Проверенные товары для дронолетчиков
DJI Mavic Pro Platinum FPV With 3Axis Gimbal 4K Camera Noise Drop RC Drone QuadcopterJLB Racing 1/10 J3 Speed 120A Truggy RC Car Truck RTRGEPRC GEP-KX5 Elegant 243mm FPV Racing RC Drone X Frame Kit 4mm Arm w/ PDB 5V & 12VTurbowing 5.8G 48CH 0/25/200mW Transmitter 700TVL FOV 120 Degree HD DVR FPV Camera NTSC for RC DroneEachine E57 WiFi FPV Selfie Drone With 720P HD Camera Auto Foldable Arm Altitude Hold RC QuadcopterDYS Samguk Series Shu 2306 2250KV 2500KV 2800KV 3-4S Brushless Motor for RC FPV Racing DroneJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaWalkera Devo 10 2.4G 10CH Devention RC Digital Transmitter Without Receiver

Телефон как контроллер

Или как набор датчиков и приёмник
Посетитель
alikmih2009
Москва
435 дней назад
Всем привет, есть ненужный смартфон на андроиде. Получится ли его приспособить к управлению квадрокоптером? В нём есть все необходимые датчики и камера, а управление можно реализовать по Wifi (а может быть и по 3g, что теоретически сделает дальность неограниченной, но неизвестно, какие при этом будут задержки). Реально ли это сделать? Как примерно это осуществить? Я предполагаю, что понадобится прослойка из контроллера. Получится ли передавать сигналы с телефона на контроллер через аудиовыход или USB OTG? С телефона я конечно же сниму всё лишнее, в том числе экран. Если не получится его спользовать как приёмник и набор датчиков, то поставлю как камеру, это я точно знаю, как реализовать.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
Да, можно. Ставьте ПО Mission Planer на смарт, в нем можно задавать точки полета.
Квадрокоптер CX-20 поддерживает такое управление.

Если использовать как пульт - то надо квадрик поддерживающий такое управление, например:
http://quad-copter.ru/lidirc-l10.html
http://quad-copter.ru/xs809w.html

Если мутить что то свое - то надо писать ПО и передавать сигнал.
Тут вариантов просо масса! Видел как то готовые реализации, но не запомнил где именно.

Использовать в качестве приемника - малореально. Все равно потребуется контроллер преобразования сигналов. Проще сразу ставить WiFi модуль на полетный контроллер ардупилот.
Через интерент управлять не выйдет - тормозной канал. Можно через аудиотракт при звонке - но тоже чревато задержками. Впрочем, если летать повыше и не гонять, то 0.5 сек задержки не слишком помешают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 15:46)
Посетитель
alikmih2009
Москва
435 дней назад
konst:
Использовать в качестве приемника - малореально. Все равно потребуется контроллер преобразования сигналов. Проще сразу ставить WiFi модуль на полетный контроллер ардупилот.
Именно это я и хочу сделать, тк телефон повешу на коптер как камеру и буду юзать вайфай для передачи изображения. Контроллер преобразования сигналов обязательно отдельный нужен или полётный контроллер всё-таки сможет сам распознавать сигналы с юсб/аудиовыхода?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
У контроллера есть цифровой вход, контроллер можно программировать. Если сделаете сопряжение и запрограммируете контроллер - то сможет, иначе - нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор 5.8G OTG FPV Receiver

konst  0  3969
Можно использовать смартфон или планшет вместо FPV экрана. Позволяет сканировать "засранност...ра на 5.8 ГГц. Дешевый "Cardboard" за 200 рублей превращается в видеошлем!  

Обзор SQ11

КвадроЛетчик  0  687
Почти игрушечная, но интересная HD камера/видеорегистратор SQ11.

GoPro 7 - маркетинговый BullShit!!!

konst  0  306
Стоит ли покупать новую версию экшен камеры от GoPro?

Инструкция на русском для WALKERA QR X350

КвадроЛетчик  1  10816
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке для квадрокоптера WALKERA QR X350.

Рама квадрокоптера на 3D принтере

konst  0  3039
Обзор напечатанной рамы Spidex Micro, подборка электроники для этой рамы.  

Как соединить электронику квадрокоптера

КвадроЛетчик  22  38921
Схема подключения электроники квадрокоптера.

Обзор Matek F405-CTR

КвадроЛетчик  0  3230
Matek Systems BetaFlight F405-CTR - это один из лучших полетных контроллеров для дальнолетов, небольших FPV квадрокоптеров и полетов по GPS.

Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft

КвадроЛетчик  1  730
 Экшн-камера для RC моделей в новой комплектации.

Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  1268
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

Как откалибровать регуляторы квадрокоптера

konst  0  600
Делаем калибровку регуляторов (ESC) на дроне.

2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  9540
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

Аккумуляторы для Eachine Racer 250

konst  1  1947
Подборка аккумуляторов 3S и 4S для квадрокоптера Eachine Racer 250.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 09:54
КвадроЛетчик начинает тему «Caddx FireFly - 1200TVL для Tiny Whoop дронов» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Caddx FireFly - 1200TVL для Tiny Whoop дронов "
20 октября 2018
konst отвечает в теме «Забавное, дроновое» на форуме «Болталка»
Успей купить прежде чем подешевеет! Этот пульт управления продается тут .
19 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор SHRC SH2HG 1080P Wifi FPV» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор SHRC SH2HG 1080P Wifi FPV "
18 октября 2018
konst отвечает в теме «Покупка бюджетного квадрокоптера под конкретную задачу» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Давайте я сформулирую требования к дрону. 1. Бесколлекторные моторы (иначе просто унесет ветром >4м/с) 2. GPS не обязателен (можно просто научиться летать, это не сложно, есть симуляторы) 3....
16 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Phantom 4 RTK для картографии и геодезии» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Phantom 4 RTK для картографии и геодезии "
15 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Tiny Whoop Eachine E010S» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Tiny Whoop Eachine E010S "
13 октября 2018
konst отвечает в теме «CC3D + GPS Return To Home» на форуме «Самодельные проекты»
Я CC3D только с OpenPilot гонял. Пробовал прошиваться на другой, но там танцы с бубном вокруг загрузчика и тд. Откатил назад на опенпилот. Под прошивки лучше брать более современные полетники.