Сопровождающий коптер

Посетитель
ShiroJakku
Сообщений: 22
2942 дня назад
А если самому собирать по деталям коптер не выйдет дешевле готовго сх20?

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Если делать типа линейколета - http://quad-copter.ru/lineikolet.html (дешевые моторы, дешевые регуляторы, минимум всего), то можно сэкономить 10ток-другой баксиков.
Да и то - сейчас на CX-20 большая скидка, собрать тоже по деталям, даже без учета корпуса будет дороже.

К тому же учтите - когда вы берете готовый, то он уже настроен для полетов. Его надо только откалибровать в первых полетах и можно летать.

Настроить АРМовкий контроллер полета не понимая сути и не умея летать (а там все настройки по принципу - попробуй взлететь и если то то - то добавь параметр там то и тд) - толком не выйдет. К тому же под разные рамы, моторы и реги - конфиг будет абсолютно разный.

Вот и получается - проще взять готовый который летает и дорабатывать его, а как получится реализовать то ,ч то хотите - собрать из него или из новых деталей именно то, что нужно.

Вобщем - сх-20 тут как летающая лаборатория будет использоваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 15:47)
Посетитель
ShiroJakku
Сообщений: 22
2942 дня назад
На сх20 можно будет потом поменять все? или там закрытые мозги которые нельзя настроить под другие моторы или другое расположение винтов? к примеру захочу потом поставить его на маленький корпус типо гоночных коптеров. на СХ20 можно поставить камеру для FPV? Скидка пока токо весит, я собираюсь покупать наверно гдето в след месяце или в конце, как премию дадут на работе. Еще просто думал заодно коптер использовать для дипломной работы по робото технике, а если он уже сразу весь собран будет то писать мало что смогу)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
ShiroJakku, на прошлой странице я давал вам ссылку на статью, там все написано.
Вот скажите - нафига вам помогать и что то объяснять, когда вы не хотите читать? Или вам надо пересказывать то, что специально выносилось в статью?

По поводу скидок - имеет смысл заказать сейчас, так как пока его цена около 13 тр, без скидки будет около 18-20 тр. Ближайший его собрат с меньшими возможностями контроллера и настроек как раз стоит около 18 тр без скидки и 15 тр со скидкой (когда она бывает).
Посетитель
ShiroJakku
Сообщений: 22
2942 дня назад
В статье про коптеры ни слова. там про самолеты.Добавлено спустя 9 минутЧто то я там не вижу ничего про сх20 и то как его железо можно использовать
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
ShiroJakku, http://quad-copter.ru/forum/thread4407-1.html#4970 восьмое сообщение на прошлой странице, я даже пошел и выделил фразу. Что то я самолетов в статье о CX-20 не заметил :-/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 16:51)
Посетитель
ShiroJakku
Сообщений: 22
2942 дня назад
И где там написано про то что как можно использовать его железо? APM с возможностью использовать всю мощь ArduPilot и ПО MissionPlanne. Это значит что там можно настроить его на другую раму и т.д.? я этого не могу знать я же не пользовался еше софтом от коптера.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
ShiroJakku, с таким подходом вам лучше купить готовый коптер с ф-цией Folow Me, тк пошаговой инструкции вы вряд ли найдете, придетя гуглить и читать.
Про открытость там было четко рассказано, а все остальное - прсото перейти по ссылке из статьи, там где про ребрендинг и посмотреть фото внутренностей.

Еще можно было перейти на сайт продавца и посмотреть какие детали продаются к CX-20. Так делают 90% собирающих квадры из готовых моделей.

Но, видно, для вас это очень сложно :)
Посетитель
ShiroJakku
Сообщений: 22
2942 дня назад
Ну я токо токо начинаю заниматься этим делом, по этому незнаю че где там смотреть детали и т.д.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Кстати, вышла новая версия CX-20 со встроенной функцией Follow Me - http://goo.gl/Jz9yMV
Как говориться - все в одном, включая подвес и камеру.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Про самоделку как Inpire перенес сюда: http://quad-copter.ru/forum/thread4424-1.html
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Починка корпуса квадрокоптера после падения

КвадроЛетчик  0  19326
 Как починить и какой клей склеивает корпус квадрокоптера.

 


Борьба со сносом в CC3D

l_lemon  0  18366
Как побороть снос квадрокоптера (дрейф) на контроллере полетов CC3D в программе OpenPilot.

 


Установка FVP на мини квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  41176
 Ссылки на аппаратуру и видео инструкция установки FPV на квадрокоптер.

 


Квадрокоптеры с большим радиусом действия

konst  0  35467
О дальнолетах. Готовые варианты и сборка своими руками.

 


ThiEYE T5e Спорт камера 4K 30fps

КвадроЛетчик  0  9035
Обзор экшен камеры ThiEYE T5e.  

 


Русская инструкция для Tarot T-2D

КвадроЛетчик  0  15621
Инструкция на русском языке для подвеса Tarot T-2D.  

 


FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  4  22440
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

 


AliExpress - дешево и с проблемами

konst  32  17291
Почему  я не покупаю на AliExpress и вам не советую.  

 


Как снять фильм на квадрокоптер

КвадроЛетчик  0  15548
 Советы по съемке художественных фильмов с использованием квадрокоптера.

 


2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  18465
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8367
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Обзор SQ11

КвадроЛетчик  0  7106
Почти игрушечная, но интересная HD камера/видеорегистратор SQ11.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.