Проект 450ого адру-коптера VS CX20

Посетитель
Анатолий Шевченко
Сообщений: 4
Tyumen
2906 дней назад
В общем как и все кто зажилил кучу денег на DJI и прочий добротный стафф, я на скору руку нарисовал проект 450ого дешевого и функционального коптера на арду,оставлю конфиг может кому понравится.
1. Мозги АРМ 2,8 кит с ЖПС6М ОСД и Телеметрией Ибей предложил 75$ (без пауэр модуля ибо по отзывам он кривой и нужно пилить новый)
2. Рама OSM 450 весом 300гр есть на BG 14$
3. AKБ Lion Power 3000mAh на BG за 25$
4. Аппа FlySky FS-i6 2.4G 6CH так же на БГ 50$
5 FPV через Xiaomi Yi на подвесе трансиверы еще не нашел.
6. Моторы Санни скай 2212 KV980 60$ винты 1045
7 ESC 20А SimonK 40$
+ куча мелочей ~30-50$
Итого выходило 300-350$ Без FPV

И тут, я очередной раз просматриваю Cx20...
1.Тут APM 2,52 где-то я даже читал что он стабильней новых версий..
2. Акб 2700
3. FPV тоже пилится через подвес с Xiomi
4. Аппа. Под замену вместе с добавлением телеметрии. Бюджет +70$ за все.
5.Рама 350 у меня вызывает двоякие ощущения, с одной стороны выглядит как подстаканник в китайском плацкарте с другой стороны защита от грязи и снега уже есть и колхозить не надо. Т.К. Одна из задач аппарата съемка сноуборд-профайлов то не маловажно.
6 И главный вопрос судьба которого качнуть весы. Моторы CX20. Не смог найти никакой инфы по ним ни в магазах ни в мануалах.
Вопрос собственно в чем, сколько пролетает CX в полной нагрузке с телеметрией, подвесом и камерой. Может у кого-то есть опыт. Уже не могу комменты на форумах и ютуе читать, сил нет.
Тут бюджет 195$ за сам CX20 + 70$ на дальнейший апдейт + мелочевка.. В принципа большая разница, функционал конечно меньше, но я до конца не уверен нужно ли мне оно за дополнительные 100президентов.

ПС. Основная тема приминения квадра - видеосъемка экстрим.спорта + фотосьемка панарам, разведка ландшафта в горах для выбора оптимальных траекторий движения.

ППС.В общем помогите определиться,для тех кто будет угрожать, проблем с калибровками и прошивками совершенно не боюсь, даже тем кто пожелает мне гореть в аду с такими темами - спасибо.Добавлено спустя 5 минутС бюджетом на проект все просто. Деньги есть, платить не охота, все как у людей..

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
155 дней назад
Для полетов и съемки штатной аппы CX-20 за глаза. Я поставил стик на обратную сторону пульта радиоуправления и подвел к нему провода от крутилки - на него шатно заведено управление подвесом.
Еще одна крутилка не задействована - можно использовать для переключения режимов OSD.

С пропеллерами 10 дюймов, подвесом Tarot, камерой SJ4000 и аккумулятором 4200 мАч летает около 18-22 минут. Телеметрию не ставил, для видеосъемки она не нужна, стоит только ОСД передающее напряжение ходового аккумулятора.
При полетах в пределах 800 метров от точки взлета телеметрия (имхо) лишняя.
Посетитель
Анатолий Шевченко
Сообщений: 4
Tyumen
2906 дней назад
Спасибо качнули меня в правильную сторону, сегодня для очистки совести тестил самосбор примерно такой как я описывал, только APM2.6, рама Н самопал из алюминия, и двиги с магнитами повыше, решил, что остановлюсь на чирсоне.

Вот http://multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20 Нашел хорошую статью по нему с полным описанием каждой платы, всех режимов, того что нужно допилить после вытаскивания из коробки, калибровки и т.д. и т.п. инфы много, короче, вдруг кто искал или будет искать..

Теперь нужно составить план апгрейда сх20.
1. OSD
2. FPV либо с отдельной камерой либо через Экшн..
Тут 2 нюанса.
А) Экшн камера (xiaomi yi) будет иметь пинг ~100ms, зато видно что сейчас снимается на 100% точное управление подвесом, но опять же нет камеры - нет FPV..
Б) Отдельная камера, нет пинга, при монтаже на корпус возможно будут траблы с попаданием камеры в цель, FPV без экшн камеры.

3. пропы 10" для камерных полетов.
4. иии.. подумаю о том чтобы телеметрию не ставить)
купил за 187,38 на БГ намутил купон на 20$ за регистрацию в рассылке
Аналогов реально в эту цену нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 01:56)
Посетитель
Анатолий Шевченко
Сообщений: 4
Tyumen
2906 дней назад
Отказался от телеметрии в пользу голубого зуба. Для калибровок и соединения с МП самое оно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

О Drone Fighter

konst  0  9000
Небольшой рассказ о впечатлениях от Drone Fighter.

 


Процесс укладки парашюта для систем спасения…

Мексиканец  0  13106
Когда в полете активировали спасательную систему, будь то Stop Flyaway или простая серва со ш...естится, учитывая длину самого парашюта и его строп, поэтому будем делать на полу.    

 


Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  47246
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

 


Инструкция на русском для квадрокоптера DJI…

КвадроЛетчик  0  48939
Обзор функций квадрокоптера DJI Phantom 2 и инструкция к нему на русском языке.

 


Обзор C-DVR

l_lemon  0  12877
Устройство записи видео с курсовой камеры.

 


Из чего состоит квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  40458
 Обзор составных частей квадрокоптера. Советы и рекомендации.

 


Инструкция для Quanum Nova

konst  99  53913
Обзоры режимов и вольный перевод инструкции идущей с квадрокоптером.

 


Выбор регулятора и аккумулятора

konst  1  31052
Так как неоднократно на форуме возникают вопросы типа: а можно поставить регулятор на 20А на мотор 12А, то решил написать статью.

 


Обзор GoPro 4 Session

КвадроЛетчик  0  13515
Новая экшен камера, в новом форм-факторе от GoPro.

 


Сборка квадрокоптера на раме Realacc XS220

КвадроЛетчик  0  8818
Собираем набор для сборки гоночного квадрокоптера на раме Realacc XS220.

 


Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  8348
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

 


Моторсет RCTimer HP1806 2300KV

КвадроЛетчик  0  17299
 Набор из моторов, регуляторов и пропеллеров для 250 квадрокоптера.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.