Решил собрать квадрокоптер, нужен совет!

Помоите советом!
Посетитель
Surf
Сообщений: 68
Москва
2481 день назад
Вопрос в том где можно урезать бюджет. NAZA M выбрана как самый дешевый вариант из полноценных контролеров.
Мой новый проект Tarot 650. http://quad-copter.ru/forum/thread4959-1.html#9519

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Mini ARM 62.99$ - чем этот контроллер не полноценный?
APM Flight Controller Set APM 2.8 6M/H GPS & OSD & Radio Telemetry - набор с OSD и телеметрией за 99$
Посетитель
Surf
Сообщений: 68
Москва
2481 день назад
Думаю где можно сэкономить. НА Naza сэкономить получится максимум 3000 р, но экономия того не стоит.Добавлено спустя 8 минутПро mini ARM НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, Да и цена почти такая-же, всего на 1500 дешевле. Субъективно кажется что NAZA лучше. А что бы Вы выбрали или посоветовали из этих контролеров? По бюджету экономия 5 % получается. Я в раздумьях.Добавлено спустя 11 минутПо бюджету получается:
Рама DLI E450– 1134 руб. 93 коп.
Система контроля NAZA M Light – 6089 руб. 92 коп.
Моторы с регуляторами оборотов DJI 2212 920KV + 30A SimonK – 3231 руб. 89 коп.
Система FPV и OSD MINI N1 OSD для NAZA M Light – 2073 руб. 08 коп.
Сигнализатор низкого заряда батареи – 126 руб.50 коп.
Двойной комплект винтов – 491 руб. 22 коп.
Батарея Li – Po 3s 11.1 v 4400 мАч JmT 2 шт. – 1768 руб. 09 коп. + 1768 руб. 09 коп.
Зарядка iMAX B6 (у кого нету) – 1507 руб. 38 коп.
GPS треке

р (чтобы легче искать по кустам) – 1277 руб. 58 коп.
Подвес двухосевой – 2670 руб. 41 коп.
Аппаратура управления (у кого нету) RadioLink AT9 2.4 ГГц – 6732 руб. 23 коп.
Итого квадрокоптер + аппаратура 28871 руб.32 коп.
Цены при курсе доллара 67 руб. 47 коп. по состоянию на 8 апреля 2016г.
Мой новый проект Tarot 650. http://quad-copter.ru/forum/thread4959-1.html#9519
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Naza закрытая платформа и даже логов нормальных не ведет. То есть - если начнет подглючивать - разобраться в чем проблема не получится.
С АРМ по логам можно понять - как и что происходило (гпс, компас, баро - все пишется в логи).
К тому же с назой можно использовать только их оборудование, а АРМ - открытый проект, можно ставить глонас/ГПС - точность выше,помехоустойчивть тоже выше. Да и ОСД тоже большой выбор для АРМ. А еще - возможности режимов Follow Me и автономные полеты по точкам (что на назе лайт не сделать никак), по второй ссылке сразу полный комплект для этого.
К тому же наза за 6 тр - она точно с ГПС модулем? Обычно с ГПС наза лайт стоит 120-130$.

Наза хороша для новичка - поставил и практически настраивать не надо, других преимуществ у нее нет :)
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Здраствуйте а как насчёт Tarot ZYX-M???
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Сам не игрался с таким. Кому то нравится, кто то считает, что арм можно затюнить лучше.
Посетитель
Surf
Сообщений: 68
Москва
2481 день назад
NAZA заказал здесь, вроде с GPS.
http://ru.aliexpress.com/item/New-Generation-M8N-GPS-w-Original-DJI-Naza-M-Lite-Multi-Flyer-Flight-Control-Controller-w/32596792197.html?detailNewVersion=2
Но сейчас думаю что ARM и интересней и дешевле (особенно режим режимов Follow Me), но так как я новичок в строительство квадрокоптеров, то может с NAZA мне будет проще, да и попробую перепрошится до NAZA V2 по вашей инструкции.
Мой новый проект Tarot 650. http://quad-copter.ru/forum/thread4959-1.html#9519
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Подскажите моторы : sunnysky x2212-13 980kv могут работать на 4s аккумуляторах и будут ли греться?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Рассчитаны на 3S, на 4S народ летает.
В буржуйнете пишут что на винтах Graupner E-props 10x5 после 18 минут полета на 4S аккумуляторе моторы не слишком горячие, руку держать можно.
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
Значит можно! будем испытывать))) Спасибо! smile Добавлено спустя 5 минутЯ у мерикосов смотрел форумы и видео! они почти все винты Graupner 9х5 используют! чтобы наверно двигатели сильно не насиловать
Посетитель
simba8150
Сообщений: 12
Хабаровск
2888 дней назад
ещё вопрос! если я перейду с 3s на 4s аккумулятор там же 14.8 волт а камера и передатчик TS832 расчитаны на 12 вольт!какой стабилизатор использовать что бы 12 вольт было на выходе?
Посетитель
Yura
Сообщений: 5
Moscow
2904 дня назад
konst:
Naza закрытая платформа и даже логов нормальных не ведет. То есть - если начнет подглючивать - разобраться в чем проблема не получится.
С АРМ по логам можно понять - как и что происходило (гпс, компас, баро - все пишется в логи).
К тому же с назой можно использовать только их оборудование, а АРМ - открытый проект, можно ставить глонас/ГПС - точность выше,помехоустойчивть тоже выше. Да и ОСД тоже большой выбор для АРМ.
Возможно некорректный вопрос, только начал собирать инфу по сборке квадрика, но почему не засматривается вариант CC3D?

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

FPV видеошлем Eachine EV800D

konst  0  16565
Обзор видеошлема Eachine EV800D. Плюсы и минусы, разборка видеошлема. Тестовое видео записанное на DVR.  

 


Обзор камеры Eachine Feelcam 110

konst  0  9115
Камера весом в 10 грамм для записи и FPV полетов.

 


Обзор AKK F4

КвадроЛетчик  0  12838
AKK F4 - полетный контроллер от компании AKK Technology, он собран на базе процессора STM32F405RGT6 и работает под управлением BetaFlight и iNav.

 


Дрон для перевозки груза

konst  0  37143
Грузовой дрон или дрон для сельского хозяйства с опылителем.

 


Пульт управления дроном. Какой пульт выбрать.

konst  3  36776
Статья для прочтения новичками, что бы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы :-)

 


Видеоочки Fatshark HDO

КвадроЛетчик  0  10837
Обзор топовых видеоочков для FPV полетов.

 


Самодельный квадрокоптер на XS220 и AuroraRC

КвадроЛетчик  0  5549
Собираем и настраиваем квадрокоптер на базе комплекта – AuroraRC C2 Flytower OMVT F4 и раме Realacc XS220.

 


Квадрокоптер из фанеры с чертежами

КвадроЛетчик  3  47710
Чертежи квадрокоптера для самостоятельной сборки и подборка электроники для оснащения.

 


Обзор контроллера полетов KK Multicopter

КвадроЛетчик  13  35774
 KK Multicopter — это самый дешевый контроллер, который поддерживает до 6ти моторов и может управлять как квадрокоптерами, так и бикоптерами и моделями самолетов.

 


Обзор видеоочков Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH

КвадроЛетчик  2  15692
Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH - видеоочки для FPV полетов.

 


Видеоочки Eachine EV100 720*540

konst  2  16925
Самый дешевый вариант видеоочков для тех, кому не нравятся шлемы.

 


Недорогая экшен камера SJ4000

КвадроЛетчик  9  31676
 Обзор не дорогих аналогов GoPro - камеры для экстрим съемок SJ4000 и SJ4000 WiFi

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.