Проверенные товары для дронолетчиков
10 Pairs Racerstar Fish Bone V2 5041 3 Blade Racing Propeller 5.0mm Mounting Hole for Racing FrameRealacc 50PCS Landing Skid Gear Frame Anti-vibration M3 Sponge for ZMR250 QAV250 210 RC Drone FPV RacingRealacc Strange Third Hand Six Arm Soldering Station with USB Fan for RC Drone FPV RacingPartom FPV 1.2G 1.3G 8CH 800mw Wireless AV Transmitter And Receiver For FPV RC DroneMRT 540H 540mm Wheelbase Frame Kit 800KV Motor 18A ESC 1045 Propeller Combo Matek Systems PDB-XT60 W/ BEC 5V & 12V 2oz Copper for RC Drone FPV Racing Multi RotorFEILUN FT012 Upgraded FT009 2.4G 50KM/H High Speed Brushless Racing RC Boat For Kid ToysFXT F508 5.8G 40CH 5 Inch 800x480 16:9 Diversity FPV Monitor HD Port with DVR for RC Drone

Собираю свой первый квад

Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
77 дней назад
Вроде все собрал, протестировал, откалибровал регуляторы, акселерометр, GPS, аппаратуру. Решил попробовать взлететь, но коптер сильно клонит назад и не взлетает.
APM на виброплощадке стоит в корпусе на верхней плате, GPS стоит на спец антене, к ней же идут антенки от приемника
Аппаратура FlySkyI6
Прикрепленные файлы:
htb1rjdwrfxxxxcgapxxq6xxfxxx6_5abe2f4663617.jpg | 30,73 Кб | Скачали: 84 раза
htb1zhsgrfxxxxcbxxxxq6xxfxxxi_5abe2f4665915.jpg | 50,97 Кб | Скачали: 89 раз
htb1txowrfxxxxbwxpxxq6xxfxxxd_5abe2f4665fa3.jpg | 47,74 Кб | Скачали: 91 раз

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
3 дня назад
Если все нормально настроено, то:
1. взлетать в режиме Angle (ручной режим)
2. взлет резкий на метр высоты (у земли вихревые потоки, коптер ведет себя неадекватно)
3. Перед взлетом можно взять в руку, дать газу и покрутить-понаклонять - должен сопротивляться удерживая горизонталь.
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
77 дней назад
я пытался взлететь в режиме стаабилайз, при попытке резко взлететь коптер просто флипает назад, аккум перевешивает.
Модератор
konst
Москва
3 дня назад
Либо не достаточно мощности моторов (см настройки газа висения), либо не работает гироскоп.
Как вариант (проверять обязательно) - правильность установки пропеллеров и вращения моторов, вы не поверите, сколько народу кувыркало квадрики из за того, что или пропы неправильно или моторы не по схеме вращаются.

Стандартный режим на фото выше, "нос" сверху.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 13:20)
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
77 дней назад
Пропы стоят правильно, еще раз проверил на всякий. как проверить гироскоп, в MP вроде все адекватно реагирует, горизонт ровный когда на столе, при поднятии прекрасно реагирует.
А какие параметры газа висения должны быть для этой рамы? Пытался погуглить, не нашел..(квад
Модератор
konst
Москва
3 дня назад
Вращаются моторы тоже правильно?
Если взять в руку, дать газ на 1/3-1/2 (крепко держа) и наклонять - сопротивляется наклону?
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
77 дней назад
Да, моторы правильно вращаются. Сопротивляется но странно как то (хотя я не очень пока разбираюсь в этом деле) по ощущениям на предние двигатели дается больше отборов. Проверил поочередность подключения двигателей, но вроде все правильно, начиная от переднего правого>задний правый>задний левый>передний левый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 15:44)
Модератор
konst
Москва
3 дня назад
Я бы еще посмотрел точки старта (калибровки) моторов и регуляторов.
Если с ними все норм - то остается только крутить настройки PID, тут надо вдумчиво и с тестами, по удаленке мало что можно подсказать.
В статьях есть про настройки PID - как что и куда в каких случаях.
К сожалению АРМ не Naza Lite и не "летает из коробки", требует настройки.
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
77 дней назад
konst:
Я бы еще посмотрел точки старта (калибровки) моторов и регуляторов.
А что и где смотреть, я не очень пока это понимаю(
Мб какие логи у апм пишут про его работу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 17:20)
Модератор
konst
Москва
3 дня назад
Я сейчас на работе, на память не помню, я тут до часу ночи. Как буду дома, если сразу не срублюсь спать - постараюсь найти видосы по настройке калибровки.
Поищите на ютубе по словам "APM калибровка регуляторов"
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
77 дней назад
Попробую, возьму квад домой, а то я тут в свободное время на работе развлекаюсь.
Да я вроде делал их калибровку, там подрубаешь питание, с выкрученным на макс газом аппаратуры, АПМ в режим калибровки входит, вырубаешь, врубаешь акум, ждешь писк, опускаешь газ до 0, ждешь писк в соответствии какой акум у тебя стоит. У меня 3 банки, 3 писка.
Или вы имеете в виду по 1 калибровать?
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
77 дней назад
А с настройками PIDов, как понимаю, нужно в полете настраивать, но я не могу взлететь(

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Где купить Naza-M Lite

КвадроЛетчик  0  6499
 Обзор младшей версии Naza и ссылка на ее покупку.

Пульты управления для квадрокоптера

КвадроЛетчик  42  52186
 Какой пульт управления для квадрокоптера выбрать.

Что такое Oneshot

КвадроЛетчик  0  2009
Oneshot125 это новый протокол передачи данных от полетного контроллера к регулятору. Он более быст...дартный PWM и позволяет контроллеру чаще отсылать управляющие команды к регулятору.  

Обзор Eachine VR-007

КвадроЛетчик  2  3317
Обзор, доработки и отзывы на видеошлем Eachine VR-007.  

Квадрокоптер с камерой

КвадроЛетчик  2  16184
 Как оснастить квадрокоптер камерой. Какой FPV предпочтительнее.

Проставки на моторы квадрокоптера

konst  0  2149
Зачем нужны проставки на моторы. Как настроить полет с проставками.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
сегодня в 17:26
alexcam начинает тему «Продам Гексакоптер с камерой» на форуме «Куплю - продам»
Продаёт гексакоптер фирмы mikrokopter (немец). Полностью собран и готов к полётам с камерой Canon 550d. Подвес 2-х осевой может быть легко переделан в 3-х осевой с контроллером alexmos. (мотор в...
19 июня 2018
Кирилл Пешнин отвечает в теме «xiro xplorer 4k несколько вопросов» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
прошло 1,5 месяца отправил свой любимый хиро в москву (5500км) после долгих тяжб и переговоров, ГАРАНТИЙНАЯ ЗАМЕНА компаса и обеих аккумов. ребята там не разговорчивые но зато любят стрелять по...
19 июня 2018
konst отвечает в теме «хочу купить набор для самостоятелной сборки» на форуме «Самодельные проекты»
Да кто ж запрещает то? Конечно берите, просто заказывая с Али стоит осознавать риски. Сам всякую мелочевку с Али покупаю
19 июня 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор квадрокоптера VISUO XS809S» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор квадрокоптера VISUO XS809S "
18 июня 2018
naran отвечает в теме «Syma x5uw - отличный подарок для ребенка!» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
спасибо, попробую.
18 июня 2018
yurigenn отвечает в теме «Продам 2 новых! полупрофессиональных дрона» на форуме «Куплю - продам»
Цена за всё (коптеры и аксессуары - 35000 руб.)
18 июня 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Xiaomi Mi Drone 4K UHD WiFi FPV Quadcopter Стоимость : 29631.42руб. Купон :618GBcoupon03 Заказать: ссылка на товар