Практика с Naza m lite

практическое использование полетного контроллера
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2201 день назад
продолжаю свой сказ, кончилась весна, опять вернулась зима, погодные условия не летные. устроил квадрику процедуру похудания laugh не знаю сколько по итогу сбросил весов таких нет (сколько раз косился так ни разу и не заказал), но не в этом суть. настройки ассистента выставил пока как в инструкции к naza для 330 модели, от по умолчанию они существенно отличаются. и кстати о картинке, на сайте где её выложили писали об обратном значении Basic Gain и Attitude Gain, с точностью до наоборот от написанного выше, но пока погоды нет, опробовать не могу. попались в видео вот такие настройки я так понимаю это как раз для второго фантика
Attitude Gain 260 scratch до плохой погоды со старыми настройками попробовал полетать с подвесом, да вес подвеса существенно сказывается, но кваду хоть и тяжелее, но ведёт себя в полете более адекватно (не шкивает как пустого от малейшего дуновения ветра). собственно заметив как ему стало тяжелее и занялся пока погода не летная процедурами похудения smile
плату распределения питания порезал
экраны GPS и MC экранировал и зацепил на минус
лишнее удалил
естественно это коснулось и дешевого но тяжелого подвеса
обрезал от тушки все лишнее и засверлился где только можно

Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2201 день назад
сплав из которого сделан подвес могу сказать довольно прочный (конечно наверно не алюмишка и не силумин, но очень прочный)
итоговый скилет получился такой laugh
ну и небольшые видосики (порублен на два, полет и краш с
WhatsApp), от первого полета с камерой и крашем laugh залетел за цех, потерял из прямой видимости, растерялся и щелкнул сначала в мануал вместо F/S. исключительно сам затупил, но с божей помощью рухнул плавно на холостых ни чего не поломав в аккурат между большим ручьём и огромной, глубокой лужей dance фокус камеры не айс походу прошлым летом на покатушках на велике стряхнул, поправлю. Видов не пугайтесь, это не чернобыль, это провинция дальнего востока shock
Добавлено спустя 5 минутобратил ещё внимание на то что два двигателя от подвеса весят примерно как 4 основных shock , может поменять их на что по легче, только не знаю что за движки на них ни какой маркировки. но по размерам как основные 2212-2213.
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2201 день назад
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2201 день назад
пока как то таг laugh жду погоды проверить рекомендованные в инструкции гейны от 330 и посаженные на минус экраны, может пройдет болтанка в GPS. мануал пока в настройках пульта убрал, что бы не повторить прошлый краш, сделал пока на трех позиционнике GPS и два ATTI и на отдельный двух-позиционник вывел F/S. еще появился вопрос, после включения F/S квад летит домой как положено, но после выключения управление не возвращается, как я понял надо несколько раз щелкнуть в режим ATTI GPS??? и еще один стоит ли использовать мне как новичку функции типо курс-лок и хоум-лок??? в видео чувак говорил что ни в коем случае не включайте эти режимы. по мне так они очень для начинающих полезны. правильно ли я понял режимы их работы??? курс-лок камера снимает в одном направлении питч ролл двигают квад в зависимости от направления правого стика. хоум-лок шевелит квадом не зависимо от ява правым стиком к точке хоум которая записалась при взлете? и эти режимы работают только в GPS режиме или в ATTI тоже???
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
155 дней назад
Удачных полетов!
Настраивать нужно в поле - берете с собой ноут и меняете настройки между полетами и смотрите на актуальность поведения.
По поводу "мануал режима" - он нужен на случай если GPS заглючит и квадрик начнет улетать! Лучше садить или возвращать в мануале, чем искать - куда улетел и где упал по окончанию аккумулятора.
Про возврат управления - не помню, в последний раз летал на назе года 2 назад. Вроде писал в статье про этот полетник.
Летом хочу переставить назу на 250 квадрик, тогда и повспоминаю настройки smile

Курс-лок и хоум-лок - эти режимы хороши для съемки, но не более, привыкайте к нормальному управлению и полетам по передающемуся видео.
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2201 день назад
IMU калибровку тоже наверно лучше в поле сделать laugh у меня акссель и гиро в окошке мод показывают нормально 0 и 1 а вот у компаса вместо положенных 500 показывает 1500-1600 но это до экранирования и посадки экрана на массу(хотя вроде тоже не критичные цыфры). По поводу "мануал режима" ну в теории GPS заглючит если спутников будет мало, но он по идее сам тогда переключится в atti, а чем он отличается от мануала,кроме стабилизации по датчикам и поддержки высоты?почему интерсны Курс-лок и хоум-лок потому что опыта мало это раз (ветер у нас не редкость) и пока нет визуального контроля типо FPV далеко летать страшно (опыта мало, диоды днем ни о чём, попробуй угадай куда эта точка в небе повёрнута)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
155 дней назад
В Москве и окрестностях власть любит баловаться подменой координат". Квадрик вдруг понимает, что он посреди атлантики и места взлета более 4000 км... Вот и отправляется "в точку взлета".
Еще любят так "телепортировать" в "зоны аэропортов", тоже вдруг на 30-60 км смещенным оказывается.
У нас тут квадрики в "умном режиме" улетают пачками... smile

По поводу опыта полетов - летайте рядом и учитесь "видеть в голове" положение дрона.
Просто отрабатывайте простые фигуры: - квадрат, восьмерку, круг - сначала "задницей к себе", потом "носом всегда в сторону полета".
Через 30-40 полетов привыкните и будете просто "знать" положение дрона в пространстве.
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2201 день назад
еще переживаю не повлияет ли на аппаратуру вайфай камеры (все таки в том же диапазоне что и аппа работает)? его можно отключить но к до кнопки хер дотянешься если камера уже прикручена к подвесу.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
155 дней назад
Повлияет. Я пробовал - реально квадрик терял пульт отлетая на 10-15 метров.
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2201 день назад
пришли наконец то нормальные аккумы на пульт, а то дюрасельки начали уже помирать laugh полетал сегодня в GPS режиме, довольно не плохо стал висеть, ни понятно только почему. то-ли настройки для 330 корпуса от назы, то-ли подкинутый к экранам MC и GPS минус. но стабильности стало на много +++++ laugh попробовал курс-лок, хоум-лок, в курс локе так и не понял фишки, а вот в хоум-локе для начинающих это сказка, главное не подлетать слишком близко. в какой то момент рядом квад реагировал на любое положение стиков влево,вправо, от меня, но ни как ни ко мне, не зря написано что работает на удаление больше 10 метров laugh опять крашанулся, снизил пониже и вырубил движки shock треснула ровно по середине одна нога (ну они и так хрупкие ппц). по сегодняшним замерам отлетал ровно 16 минут до пищалки 3.5 на банку. чёт мало, хотелось бы больше. и это на на сухом весе без подвеса. говорят что защита винтов существенно снижает как характеристики так и время полёта. этой инфе можно верить? но я начинающий пока не расколочу два комплекта защиты я их не сниму zst
как думаете такой комплект для начала стоит брать?Добавлено спустя 5 минутhttps://ru.aliexpress.com/item/TS5828L-48CH-600mW-Transmitting-FPV-Transmitter-Module-Mini-5-8G-FPV-Receiver-UVC-Video-Downlink-OTG/32798688699.html такойДобавлено спустя 6 минутчё то ссылки как положено не работаютДобавлено спустя 12 минутони вроде работают на 5,8 аппе мешать не должн, в этом диапозоне у мну ни чего нет. летать пока далеко очкую laugh выше этажей 5-7 не поднимался, а по дальности так вообще метров 70-80 laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2018 в 13:02)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
155 дней назад
Ссылки норм открываются, обе.
По поводу защиты - плюньте, если летать около деревьев или людей она нужна всегда. Это не гоночный и не фристайл дрон, так что особо не заметно.
По поводу посадок - я сажу в руку. Подгоняю поближе и хватаю за ногу, потом отключаю моторы.Добавлено спустя 5 минутПо поводу комплекта - сами по себе нормальный вариант, но с али я не беру, слишком много случаев когда приходит полудохлая электроника.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Gitup G3 Duo PRO

КвадроЛетчик  1  9622
 Экшн камера c сенсорным дисплеем, доп.камерой и gps.

 


Обзор пульта Radiomaster TX16S

КвадроЛетчик  0  20629
Обзор и отзывы на пульт радиоуправления Radiomaster TX16S

 


Чертежи рамы квадрокоптера QAV250

КвадроЛетчик  9  32602
 В статье вы можете скачать чертежи мини квадрокоптера QAV250 для FPV полетов.

 


Обзор 5.8G OTG FPV Receiver

konst  0  22432
Можно использовать смартфон или планшет вместо FPV экрана. Позволяет сканировать "засранност...ра на 5.8 ГГц. Дешевый "Cardboard" за 200 рублей превращается в видеошлем!  

 


Как выбрать и купить квадрокоптер с Алиэкспресс

konst  0  13514
Выбор и покупка дрона - дело серьезное, есть много нюансов которые необходимо учесть. В этой статье я расскажу о них.

 


Пульты управления для квадрокоптера

КвадроЛетчик  42  84872
 Какой пульт управления для квадрокоптера выбрать.

 


Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  27820
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

 


Самодельный квадрокоптер из труб

КвадроЛетчик  0  24872
 Пример изготовления самодельного квадрокоптера из труб. Трубы использованы для увеличения аэродинамики дальнего полета.

 


Есть дрон - будут и девушки!

konst  0  8588
Девушки обожают дроны и их владельцев!

 


Процесс укладки парашюта для систем спасения…

Мексиканец  0  13114
Когда в полете активировали спасательную систему, будь то Stop Flyaway или простая серва со ш...естится, учитывая длину самого парашюта и его строп, поэтому будем делать на полу.    

 


Болты-винты для квадролетчика

konst  4  8898
Наборы крепежа для сборки квадрокоптеров.

 


Тесты моторов Tarot 1806/2280, SunnySky…

КвадроЛетчик  0  12074
 Тестирование моторов и таблицы их характеристик.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.