Как запустить и что выбрать

Посетитель
Joes
Сообщений: 10
Москва
2622 дня назад
Давно приглядывал себе квадрокоптер чтобы полетать, хотел очень бюджетный вариант. Хотел взять себе что-нибудь с али, но приключилась со мной очень интересная история.
И правда говорят что Новый Год время чудес. Проходя по району, где живу, увидел мужчину в возрасте, в состоянии приближенном к новогоднему, в руках у него было два интересных аппарата.
Подойдя ближе и немного пообщавшись я побежал в магазин за покупкой. Купив много недорого алкоголя я обменял пакет. Придя домой радости моей не было предела.
И так на данный момент я имею
flame wheel f450 от dji с нестандартными как я понял для него моторами (212/920KV от dji) также установлен ESC 30A от RCtimer
внутри установлен CRUIS Extend Board (Больше инфы пока нет)
установлен приемник ROCKWELL HOBBY+
больше ввиду неопытности сказать не могу.
Также шел еще один агрегат.
Сборка совсем ручная но сделана неплохо. Установлена плата Viq Copter. Дикие на мой взгляд моторы голубоватого цвета без опознавательных знаков.
В качестве приемника Spektrum ar7000 GSM2. Больше по нему пока информации нет.
Их состояние к сожалению мне не известно. Аккумуляторов и пультов в комплекте не было.
Посмотрев интернет понял что для ROCKWELL HOBBY+ нужен передатчик. Опросив магазины отдельно нигде его не нашел.
Для ar7000 увидел ценник на пульт и немного огорчился.
Подскажите как запустить эти устройства? Какой лучше взять аккумулятор? Какой пульт? Как его выбрать?

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
Ну проще всего взять аппаратуру радиоуправления с 2 приемниками. Приемники и установить на оба квадра. Пульт любой, например не дорогой FlySky i6 (в ближайшее время сделаю о нем статью).
Аккумулятор 3S 5500-6800 30С.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 18:40)
Посетитель
Joes
Сообщений: 10
Москва
2622 дня назад
Приемники один в комплекте а второй докупать? и я так понял проверить работоспособность без пульта невозможно? а аккум на сколько вольт?Подскажите на том пульте что вы посоветовали какая дальность и поддерживает ли режим save при потере связи?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 декабря 2016 в 19:05)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
Обычно да. Бывают комплекты с 2 приемниками или без приемников вообще.
Без пульта можно подключить к компьютеру (смотрите ПО для полетных контроллеров) и потестировать через него. Только снимите пропеллеры!!!
Про аккумуляторы, я указал - 3S, это 12.6 вольт в полностью заряженном состоянии.
Дальность у всех пультов (кроме frSky и Taranis) на 2.4 около 900 метров в городских условиях. FS поддерживает.
Посетитель
Joes
Сообщений: 10
Москва
2622 дня назад
А без аккумулятора запустить выйдет? В смысле если просто подключи к юзб и сниму винты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2016 в 15:10)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
Полетный контроллер запустится, моторы вращаться не будут.
Посетитель
Joes
Сообщений: 10
Москва
2622 дня назад
А любой юсб провод подойдет или что то специальное надо?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
А ХБЗ, надо смотреть на сами контроллеры, обычно там miniUSB без всяких наворотов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 18:48)
Посетитель
Joes
Сообщений: 10
Москва
2622 дня назад
Не дождался вашего ответа))) Воткнул, он привтливо заморгал) не может определить устройство, гуглю дрова и ПО
Посетитель
Joes
Сообщений: 10
Москва
2622 дня назад
Подскажите хочу взять пульт для XK X380 и к нему приемник XK X380. Продаются отдельно. Подскажите, есть почитать как их заставить работать вместе? Подойдут ли они и стоит ли вообще этим заниматься?
нашел аккум на 5000 махов. Подскажите сколько прмерно это в минутах?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2016 в 18:25)
Посетитель
Joes
Сообщений: 10
Москва
2622 дня назад
Подскажите если я запущу его на 3S 1200 только не 30S а к примеру 20S? На что это влияет? запустится? не погорим?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
Joes, рекомендую прочитать статьи про аккумуляторы и пульты управления, там все это расписано. Повторять информацию из статей в форуме не вижу смысла, статьи специально писались для того, что бы не пересказывать одно и то же.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Эльф - рама размером 88 мм

konst  0  10561
X2 ELF 88mm - это карбоновая рама для сборки Drone Racer`а небольшого размера.

 


Как рыбачить с помощью квадрокоптера

konst  0  21589
Обзор способов рыбалки с помощью квадрокоптера.

 


Дальность wifi 2.4 в квадрокоптере

konst  1  26195
Что такое WiFi FPV и какова дальность управления квадрокоптером через WiFi 2.4 ГГц.

 


Видеоочки Fatshark HDO

КвадроЛетчик  0  10690
Обзор топовых видеоочков для FPV полетов.

 


Рама квадрокоптера на 3D принтере

konst  0  12592
Обзор напечатанной рамы Spidex Micro, подборка электроники для этой рамы.  

 


Spidex Micro - квадрокоптер под 3D принтер

КвадроЛетчик  0  20623
Эти чертежи самодельного квадрокоптера разрабатывались специально под 3D принтер.

 


Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  15422
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

 


Обзор 5.8G OTG FPV Receiver

konst  0  22047
Можно использовать смартфон или планшет вместо FPV экрана. Позволяет сканировать "засранност...ра на 5.8 ГГц. Дешевый "Cardboard" за 200 рублей превращается в видеошлем!  

 


Betaflight настройка и полетные режимы

konst  0  28720
Обзор и видеоинструкции настройки полетных режимов Betaflight  

 


Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  27628
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

 


FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  4  21861
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

 


Русская инструкция для Xiaomi Yi

КвадроЛетчик  3  49894
Инструкция на русском языке для экшен камеры Xiaomi Yi. Часто задаваемые вопросы по камере Xiaomi Yi.  

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.