Нуждаюсь в помощи и в советах

Хочу собрать Drone Racing 250, но не знаю из каких комплектующих.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
149 дней назад
Значит проблема в настройке полетного контроллера. Тут удаленно не поможешь, надо разбираться вживую.
Если в вашем городе есть моделисты со стажем - лучше обратиться к ним.
Если нет, то я бы попробовал грузить готовые конфиги от разных квадрокоптеров и смотреть на поведение моторов.

Посетитель
Владимир
Сообщений: 1
Астана
2537 дней назад
Здравствуйте! Помогите с комплектующими для квадрокоптера с рамой 450 или 500 с подвесом , и чтобы в полёте находился не менее 30 минут.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
149 дней назад
Дороговато выйдет. Экономичные моторы дороги, раму желательно 550, пропеллеры карбон с малым шагом.
Реальная цена будет 70-100 тр в зависимости от комплектующих. При этом таскать сможет трехосевой подвес с экшенкамерой.
С другой стороны Typhoon G штатно в полете 20-25 минут в зависимости от стиля полета и ветра.

Реальный подбор деталей занимает 4-5 часов. К тому же, в 90% обычно это заканчивается словами "там дорого, я с али дешевле возьму".
Если хотите собрать самостоятельно - создайте новую тему, опишите какие задачи планируется делать, подскажем на что смотреть и что стоит брать. Так сказать - по шагам, неспешно, по мере свободного времени.

Потратить 5 часов и увидеть в ответ "не, мне беззеркалку возить надо" - весьма неприятно smile

Если задача съемка уровня "на ютуб" - берите Phantom 4, если для телевидения/сериалов - Inspire 1 или 2, для кино и таскания камер типа Red - Matrix
Об этих квадрокоптерах почитать можно здесь: Квадрокоптер для видеосъемки.

Как ни странно - готовые модели обходятся дешевле, чем самосбор сопоставимого уровня.
Посетитель
Stan
Сообщений: 25
Москва
2496 дней назад
konst:
Экономичные моторы дороги
- Константин не подскажите что это за моторы, марки названия, и т.д. еше вопрос про карбоновый винт, с ним больше тяги из-за веса? Спасибо.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
149 дней назад
Пример "старенькой конфигурации" на 40 минут полета

https://vimeo.com/65511010
конфиг:
пропы: 1855 MKII Carbon Fiber Propeller CW&CCW (foxtechfpv)
две батарейки: LiPo 11,000 4S
Моторки: T-Motor Navigator Series MN4012 340KV
ESCs: HOBBYWING Skywalker Quattro 25A
полетный вес: 4170г.

Общий подход - меньше оборотов на вольт у моторов, моторы многополюсные (более плоские, чем высокие),

Конфигурация посвежее (для полетов на 30 км)

Рама: Тарот 650 Iron Man.
Движки: KDE 3510-475.
Регули: KDE 20A
Моск: Наза 2
ОСД: TBS Core Pro
РУ: EzUHF + яги 8 дб + диполи на приеме
Видео: 1.2ггц 400мвт + диполь + яги 13 дб с лавмейтом.

Общий принцип: : меньше оборотов на вольт у моторов, моторы многополюсные (более плоские, чем высокие), больше пропеллер и меньше его шаг, меньше вес квадра в целом, больше аккум (желательно ставить 4-6S), ну и смотреть реальные тесты энергоэффективности ВМГ
А плясать надо начинать от задачи и от общего веса коптера с полезной нагрузкой.
Посетитель
Stan
Сообщений: 25
Москва
2496 дней назад
Константин можно вопрос? что там в движке такого на 6 рублей? золотая обмотка, я понимаю что движки брендованные, хорошие материалы, но не перебор ли это? реально ли там материла на 6 рублей?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
149 дней назад
А вы почитайте про намотку движков. Особенно про то, как улучшить показатели, самый простой - мотать не "тремя проводами за раз", а одним с сечением в равноценному этим трем.
Гемору с намоткой толстым проводом много.
Потом - количество "зубьев" - чем больше, тем сложнее мотать.
Ну и с магнитами - чем сильнее, тем они дороже.

Чем больше сложностей, тем больше брака. Больше брака - больше в переделку отправляется, дороже конечный продукт.

Помнится раньше был такой чел HiVolt, занимался тем, что перематывал готовые китайские движки. Брал за работу иной раз в 3 раза дороже чем стоит движок и клиенты стояли в очередь smile

Можете купить "китайский аналог" дорогого мотора, смотрим на габариты, количество зубьев статора, количество магнитов.
Затем разобрать его, перемотать толстым проводом, мощность и экономичность (точнее КПД) движка возрастут.

Еще обычно меняют редкоземельные магниты на более мощные, но можно и без этого обойтись.

По сути - это как УАЗик и Гелик сравнивать, по виду - ну фактически одинаковые машины. smile
Посетитель
Stan
Сообщений: 25
Москва
2496 дней назад
Нет, Вы не подумайте я не с претензией просто было интересно узнать в чем основная дороговизна, может там цветные металлы чтобы сопротивление уменьшить...
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
149 дней назад
Stan, ну так я и описал из чего цена складывается smile
И даже как ее уменьшить приложив руки smile
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как выбрать квадрокоптер для ребенка

konst  0  9366
Выбираем дрон в подарок для ребенка.

 


Обзор EKEN H8R

КвадроЛетчик  0  8055
Сравнение EKEN H8R с GoPro Hero 2 и Hero 3+

 


Пульт управления дроном. Какой пульт выбрать.

konst  3  36753
Статья для прочтения новичками, что бы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы :-)

 


Обзор и русская инструкция для Hubsan H507D

КвадроЛетчик  2  12302
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке для Hubsan H507D.  

 


Обзор SQ11

КвадроЛетчик  0  7111
Почти игрушечная, но интересная HD камера/видеорегистратор SQ11.

 


Инструкция для RadioLink T6EHP-E

konst  0  10739
Обзор аппаратуры управления RadioLink T6EHP-E и инструкция для нее.  

 


Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  15516
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

 


Видеоочки Eachine EV100 720*540

konst  2  16912
Самый дешевый вариант видеоочков для тех, кому не нравятся шлемы.

 


Съемка видео и фильмов с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  21902
О съемке с квадрокоптеров, в том числе и кинофильмов.

 


Обзор JIYI P2 Flight Controller - убийца Naza-M V2

КвадроЛетчик  2  21911
Новый полетный контроллер для мультикоптера JIYI P2. Видеоинструкция подключения и настройки.

 


KK Multicopter c экраном

КвадроЛетчик  1  22319
 Обзор семейства контроллеров KK2.1 Multirotor LCD.

 


Инструкция для Quanum Nova

konst  99  53891
Обзоры режимов и вольный перевод инструкции идущей с квадрокоптером.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.