DJI Spark» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор DJI Spark "