Помогите правильно подключить FPV оборудование на 250 квадрокоптер

Посетитель
jorik777
Москва
424 дня назад
всем привет, есть простенький 250 квадрик, решил установить на него fpv

камера mini 1000 tvl
видеопередатчик 5.8 Ghz 400mw

полетный контролер kk, питается от bec одного из регулей (приемник соответственно тоже)
Бортовой аккумулятор 3S Lipo

я хочу чтобы fpv оборудование питалось от бортового акумулятора чтобы не нагружать вес дополнительным акумом

питание камеры 5V
питание видеопередатчика 12V

Прошу совета, как лучше подключить? у меня еще проблема в том что питание камеры не стандартное 12в, а 5в. Можно ли запитать камеру от полетного контролера (там как-раз где-то 5в), или ставить dc-dc конвертер?

Я видел многие ставят dc-dc конвертеры и L-C фильтр. заранее всем спасибо кто поможет
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
7 часов назад
Камеру от dc-dc, к видеопередатчику провод "видео" и "минус", питание на видеопередатчик - от аккумулятора.
У меня так подключено на одном из квадриков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Домашние квадрокоптеры Syma X12 и Skytech M62

vvmak  0  3245
Квадрокоптерами я увлекаюсь с осени 2013 года и у меня есть основной проект который я постоянно ра...ла ниже -30, ну очень хотелось полетать. Но сейчас не об этом, домашние квадры — вот выход.

Обзор квадрокоптера Quanum Nova

КвадроЛетчик  2  15545
Обзоры комплектаций Quanum Nova и ссылки, где можно купить это квадрокоптер.

Обзор квадрокоптера UDI U841-1

КвадроЛетчик  0  3340
Мини квадрокоптер UDI U841-1 оснащен камерой HD 720P и возможностью установки 2-х типов колес.  

Какой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

КвадроЛетчик  1  10415
В чем различие 2D и 3D подвеса, совмещенное видео с обоими подвесами.

Обзор Eachine Pioneer E350

КвадроЛетчик  6  3895
Квадрокоптер по минимальной цене с возможностью глубокой модернизации.

Обзор комплекта Eachine 700TVL с камерой

КвадроЛетчик  6  9647
 Легкий, но с весьма большими возможностями, видеокомплект для FPV полетов. 32 канала. 110 градусов.

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
сегодня в 12:21
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Omnibus F4 NANO STM32F405 2-4S Flight Controller Скидка : 27% Цена : $18.92 Купон : не требуется Заказать этот товар можно тут: http://bit.ly/2oljyBV __________ F4 Nano...
сегодня в 12:10
konst отвечает в теме «Собираю клона Phantom 2 на APM 2.8» на форуме «Самодельные проекты»
Для перепрошивки PPM энкодера есть хорошая инструкция: http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/proshivaem-ppm-encoder.html По поводу подвесе - можно подсоединиться как к приемнику (так проще),...
16 февраля 2018
konst отвечает в теме «FPV шлем/очки для Xiaomi mi drone» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Там не аналог, а цифровой стандарт передачи данных. За счет этого передает HD картинку, правда видео подтормаживает, по сравнению с аналоговым.
16 февраля 2018
konst отвечает в теме «Вопросы по подключению к полетному контроллеру» на форуме «Самодельные проекты»
fedel85 , посмотрите тему обсуждения на гитхабе: https://github.com/betaflight/betaflight/issues/1582
16 февраля 2018
konst отвечает в теме «250 долголет» на форуме «Самодельные проекты»
По подключению BMP180 перенесены сюда http://quad-copter.ru/forum/thread5208-1.html
13 февраля 2018
konst отвечает в теме «помогите определить модель.» на форуме «Полетные контроллеры»
"MEMS гироскоп" по сути своей гироскоп только по названию. На самом деле это именно угловой акселерометр, если не верите - почитайте про то, что такое MEMS. И писал я это в контексте...
11 февраля 2018
konst отвечает в теме «Выбор контроллера для гонок и неспешных полетов» на форуме «Полетные контроллеры»
Для гонок и фристайла всегда лучше брать последние версии полетников и подбирать прошивку и настройки под себя. Для неспешных полетов - абсолютно без разницы! Всякие новомодные фишки типа режимов...