задымился двигатель

Посетитель
cera
Выборг
2045 дней назад
в других темах не хочу загрязнять. ... спрошу в своей). единственный раз когда летал в шлеме, заметил много помех. крайний раз когда летал (пару месяцев назад) ЕР неожиданно (как всегда) рванул в бок и с высоты упал на "крышу", отломав антену. около минуты он находился без антены, аккум был подсоединен. сегодня решил проверить не сгорел ли передатчик. после метров 30 начались помехи, дальше больше (до 200м). дома снял передатчик, там не аккуратной пайкой закорочены 3-4 каких-то хреновенки. сам вопрос - какой передатчик можно воткнуть в ЕР ? чтобы было осд. завтра фото хорошее сделаю и отправлю бенгудовцам ! посмотрим как отреагируют на мою 3 !!! претензию. история:1-регулятор, мотор. 2-аккум для радиолинка, который более 3 мес не может дойти, 3 - видеопередатчик.

Посетитель
cera
Выборг
2045 дней назад
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
4 дня назад
Как понимаю стоит аналогичный с Rcaer 250 видеопередатчик с OSD.
Я бы взял его замену.
Посетитель
Pavlysha
Ростов-на-Дону
346 дней назад
Ребят недавно упал метров с 40 камнем вниз умерли два движка заказал два новых с первымм проблем нету но когда проверял второй то он начал крутиться с перебоями и как будто заедать на секунду и продолжал крутиться при этом я понижаю на аппе обороты а движки не понижают их через пару секунд после тоо как я дал пол стика движок сгорел.Я купил ещё один,этот же сгорел сразу при подключении аккума к квадру.что делать и в каком модуле может быть проблем?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
4 дня назад
Скорее всего регулятор идущий на мотор мозги компосирует. Пробило мосфет и одна фаза не работает или работает через ж...
Подобное бывает и при пробое обмоток двигателя, например - двигатель на 2S а его подключили на 4S.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Ремонт квадрокоптеров

konst  2  17666
Как отремонтировать квадрокоптер после падения своими руками.

Приемник Uruav UX14 - 2 в 1 (по цене одного)

konst  0  5764
Uruav UX14 - RC приемник с телеметрией который может работать как с FrSky, так и с FlySky аппаратурой, а стоит как обычный!

Обзор EKEN H8R

КвадроЛетчик  0  5647
Сравнение EKEN H8R с GoPro Hero 2 и Hero 3+

5 советов для съемки с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  8532
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

Буратино - Квадрокоптер из дерева

КвадроЛетчик  0  17858
Изготовление FPV квадрокоптера своими руками — от чертежа до полета.

Как перевозить аккумуляторы LiPo в самолете

КвадроЛетчик  1  16467
Правила перевозки LiPo аккумуляторов в самолете.

Настройка Betaflight OSD

КвадроЛетчик  0  10094
Как настроить и для чего нужно OSD на Betaflight.  

Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  23409
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

Инструкция и обзор для квадрокоптера WLtoys V303

КвадроЛетчик  0  22798
Обзор квадрокоптера WLtoys V303 и инструкция по эксплуатации на русском языке.

Шесть полетных режимов на FS-TH9x

l_lemon  0  12226
Настройка полетных режимов на аппаратуре радиоуправления FS-TH9x.  

Обзор зарядника BlitzWolf Smart 40W

konst  5  7193
Мощная зарядка для USB устройств.

Поплавки для квадрокоптера

konst  0  7465
Об изготовлении поплавков для радиоуправляемого квадрокоптера.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Новости форума
вчера в 20:47
nvl отвечает в теме «Писк регуляторов» на форуме «Моторы и регуляторы»
Собрал коптер на matekf405se, регуляторы такие Прошил inav. Акселерометр, магнетометр, GPS, приемник - все ОК. Но когда подключаю батарею - каждую секунду пищат коротко регуляторы, моторы чуть...
1 августа 2022
F500 начинает тему «Продаю всё в сборе» на форуме «Куплю - продам»
Приемник FlySky FS-IA10B Комплект FPV: TS832,RC32H, 7 дюймовый монитор, 1200 TVL camera, RX TX антенны(грибочки) Пропеллеры 4*1045 АРМ 2.6 ArduPilot mega L1-bs индикатор низкого напряжения...
27 июля 2022
konst отвечает в теме «Управление сервоприводом на MambaF405» на форуме «Самодельные проекты»
Про настройку - хз, в эту сторону не лез. А вот править-настраивать полетник можно и с телефона (нужен смартфон с OGT разъемом). Мой пример настройки в полях
19 июля 2022
Timon1988 отвечает в теме «Помогите с калибровкой регуляторов(новичок)» на форуме «Самодельные проекты»
Ясненько.Спасибо вам большое.Если что обращусь за помощью.С уважением,Дмитрий.
14 июля 2022
konst отвечает в теме «Помогите пожалуйста разобраться (новичок)» на форуме «Самодельные проекты»
Если взлетает - то летать должен! Все остальное - только настройки. Для нормальных полетов тяга моторов должна быть в 2 (или больше) сильнее веса дрона. По инфо - надо мануал смотреть....
7 июля 2022
konst отвечает в теме «С чего начать делать программируемый коптер (новичок)» на форуме «Самодельные проекты»
Так я писал про 2 варианта! ArduCopter - на базе ардуинки. Исходники прошивки есть на гитхаб. Но - сложно! Сам ардукоптер настроить на полет на конкретном дроне занимает от недели до месяца у...
21 июня 2022
vadimxg отвечает в теме «BetaFPV Cetus Pro» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Мне завтра тоже должен такой придти, только с +4 аккумами и зарядкой на 6 аккумов.