naza v2 не работает возврат домой

Посетитель
vlad
Сообщений: 92
Курск
2673 дня назад
продолжение моей темы (не стартуют двигатели после прошивки v2)c запуском проблему решил advanced cali.да после прошивки v2 коптер стал мягче и устойчивей взлетать лучше держится в точке но режим при потере сигнала не работает.поднял на высоту 5м пустил вперед и отключил передатчик в режиме gps минуты полторы шел следом но он как летел так и летел.включил аппу квадрик снова поймал сигнал.в инструкциях ничего не нашел может этот режим надо как то активировать

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Стоило продолжить в прошлой теме.

Как настроить автовозврат на Naze Lite (перепрошитой) или Naze-M v2.

Зайдите в раздел Autopilot, там Enhanced Failed-Safe Metod, выбрать Go-Home and Landing
Если мне память не изменяет (сейчас на работе, пишу со смартфона), то этот пункт именно там.

Если приемник имеет FS то его надо настроить на выдачу FS команды на канале переключения режимов в Control Mode Switch, без этого он может удерживать текущий режим или переключать в GPS. Если на применике FS отсутствует - ничего настраивать не надо, Наза сама прочухает что связь потеряна (2-3 секунды если память не изменяет).
Посетитель
vlad
Сообщений: 92
Курск
2673 дня назад
режим Go-Home and Landing выбран.приемник без fs.перешивал в основном из за этого режима а он не заработал-снова что-то упустил
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Скрины настроек можно увидеть?
При включении режима FS на канале переключения режимов квадрик возвращается в точку взлета?
Калибровку компаса перед первым взлетом делали?
Посетитель
vlad
Сообщений: 92
Курск
2673 дня назад
все сделал по новому-калибровку компаса и даже калибровку регулей хотя к прошивке это отношение не имеет
Добавлено спустя 6 минутчто-то со скринами не вышло после работы
разберусь
Посетитель
vlad
Сообщений: 92
Курск
2673 дня назад
при ручном включении fs работает режим как и положено и садится с разбалансом не более полуметра.не пойму что со скринами вставляю как фото а получается пустое место
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Попробуйте не bmp, а jpg файлы прикладывать. С jpg ни у кого проблем не возникает :-/

Я настраивал по этому видео
Снимите винты на квадрике и посмотрите, что происходит с режимами, когда отключается передатчик


А так же что включена эта опция
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 13:52)
Посетитель
vlad
Сообщений: 92
Курск
2673 дня назад
файл ipj
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
А с режимами что, при отключении пульта? Какой встает?
Кстати, какой пульт и какой приемник?
Может на нем FS по умолчанию есть.
У меня вчера ночью RoboCat попытался улететь при отключении пульта, оказалось на нем 32% газа стояло :)
Посетитель
vlad
Сообщений: 92
Курск
2673 дня назад
режим так и остается gps но наверное ничего ине должно произойти пока наза соединена с компом ведь для того чтобы автоматом включился fs надо чтобы квадрик двигался в любом направлении а не висел на месте/ аппа fs-t6 и приемник от нее встроенной fs нет если бы была то режим возврата домой работал бы без прошивки v2.попробую еще режим landingДобавлено спустя 3 минутыда при отключении передатчика ничего не меняется он продолжает лететь в том же направлении и с тойже скоростью
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Раньше следующих выходных (после текущих) потыкаться с назой у меня не выйдет.
По поводу "надо что бы двигался" - нет, по потере связи должен включиться режим FS, только тогда отправится домой.

Аппа fs-t6 - по сути, та же Турнига, а на ней у меня срабатывало и в домашних условиях, именно переключение в режим FS при выключении аппы.
Без этого я бы на ней не рискнул летать на 550-ом квадре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 16:38)
Посетитель
vlad
Сообщений: 92
Курск
2673 дня назад
режим landing также не срабатывает.когда отключаю передатчик светодиод продолжает моргать зеленым naza остается в режиме gps и квадрик продолжает лететь .единственное что приходит в голову попробовать еще раз перешитьДобавлено спустя 13 минутkonst у тебя при подключеной naze к компу если отключить передатчик в асистенте будет видно как поменятся режим на fs ? у меня ни чего не происходит режим не меняется.где то прочитал что только в движении срабатывает режим домой вот и бегаю по полю за квадриком

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Починка корпуса квадрокоптера после падения

КвадроЛетчик  0  19248
 Как починить и какой клей склеивает корпус квадрокоптера.

 


Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  43143
 Обзоры дешевых 2D подвесов для стабилизации камер при съемке с квадрокоптеров.

 


Квадрокоптер из бумаги

КвадроЛетчик  0  20021
 Шуточное, но, тем не менее вполне летающее изготовление квадрокоптера из бумаги.

 


Из чего состоит квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  40265
 Обзор составных частей квадрокоптера. Советы и рекомендации.

 


Сборка квадрокоптера на раме Realacc XS220

КвадроЛетчик  0  8708
Собираем набор для сборки гоночного квадрокоптера на раме Realacc XS220.

 


Зарядка и аккумулятор для квадрокоптера

КвадроЛетчик  37  76061
Все про аккумуляторы и зарядные устройства для квадрокоптеров. Как соединять аккумуляторы.

 


Обзор 5.8G OTG FPV Receiver

konst  0  22144
Можно использовать смартфон или планшет вместо FPV экрана. Позволяет сканировать "засранност...ра на 5.8 ГГц. Дешевый "Cardboard" за 200 рублей превращается в видеошлем!  

 


Аппаратура управления Flysky FS-i6S

КвадроЛетчик  8  32132
Обзор аппаратуры радиоуправления Flysky FS-i6S. Как перепрошить Flysky FS-i6S. Распаковка и разбор Flysky FS-i6S.  

 


Квадрокоптер не армится - что делать?

konst  0  26730
Что делать, если не армится квадрокоптер и не запускаются моторы.

 


Квадрокоптеры с большим радиусом действия

konst  0  35342
О дальнолетах. Готовые варианты и сборка своими руками.

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10429
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  18343
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.