Приехал комплект для сборки 250

Кто что может подсказать
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2686 дней назад
Доброго времени, на днях приехал комплект с Китая для сборки 250 квадрика.


В описании была плата питания "простая" приехала вот эта со странным тумблером кто может сказать что за плата:


И еще один странный для меня предмет:


Регуляторы скорости - требуется доп процедуры, например прошивать?


И всю эту электронику на 12v или что то на 5v надо подключать? )

Аккумулятор я так понимаю лучше 3s 11.1 но весом не больше 200гр. в дальнейшем планирую установить камеру для FPV и OSD.

По пропеллерам тоже какое-то странное количество и три разных вида, для чего интересно !?


Моторы вроде нормальные


Так же в комплекте был один светодиод, хотелось бы его за питать так что бы он отвечал, точнее мигал при выключенной аппаратуре и соответственно горел постоянно при включенной, как это можно осуществить?


По всему остальному пока не знаю, кто может прокомментирует пока не начал морочиться с подключением и сборкой всего этого.

П.С. в видео файле по сборке квадрика проверяют направление вращения путем подключения моторов к регуляторам и пробуют вращать их с помощью аппаратуры "подключенной за ранее", а как быть если не подключена "это же стадия сборки квадрика"

Спасибо за понимание )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 01:00)

Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2214 дней назад
В описании по вашей плате написано Led control switch, видимо отключать светодиоды. По поводу непонятной платы, думаю что это переключатель питания через один из каналов радио управления.

К 5v подключается контроллер полётов.
На пропеллерах должна быть маркировка.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
По поводу платы и выключателя - да это вывод питания на подсветку. Можно использовать, можно нет.
По поводу непонятного - действительно похож на RC Swith - стоит подключить питание, посмотреть при каких положениях стика (лучше подключать в 3-й канал приемника и использовать стик газа) что на выходе, смотреть вольтметром.

Регуляторы - не встречался, я бы попробовал без перепрошивки. Не факт что поддерживают препрошивку по кабелю, а прошивать чип напрямую - много мороки и брак примерно 10-30%.

Можно тестировать регуляторы подключением в 3-й канал, к регу - питание, рег в 3 канал, к регу мотор. Если будете делать на разъемах (рег-мотор), то можно не парить голову, а пререподсоединить после сборки.

По пропам - разные пропы дают разные возможности в полете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 21:26)
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2686 дней назад
Спасибо большое smile
Буду разбираться, если что напишу zst
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2686 дней назад
konst,
А вопрос, начитался и теперь сомнения, а регуляторы на 10А "при условии что там нормальная прошивка" нормально для этих моторов и винтов?
Или по быстрому другие взять на 20A при этом моторы можно эти оставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 00:31)
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2686 дней назад
Еще вопрос, а это все дело можно и на 14.7v собрать? и что такое "С" например 30С на аккумах.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
AHHA, про "С" и аккумуляторы вообще - читайте тут.
По остальному - напишите название мотора, на фото его не видно.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2686 дней назад
konst:
напишите название мотора
WST 1806-2300KV
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Не нашел нормальной инфо по этим моторам, китайцы пишут 2-3S, на 4S я бы не рисковал, или перед использованием на 4S полил бы лаком обмотку.
Регуляторов 10А должно хватить, по конфигурации максимальный ток у них должен быть около 6-7А.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2686 дней назад
Доброго времени, думаю остановиться на вот этих аккумах, Разница по цене не большая, кто может что скажет по ним
Аккумулятор nVision LiPo 11.1V 3S 30C 2500mAh (Deans/T-Plug) 2 530 руб. в Москве
Аккумулятор nVision LiPo 11.1V 3S 30C 2200mAh (Deans) 2 260 руб. в Москве
Или все таки лучше этот, но ждать месяц и фирма непонятная.
Lion Power 11.1V 2200mAh 35C LiPo Battery BT693 1 800 руб. в китае )))

И по зарядкам ни кто не скажет про этот:
http://anadex.ru/universalnoe-zarjadnoe-ustrojstvo-skyrc-e6650-acdcsk-100010
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Я бы взял парочку 2500 и заказал еще штуки с Китая, летом в поле всего с двумя аккаму скучно :)
По заряднику - именно с таким не встречался, если есть гарантия - стоит взять, возможность заряжаться дома от 220 и в поле от акка автомобиля удобна, у меня только от 12 Вольт, дома - через БП от старого компа заряжаю.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2686 дней назад
konst:
Я бы взял парочку 2500 и заказал еще штуки с Китая, летом в поле всего с двумя аккаму скучно :)
По заряднику - именно с таким не встречался, если есть гарантия - стоит взять, возможность заряжаться дома от 220 и в поле от акка автомобиля удобна, у меня только от 12 Вольт, дома - через БП от старого компа заряжаю
Спасибо!

Вот этот GPS можно использовать для возврата или удержания? или это только для позиционирования? если так то что лучше, точнее что надо )
http://ru.aliexpress.com/item/Mini-GPS-for-Openpilot-CC3D-Revolution-GPS-ONLY-W822/32553257909.html?spm=2114.03010208.3.36.SKbgD1&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_3_10001_10002_10005_10006_10012_10003_10004_401_62_10007,searchweb201560_3,searchweb1451318400_6151,searchweb1451318411_6449&btsid=f4db5553-1a03-4790-92d3-5644f2f12ad5

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Квадрокоптер с камерой

КвадроЛетчик  2  24504
 Как оснастить квадрокоптер камерой. Какой FPV предпочтительнее.

 


Как перепрошить RunCam 2

konst  0  11533
Перепрошивка экшенкамеры RunCam 2.

 


Обзор Eachine EW30

konst  1  12454
Полный обзор видеошлема/видоочков Eachine EW30. Распаковка и разборка. Отзывы на Eachine EW30.

 


Пульты управления для квадрокоптера

КвадроЛетчик  42  84839
 Какой пульт управления для квадрокоптера выбрать.

 


Обзор RunCam 3S

konst  0  8251
Характеристики, видеообзор, отзывы, пример видео с камеры, изменение задержки видео в FPV режиме.

 


Зуммер на CC3D

konst  0  20022
Подключение пищалки (buzzer) на контроллере полета CC3D.

 


Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter…

КвадроЛетчик  0  23722
Чертеж рамы HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1.

 


Обзор Dazzne P3

КвадроЛетчик  0  8917
Экшен камера с процессором Ambarella A7LS DSP и сенсором CMOS MN34120.  

 


Обзор экшен камеры ThiEYE i20

КвадроЛетчик  0  7005
Бюджетная экшн-камера за копейки

 


Инструкция Spektrum DXe

konst  0  9849
Обзор и инструкция по эксплуатации пульта управления Spektrum DXe.  

 


Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  43240
 Обзоры дешевых 2D подвесов для стабилизации камер при съемке с квадрокоптеров.

 


Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft

КвадроЛетчик  1  9609
 Экшн-камера для RC моделей в новой комплектации.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.