Проверенные товары для дронолетчиков
Emax RS2205S 2300KV 2600KV Racing Edition Brushless Motor for RC Drone FPV RacingAT-L207 1080P 140 Degree Wide Angle WiFi Camera Ultra HD Waterproof 30m FPV Sport Action CamPUDA X220 5 Inch 220mm Wheelbase 4mm Arm Carbon Fiber Racing Frame Kit for RC Drone2 Pair DALPROP T5045C Cyclone 5 Inch 3 Blade Propeller Clover Prop Black Red Orange Green2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With Antenna301 1/16 2.4G Electric Dual Motor RC Racing Boat Kids Children Toys12V 30A 360W Power Supply With Charging Cable For ISDT Q6 Plus Lite Charger4X Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV 2-4S Brushless Motor Dark Blue For 210 X220 250 280 RC Drone

Телефон как контроллер

Или как набор датчиков и приёмник
Посетитель
alikmih2009
Москва
369 дней назад
Всем привет, есть ненужный смартфон на андроиде. Получится ли его приспособить к управлению квадрокоптером? В нём есть все необходимые датчики и камера, а управление можно реализовать по Wifi (а может быть и по 3g, что теоретически сделает дальность неограниченной, но неизвестно, какие при этом будут задержки). Реально ли это сделать? Как примерно это осуществить? Я предполагаю, что понадобится прослойка из контроллера. Получится ли передавать сигналы с телефона на контроллер через аудиовыход или USB OTG? С телефона я конечно же сниму всё лишнее, в том числе экран. Если не получится его спользовать как приёмник и набор датчиков, то поставлю как камеру, это я точно знаю, как реализовать.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Да, можно. Ставьте ПО Mission Planer на смарт, в нем можно задавать точки полета.
Квадрокоптер CX-20 поддерживает такое управление.

Если использовать как пульт - то надо квадрик поддерживающий такое управление, например:
http://quad-copter.ru/lidirc-l10.html
http://quad-copter.ru/xs809w.html

Если мутить что то свое - то надо писать ПО и передавать сигнал.
Тут вариантов просо масса! Видел как то готовые реализации, но не запомнил где именно.

Использовать в качестве приемника - малореально. Все равно потребуется контроллер преобразования сигналов. Проще сразу ставить WiFi модуль на полетный контроллер ардупилот.
Через интерент управлять не выйдет - тормозной канал. Можно через аудиотракт при звонке - но тоже чревато задержками. Впрочем, если летать повыше и не гонять, то 0.5 сек задержки не слишком помешают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 15:46)
Посетитель
alikmih2009
Москва
369 дней назад
konst:
Использовать в качестве приемника - малореально. Все равно потребуется контроллер преобразования сигналов. Проще сразу ставить WiFi модуль на полетный контроллер ардупилот.
Именно это я и хочу сделать, тк телефон повешу на коптер как камеру и буду юзать вайфай для передачи изображения. Контроллер преобразования сигналов обязательно отдельный нужен или полётный контроллер всё-таки сможет сам распознавать сигналы с юсб/аудиовыхода?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
У контроллера есть цифровой вход, контроллер можно программировать. Если сделаете сопряжение и запрограммируете контроллер - то сможет, иначе - нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Что такое Oneshot

КвадроЛетчик  0  2131
Oneshot125 это новый протокол передачи данных от полетного контроллера к регулятору. Он более быст...дартный PWM и позволяет контроллеру чаще отсылать управляющие команды к регулятору.  

Обзор Omnibus F7 V2

КвадроЛетчик  0  1359
Полетный контроллер Omnibus F7 V2 Flight Controller STM32 F745 MCU 2-4S Built in Betaflight OSD Dual Gyro 30.5x30.5mm for RC Drone.  

Съемка видео и фильмов с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  11992
О съемке с квадрокоптеров, в том числе и кинофильмов.

Обзор 5.8G OTG FPV Receiver

konst  0  3706
Можно использовать смартфон или планшет вместо FPV экрана. Позволяет сканировать "засранност...ра на 5.8 ГГц. Дешевый "Cardboard" за 200 рублей превращается в видеошлем!  

Все для Drone Racing

konst  6  36989
Подборка электроники и комплектующих для сборки FPV квадрокоптера 230-250 размера.

Экшен камера Xiaomi Yi для квадрокоптера

КвадроЛетчик  5  12361
 Обзор не дорогой экшенкамеры Xiaomi Yi. Дневное и ночное видео, видеотест с GoPro

Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  26658
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

Проставки на моторы квадрокоптера

konst  0  2298
Зачем нужны проставки на моторы. Как настроить полет с проставками.

Мотор для микроквадрокоптеров

КвадроЛетчик  0  3542
Миниатюрный мотор для квадрокоптеров размера 170.

Обзор SJCAM SJ6 LEGEND

КвадроЛетчик  0  426
Продвинутая версия легендарной камеры!

Калибровка регуляторов

konst  2  9072
Как сделать калибровку регуляторов на квадрокоптере.

8CH D8 Mini для Taranis и FrSky

konst  3  2315
Микроприемник. Вес - 1.1 грамм, дальность > 300 метров  

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 22:55
rznmakson91 отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Или же из тех что уже идут с камерами можно рассмотреть mjx bugs 5w b5w
вчера в 19:52
konst отвечает в теме «приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления» на форуме «Другая электроника»
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще. Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный...
вчера в 13:33
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Flytec HQ2011 - 5 Smart RC Fishing Bait Boat Toy for Kids Adults Купон :Flash Sale Стоимость : 109.99$ Заказать: ссылка на товар ______ VKAR RACING BISON V2 Brushless RC...
вчера в 12:20
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
На счет "курсовая камера хуже" - я бы так не сказал, TVL - это весьма спорная характеристика. Многое зависит и от того на чем смотрите. По поводу "лучше" - он мощнее, более...
14 августа 2018
konst отвечает в теме «MICRO MinimOSD Minim OSD OSD Mini W / KV» на форуме «Самодельные проекты»
Прошивка MICRO MinimOSD /> Настройка под Betaflight
10 августа 2018
TIR отвечает в теме «Продам DJI Phantom 4» на форуме «Куплю - продам»
Цена какая?
7 августа 2018
madman1488 отвечает в теме «Eachine VR D2 Pro» на форуме «Системы FPV и запись видео»
konst , вот и получается что он то нормально работает, то вообще не включает DVR. Да ну и бог с ним, это что мне придется отсылать его обратно, а он не вот уже новый, есть потертости на корпусе...