задымился двигатель

Посетитель
cera
Выборг
145 дней назад
подскажите кому не лень ! EACHINE RACER упал на свежевспаханном поле после дождя (мордой в землю), очистил, запуск, задымился передний правый мотор. приехал домой поставил новый bg2204 2300kv, запуск и снова задымился. и когда выключил пульт мотор продолжал работу !!! ... хотя остальные 3 остановились сразу. ... отпаял регуль, в нем ли дело ?????! коптер отлетал от меня на 70-100 метров и падал(два раза) ! почему ??? аккум новый (первый раз) больше 14в., радиолинк ат9, около 10-10,5в. при падениях. в Eachine Goggles One 5 сильные помехи ! моторы не ремонтируются ?))) и кроме китая можно ли где купить з.ч не по 3000р ? ... все новое отлетало- 2 аккума !!!!)))))) посоветуйте пожалуйста. ... да на шлем тоже поставил гриб. ... и регуль вонял паленым, как и мотор )))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
Скорее всего пришел трындец регулятору, помехи могут быть и в 5 метрах. На поле в Желдоре помехи "живут" в 3-х местах стабильно. В Абрамцево - в одном месте так же ловлю.
Мотор можно перемотать, на rc-aviation.ru есть статьи про это дело.
Посетитель
cera
Выборг
145 дней назад
да, надеюсь что регуль. завтра на бенгуде закажу. перематывать мотор понял что не осилю !)))) а нормально ли 16.5в на 14.8 V 1500mAh батареи на 4S 35С ??? тестером мерил. спасибо !
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Посмотрите статью про аккумуляторе, там я расписывал как и что smile
Если кратко, то да, норм.
Посетитель
cera
Выборг
145 дней назад
Спасибо !
Посетитель
cera
Выборг
145 дней назад
отправил фотки бенгудовцам и объяснил ситуацию. предложили в кач-ве компенсации выслать новый регуль и мотор ! ... пришлось согласиться !) ... хотя уже заказал по паре моторов и регуляторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 14:20)
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Будут запасными! Как говориться - запас карман не тянет! smile
Посетитель
cera
Выборг
145 дней назад
да, это точно ! ... снова вопрос ! будет ли кто -кому мешать, если приемник(от ат9) засунуть под передатчик fpv (на ER)??? он там хорошо вплотную помещается (тк сделаны проставки между рамой под аккум 4s). не будет ли помех или ухудшения приема того или другого ? поиском не нашел подобного. спасибо ! ... и еще, мало ли кто не знает, подшипники рейсера можно мазать не выбивая их (не вытаскивая). очень просто.
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Надо пробовать. Обычно видеопередатчик стараются разместить подальше.
Для приемника - главное где антенна расположена. Наводки от 5.8 на 2.4 маловероятны (если видеопередатчик 200-600 мВт).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 19:39)
Посетитель
cera
Выборг
145 дней назад
понятно, спасибо ! буду пробовать. ... через месяц )))
Посетитель
cera
Выборг
145 дней назад
И СНОВА ПОМОГИТЕ ! здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема !? ... прислали новые регулятор и мотор (бесплатно и быстро)), поставил все, подключил для настройки. все заработало, все крутится, но новая пара срабатывает чуть позже. ...ладно. немного полазал в опенпилоте и на 1-2 сек дал полный газ (нечаянно)). после этого история повторилась !!!!!!!!!!!!!!! мотор сдох (дергается но не крутит), регуль воняет паленым. ВСЕ !!! СЛОВ У МЕНЯ НЕТ, ОДНИ МАТЫ ! за почти 40000 и почти 3 месяца ожиданий, я взлетел пару раз !!((( это жопа !
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Как то вам не везет. sad
Странно, у меня Racer 250 гоняет каждые выходные по 3-4 акка. При краше менял ногу и перепаивал оторванные провода от рега, все летает.
Пару рейсеровских моторов ставили на авиамодель - там работают с перегрузом, но тянут.

С полным газом - тут не подскажу. Такого быть не должно. Мысль только ода - возможно идет бракованная партия.
Еще вариант - замерить питание приходящее на регулятор. Может косяки в разводке, от вибрации пропадает-появляется питание на регуляторе.
По идее мотор должен быть целым. Может бракованная партия моторов - с КЗ между обмотками. Стоит попробовать перемотать мотор, инструкции по перемотке есть на RC-Aviation.ru.

Честно говоря, даже не знаю чем могу помочь удаленно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 15:07
lurr начинает тему «Анкета» на форуме «Болталка»
Здравствуйте, с целью исследования рынка беспилотных летательных аппаратов и перспектив его развития, просим Вас, принять участие в опросе. Нам очень важно знать Ваше мнение относительно этого...
вчера в 13:35
solomon1 отвечает в теме «Решил собрать квадрокоптер, нужен совет!» на форуме «Самодельные проекты»
Лично для себя много полезной информации почерпнул на сайте Всё о квадрокоптерах Советую тебе тоже почитать, там и советы, и инструкции, и обучение для новичков.
26 мая 2017
tunatur отвечает в теме «Помощь в выборе бюджетного квадрокоптера» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
максималльный бюджет 15 .000
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел Syma X8 в районе КП Верхняя Искань» на форуме «Потери и находки»
21.05.2017 года потерян квадрокоптер , в районе КП Верхняя Искань, во время сильного ветра, Модель Syma X8 (цвет - черный) + экшен камера GMINI HDS5000 (цвет - черный), камера висела на...
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел квадрокоптер TBS-Discovery + Naza V2 в Питере» на форуме «Потери и находки»
Улетел квадрик TBS-Discovery + Naza V2 + immersionrc ezuhf 21 мая во время вечернего полёта. При обрывах связи всегда возвращался домой, в этот полет я потерял управление и он продолжил лететь от...
25 мая 2017
Ahtung отвечает в теме «Продам много зап частей на целый квадрокоптер» на форуме «Куплю - продам»
UP
25 мая 2017
konst начинает тему «Обзор DJI Spark» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор DJI Spark "