задымился двигатель

Посетитель
cera
Сообщений: 23
Выборг
2643 дня назад
подскажите кому не лень ! EACHINE RACER упал на свежевспаханном поле после дождя (мордой в землю), очистил, запуск, задымился передний правый мотор. приехал домой поставил новый bg2204 2300kv, запуск и снова задымился. и когда выключил пульт мотор продолжал работу !!! ... хотя остальные 3 остановились сразу. ... отпаял регуль, в нем ли дело ?????! коптер отлетал от меня на 70-100 метров и падал(два раза) ! почему ??? аккум новый (первый раз) больше 14в., радиолинк ат9, около 10-10,5в. при падениях. в Eachine Goggles One 5 сильные помехи ! моторы не ремонтируются ?))) и кроме китая можно ли где купить з.ч не по 3000р ? ... все новое отлетало- 2 аккума !!!!)))))) посоветуйте пожалуйста. ... да на шлем тоже поставил гриб. ... и регуль вонял паленым, как и мотор )))

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Скорее всего пришел трындец регулятору, помехи могут быть и в 5 метрах. На поле в Желдоре помехи "живут" в 3-х местах стабильно. В Абрамцево - в одном месте так же ловлю.
Мотор можно перемотать, на rc-aviation.ru есть статьи про это дело.
Посетитель
cera
Сообщений: 23
Выборг
2643 дня назад
да, надеюсь что регуль. завтра на бенгуде закажу. перематывать мотор понял что не осилю !)))) а нормально ли 16.5в на 14.8 V 1500mAh батареи на 4S 35С ??? тестером мерил. спасибо !
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Посмотрите статью про аккумуляторе, там я расписывал как и что smile
Если кратко, то да, норм.
Посетитель
cera
Сообщений: 23
Выборг
2643 дня назад
Спасибо !
Посетитель
cera
Сообщений: 23
Выборг
2643 дня назад
отправил фотки бенгудовцам и объяснил ситуацию. предложили в кач-ве компенсации выслать новый регуль и мотор ! ... пришлось согласиться !) ... хотя уже заказал по паре моторов и регуляторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 14:20)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Будут запасными! Как говориться - запас карман не тянет! smile
Посетитель
cera
Сообщений: 23
Выборг
2643 дня назад
да, это точно ! ... снова вопрос ! будет ли кто -кому мешать, если приемник(от ат9) засунуть под передатчик fpv (на ER)??? он там хорошо вплотную помещается (тк сделаны проставки между рамой под аккум 4s). не будет ли помех или ухудшения приема того или другого ? поиском не нашел подобного. спасибо ! ... и еще, мало ли кто не знает, подшипники рейсера можно мазать не выбивая их (не вытаскивая). очень просто.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Надо пробовать. Обычно видеопередатчик стараются разместить подальше.
Для приемника - главное где антенна расположена. Наводки от 5.8 на 2.4 маловероятны (если видеопередатчик 200-600 мВт).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 19:39)
Посетитель
cera
Сообщений: 23
Выборг
2643 дня назад
понятно, спасибо ! буду пробовать. ... через месяц )))
Посетитель
cera
Сообщений: 23
Выборг
2643 дня назад
И СНОВА ПОМОГИТЕ ! здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема !? ... прислали новые регулятор и мотор (бесплатно и быстро)), поставил все, подключил для настройки. все заработало, все крутится, но новая пара срабатывает чуть позже. ...ладно. немного полазал в опенпилоте и на 1-2 сек дал полный газ (нечаянно)). после этого история повторилась !!!!!!!!!!!!!!! мотор сдох (дергается но не крутит), регуль воняет паленым. ВСЕ !!! СЛОВ У МЕНЯ НЕТ, ОДНИ МАТЫ ! за почти 40000 и почти 3 месяца ожиданий, я взлетел пару раз !!((( это жопа !
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Как то вам не везет. sad
Странно, у меня Racer 250 гоняет каждые выходные по 3-4 акка. При краше менял ногу и перепаивал оторванные провода от рега, все летает.
Пару рейсеровских моторов ставили на авиамодель - там работают с перегрузом, но тянут.

С полным газом - тут не подскажу. Такого быть не должно. Мысль только ода - возможно идет бракованная партия.
Еще вариант - замерить питание приходящее на регулятор. Может косяки в разводке, от вибрации пропадает-появляется питание на регуляторе.
По идее мотор должен быть целым. Может бракованная партия моторов - с КЗ между обмотками. Стоит попробовать перемотать мотор, инструкции по перемотке есть на RC-Aviation.ru.

Честно говоря, даже не знаю чем могу помочь удаленно.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как не потерять квадрокоптер

КвадроЛетчик  21  50614
 О том, как обезопасить себя от потери квадрокоптера. Обзор усилителя сигнала пульта управления и GPS треккера.

 


Борьба со сносом в CC3D

l_lemon  0  18258
Как побороть снос квадрокоптера (дрейф) на контроллере полетов CC3D в программе OpenPilot.

 


Выбор квадрокоптера для видеосъемки

konst  14  30372
Какой купить квадрокоптер для видеосъемки и FPV полетов. Оборудование квадра до состояния "все включено".

 


Настройка Naza M Lite и V2

КвадроЛетчик  0  26073
Как настроить полетный контроллер Naza.

 


Регуляторы для самодельного квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  19950
Обзор регуляторов Afro ESC Series и девайса для их перепрошивки.

 


Обзор Matek F405-CTR

КвадроЛетчик  0  35794
Matek Systems BetaFlight F405-CTR - это один из лучших полетных контроллеров для дальнолетов, небольших FPV квадрокоптеров и полетов по GPS.

 


О Drone Fighter

konst  0  8887
Небольшой рассказ о впечатлениях от Drone Fighter.

 


Betaflight настройка и полетные режимы

konst  0  28801
Обзор и видеоинструкции настройки полетных режимов Betaflight  

 


Подготовка дрона к зимним полетам

КвадроЛетчик  0  15343
Подготовка к полетам зимой. Оснащение для зимних полетов. Опасности зимних полетов.

 


Квадрокоптеры с большим радиусом действия

konst  0  35344
О дальнолетах. Готовые варианты и сборка своими руками.

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10429
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Дрон для перевозки груза

konst  0  37029
Грузовой дрон или дрон для сельского хозяйства с опылителем.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.