Помогите пожалуйста разобраться (новичок)

Создание квадрокоптера
Посетитель
xDragONx
Сообщений: 2
Нижний Тагил
662 дня назад
Добрый день! Уважаемые, помогите пожалуйста разобраться, с чего начать и как выбрать комплектующие! Сейчас меня интересует три вещи: 1.) Двигатель. 2.) Вентилятор. 3.) Аккумулятор. Вот данные параметры по которым необходимо подобрать: 1.) Большая грузоподьемность, не менее 300 килограмм. 2.) Продолжительность полета не менее 1 часа. 3.) Высота полета не менее 200 метров. Потолок наверное 500 метров. 4.) Скорость ,чтобы мог более 100 километров в час. Думаю пока это основные требования к его конструкции. Остальное буду думать по ходу дела. Пожалуйста не судите строго, я новичок в этом деле. Но очень хочется попробовать себя в этой отросли. Заранее благодарю откликнувшихся на просьбу помочь!

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
1, 2 и 4 не совместимы smile
По крайней мере на уровне авиамоделизма.
С этим вам в КБ Калашникова надо обращаться, там разработают под заказ и воплотят в металле.
Посетитель
xDragONx
Сообщений: 2
Нижний Тагил
662 дня назад
Понятно, спасибо за совет)
Посетитель
F500
Сообщений: 3
Брянск
606 дней назад
Нужна помощь в настройке сего чуда.
Входные данные:
САМОСТРОЙ
рама f500
ARM 2.6
Связь: Flysky FS-IA10B — FlySKY-i6
ESP EMAX 30A (Simon series)
Двигатели EMAX XA 2212/1400 KV
GPS внешний
питание 3s 2200 mah
пропеллеры 1045.

Чудо строится с 2014 года, периодически.
Сейчас PreArm не проходит.
с отключенной безопасностью постоянно валится на один бок или вперед.
удалось поднять на высоту 5 метров(случайно) раскрутился винт, и… КРАШ.
Винты которые установлены CW (передний левый и задний правый) постоянно цанга раскручивается.
пропеллеры 1045R стоят на CW, 1045 — CCW.

Как эту ъерню стабилизировать, и поднять в воздух?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Смотреть из за чего не проходит PreARM
По поводу "валится на бок" - настраивать PID, статьи по настройке есть на этом сайте
Посетитель
F500
Сообщений: 3
Брянск
606 дней назад
Спасибо, konst, а с тем оборудованием он вообще как летать должен, я имею ввиду хватит ему мощности, или на пределе?
как снять информацию про PreARM? В mission planner / messages - этот раздел?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Если взлетает - то летать должен!
Все остальное - только настройки.
Для нормальных полетов тяга моторов должна быть в 2 (или больше) сильнее веса дрона.

По инфо - надо мануал смотреть.
Можно смотреть что мешает армингу при подключенном шнуром ПК .
Если полетник умеет, то включить "черный ящик". Можно смотреть по индикации - обычно миганием сообщает о проблеме.
Можно поставить BT линк и мониторить в момент взлета.

Путей много.
Посетитель
Itaky
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
546 дней назад
Добрый день! Что бы не плодить одинаковые темы, спрошу тут, нужна помощь в выборе, а точнее подтвердить что все заработает. Интерсуют неспешные полеты с гоу прохой. Есть несколько вопросов:

Смогу ли я сконнектить аппу и применик из BNF или же нужно будет купить новый приемник (то какой) :

IFlight Green Hornet V3, 145 мм, 3 дюйма, 4S 6S CineWhoop BNF с SucceX-E mini F7 35A 300 МВт, стек/RaceCam R1, микро-камера 1,8 мм для FPV https://aliexpress.ru/item/1005003755708907.html?spm=a2g2w.productlist.list.0.2a886c4cEHN2Ch

BETAFPV ExpressLRS 3 Frsky Mode 2 https://aliexpress.ru/item/1005003701710306.html?sku_id=12000026860606013&spm=a2g2w.productlist.list.11.404931f8GC4Qat

Eachine EV800D 5,8G 40CH 5 дюймов 800*480 видео гарнитура HD DVR разнообразие FPV очки с батареей для RC модели

Если докуплю такой модуль будет ли у дрона функция возврата домой при потере сиганала с пульта?
IFlight FPV M8Q-5883-GPS Модуль V2.0, встроенный компас QMC5883L, встроенный Кристалл TCXO и Фарад, конденсатор для FPV дрона

И как я понял, дрон идет под разные аккумы 4S/6S какие лучше подойдут для не спешных полетов, но что бы время полета было подольше. И собственно какие выбрать, вариантов море, как по ттх так и по производителям.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
По первой ссылке сказано "Уважаемый клиент, теперь только 4S рама с мотором/6S рама с мотором, комплект был отменен", так что докупать придется практически все.

Что до "надо ли покупать приемник" - смотрите какой протокол использует пульт радиоуправления, дрон должен использовать тот же протокол, иначе придется брать приемник.

Указанный передатчик в 2-х конфигурациях на выбор: Futaba S-FHSS/Frsky FCC D16/Frsky LBT D16/Frsky D8 или ExpressLRS
У меня первый вариант, нормально управляет дронами до километра на открытой местности вне города и до 500 метров в городе.

По поводу "докуплю модуль" - берите готовый вариант! Все доработки дронов требуют умения паять, 3D принтер для печати крепежа доп оборудования на раму и умения создать 3Д модель для печати, умения разобраться, переконфигурировать и перепрошить полетный контроллер, а затем - заново его настроить.

Все это весьма не тривиальные задачи, их можно освоить, но... неделькой или месяцем не обойдешься, надо разбираться, читать форумы (по большей части забугорные, на английском), вкуривать мануалы и выполнять тестовые полеты. Если с нуля - то годик точно уйдет.

Так что, если просто хобби - сделать дрон, то стоит заморочится, если хочется беспроблемно летать и снимать - купите DJI! Дорого, но вообще без головняков и с облетом препятствий!!!!
Посетитель
Itaky
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
546 дней назад
Константин, спасибо за подробный ответ!! По поводу 4s/6s понял, на бенгуде их еще видел, посмотрю может там доступен 6s. По времени полета в неспешном режиме, дольше будет на 4s или 6s?
По передатчикам понял. На счет DJI, у меня фимик есть отлично летает и снимает как на мой взгляд, но наткнулся на видео записанные с синивупов и хочу попробовать. На счет ГПС вопрос был в том, что вдруг заигаюсь и потеряю связь с дроном, что бы он не просто упал/улетел, а сам вернулся домой в точку взлета.
По поводу пайки, вопросов нет, лет 10 назад собирал вертик 450 по форумам и мануалам, собрал и настроил, да потребовалось время, но все летает и работает))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
4S можно поставить большей емкости, поэтому летать будет дольше. Увеличивая количество банок поднимаем скорость вращения моторов и тем самым позволяем дрону летать быстрее и резче. При этом растет токопотребление. Летать медленно на 6S сложнее чем на 4S smile

По поводу автовозврата - надо смотреть мануал на полетный контроллер, если общедоступная прошивка (у 99% это так), то подключить GPS и настроить автовозврат не проблема. Но - как уже говорил потребует времени. Если есть опыт, то справиться можно за выходные, это новичку, который только входит в тему сложновато осознать большой объем инфы, а уж поднастроить полетные режимы, если не умеешь летать и вовсе иной раз становиться нетривиальной задачей.
Посетитель
Itaky
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
546 дней назад
Понял, спасибо на счет аккумов тогда на 4S остановлюсь, в мануале к полетнику распиновка для GPS указана, в Бетафлай, вроде как тоже возможно настроить, так что вопросов больше нет. Большое спасибо за помощь!!!

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Есть дрон - будут и девушки!

konst  0  8496
Девушки обожают дроны и их владельцев!

 


Инструкция на русском для квадрокоптера DJI…

КвадроЛетчик  0  48806
Обзор функций квадрокоптера DJI Phantom 2 и инструкция к нему на русском языке.

 


Видео по настройке PID на квадрокоптере

КвадроЛетчик  0  23661
Подборка видеоинструкций по настройке PID.

 


Обзор Eachine EV800

КвадроЛетчик  0  15395
Обзор видеошлема Eachine EV800. 40 каналов, автопоиск. Можно использовать как FPV экран.  

 


GoPro 7 - маркетинговый BullShit!!!

konst  1  11272
Стоит ли покупать новую версию экшен камеры от GoPro?

 


Сумка - кейс для квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  20158
 В чем перевозить квадрокоптер к местам полетов и как взять квадрокоптер в путешествие.

 


Апгрейд Naza Lite до Naza V2

КвадроЛетчик  36  54925
Как обновить Naza Lite до Naza V2.

 


Дрон для перевозки груза

konst  0  37029
Грузовой дрон или дрон для сельского хозяйства с опылителем.

 


Какой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

КвадроЛетчик  1  22170
В чем различие 2D и 3D подвеса, совмещенное видео с обоими подвесами.

 


Инструкция для Futaba 12FG

COPterMan  2  12832
Инструкция на русском языке к пульту управления Futaba 12 FG.

 


Как не потерять квадрокоптер

КвадроЛетчик  21  50614
 О том, как обезопасить себя от потери квадрокоптера. Обзор усилителя сигнала пульта управления и GPS треккера.

 


Пульт управления дроном. Какой пульт выбрать.

konst  3  36553
Статья для прочтения новичками, что бы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы :-)

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.