Проверенные товары для дронолетчиков
10 Pairs Kingkong / LDARC 5x4.5x3 5045 5 Inch 3-Blade Propeller CW CCW for RC FPV Racing DroneRacerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV 2-4S Brushless Motor Red for 220 250 RC Drone FPV RacingDJI Spark 2KM FPV with 12MP 2-Axis Mechanical Gimbal Camera QuickShot Gesture Mode RC Drone QuadcopterOrginal Frsky Taranis X9D Plus Transmitter Spare Part Carbon Fiber / Rock Monster Custom Shell for RC DroneXK X100 With 3D 6G Mode Inverted Flight 2.4G 4CH 6 Axis LED RC Quadcopter BNF And RTF720pcs Stainless Steel M3 Button Flat Socket Head Screws Set Hex Socket Cap Screw BoltSkyzone RD945 5.8G 48CH Wireless Dual Receive FPV ReceiverRJX Helping Hands Third Hand Soldering Tool 6 Flexible Arms With Swiveling Alligator Clip

Самодельный как inspire 1

или как vision+
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
6 часов назад
Перенос из темы http://quad-copter.ru/forum/thread4407-2.html#5049
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 01:30)

Посетитель
iWell
1027 дней назад
Здравствуйте! Решил новую тему не создавать, а написать в существующую.

Возможна ли в принципе сборка коптера с GoPro 4 на БК подвесе, складной рамой (для транспортировки) и интерфейсом управления похожем на inspire 1 или vision+ от Naza и посадкой у владельца (как у inspire)? Т.е. - нужен подвес+GPS+дальность до 1-3 км+складная рама+FPV с OSD и управление камерой. Собираюсь использовать в экспедициях в Арктике и Антарктике, инженер очень редкой профессии - часто вижу интересное, а снять не могу.

Бюджет 75+ тыс. руб. Не хочу покупать Phantom 3, т.к. камера уже есть. И еще маленький вопрос - возможно ли подключение планшета/телефона, как дисплея, если использовать приемник/передатчик от vision?
Модератор
konst
Москва
6 часов назад
По сути - да можно. Складная рама 450-500 класса, усилитель сигнала (бустер) http://quad-copter.ru/ne-poteryat-kwadropter.html , для FPV лучше и дешевле использовать отдельный монитор или видеошлем. Планшеты даже на Phantom 3 дают задержку.

По сути все DJI собирается на контроллерах Naza: http://quad-copter.ru/naza-kupit.html

Сам такую конфигурацию не собирал, необходимости не было. Садятся "у ног владельца" практически все квадрокоптеры оборудованные GPS - штатная функция Возврат в точку взлета.

Только учтите - аккумулятор LiPo при -20 теряет свои свойства токоотдачи, обычно зимой акк носится во внутреннем кармане и вставляется в утепленное гнездо. В полете разогревается при отдаче "запасенного тока".

Так же могут быть проблемы с электроникой подвеса и самого квадрокоптера, все рассчитано на -10.

Если нет желания разбираться, настраивать и много тестировать, то я бы рекомендовал взять Phantom 2 с подвесом - http://goo.gl/nZ5kau
И оборудовал его FPV 5.8 ГГц, 400 мВт. На пульт управления установил бы съемный экран.
Посетитель
iWell
1027 дней назад
Взял бы фантом - но его размер не подходит. Нужен складной или хотя бы разбирающийся. Остановился на гексе F550 + Naza lite (с прошивкой).

Ищу способ, как его возвращать в точку где я, а не точку старта (на случай съемки с движущегося судна, например ледокол).

Решил собрать такой конфиг, после того как соберу данную версию попробую сконструировать складную раму.

1. Мозг DJI Naza M lite
2. DJI ARF F550 Kit - для запаса по двигателям
3. OSD пока не определился или DJI OSD взять или это http://www.banggood.com/ru/S-OSD-iOSD-Remzibi-OSD-Module-for-DJI-NAZA-LiteV2-GPS-vs-N-OSD-p-958349.html думаю второй вариант лучше
4. Подвес - Tarrot 2d http://www.banggood.com/ru/Tarot-Gopro-2-Axis-Brushless-Camera-Gimbal-With-Gyro-TL68A00-p-82497.html - понравился по видеотестам
5. Видеопередатчик пока не могу подобрать, чтобы подходил еще и с OSD
6. Пульт/приемник -как понял по статьям на сайте можно купить такой - Walkera DEVO 10? Дальность 1 км будет?
Модератор
konst
Москва
6 часов назад
C назой возврат в точку вашего нахождения проблематичен.
По сути - надо включить режим Waypoints, а для его реализации потребуется DJI Canhub, iOSD и datalink приемник и передатчик.
При этом datalink собран на WiFi и дальность его действия около 500 метров.

Теперь по пунктам:
1. Если колхозить с режимами Folow Me и Waypoints то лучше брать открытую прошику и соответственно готовый контроллер на базе ардуино, можно готовый контроллер от CX-20. На Назе эти режимы не пробовал делать, дороговата начинка для этого выхъодит.

5. Видеопередатчик любой, OSD для него "прозрачна", просто ставится в разрыв провода передачи видео от камеры к видеопередатчику.
6. Я перешел на Taranis, он дает 1.5 км и телеметрию с приемника.
Посетитель
iWell
1027 дней назад
А насколько опасно заказывать тот же фантом из Китая или США? Таможня не остановит? А если фантом 3 заказать (он стоит почти = 1000 евро)?

Это единственный коптер, пока, с управлением и функциями возврата от inspire, кроме того у него дальность 2+ км в базе и fpv не надо.
Модератор
konst
Москва
6 часов назад
А за что его останавливать?
Если стоимость будет выше 1000 евро - то с превышения надо будет заплатить налог вот и все.
По поводу "единственный коптер" - кроме третьего фантика есть у DJI и DJI Inspire 1.
С китайцами можно договориться, что бы они занизили инфойс и остальную сумму вписали в графу - стоимость доставки (с нее налог не платится). Можно попросить, что бы отправили с описанием как бу или не работаеющий (сломаный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Eachine VR-007

КвадроЛетчик  2  3226
Обзор, доработки и отзывы на видеошлем Eachine VR-007.  

Обзор FrSky Taranis

konst  0  3245
Пульт управления FrSky Taranis - опыт двух лет эксплуатации.  

Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  3005
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

Все для Drone Racing

konst  6  36106
Подборка электроники и комплектующих для сборки FPV квадрокоптера 230-250 размера.

Инструкция для Futaba 12FG

COPterMan  2  1976
Инструкция на русском языке к пульту управления Futaba 12 FG.

Обзор Eken H9R

КвадроЛетчик  0  231
Eken H9R экшн-камера с WiFi.

Рекомендации и купоны
Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
сегодня в 15:35
konst отвечает в теме «Аккумуляторы для гоночного квадрокоптера» на форуме «Drone Racing»
madman1488 , похоже его выпилили с ютуба вместе с автором
сегодня в 13:58
madman1488 отвечает в теме «Подвес на Racer» на форуме «Drone Racing»
Вот так чудо получается)))
сегодня в 13:57
madman1488 начинает тему «Выбор FPV» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Всем Доброго дня народ! Собрал я значит свой коптер и надоело мне просто так летать, хочу теперь полеты от первого лица. Помогите подобрать не очень дорогой комплект для этого дела. Мне нужна...
сегодня в 13:37
madman1488 начинает тему «Площадка под GoPro» на форуме «Дополнительное оснащение»
Добрый день народ! У меня такая делема, не хотелось бы колхозить площадку для GoPro под QAV-R 220мм раму. Если кто не то знает где можно приобрести скиньте ссыку, ну а если нет...
сегодня в 13:16
madman1488 отвечает в теме «Коптер уводит.» на форуме «Самодельные проекты»
konst , Не, краша не было, потом уже сам разобрался что к чему)))
сегодня в 13:16
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Скидки на FPV оборудование и авиамодели: http://bit.ly/2wWwyoc
вчера в 23:16
Latinets отвечает в теме «Hubsan H501C винты» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Понял! Спасибо! :)