Проверенные товары для дронолетчиков
XIANGYU XY017HW WIFI FPV With 2MP Wide Angle Camera High Hold Mode Foldable Arm RC Drone Quadcopter2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaFrSky ACCST Taranis X9D PLUS Mr. Steele Special Edition 2.4GHz 16CH Transmitter Mode 2 for RC DroneRacerstar Tattoo_S 35A 4 In 1 2-4S STM32F051/ARM Blheli_32 Dshot1200 Ready Dual BEC ESC for RC Drone RacingEachine EX1 Brushless Double GPS WIFI FPV With 1080P HD Camera RC Drone Quadcopter RTFEachine Wizard TS215 215mm FPV Racing RC Drone F4 5.8G 72CH 40A BLHeli_32 720P DVR 1200TVL BNF PNPRealacc Four Arms Aluminum Alloy CNC Soldering Station for RC Drone FPV RacingMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

Увеличение дальности полетов

усилители мощности
Посетитель
Владимир
Челябинск
787 дней назад
Привет!
Знатоки, разъясните вопрос. На пульт ставим усилитель - увеличиваем дальнобойность, это понятно. Непонятно каким образом осуществляется обратная связь. Если я все правильно понимаю - с квадрика на пульт, также приходят сигналы, но мощность мала. Если допустим он удалится километра на три, то связь будет потеряна. Значит ли это, что и на квадрике необходим усилитель? Или же связь будет поддерживаться за счет высоты и соответственно прямой видимости?

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
А какие сигналы с квадрика на пульт приходят?
В простом случае - на квадрике стоит просто приемник и все, назад он ничего не посылает.
Если речь о FPV полетах - то для видео ставят направленные антенны и видепередатчик на квадре на 400-600 мВт, с направленными антеннами это позволяет летать на 5-6 км.
Посетитель
Владимир
Челябинск
787 дней назад
Ок. Я наверное не совсем правильно изложил мысль. Хотелось бы на приемной стороне получать данные о скорости, высоте, разряде аккумулятора. Пардон - пока не изучил все термины, для меня все в новинку
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Эти данные выводятся в видеопоток (OSD) и показываются на вашем экране, так что все сводится к тому, что выше сказано smile
Посетитель
Владимир
Челябинск
787 дней назад
Понял, спасибо. Буду переваривать полученную информацию. Смутило, что изначально пульт должен сконектиться с квадром, думал, что они постоянно обмениваются информацией, оказывается все значительно проще.
Посетитель
vlad
Курск
538 дней назад
пойдет такой усилитель https://ru.aliexpress.com/item/5MHz-to-6000mhz-Broadband-Low-Noise-Amplifier-RF-LNA-Amp-Module-20DB-VHF-HF/32710435421.html для увеличения дальнобойности fs-t6
Модератор
konst
Москва
1 день назад
vlad, понятия не имею. smile
Ссылку на бустер я давал тут: http://quad-copter.ru/ne-poteryat-kwadropter.html
А на то, что не тестировал - отзывов не даю, особенно на товары с алиэкспресс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор зарядника BlitzWolf Smart 40W

konst  5  2109
Мощная зарядка для USB устройств.

Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  4289
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

Проставки на моторы квадрокоптера

konst  0  2066
Зачем нужны проставки на моторы. Как настроить полет с проставками.

Аппаратура управления Flysky FS-i6S

КвадроЛетчик  8  9544
Обзор аппаратуры радиоуправления Flysky FS-i6S. Как перепрошить Flysky FS-i6S. Распаковка и разбор Flysky FS-i6S.  

Настройка PID

КвадроЛетчик  0  15259
Настраиваем PID`ы на контроллере квадрокоптера.

Инструкция и обзор для квадрокоптера WLtoys V303

КвадроЛетчик  0  14668
Обзор квадрокоптера WLtoys V303 и инструкция по эксплуатации на русском языке.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
вчера в 10:27
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Aomway 700TVL WDR» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Aomway 700TVL WDR "
23 мая 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор квадрокоптера iFlight Razor X125» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор квадрокоптера iFlight Razor X125 "
23 мая 2018
COPterMan начинает тему «Самый дешевый пульт» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Самый дешевый пульт "
23 мая 2018
sliderOK отвечает в теме «полный FPV комплект eachine falcon 250 pro» на форуме «Куплю - продам»
Пока нет, хочу ещё подождать, но не исключаю в будущем. https://m.avito.ru/taganrog/tovary_dlya_detey_i_igrushki/gonochnyy_fpv_kvadrokopter_dron_eachine_falcon_25_1567707139 ?
23 мая 2018
konst отвечает в теме «Выбор FPV» на форуме «Системы FPV и запись видео»
madman1488 , на сайте есть целый раздел с обзорами FPV камер - http://quad-copter.ru/stati/fpv-i-kamery-dlja-kvadrokoptera/fpv-cam Смотрите, подбирайте под свои желания По поводу...
22 мая 2018
madman1488 отвечает в теме «Площадка под GoPro» на форуме «Дополнительное оснащение»
konst , второй вариант хороший, но не под мои отверстия(( А колхозить из этого не хотелось бы)))) Думаю придется самому делать и заказывать что бы распечатали. Добавлено спустя 1 минуту Если у...
22 мая 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Volantex ASW28 ASW-28 V2 Sloping 2540mm Wingspan EPO RC Sailplane Glider PNP Скидка : 15% Цена : $118.99 Купон : dff1c7 Заказать этот товар можно тут: http://bit.ly/2u5Cwln...