Приехал комплект для сборки 250

Кто что может подсказать
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
AHHA, нет, только показывать направление на дом.

Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2679 дней назад
А не подскажете, есть набор для fpv но там указанно 5.8г 200 мвт, и по отдельности передатчик с приемником "дороже немного" но 5.8г 600 мвт.
На сколько все критично будет...
Набор примерно такой: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Combo-System-5-8Ghz-5-8G-200MW-Transmitter-Receiver-no-blue-HD-FPV-Monitor-900TVL/32491696264.html?spm=2114.14010208.99999999.286.gWQqUS
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 17:47)
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2679 дней назад
Где можно почитать о savemode "что для этого надо" и о возврате в исходную точку "GPS" zst
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Я не комментирую товары с алиэкспресса. Тк там часто бывает обман и несовпадение характеристик.
По автовозврату - берите готовый квадрик CX-20 - там уже все настроено.
Или контроллер Naza в нем легко настраивается.

Самостоятельная настройка арм и арду коптеров потребует слишком большого объема материалов с которыми надо разобраться самостоятельно, подсказывать там не имея полной инфо о том - что, как и где именно настроенно/установленно - бесполезно.
К тому же нюансы подстройки выявляются тестовыми полетами - те надо уже хорошо уметь летать.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2679 дней назад
Для меня не критично именно Али... просто удобно просматривать что есть, так сказать "привычка", а не совпадения с описанием это уже пускай на совести "АЛИ", мне главное ВАШИ ответы для моего понимания.

5.8г 200 мвт это слабовато будет, так как я сравнивал )))
http://www.banggood.com/ru/Eachine-FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-Transmitter-Receiver-TS835-RC832-p-991025.html
и на подобе
http://www.banggood.com/ru/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree-Camera-w32CH-Transmission-p-965760.html?p=L21608582606201405D5
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
У меня 450 мВт и 200 мВт, 200 хватает полетать в пределах 800 метров - километра от точки взлета.
Дальше - надо усилитель ставить на пульт управления. Возиться с этим на штаных передатчиках стоковых квадриков не хочется.

450 мВт - в пределах 1.5-2 км, дальше на Taranis не рискую отлетать.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2679 дней назад
Спасибо
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2679 дней назад
konst,
Вопрос по регам, решил доказать на всякий пожарный реги и моторы "запасные", думаю взять 20A или 30A но они чуть тяжелее, соответственно выдерживают большую нагрузку, а по вольтажу такие же "написано 2s и 3s макс". как тогда к ним моторы подбирать, если взять такие 2204 2300kv "причем на них пишут что макс вес 460гр", то толку от этих регулей не будет получается?
К примеру для сравнения с моторами emax xa2212 980kv "макс 900 гр"
Kv это обороты? так их получается меньше чем на 2203 2300 kv, так как он мощнее выходит?. как их вообще рассчитать можно какие реги и моторы для каких целей использовать.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Чем больше оборотов (вторая цифра) тем меньшего размера винт можно поставить.
2204 2300kv - это для квадрокоптеров 250-280 размера и пропеллеров 5-6 дюймов
2212 980kv - это для 350 размера и пропеллеров 7.5-8-9 дюймов.

22 - диаметр, 12 высота, чем больше - тем мощнее мотор.

Регулятор берется под мотор, максимальное токопотребление + запас 5А, для мелких квадриков запас может быть 2А или "впритирку".
Блать с большим запасом можно, но - только дороже и вес больше, если мотор кушает 10А, то хоть 100А рег поставь, но в полете ток больше 10А не поднимится.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2679 дней назад
Спасибо!!!
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2679 дней назад
Доброго времени, по аппаратуре FS i10 http://rc-go.ru/cat/sistema_radioupravleniya_flysky_i10_s_tehnologiey_peredachi_dannih_afds2_dlya_aviamodeley/
кто может подсказать, как настроить "режим дурака", а то стик газа работает всегда, а не после определенной комбинации, как это реализовать.
Спасибо.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Так же как и в любой другой - сделать микширование канала, например - когда включен какой либо тумблер - то канал газа принудительно устанавливается в 90%

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  8318
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

 


Как найти улетевший квадрокоптер

konst  2  48926
Бывает, что квадрокоптер улетает, в этой статье описывается, как его найти.

 


Видеоочки Fatshark HDO

КвадроЛетчик  0  10799
Обзор топовых видеоочков для FPV полетов.

 


Обзор пульта Radiomaster TX16S

КвадроЛетчик  0  20487
Обзор и отзывы на пульт радиоуправления Radiomaster TX16S

 


Настройка полетных режимов

konst  1  23814
Сборка видео по настройке пультов управления на полетные режимы.

 


Avatar Scorpion своими руками

КвадроЛетчик  0  9647
Изготовление радиоуправляемого бикоптера из фильма Аватар, ссылки на чертежи для 3D принтера и электронику для этого дрона.

 


Мотор для микроквадрокоптеров

КвадроЛетчик  0  15487
Миниатюрный мотор для квадрокоптеров размера 170.

 


Полеты зимой на квадрокоптере

КвадроЛетчик  4  30705
 Как летать на квадрокоптере зимой. Практические советы и рекомендации по зимним полетам.

 


Обзор экшен камеры ThiEYE i20

КвадроЛетчик  0  6979
Бюджетная экшн-камера за копейки

 


Обзор EKEN H8R

КвадроЛетчик  0  8042
Сравнение EKEN H8R с GoPro Hero 2 и Hero 3+

 


Что такое Oneshot

КвадроЛетчик  0  6785
Oneshot125 это новый протокол передачи данных от полетного контроллера к регулятору. Он более быст...дартный PWM и позволяет контроллеру чаще отсылать управляющие команды к регулятору.  

 


Пульты управления для квадрокоптера

КвадроЛетчик  42  84795
 Какой пульт управления для квадрокоптера выбрать.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.