Приехал комплект для сборки 250

Кто что может подсказать
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
konst,
Приветствую!!!
Сегодня ездил в магазин, тестил прям у них регули и моторы,с регулями все ок, а вот половина двигателей "не дешевые, якобы фирма" при максимальном газе "вибрации толком нет!!!" дергаются "как будто бьет маленькими, маленькими ударами", что это может быть?

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
AHHA:
дергаются "как будто бьет маленькими, маленькими ударами"
Дергается на старте или на максимальном газе?
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
konst, при максимальном газе, причём все таки от регулей есть небольшая разница, но все равно 100% газа и паралитик )
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
С пропеллером проверяли? Без пропеллера на максимальных оборотах может начинаться срыв магнитного потока.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
konst, нет с пропеллером не пробовал, боюсь взлететь с ним.))))
Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
313 дней назад
Приветствую. Облетал сегодня наконец аппарат. Даже с глючащим регулем вроде все норм. В поддержку бангуда отписывал, делился видео, обещали выслать 4 регуля для замены, очень приятно такое отношение.

Комплектные пропы все изломал, заказал DAL 5045, говорят довольно крашеустойчивые. Подскажите гуру, у пропов новых толще посадочное место на мотор и нельзя закрутить гайку, можно ли его немного сточить?
Вот фото в сравнении с Gemfan пропами из комплекта.




Ну и первые полеты. Непривычно резкий по сравнению с коллекторными бюджетниками, хорошо слушается, но трудно вдалеке определить где у него перед. Видео без желе, видимо нет дизбаланса моторов и пропов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 14:15)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
С полетом!!!

По пропу - сошлифовать сверху и снизу соблюдая параллелность.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
konst, доброго времени, передатчик видео не стого сегодня загорелся, жесть, по быстрому нашёл валкеровский 200mw, на нем вместо антенны был проводок, я его отрезал и припаял sma коннектор и накрутил грибок (кстати rx tx играет роли что на передатчик ставить?) Качество в 20м нормально, все что дальше помехи, рябь экран дергает, в общем летать по фпв итак сложно так тут ещё и пропадает картинка (((.
По поводу пайки антенн всяких, заметил еще что после пайки одного из проводов приёмника "порвал проплеером при краше" на расстояние в 200м пульт орёт что потеря сигнала. Аппа fsi10. Их можно паять "провода спаивать" и передатчик видео припаивать конектора.Добавлено спустя 5 минут
на фото верхний угол с лева был родной мини конектор с проводкой, конектор оставил а провод обрезал и припаял к нему sma, так можно делать? На прямую практически не возможно припаять.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
Кто может подсказать, ищу себе передатчик и очки, многие пишут что мол 200mw до 1 км чутким не 2 км прямой видимости, у меня на моем заявлено было 600mw но расстояние макс 500 м, так где истина ^)Добавлено спустя 4 минутыДа ещё осенило ) если увеличить видео сигнал до хотя-бы 2 км то начнётся проблема с пультом, на сколько я знаю моя до 1км"fsi10" а после пайки так вообще 500 м. Как с этим бороться zst
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
AHHA, ключевое слово - антенны! Или делаем своими руками по расчетам под канал или покупаем дорогие (только не на али), причем несколько штук и тестируем с ними. У меня из пары десятков покупных антенн нормально работает 3 штуки smile
Остальные весьма сильно занижают дальность.

По поводу пульта - можно поставить бустер, знакомый тестил с ним управление на 10 км.
Если после пайки проблемы с дальностью - ищите причины! Возможно пайка не ровная - на ВЧ частотах "залипуха" или "носик" может сильно снижать сигнал.

По поводу припаял разъем - тут надо смотреть как и что. Я заказывал готовые провода с разъемом и хвостом, припаивал только хвост, паять сам разъем у меня скила нет, норовлю "носики" посадить, а это чревато потерей сигнала. Так что пользую фабричную пайку. Припаиваю только "хвост" провода к плате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 12:48)
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
konst, доброго времени, а что вообще можете сказать о pixhawk, есть по ней инфа или видео. К примеру сравнивал с назой для постройки на раме f450.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2016 в 02:54)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
pixhawk - это ARM. множество настроек и можно настроить так, что будет летать лучше назы. Но... надо настраивать и подстраивать под свою раму.

Если есть врем я и желание - то армовские контроллеры полета это хороший выбор! У меня на CX-20 и Нове стоят такие.
Если не хочется разбираться, настраивать и тд, а хочется - воткнул и полетел - то берем назу.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  1  76705
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

 


Болты-винты для квадролетчика

konst  4  8906
Наборы крепежа для сборки квадрокоптеров.

 


Обзор RunCam 3S

konst  0  8279
Характеристики, видеообзор, отзывы, пример видео с камеры, изменение задержки видео в FPV режиме.

 


Чертежи рамы квадрокоптера QAV250

КвадроЛетчик  9  32612
 В статье вы можете скачать чертежи мини квадрокоптера QAV250 для FPV полетов.

 


Квадрокоптер не армится - что делать?

konst  0  27219
Что делать, если не армится квадрокоптер и не запускаются моторы.

 


Из чего состоит квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  40468
 Обзор составных частей квадрокоптера. Советы и рекомендации.

 


Инструкция для GlobalFly

konst  0  7070
GlobalFly - это полетный контроллер для квадрокоптеров. Настраивается с помощью программы Mission Planer.

 


Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

КвадроЛетчик  10  15754
Современный трехосевой подвес для экшен камер типа GoPro.

 


Обзор зарядника BlitzWolf Smart 40W

konst  5  11065
Мощная зарядка для USB устройств.

 


Видео по настройке PID на квадрокоптере

КвадроЛетчик  0  23870
Подборка видеоинструкций по настройке PID.

 


Процесс укладки парашюта для систем спасения…

Мексиканец  0  13122
Когда в полете активировали спасательную систему, будь то Stop Flyaway или простая серва со ш...естится, учитывая длину самого парашюта и его строп, поэтому будем делать на полу.    

 


Какой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

КвадроЛетчик  1  22279
В чем различие 2D и 3D подвеса, совмещенное видео с обоими подвесами.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.