Решил собрать квадрокоптер, нужен совет!

Помоите советом!
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Привет всем! Извените что создал новую тему, ну я наверное не первый такой))) laugh Насмотрелся на видео про квадрокоптеры и загорелся собрать свой! купил раму REPTILE Aphid 450 Так как я в этом деле новичёк то возникли вопросы с комплектующими! scratch
коптер нужен для обычных полётов и видеосьёмки! гонять не собираюсь.
Вот список примерно написал:
1. пульт Turnigy 9x где лучше купить? или что то лучше в его ценовом диапозоне? (к примеру DEVO 10)
2. моторы : sunnysky x2212-13 980kv где купить оригинал? или какие может быть лучше подобрать?
3. регуляторы: simonk 30 а прошивка Brushless ESC с / 3А 5V BEC как опридилить линейные или нет, чтобы не спалить контролер?
и вообще какие лучше взять?
4. пропелеры! с ними вообще запара! посоветуйте кто летал какие брать лучше?
5. Контролер NAZA lite
6.Подскажите OSD для NAZA какой лучше? и не очень дорогой!
7. аккум LIPO 3s 4200 какой фирмы лучше?
8. Зарядник IMAX B6
9. FPV оборудование (пока не подбирал)
Вот как то так ))) smile
P.S. Кто что может сказать о самой раме? (отзывы) scratch
Может быть что то именить для улучшения?

Очень бы хотелось советов от профессионалов и бывалых))


За ранее благодарен!!!
Прикрепленные файлы:
kopter_566457f4b9410.jpg | 154,39 Кб | Скачали: 1601 раз

Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Вот нашёл NAZA LITE дешевле! подскажите кто использовал в чём разница? http://www.ebay.com/itm/DJI-Naza-M-Lite-New-Flight-Controller-w-PMU-module-LED-Cable-GPS-holder-/351525470577?hash=item51d88d0171:g:mYAAAOSwQTVWAn3k
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
С такой рамой дела не имел, но по остальному подскажу.

Недорогой передатчик - смотрите в сторону FlySky FS-i6 - есть FailSafe, приемники "двух головые" (2 вч тракта и диверсити). У турниги эти вкусности отсутствуют. Минус - всего 6 каналов.

OSD для Naza - использовал такое, подключается без проблем, отлично работает.

По остальному:
Самый простой способ подборки - смотреть по форумам кто собирал на такой же раме и читать отзывы.
Брать по тем же ссылкам, что оставляют собиравшие.

Не рекомендуется брать на али, дело в том, что там частные продавцы, часто скупают бракованные партии и распродают в розницу, так что есть возможность напороться на электронику с плавающим глюком. Особенно если выбирать самое дешевое предложение.
На Али может повезти, а может и нет.

Пропеллеры подбираются тестом под свою конфигурацию квадрокоптера. Для первых полетов берутся дешевые пластиковые винты, на случай падений и прочего. Для постоянных полетов - предпочтительнее карбоновые, но они весьма хрупкие и очень травмоопасные.

По поводу регуляторов, к полетному контроллеру подключается питание только с одного регулятора, у остальных убирается средний (красный) провод. У Назы и вовсе свое питание, так что красный провод снимается со всех регуляторов и BEC`и регуляторов фактически не работают.

Аккумуляторы я предпочитаю NanoTech, AGApower, Lion Power.
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Спасибо за быстрый ответ! бюджет на пульт от 8 до 10 тыш))) Что то с 8 каналами оптимальное посоветуйте) smile В дальнейшем планирую использовать подвес для камеры.
Про OSD почитал спасибо за подсказку плусанул в список! v
На счёт регуляторов: я так понял для NAZA красный провод на фишке регулей вообще можно отрезать на всех 4х от греха подальше? Просто начитался боюсь спалить и так не дешёвый контроллер!
А может подскажите проверенные регули с которыми не надо париться?
Буду очень благодарен) smile
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Я использую Taranis - дорогая, но дальнобойная и с кучей наворотов (16 каналов, неограниченное количество моделей, SBus, телеметрия, куча возможностей, миксы, скрипты и тд).
Тут есть подборка аппаратур с краткими характеристиками: http://quad-copter.ru/peredatchik-kwadrocoptera.html
На счет назы и регулей - так и есть.
По регулям - фактически берите любые с прошивкой SimonK.
При покупке регулей и моторов обычно берется 1-2 шт в запас (от краша никто не застрахован, можно быстро сменить на запасной) или на случай - что попадется бракованный (бывает редко, но тем не менее).
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Спасибо за совет! теперь пока всё более менее понятно! smile
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Здраствуйте! купил аппаратуру RadioLink at9 Продскажи пожалуйста где можно купить антенный держатель для приёмника RadioLink r9d кторорый устанавливается на раму коптера? немогу не чего найти! или как сделать его самому?Добавлено спустя 9 минутещё вопрос по аккумулятору какой оптимальный будет 3s или 4s и по ааммперчасам для 450 рамы ?
двигатели sunnysky x2212 kv980
пропелеры буду использовать 10*47
Вес квадрокоптера 1600грам примерно
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
А зачем какой то специальный антенный держатель?
Я обычно фиксирую или термоклеем или резинками

По аккам - на 4S возможен более быстрый полет и бОльшая грузоподъемность.
Обычно ставят акки 5000-6500 мАч
Посетитель
TOMOGAVK
Сообщений: 12
Саратов
2926 дней назад
Помогите советом. Собираю дрон на змр250. Так вот у меня на передней части крепятся камера и пара невесомых плат, по середине плата разводки питания и сс3д, и на хвосте видеопередатчик, и приемник пульта, плюс наверху будет батарейка на 2200мач. Получается у меня зад тяжелее носа. Стоит с балансом заморачиваться? Или он в полете движками отрегулирует сс3д?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Заморочится стоит, движки то вытянут, но вот в повороты входит на скорости на несбалансированном квадрие - может оказатсья чревато срывом, а так же аэробатика будет под вопросом.
Если летать блинчиком в безвертие - то сойдет и так.
Посетитель
Surf
Сообщений: 68
Москва
2481 день назад
Решил собрать квадрокоптер на раме f450 за минимальные деньги. Получился вот такой комплект
Что посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 10:24)
Мой новый проект Tarot 650. http://quad-copter.ru/forum/thread4959-1.html#9519
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Весьма неадекватно называть "за минимальную цену" и завязываться на Naza оборудование smile
А в чем вопрос то? Задумали делать - делайте.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Eachine EV800

КвадроЛетчик  0  15499
Обзор видеошлема Eachine EV800. 40 каналов, автопоиск. Можно использовать как FPV экран.  

 


GoPro 7 - маркетинговый BullShit!!!

konst  1  11356
Стоит ли покупать новую версию экшен камеры от GoPro?

 


Обзор RunCam 3

konst  0  11756
Обзор экщен камеры. Плюсы и минусы, доработки.

 


Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  20613
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

 


Обзор видеошлема Eachine VR-007 Pro

konst  0  11896
Видеошлем для начинающего пилота. Обзор, видео распаковки и использования, характеристики, выводы.

 


Обзор HawKeye Firefly 8S

КвадроЛетчик  0  8707
 Экшн камера HawKeye Firefly 8S No Distortion Version 90 градусов.

 


Обзор камеры Eachine Feelcam 110

konst  0  9114
Камера весом в 10 грамм для записи и FPV полетов.

 


Обзор Eken H9R

КвадроЛетчик  1  9931
Eken H9R экшн-камера с WiFi.

 


Настройка PID

КвадроЛетчик  0  35958
Настраиваем PID`ы на контроллере квадрокоптера.

 


Камера Mobius - обзор и покупка

КвадроЛетчик  0  21498
Какие бывают Mobius, видео сравнения Mobius с Gopro и SJ4000. Ссылки на интернет магазин.

 


Инструкция для Quanum Nova

konst  99  53900
Обзоры режимов и вольный перевод инструкции идущей с квадрокоптером.

 


Обзор Caddx Orca 4k

КвадроЛетчик  0  15499
4K камера для дрона. Возможности, характеристики, применение на дронах и полетное видео. Отзывы реальных пользователей.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.