Помогите с выбором системы FPV

Посетитель
Rexton
Сообщений: 27
Ярославль
2767 дней назад
я как раз про него и написал вам) значит его и возьму. а передатчик видео брать любой, главное 5.8? и разъем под аккум там получается будет такой же как и на коптере? ХС60?
извините за такое количество вопросов) но эти вроде последние

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Любой, обычно у передатчиков указаны каналы и частота, у приемников тоже.
Посмотрите что бы несколько каналов совпадали и все. На 32 канальных приемниках я не встречал видеопередатчика который бы не ловился. smile
Посетитель
Rexton
Сообщений: 27
Ярославль
2767 дней назад
передатчик заказал тоже eachine. так что думаю проблем не будет. в общем как соберу отпишусь. куда че подключать сам думаю не соображу
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Сообщений: 280
Москва
139 дней назад
Да не вопрос, с подключением поможем! smile
Посетитель
Rexton
Сообщений: 27
Ярославль
2767 дней назад
Приехал квадр Сheerson cx20. Начал разбираться. Разблокировал двигатели и на этом решил остановиться. Думаю надо обновить прошивку. Скачал mission planer, но программа мой коптер не видит. Версия последняя. Драйвера какие-то доустанавливал ком-порты какие-то. Квадр с open source, китаец так заявлял. В чем может быть дело?Добавлено спустя 15 минутЗабыл добавить, в диспетчере устройств на компе квадр высвечивается как неизвестное устройство с подписью arduino mega 2560
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Первое - не обновляйте прошивку! Потеряется возможность калибровки компаса с пульта. Так же придется настраивать пиды вручную заново, а они требуют понимания и тестовых полетов.

По поводу не видит - это проблема драйверов. После выходных могу уточнить, что у меня установлено, Win 7 видит нормально.
Посетитель
Rexton
Сообщений: 27
Ярославль
2767 дней назад
ок. обновлять не буду. ноя через эту прогу всю калибровку хотел сделать. в принципе только для этого она и понадобилась.
я подожду тогда когда вы глянете) а пока откалибрую компас кручя сам квадр. завтра хочу попробовать полетать. заранее, спасибо)
пс у меня тоже вин7
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Драйвер надо на ARDUINO Mega 2560, если при подключении компьютер не опознал устройство, то укажите ему на папку с драйверами, предварительно разархивированных.
После установки драйверов требуется отключить и заново подключить квадрокоптер.
В MissionPlaner надо указать порт подключения.

Если все установлено, а софт не видит квадрика - скорее всего у вас Zero версия.
Посетитель
Rexton
Сообщений: 27
Ярославль
2767 дней назад
Обозначений под зеро нет. Там же наклейка внутри должна быть.
Я хотел файл параметров закинуть. Значит если зеро то этого не сделать?Добавлено спустя 1 минутуИ где мне драйвер взять этот?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Попробуйте этот https://cloud.mail.ru/public/9tK5/C2uh1WyF3
Я брал на сайте адуринщиков, если память не изменяет.
Посетитель
Rexton
Сообщений: 27
Ярославль
2767 дней назад
уффф.. спасибо вам огромное. дрова встали, прога коптер увидела. установил все парметры, откалибровал. только получилось раза с 10-го. обрывалось соединение комп-квадр. Теперь у меня другая проблема. Не могу разблокировать моторы.
Запускаю пульт, затем квадр, жду жпс, затем левый стик вниз вправо и ничего не происходит((( до этого все разблокировалось нормально
Посетитель
Rexton
Сообщений: 27
Ярославль
2767 дней назад
проверил через мишн плэнер, моторы работают, сигнал от пульта есть. Но толку никакого.
А щас отсоединил его от компа, выключил/включил и он запищал как резаный. Пищит без конца и диоды оба моргают часто. Вытащил аккум и поставил на зарядку, может в нем дело...

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как выбрать и купить квадрокоптер с Алиэкспресс

konst  0  13453
Выбор и покупка дрона - дело серьезное, есть много нюансов которые необходимо учесть. В этой статье я расскажу о них.

 


Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  47233
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

 


Камера ILook и ILook+ для FPV полетов

КвадроЛетчик  3  20162
 Сравнение и характеристики камер iLook и iLook+. Сравнительное видео с камер.

 


GoPro 7 - маркетинговый BullShit!!!

konst  1  11354
Стоит ли покупать новую версию экшен камеры от GoPro?

 


Сертификаты и инструкция Frsky Taranis X-Lite

konst  0  11424
Здесь вы можете скачать инструкцию для пульта управления и сертификаты к нему.

 


Рама квадрокоптера на 3D принтере

konst  0  12736
Обзор напечатанной рамы Spidex Micro, подборка электроники для этой рамы.  

 


Квадрокоптеры с большим радиусом действия

konst  0  35499
О дальнолетах. Готовые варианты и сборка своими руками.

 


Самодельный квадрокоптер из Лего-вертолета

КвадроЛетчик  0  12976
Отбираем игрушку у ребенка и делаем из нее игрушку для взрослого! 

 


Как выбрать квадрокоптер для видеосъемки

КвадроЛетчик  3  19930
 Советы по выбору квадрокоптера для видеосъемки с неба.

 


Борьба со сносом в CC3D

l_lemon  0  18396
Как побороть снос квадрокоптера (дрейф) на контроллере полетов CC3D в программе OpenPilot.

 


Omnibus F7 Pro Flight Controller

КвадроЛетчик  0  12475
Обзор полетного контроллера Omnibus F7 Pro.  

 


Линза на FPV квадрокоптер

COPterMan  2  11539
Установка Fish Eye линзы на небольшой FPV квадрокоптер.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.