Процент брака мелких квадриков

обсуждаем и делимся опытом
Посетитель
Шурила
Сообщений: 9
Владимир
2921 день назад
и АКК солидный , аж почти на 40 мин полета

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
HUBSAN X4 PRO я не пробовал, так что казать ничего не могу.
Посетитель
Шурила
Сообщений: 9
Владимир
2921 день назад
Что - то мне не верится, что срок службы моторов такой маленький. Меньше 10 часов налета. Один совсем накрылся, второй такой же (напротив) в половину мощности крутит. Может что с мозгами случилось ? Хотя переставлял другой на место неработающего - все работает (я имею ввиду на этом луче) , а да, аппарат jjrc h 11.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Там коллекторники, часто наматывается грязь на вал (волосы и тд) и затруднения во вращении переходят в перегрев и сгорание лака с кз обмоток. Да и намотка там проводом толщиной в тот же волос.
Посетитель
Шурила
Сообщений: 9
Владимир
2921 день назад
Ну это понятно, но запаха сгоревшего вообще нет и не наматывал ничего. Единственное : при приземлении пару раз винт об сухую траву тормозил хоть и защита стоит. Может в этом причина. Заказал новые, придут - проверю, а то не пришлось бы основную плату покупать.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Моторы можно проверить на работоспособность с помощью ходового аккумулятора или пальчиковой батарейки.
На мелкоквадрах стоят коллекторники и они начинают вращаться при подаче на них напряжения.
Посетитель
Pasha
Сообщений: 1
2915 дней назад
Доброго времени суток. Народ подскажите пожалуйста, квадрик в процессе полета начинает кренить. Причем не сразу, а спустя какое-то время, всегда в одну и туже сторону. Что делать? Модель WLtoys v636
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Обычно попмогает:
1. Калибровка квадрика
2. Триммитрование стика
Посетитель
Valery
Сообщений: 1
1877 дней назад
Всем доброго времени суток.
Купил себе такой аппарат примерно пол-года назад. Летает классно... Когда разряжается аккумулятор, плавненько садиться без каких либо проблем. Летаю примерно раза 2 в день кроме выходных.

Но вот приключилась одна беда. Спустя примерно месяцев 3-4 при почти разряженном штатном аккумуляторе, ещё не мигает светодиод, дрон начинает пошатывать при поворотах по рысканию с креном, тяга заметно пропадает. При старте на полной зарядке довольно сильно клониться вправо, приходиться хорошо триммировать. Думал: либо задний правый двигатель барахлит, либо аккумулятор (всё-таки уже строк...)
1) Манипуляции с двигателями:
Купил двигатели 61000 rpm , заменил подозрительный движок - эффекта никакого. Вернул старый двигатель на место и поменял двигатели по диагонали - дрон начало клонить влево. Заменил опять правый задний - дрон стабилизировался. Возможно, новые движки чуть-чуть слабее, поэтому новый движок компенсировал подозрительный (штатные двигатели 17000 KV = 62900 rpm). Заменил все движки - дрон стабильный, но эффект пошатывания при почти пустом аккумуляторе остался.
2) Манипуляции с аккумуляторами:
Поставил новый аккумулятор 260 mAh 25С Эффект пошатывания вроде бы пропал, но после полётов 4-5 всё снова вернулось. Ладно, думаю, может тока маловато - поставил аккумулятор 260 mAh 45С - аналогичная история: при новом аккумуляторе пошатывания нет, а после нескольких полётов всё возвращается, причём светодиод на дроне ещё не мигает, а тяги уже нет и шатает на поворотах.

Мой друг собрал себе дрон на базе E010, и даже с теми его штатными движками 57000 rpm, хоть он и почти ползал по земле, но пошатывания не было. Потом он поставил себе движки 67000 rpm, конечно же дрон начал летать как ракета, но при этом эффекта пошатывания у него нет. Дрон летает даже с мигающим светодиодом.

Итог: на дроне E013 стоят новые движки 61000 rpm, стоит новый аккум 260 mAh 45С. Дрон ведёт себя стабильно, но при почти разряженном аккумуляторе (светодиод ещё не мигает) начинаются странности, вроде заваливания на низкой высоте или пошатывания на поворотах с креном.

Вопрос: Что не так с моим дроном? или я излишне придираюсь? Почему тогда дрон на базе E010 ведёт себя более стабильно?

Заранее всем спасибо за помощь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Realacc Carbonstar 190mm Carbon

konst  0  9161
Карбоновый колобок для скоростных полетов.

 


Обзор JUMPER T12

КвадроЛетчик  0  13917
Обзор 12 канального пульта управления Jumper T12 с мультипротокольным модулем.

 


Обзор SJcam M10 Cube

COPterMan  0  14933
Характеристики, видео сравнения с GoPro 3+ Ссылки на покупку SJcam M10.  

 


Обзор Dazzne P3

КвадроЛетчик  0  8852
Экшен камера с процессором Ambarella A7LS DSP и сенсором CMOS MN34120.  

 


Чертежи квадрокоптера для полетов с цифрозеркалкой

КвадроЛетчик  9  30461
 Летающая камера (иначе этот квадрокоптер никак не назвать) для фото и видео съемки.

 


Обзор EKEN H8R

КвадроЛетчик  0  7985
Сравнение EKEN H8R с GoPro Hero 2 и Hero 3+

 


Самодельный квадрокоптер из Лего-вертолета

КвадроЛетчик  0  12849
Отбираем игрушку у ребенка и делаем из нее игрушку для взрослого! 

 


Настройка фокуса Xiaomi Yi

COPterMan  3  18082
Как настроить фокус Xiaomi Yi. Как улучшить запись с микрофона. Как убрать саморазряд аккумулятора.  

 


Как перепрошить RunCam 2

konst  0  11464
Перепрошивка экшенкамеры RunCam 2.

 


FPV видеошлем Eachine EV800D

konst  0  16444
Обзор видеошлема Eachine EV800D. Плюсы и минусы, разборка видеошлема. Тестовое видео записанное на DVR.  

 


Выбор квадрокоптера для видеосъемки

konst  14  30372
Какой купить квадрокоптер для видеосъемки и FPV полетов. Оборудование квадра до состояния "все включено".

 


Экшен камера Andoer AN4000 4K 30fps 16MP WiFi

КвадроЛетчик  1  9647
Обзор бюджетной экшенкамеры с богатой комплектацией.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.