Проверенные товары для дронолетчиков
Large WLtoys V912 Sky Dancer 4CH RC Helicopter With Gyro BNFF2 Mito210 210mm FPV Racing Frame RC Drone Freestyle True X Frame Kit Carbon Fiber 4mm ArmHubsan X4 H501C Brushless With 1080P HD Camera GPS Altitude Hold Mode RC Drone Quadcopter RTFEachine TS832 RC832 Boscam 5.8G 48CH 600mW FPV Transmitter Receiver Combo AV VTX RX For RC DroneOmnibus F3 NANO STM32F303 2-4S Flight Controller 20*20mm 3.7g Built-in 5V 3A BEC OSD LC Filter for RC Drone4X TowerPro SG51R 5g Plastic Gear Digital Micro Servo For RC AirplaneWingsland M5 Brushless GPS WIFI FPV With 720P Camera RC Drone Quadcopter RTFC-Fly Obtain GPS WIFI FPV With 3-Axis Gimbal 1080P HD Camera RC Quadcotper RTF

Телефон как контроллер

Или как набор датчиков и приёмник
Посетитель
alikmih2009
Москва
285 дней назад
Всем привет, есть ненужный смартфон на андроиде. Получится ли его приспособить к управлению квадрокоптером? В нём есть все необходимые датчики и камера, а управление можно реализовать по Wifi (а может быть и по 3g, что теоретически сделает дальность неограниченной, но неизвестно, какие при этом будут задержки). Реально ли это сделать? Как примерно это осуществить? Я предполагаю, что понадобится прослойка из контроллера. Получится ли передавать сигналы с телефона на контроллер через аудиовыход или USB OTG? С телефона я конечно же сниму всё лишнее, в том числе экран. Если не получится его спользовать как приёмник и набор датчиков, то поставлю как камеру, это я точно знаю, как реализовать.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Да, можно. Ставьте ПО Mission Planer на смарт, в нем можно задавать точки полета.
Квадрокоптер CX-20 поддерживает такое управление.

Если использовать как пульт - то надо квадрик поддерживающий такое управление, например:
http://quad-copter.ru/lidirc-l10.html
http://quad-copter.ru/xs809w.html

Если мутить что то свое - то надо писать ПО и передавать сигнал.
Тут вариантов просо масса! Видел как то готовые реализации, но не запомнил где именно.

Использовать в качестве приемника - малореально. Все равно потребуется контроллер преобразования сигналов. Проще сразу ставить WiFi модуль на полетный контроллер ардупилот.
Через интерент управлять не выйдет - тормозной канал. Можно через аудиотракт при звонке - но тоже чревато задержками. Впрочем, если летать повыше и не гонять, то 0.5 сек задержки не слишком помешают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 15:46)
Посетитель
alikmih2009
Москва
285 дней назад
konst:
Использовать в качестве приемника - малореально. Все равно потребуется контроллер преобразования сигналов. Проще сразу ставить WiFi модуль на полетный контроллер ардупилот.
Именно это я и хочу сделать, тк телефон повешу на коптер как камеру и буду юзать вайфай для передачи изображения. Контроллер преобразования сигналов обязательно отдельный нужен или полётный контроллер всё-таки сможет сам распознавать сигналы с юсб/аудиовыхода?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
У контроллера есть цифровой вход, контроллер можно программировать. Если сделаете сопряжение и запрограммируете контроллер - то сможет, иначе - нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  979
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

Апгрейд Naza Lite до Naza V2

КвадроЛетчик  33  30282
Как обновить Naza Lite до Naza V2.

Настройка Betaflight OSD

КвадроЛетчик  0  157
Как настроить и для чего нужно OSD на Betaflight.  

Как снять фильм на квадрокоптер

КвадроЛетчик  0  6503
 Советы по съемке художественных фильмов с использованием квадрокоптера.

Где купить Naza-M Lite

КвадроЛетчик  0  6423
 Обзор младшей версии Naza и ссылка на ее покупку.

Видеоочки Eachine EV100 720*540

konst  0  803
Самый дешевый вариант видеоочков для тех, кому не нравятся шлемы.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
вчера в 10:27
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Aomway 700TVL WDR» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Aomway 700TVL WDR "
23 мая 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор квадрокоптера iFlight Razor X125» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор квадрокоптера iFlight Razor X125 "
23 мая 2018
COPterMan начинает тему «Самый дешевый пульт» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Самый дешевый пульт "
23 мая 2018
sliderOK отвечает в теме «полный FPV комплект eachine falcon 250 pro» на форуме «Куплю - продам»
Пока нет, хочу ещё подождать, но не исключаю в будущем. https://m.avito.ru/taganrog/tovary_dlya_detey_i_igrushki/gonochnyy_fpv_kvadrokopter_dron_eachine_falcon_25_1567707139 ?
23 мая 2018
konst отвечает в теме «Выбор FPV» на форуме «Системы FPV и запись видео»
madman1488 , на сайте есть целый раздел с обзорами FPV камер - http://quad-copter.ru/stati/fpv-i-kamery-dlja-kvadrokoptera/fpv-cam Смотрите, подбирайте под свои желания По поводу...
22 мая 2018
madman1488 отвечает в теме «Площадка под GoPro» на форуме «Дополнительное оснащение»
konst , второй вариант хороший, но не под мои отверстия(( А колхозить из этого не хотелось бы)))) Думаю придется самому делать и заказывать что бы распечатали. Добавлено спустя 1 минуту Если у...
22 мая 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Volantex ASW28 ASW-28 V2 Sloping 2540mm Wingspan EPO RC Sailplane Glider PNP Скидка : 15% Цена : $118.99 Купон : dff1c7 Заказать этот товар можно тут: http://bit.ly/2u5Cwln...