Проверенные товары для дронолетчиков
Anniversary Special Edition Racerstar REV35 35A BLheli_S 3-6S 4 In 1 ESC Built-in Current Sensor for RC DroneEmax RS2205-2600KV RS 2205 2600KV Racing Edition CW/CCW Brushless Motor for RC Drone FPV RacingRacerstar Racing Edition 2205S BR2205S 2300KV 2-4S Brushless Motor For X210 220 250 RC Drone FPV RacingEmax RS2205S 2300KV 2600KV Racing Edition Brushless Motor for RC Drone FPV RacingTechOne Hobby No Gravity 840mm Wingspan 3D EPO Foam RC Airplane KITWltoys K989 1/28 2.4G 4WD Brushed RC Rally CarKINGKONG/LDARC Flight Controller Fix Mount for 30.5X30.5MM CC3D NAZE32 for RC Drone FPV RacingJJRC Q45 1/18 2.4G 4WD 8KM/H Off-Road Vehicle With Dual Control Mode And Camer

APM 2.8

Посетитель
matvej79
Берлин
458 дней назад
Я новечёк решил собрать коптер. Подключаю APM 2.8 к компу он определяеться как порт , комп не находит нужные драйвера. Помагите чайнику )))).

Посетитель
matvej79
Берлин
458 дней назад
Какой вентилятор? Я спросил про APM 2.8
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Это был спамер smile Он благополучно удален.

По сути, вам нужно скачать и установить Mission Planner, в нем и настраивается APM 2.8. Комп видит только как порт, все остальное делает MP.
Посетитель
matvej79
Берлин
458 дней назад
Здраствуте Konst! В этом вся и проблема что он не определяеться как порт. Уже перелопатил кучю форумов скачал драйвера и не фига. APM не опредиляеться как порт в деспечере задачь опредиляеться как дрегое оборедование. Другое оборедование отмеченно восклицательным знаком.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Попробйте коротким шнурком, у меня для настроек шнурок 10 см.
Еще варианты могут быть с ОС, в Windows 7 никаких проблем нет. Можно попробовать поставить виртуальный ПК (любой, я пользуюсь VmWare, можно бесплатную Microsoft Virtual PC) и настроить проброс USB в вируалку. На выиртуальном ПК установить свежую Windows 7.
Если все в порядке с APM, то он должен нормально определится.
Посетитель
matvej79
Берлин
458 дней назад
Спасибо за совет, но я нашёл драйвера всё определилось всё работает всё канектится я рад. Как я уже говарил что я новичок и это мой первый квадрик. Так что для меня это первая хоть и маленькая но ПОБЕДА!!!! Будем ждать остатки частей то квадрика. Konst APM 2.8 чем отличаеться от APM 2.6 только прошивкой?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
С победой! smile
По отличиям - я не мониторил APM, надо смотреть, по идее схемотехникой платы.
Посетитель
Artem
Саратов
434 дня назад
Всем доброго дня. Такая проблема - купил квадрик с apm 2.8. На стадии подключения к компу не может установить на него драйвера определяется как другое устройство Arduino Mega 2560 вроде как. MP поставил но по USB не коннектится. Поставил телеметрию по ней есть конект но не могу обновить через нее ПО в контроллере apm 2.8 пробовал разные порты USB и кабели разной длинны эфекта нет. На оф. сайте при попытке зайти и скачать драйвер пишет страница не найдена. Подскажите пожалуйста где добыть драйвер.
Прикрепленные файлы:
utb8ciepbmqydejk43puq6ayqpxag_593cb805d5344.jpg | 546,77 Кб | Скачали: 267 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Инструкция Spektrum DXe

konst  0  144
Обзор и инструкция по эксплуатации пульта управления Spektrum DXe.  

Поплавки для квадрокоптера

konst  0  2541
Об изготовлении поплавков для радиоуправляемого квадрокоптера.

Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  1187
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

Русская инструкция для Typhoon Q500

КвадроЛетчик  0  3599
Инструкция на русском языке для квадрокоптера Yuneec Typhoon Q500.  

8CH D8 Mini для Taranis и FrSky

konst  3  2333
Микроприемник. Вес - 1.1 грамм, дальность > 300 метров  

Воздушный бой на FPV дронах

konst  0  1283
Бои на FPV квадрокоптерах с использованием бумажных лент.

Установка FVP на мини квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  25248
 Ссылки на аппаратуру и видео инструкция установки FPV на квадрокоптер.

Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  11166
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

Квадрокоптер из линеек

konst  0  13232
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

Трикоптер Т конфигурации

КвадроЛетчик  0  3367
Изготовление и полеты на трикоптере из деревянных реек.

Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  0  6723
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

Камеры GoPro для квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  10515
 Обзор камер GoPro, их применение на квадрокоптерах и история создания экшен камер. Конкуренты камер GoPro.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
сегодня в 05:54
Григорий Волков начинает тему «Писк регуляторов» на форуме «Моторы и регуляторы»
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собираю октокоптер, поставил на раму 8 моторов А2212 с регуляторами симонк 30А. При подаче питания регуляторы издают двойной писк, а потом начинают пищать не...
вчера в 13:10
konst отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
CX 20 хорош тем, что у него открытая прошивка и в сети есть много доработок дрона и хаков для прошивки. mjx bugs 5w b5w - это летающая игрушка с WiFi камерой. Никогда не берите с WiFi камерой!...
вчера в 10:26
konst начинает тему «Обзор Tiny Whoop Eachine E010C» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Tiny Whoop Eachine E010C "
16 августа 2018
konst отвечает в теме «приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления» на форуме «Другая электроника»
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще. Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Flytec HQ2011 - 5 Smart RC Fishing Bait Boat Toy for Kids Adults Купон :Flash Sale Стоимость : 109.99$ Заказать: ссылка на товар ______ VKAR RACING BISON V2 Brushless RC...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
На счет "курсовая камера хуже" - я бы так не сказал, TVL - это весьма спорная характеристика. Многое зависит и от того на чем смотрите. По поводу "лучше" - он мощнее, более...
14 августа 2018
konst отвечает в теме «MICRO MinimOSD Minim OSD OSD Mini W / KV» на форуме «Самодельные проекты»
Прошивка MICRO MinimOSD /> Настройка под Betaflight