Tarot 250

еще одна рама для FPV полетов
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
С чего бы начать? Всем привет. К моделизму ни имел никого отношения, но что-то часто стали попадаться видео, обзоры. Вообщем первый мой квадрик CX10. Потом чтение, теория, много разных магазинов, прикидки стоимости. Ну вообщем вот так как-то.
Почему 250?
1 Цена комплектующих (все-таки немного дешевле).
2. Меня очень впечатлили FPV гонки.
3 Размер, мне показалось что это оптимальный.
ZMR 250 и ее аналоги. Да ОНА СТРАШНАЯ, когда смотрю на эту раму всплывает картинка про корову в самолете "Жить захочешь - не так раскорячишься" crazy
Источники вдохновения и теории
раз
два
Раму покупал тут тыц
До Беларуси заказ дошел за 11 дней, очень быстро. Упаковка пакет и пупырышки. Вот что я получил:

Tarot 250


Отмечу что разъем на моем комплекте XT60 мама, хотя встречаются и папы. Отдельно можно купить черное шасси, это для феншуя.
Для сборки рамы нужны будут сверло 2мм и надфиль. Сверло надо с хорошей заточкой придется сверлить карбон.

Сборка рамы, все в картинках
1 Шасси. Обрабатывать лучше надфилем, довольно твердое. Опилки как у текстолита, сухие и мелкие, скальпелем можно здорово пораниться.
Tarot 250

Tarot 250

Tarot 250

Tarot 250

2 Сверлим. Чуть просверлил, совсем плохо сверло брало карбон.
Tarot 250

Tarot 250

Tarot 250


Все что нужно для сборки рамы. Пройдусь вкраце по комплектующим:
- моторы 1806 (посадочное под 14-16 мм)
- регуляторы под моторы с прошивкой Симонк, желательно с Беком, я ступил, нашел 20А (по цене были самые недорогие) , а они немного большеваты.
- CC3D у меня миник.
- Акб от 1500-2200 мАч, больше будет сложнее разместить
- Винты 5030, стандарт для моторов и размеров рам.
- Пульт, приемник

Вот минимум чтоб взлететь.
У меня Пульт ФлуСки 9 где-то потерялся, уже 45 дней нигде не трекаеться ((((((((((((((((((((((((. Дальше собирать пока не могу.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Рама - целиком карбон или только слой сверху "для вида"?
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
Скорее всего карбон, опилки графитовые, весь измазюкался, и тестером звонится вдоль и поперек.
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
Продолжаем? Делаем для себя и поэтому нужно красиво. Жаль черной термоусадки не нашел, хотя еще не все собрано, если где подвернется, то переделаю.

С черным шасси нужно сделать все тоже самае что и с белым.

Паяем регуляторы к площадке, вот они ЗДОРОВЕННЫЕ на 20А, вот их брать не рекомендую для ЭТОЙ рамы, а так вроде ничего работают.



Вот тут попытка подключить и запустить. Запустил


А вот тут что-то пошло не так. Мотор вкл сразу на мах оборотах и зарядил мне по руке, чувствительно так. Ладно я все равно еще пару раз потыкал. НУ КРУТИТЬСЯ - вот весь вывод. С этой затеи.

А вот на чем я закончил, пока... АЛБИБЭК, друзья.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Класс! Кстати, для того, что бы не перетягивать термоусадку - можно закрасить черным перманентным маркером, желательно покупать с красящим "пером" пошире.
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
konst:
можно закрасить черным перманентным маркером, желательно покупать с красящим "пером" пошире.
Хех, ну можно, только маркер будет стоить столько-же сколько и метр термоусадки. А так да может и покрашу.
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
Вот вчера еще немного поковырялся.
Подпаиваем моторы к регуляторам. Тут бы регулятор перевернуть(дабы подпаиваться снизу(к установленному на луче мотору), но не так это просто, поэтому оставляем так как есть)



Поставили моторы, проверяем вот так, в какую сторону они вращаются.


Если все хорошо, можно стянуть термоусадку вот здесь она видна, закроет регуляторы полностью.


Вот и все, ждем пульт, хотя походу он не приедет, помогите выбрать либо снова заказать Flysky FS-TH9X или подумать на Radiolink at9? не нашел в нете подробного сравнения, Дороже не предлагать, не факт что это перерастет в хобби.

А вообще, кроме konst-а, кому-нибудь интересно?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
smirnov, самый действенный способ понять - инетресна ли тема, это посмотреть на количество просмотров темы (отображется рядом с темой в разделе.

Я тоже получил раму с моторками и прочим, пока собрал только на 30% :)
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
konst, а почему нет онлайн сборки? мы б тебя советами закидали.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
smirnov, только лучи моторов прикрутил к нижней части рамы :)
Думал за эти вых собрать и облетать - но дражайшая тянет на озера... так что не ясно на сколько успею...
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
Скучали? Долго я ждал аппу, первый раз заказал Флуски9, но она даже не покинула страну отправления ( sad sad sad sad sad sad sad ) Пока с продавцом решали кому деньги перечислить ему или назад мне, я заказал Флуски и6. Каких-то еще 20 дней и я с 11 апреля наконец-то получил хоть какую то аппу. sad

Примерили и решили, что батарейка должна быть снизу. Выпаиваем разъем



И вот какая фигня выходит, как только подключаешь разъем, он проводами упирается в стол. Тут изящно штаны превращяются в шорты, а мы бахаем еще разъем laugh



Цепляем приемник к мозгам и настраиваем.



Ну вот как-то так




Часика 3 наощуп пробуем настроить квадрик. Вроде получилось что-то.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 21:46)
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
Вперед на улицу, 3 акб заряжены, ищем местечко чтоб полетать. Полетели. Ура. Полетал я ровно столько, сколько длится видео и на высоте приблизительно в 1 метр, откручивается левый задний винт (Ну Ё... sad ) квадик шлепается и перебивает ус антенны. Ищем витн и гайку-засранку с ЛЕВОЙ резбой. Винт нашелся быстро, гайку искали минут 40, нашли.

Собрали полетели еще раз. Дергается квадрик, нервный он какой-то, надо настраивать, при поворотах совсем плохо себя ведет. Летаем еще минут 5 и ЕТИТЬ-КОЛОТИТЬ, мотор задний правый разваливается на 2 части и рубит второй ус. Жопа блин, я даж одну батарейку не слетал. Нахожу верхнюю часть и вижу, НЕТ ОСЬКИ. Все идем домой, пью пиво и вам жалуюсь ((((


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  18461
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

 


Обзор Frsky Taranis X-Lite

КвадроЛетчик  0  13061
Полноценная аппаратура радиоуправления в стиле геймпада.

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8366
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Квадрокоптер из линеек

konst  0  20410
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

 


8CH D8 Mini для Taranis и FrSky

konst  3  18343
Микроприемник. Вес - 1.1 грамм, дальность > 300 метров  

 


Обзор видеоочков Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH

КвадроЛетчик  2  15645
Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH - видеоочки для FPV полетов.

 


Настройка Naza M Lite и V2

КвадроЛетчик  0  26170
Как настроить полетный контроллер Naza.

 


Установка FVP на мини квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  41173
 Ссылки на аппаратуру и видео инструкция установки FPV на квадрокоптер.

 


Обзор видеошлема Tobyrich TR1

konst  0  7242
Обзор и отзывы на видеошлем Tobyrich TR1. Видео обзор Tobyrich TR1. Характеристики и возможности. Тест диверсити. Где купить видеошлем.

 


Квадрокоптер из фанеры с чертежами

КвадроЛетчик  3  47674
Чертежи квадрокоптера для самостоятельной сборки и подборка электроники для оснащения.

 


Как покупать БУ квадрокоптер

konst  1  32879
Советы по выбору и тестированию БУ квадрокоптеров.

 


Инструкция и драйвера для GH3-3D

КвадроЛетчик  0  11102
  GH3-3D 3-Axis Camera Gimbal - это трехосевой подвес для экшенкамер. В этой статье вы можете скачать инструкцию и драйвера для настройки подвеса.  

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.