Помогите выбрать квадрокоптер

Посетитель
Koles_EMC
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
1467 дней назад
Всем привет. В этом деле я новенький поэтому попрошу помочь с выбором ПЕРВОГО квадрокоптера для съемки видео.
Сейчас стоит задача взять дешевый дрон ( до 10 т.р. можно и БУ) для того, чтобы научиться летать, и сделать пару коммерческих видео-роликов с записью на гоупро 7 (только эту камеру пока рассматриваю, потому что снимает отлично и есть в наличии), если пройдет все успешно тогда буду готов прикупить мавик 2 про или может какой то фантом, но для начала нужно научиться и почувствовать все это.

Посему, очень прошу Вас помощи подобрать свой первый аппарат который будет соответствовать следующим требованиям:
1) стоимость до 10 000 рублей ( лучше меньше, так же и БУ)
2) дальность полета не менее 200 метров
3) Возможность вытянуть GoPro 7 и при этом более менее ровно лететь (примерно 150-200 метров)
4) GPS (что бы хоть как то зависало на месте)
5) более менее нормальная длительность полета, минут 15 хотя бы
6) Наличие штатной камеры не так важно, но если далеко улетать она бы пригодилась

PS очень попрошу не говорить что за такие деньги ничего нормального не купить, только если самому кучу всего переделывать. Потому что свой первый дрон я хочу купить только попробовать что это такое и получится ли с ним дальше выстраивать коммерческую модель.

Очень жду Ваше помощи и советов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2020 в 16:18)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Что бы таскать GoPro нужны бесколлекторные моторы, что бы летать 15 мин - нужен большой аккумулятор, а значит моторы нужны помощнее и подороже. Еще и полетный контроллер нужен с обработкой GPS сигнала.

Даже перечисленные детали маловероятно уложить в указанную сумму, а ведь еще нужен пульт радиоуправления (самый бюджетный от 4 тр)...

Даже самый бюджетный дрон на бк моторах который может таскать GoPro (без GPS!!!) стоит 90-120$, что уже перекрывает вашу сумму. Причем он продается без пульта и аккумулятора, их надо докупать отдельно.

Можете поискать на авито и барахолках DJI Phantom 2, но я сильно сомневаюсь в том, что кто то будет продавать за такую сумму.

Реально можно что то подобрать за 250-280$ (цена в баксах, тк рубль колбасит и он резко падет).
Посетитель
трикмен
Сообщений: 1
1210 дней назад
Подскажите, какой квадрик лучше MJX BUGS 7 RTF 2.4G или Sg 907 и чем .Может есть какой-то дрон до 250 гр, с меняемым в полёте углом камеры фулл хд съёмкой , складной , с норм движками, до 16 тыс.?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
И то и другое - летающая игрушка. Камера там снимает так, что даже на ютуб выкладывать стыдно.
Если надо снимать - смотрите на дроны от DJI, если гонять - то тут можно еще покопаться в китайских дронах.
Но, тем не менее, на нормальный дрон с приемлимой камерой уйдет 25-35 тр.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Камера ILook и ILook+ для FPV полетов

КвадроЛетчик  3  20117
 Сравнение и характеристики камер iLook и iLook+. Сравнительное видео с камер.

 


Поплавки для квадрокоптера

konst  0  9070
Об изготовлении поплавков для радиоуправляемого квадрокоптера.

 


Есть дрон - будут и девушки!

konst  0  8495
Девушки обожают дроны и их владельцев!

 


Обзор GoPro 4 Session

КвадроЛетчик  0  13412
Новая экшен камера, в новом форм-факторе от GoPro.

 


Квадрокоптер с камерой

konst  0  7439
Обзор различных камер для съемки с дронов.

 


Дальность wifi 2.4 в квадрокоптере

konst  1  26296
Что такое WiFi FPV и какова дальность управления квадрокоптером через WiFi 2.4 ГГц.

 


Обзор Caddx Orca 4k

КвадроЛетчик  0  15102
4K камера для дрона. Возможности, характеристики, применение на дронах и полетное видео. Отзывы реальных пользователей.

 


Самодельный квадрокоптер Old Style

КвадроЛетчик  2  9549
Изготовление Old Style квадрокоптера своими руками.

 


Инструкция Spektrum DXe

konst  0  9765
Обзор и инструкция по эксплуатации пульта управления Spektrum DXe.  

 


Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  8252
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

 


Усилитель для антенны квадрокоптера

COPterMan  4  46702
Как сделать простой самодельный антенный усилитель для передатчика квадрокоптера. Фотоинструкция и видео.

 


Выбор регулятора и аккумулятора

konst  1  30875
Так как неоднократно на форуме возникают вопросы типа: а можно поставить регулятор на 20А на мотор 12А, то решил написать статью.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.