[РЕШЕНО] Нужна помощь с квадрокоптером Blade 350 QX3

Посетитель
BeOs
Сообщений: 7
Гельзенкирхен
3187 дней назад
Ребята, а есть кто нибудь кто разбирается с Blade 350 QX3? А то я тут всё перелопатил а про Блейды ни слова не нашёл, неужели ни у кого нету?

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Они достаточно новые, к тому же, там свой контроллер со своим ПО.
Я бы при выборе предпочел брать квадрик с более известным контроллером - на АРМ, Назе или Zero.

А в чем вопрос по существу то?
Посетитель
BeOs
Сообщений: 7
Гельзенкирхен
3187 дней назад
У меня он упал примерно с пяти метров и сломался корпус, я купил новый все переставил, но теперь у меня плохо реагирует на повышение и понижение оборотов, т.е. если я нажимаю джостик газа в верх он набирает обороты я опускаю в низ он их не снижает или снижает но с задержкой в 5-10 сек.вот я не знаю это из-за того что он упал или когда я устанавливал Gimbal проверял на квадрокоптере где плюс а где минус на разъеме для Gimbal дрогнула рука и я на долю секунды замкнул плюс с минусом, вот теперь не могу понять от чего это и что менять, но я еще не проверял на улице с GPS, пробовал только дома без спутников так как дома GPS не ловит и я не могу его включить, с пультом вроде сигнал нормальный, включаю или выключаю другие переключатели на квадкоптере сразу меняются цвета на светодиоде, значит сигнал есть. Подскажите в чем может быть причина? А я завтра пойду на улице попробую запустить его, может будет работать со спутниками.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Самое оптимальное:
1. Сделать калибровку газа регуляторам.
2. Подключить к компу и посмотреть как реагирует контроллер на резкие изменения газа. Сделать калибровку пута управления для контроллера.
3. Если есть логирование - посмотреть логи на предмет ошибок.
Посетитель
BeOs
Сообщений: 7
Гельзенкирхен
3187 дней назад
У меня есть программа которая шла с квадрокоптером, но она проверяет только компас, гироскоп, GPS и проверяет моторы можно в ручном режиме и авто, короче прога показывает что все в порядке, после обеда пойду попробую на улице без винтов включу, посмотрю как будет с GPS работать, потом отпишусь.
Кстати у меня пульт DX6i и газ у меня с самого начала схватывал только под самый конец когда рычажок уже почти в самом верху-это нормально или я пульт косячный купил? (Пульт настраивал для Blade QX3 по видео от производителя квадрика)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
ПО лучше взять с сайта производителя.
По поводу газа - поскольку я не в курсе, что там на видео и как это делалось, то могу только предположить, что калибровку стиков и калибровку регуляторов навряд ли там показывали.
Если выложите ссылку на видео - смогу сказать более точно.
Схватывать должно либо от начала, либо от половины.
Возможно - защита - газх на полную вверх, моторы начинают вращаться, газ вниз полностью, теперь - даем вверх и коптер взлетает.
Посетитель
BeOs
Сообщений: 7
Гельзенкирхен
3187 дней назад
Вот калибровка от производителя для Spektrum DX6i https://www.youtube.com/watch?v=5w7ChyTxjI4
сегодня попробовал на другом квадрике на первой модели Blade 350QX без GPS в Stability Mode_ пульт реагирует нормально, так что походу с моим квадриком проблемы, хотя на улице еще не пробовал, пойду вечером, а то жарко сильно +42 сегодня. Вечером отпишусь.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
На видео нет калибровок вообще! Есть только настройка пульта на переключение режимов и каналов.
Посетитель
BeOs
Сообщений: 7
Гельзенкирхен
3187 дней назад
Ну я новичок в этом деле , а как его отколибровать? хотя это точно не пульт, т.к. на другом квадрике работает нормально
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Сообщений: 280
Москва
140 дней назад
Как именно включить режим калибровки надо смотреть в инструкции на полетный контроллер.
То что на другом работает - ничего не доказывает, тк там именно другой контроллер полета.
Посетитель
BeOs
Сообщений: 7
Гельзенкирхен
3187 дней назад
Если б я знал еще как это сделать на Блейде было бы хорошо, подскажите как и что сделать
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Тут надо смотреть мануал по полетному контроллеру и ПО для его настройки.
К сожалению у меня такого контроллера нет, в полях с владельцами оного не пересекался, так что подсказать - что и как крутить не могу :(

|
Перейти на форум:
Случайные статьи

FPV видеошлем Eachine EV800D

konst  0  16566
Обзор видеошлема Eachine EV800D. Плюсы и минусы, разборка видеошлема. Тестовое видео записанное на DVR.  

 


10 моторов для Drone Racing

konst  2  26833
Подборка моторов для квадрокоптеров формата Drone Racing.  

 


Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  6989
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

 


Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  8345
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

 


Рама квадрокоптера на 3D принтере

konst  0  12737
Обзор напечатанной рамы Spidex Micro, подборка электроники для этой рамы.  

 


Инструкция для RadioLink T6EHP-E

konst  0  10759
Обзор аппаратуры управления RadioLink T6EHP-E и инструкция для нее.  

 


Аппаратура управления Flysky FS-i6S

КвадроЛетчик  8  32301
Обзор аппаратуры радиоуправления Flysky FS-i6S. Как перепрошить Flysky FS-i6S. Распаковка и разбор Flysky FS-i6S.  

 


Шесть полетных режимов на FS-TH9x

l_lemon  0  15524
Настройка полетных режимов на аппаратуре радиоуправления FS-TH9x.  

 


5 советов для съемки с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  11035
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

 


Зарядка и аккумулятор для квадрокоптера

КвадроЛетчик  37  76164
Все про аккумуляторы и зарядные устройства для квадрокоптеров. Как соединять аккумуляторы.

 


Обзор видеоочков SKyzone SKY02S V+

КвадроЛетчик  0  10078
Очки для FPV полетов – SKyzone SKY02S V+

 


Дальность wifi 2.4 в квадрокоптере

konst  1  26572
Что такое WiFi FPV и какова дальность управления квадрокоптером через WiFi 2.4 ГГц.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.