Проверенные товары для дронолетчиков
TowerPro SG51R 5g Plastic Gear Digital Micro Servo For RC AirplaneEachine H8 Mini Headless Mode 2.4G 4CH 6 Axis RC Drone Quadcopter RTFHobbywing Platinum 30A Pro 2-6S ESC OPTO For RC ModelEachine E56 720P WIFI FPV Selfie Drone With Gravity Sensor Mode Fly More Combo RC Quadcopter RTFTKKJ H105 1/16 2.4G High Speed RC Racing Boat With Water Cooling System ToysRacerstar Tattoo_S 35A 4 In 1 2-4S STM32F051/ARM Blheli_32 Dshot1200 Ready Dual BEC ESC for RC Drone RacingMIKO PRO 5.8G 9dBi 90 Degree RX FPV Flat Antenna for Monitor Fatshark SKYZONE Video Goggles4X Eachine 2206 MN2206 2300KV 3-5S Brushless Motor For Eachine Wizard X220S 250 280 RC Drone FPV Racing

APM 2.8

Посетитель
matvej79
Берлин
551 день назад
Я новечёк решил собрать коптер. Подключаю APM 2.8 к компу он определяеться как порт , комп не находит нужные драйвера. Помагите чайнику )))).

Посетитель
matvej79
Берлин
551 день назад
Какой вентилятор? Я спросил про APM 2.8
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Это был спамер smile Он благополучно удален.

По сути, вам нужно скачать и установить Mission Planner, в нем и настраивается APM 2.8. Комп видит только как порт, все остальное делает MP.
Посетитель
matvej79
Берлин
551 день назад
Здраствуте Konst! В этом вся и проблема что он не определяеться как порт. Уже перелопатил кучю форумов скачал драйвера и не фига. APM не опредиляеться как порт в деспечере задачь опредиляеться как дрегое оборедование. Другое оборедование отмеченно восклицательным знаком.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Попробйте коротким шнурком, у меня для настроек шнурок 10 см.
Еще варианты могут быть с ОС, в Windows 7 никаких проблем нет. Можно попробовать поставить виртуальный ПК (любой, я пользуюсь VmWare, можно бесплатную Microsoft Virtual PC) и настроить проброс USB в вируалку. На выиртуальном ПК установить свежую Windows 7.
Если все в порядке с APM, то он должен нормально определится.
Посетитель
matvej79
Берлин
551 день назад
Спасибо за совет, но я нашёл драйвера всё определилось всё работает всё канектится я рад. Как я уже говарил что я новичок и это мой первый квадрик. Так что для меня это первая хоть и маленькая но ПОБЕДА!!!! Будем ждать остатки частей то квадрика. Konst APM 2.8 чем отличаеться от APM 2.6 только прошивкой?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
С победой! smile
По отличиям - я не мониторил APM, надо смотреть, по идее схемотехникой платы.
Посетитель
Artem
Саратов
526 дней назад
Всем доброго дня. Такая проблема - купил квадрик с apm 2.8. На стадии подключения к компу не может установить на него драйвера определяется как другое устройство Arduino Mega 2560 вроде как. MP поставил но по USB не коннектится. Поставил телеметрию по ней есть конект но не могу обновить через нее ПО в контроллере apm 2.8 пробовал разные порты USB и кабели разной длинны эфекта нет. На оф. сайте при попытке зайти и скачать драйвер пишет страница не найдена. Подскажите пожалуйста где добыть драйвер.
Прикрепленные файлы:
utb8ciepbmqydejk43puq6ayqpxag_593cb805d5344.jpg | 546,77 Кб | Скачали: 369 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Квадрокоптер с камерой

konst  0  220
Обзор различных камер для съемки с дронов.

Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  27547
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

Зарядка и аккумулятор для квадрокоптера

КвадроЛетчик  37  49712
Все про аккумуляторы и зарядные устройства для квадрокоптеров. Как соединять аккумуляторы.

Квадрокоптер из фанеры с чертежами

КвадроЛетчик  3  32575
Чертежи квадрокоптера для самостоятельной сборки и подборка электроники для оснащения.

Монитор для FPV полетов

konst  7  11790
О FPV экранах вообще и о WLtoys V666 RC Quadcopter Spare Parts FPV Monitor в частности.

Eachine R051 - FPV приемник для смартфона

konst  0  1501
Просмотр, сканирование эфира и запись полетного видео на смартфоне. 150 каналов.

Камеры GoPro для квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  10790
 Обзор камер GoPro, их применение на квадрокоптерах и история создания экшен камер. Конкуренты камер GoPro.

Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  125
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

Видеоочки Eachine EV100 720*540

konst  0  1582
Самый дешевый вариант видеоочков для тех, кому не нравятся шлемы.

Обзор Frsky Taranis X-Lite

КвадроЛетчик  0  736
Полноценная аппаратура радиоуправления в стиле геймпада.

Настройка Betaflight OSD

КвадроЛетчик  0  859
Как настроить и для чего нужно OSD на Betaflight.  

Как рыбачить с помощью квадрокоптера

konst  0  837
Обзор способов рыбалки с помощью квадрокоптера.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Новые видео о дронах и квадрокоптерах

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
сегодня в 16:37
dino_dollar начинает тему «Коптер крутится по часовой» на форуме «Самодельные проекты»
Добрый день. Помогите плиз... Собрал коптер: F450,АРМ 2.8, HRB 11,1V 5000mAh 50c, Readytosky 2212 920kv/1000kv,ESC 30A Simonk,1045 пропы(кит набор с али). Калибровку прошел успешно. Тип рамы в МП...
сегодня в 01:15
konst отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
destlime , вы напишите задачу, для которой берете квадрокоптер, тогда и можно будет посоветовать. А то что пишут китайцы на Али - так они могут писать все что угодно, доказать дальность полета...
7 ноября 2018
konst отвечает в теме «Регуляторы DYS» на форуме «Моторы и регуляторы»
Если продавец не брешет, а на али это не редкость: http://quad-copter.ru/no-aliexpress.html То реги вполне подходят для квадрокоптеров.
5 ноября 2018
Night Raider начинает тему «Юрьевец. Просторы Горьковского моря.» на форуме «Фото и видео полетов»
Юрьевец. Просторы Горьковского моря
5 ноября 2018
konst отвечает в теме «Как подобрать регуляторы и двигатели?» на форуме «Самодельные проекты»
На модельные двигатели датчики хола обычно не ставят. Регуляторы работают без данных с датчиков.
4 ноября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Foxeer Falkor Mini» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Foxeer Falkor Mini "
31 октября 2018
konst отвечает в теме «Красивое видео с квадрокоптеров» на форуме «Фото и видео полетов»
Красивые моменты полетов с Drone Racer`а