Проверенные товары для дронолетчиков
iCharger 306B 1000W 30A 1-6S DC Lipo Battery Balance Charger Discharger Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterGofly-RC Falcon CP90PRO 100mm Mini RC FPV Racing Drone F3 OSD 25mW 100mW 40CH VTX Runcam Nano 650TVL4X Racerstar Racing Edition 2205S BR2205S 2300KV 2-4S Brushless Motor For X210 220 QAV250 RC Drone FPV Racing FEILUN FT012 Upgraded FT009 2.4G 50KM/H High Speed Brushless Racing RC Boat For Kid ToysSyma X8HG With 8MP HD Camera Altitude Hold Mode 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTFXT60 Plug Parallel Charging Board For ISDT D2 Q6 T6 Lite ChargerEachine E56 720P WIFI FPV Selfie Drone With Gravity Sensor Mode Fly More Combo RC Quadcopter RTF

Помогите с выбором системы FPV

Посетитель
Rexton
Ярославль
571 день назад
я как раз про него и написал вам) значит его и возьму. а передатчик видео брать любой, главное 5.8? и разъем под аккум там получается будет такой же как и на коптере? ХС60?
извините за такое количество вопросов) но эти вроде последние

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Любой, обычно у передатчиков указаны каналы и частота, у приемников тоже.
Посмотрите что бы несколько каналов совпадали и все. На 32 канальных приемниках я не встречал видеопередатчика который бы не ловился. smile
Посетитель
Rexton
Ярославль
571 день назад
передатчик заказал тоже eachine. так что думаю проблем не будет. в общем как соберу отпишусь. куда че подключать сам думаю не соображу
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
10 часов назад
Да не вопрос, с подключением поможем! smile
Посетитель
Rexton
Ярославль
571 день назад
Приехал квадр Сheerson cx20. Начал разбираться. Разблокировал двигатели и на этом решил остановиться. Думаю надо обновить прошивку. Скачал mission planer, но программа мой коптер не видит. Версия последняя. Драйвера какие-то доустанавливал ком-порты какие-то. Квадр с open source, китаец так заявлял. В чем может быть дело?Добавлено спустя 15 минутЗабыл добавить, в диспетчере устройств на компе квадр высвечивается как неизвестное устройство с подписью arduino mega 2560
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Первое - не обновляйте прошивку! Потеряется возможность калибровки компаса с пульта. Так же придется настраивать пиды вручную заново, а они требуют понимания и тестовых полетов.

По поводу не видит - это проблема драйверов. После выходных могу уточнить, что у меня установлено, Win 7 видит нормально.
Посетитель
Rexton
Ярославль
571 день назад
ок. обновлять не буду. ноя через эту прогу всю калибровку хотел сделать. в принципе только для этого она и понадобилась.
я подожду тогда когда вы глянете) а пока откалибрую компас кручя сам квадр. завтра хочу попробовать полетать. заранее, спасибо)
пс у меня тоже вин7
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Драйвер надо на ARDUINO Mega 2560, если при подключении компьютер не опознал устройство, то укажите ему на папку с драйверами, предварительно разархивированных.
После установки драйверов требуется отключить и заново подключить квадрокоптер.
В MissionPlaner надо указать порт подключения.

Если все установлено, а софт не видит квадрика - скорее всего у вас Zero версия.
Посетитель
Rexton
Ярославль
571 день назад
Обозначений под зеро нет. Там же наклейка внутри должна быть.
Я хотел файл параметров закинуть. Значит если зеро то этого не сделать?Добавлено спустя 1 минутуИ где мне драйвер взять этот?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Попробуйте этот https://cloud.mail.ru/public/9tK5/C2uh1WyF3
Я брал на сайте адуринщиков, если память не изменяет.
Посетитель
Rexton
Ярославль
571 день назад
уффф.. спасибо вам огромное. дрова встали, прога коптер увидела. установил все парметры, откалибровал. только получилось раза с 10-го. обрывалось соединение комп-квадр. Теперь у меня другая проблема. Не могу разблокировать моторы.
Запускаю пульт, затем квадр, жду жпс, затем левый стик вниз вправо и ничего не происходит((( до этого все разблокировалось нормально
Посетитель
Rexton
Ярославль
571 день назад
проверил через мишн плэнер, моторы работают, сигнал от пульта есть. Но толку никакого.
А щас отсоединил его от компа, выключил/включил и он запищал как резаный. Пищит без конца и диоды оба моргают часто. Вытащил аккум и поставил на зарядку, может в нем дело...

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как выбрать квадрокоптер для видеосъемки

КвадроЛетчик  3  10055
 Советы по выбору квадрокоптера для видеосъемки с неба.

Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  1985
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  9047
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

Экшен камера Xiaomi Yi для квадрокоптера

КвадроЛетчик  5  11696
 Обзор не дорогой экшенкамеры Xiaomi Yi. Дневное и ночное видео, видеотест с GoPro

Видеошлем Eachine VR D2 Pro для FPV полетов

konst  0  1870
Обзор видеошлема с диверсити, сканером зашумленности эфира и хорошим видеорекордером.

Обзор SQ11

КвадроЛетчик  0  121
Почти игрушечная, но интересная HD камера/видеорегистратор SQ11.

Рекомендации и купоны
Скидка 15% на RC товары

Скидка на RC товары На все RC товары 
Скидка: 15% 
Купон: CA%TH4thx2 

Переходим и берем > https://goo.gl/AachGx

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
вчера в 22:45
konst отвечает в теме «Разработка грузового квадрокоптера» на форуме «Самодельные проекты»
Дроны грузы не возят! 300 метров можно и пешком с грузом пройти!
вчера в 20:28
konst начинает тему «Есть дрон - будут и девушки!» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Есть дрон - будут и девушки! "
вчера в 11:09
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Только для новый покупателей GB SP Racing F3 ACRO 6DOF Brushless Flight Controller Скидка : $3 Цена : $6.59 Купон : GB-$3NEW Можно применять и к другим товарам. Заказать этот...
20 апреля 2018
konst отвечает в теме «Квадрокоптер для детского клуба» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Рейсер пропал, но есть его аналог: С пультом: https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blheli_S-Naze32-6DOF-5_8G-48CH-200MW-700TVL-Camera-w-FlySky-I6-RTF-p-1077100.html Без...
20 апреля 2018
konst отвечает в теме «Практика с Naza m lite» на форуме «Полетные контроллеры»
Ссылки норм открываются, обе. По поводу защиты - плюньте, если летать около деревьев или людей она нужна всегда. Это не гоночный и не фристайл дрон, так что особо не заметно. По поводу посадок -...
19 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft "
18 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Настраиваем PID с пульта» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Настраиваем PID с пульта "