Собираю свой первый квад

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Noisia, обычно дрон привязывают на растяжке или на палки крепят



Посетитель
Noisia
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
379 дней назад
konst, те найти центр тяжести, и приколхозить палку? в основном что я посмотрел PID настраивают для крена. а мне получается надо для тангажа? Еще раз проверил, боковым наклонам он нормально сопротивляется, а вот наклонам вперед назад, прямопропорцианально, начинает наоборот тянуть сильнее в сторону наклона..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 13:23)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
С палкой аккуратнее - чтоб не улетел вместе с ней.
Часто квадрокоптеры крепят на растяжки для тюнинга PID



/>


/>
Так же я упустил то ,что у вас ЦТ не по геометрическому центру. Я всегда стараюсь сделать ЦТ максимально близким к пересечению линий от моторов.
Посетитель
Noisia
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
379 дней назад
konst, проверил на палках, боковой держит шикарно, а вот вперед назад он наоборот, при наклоне вперед доворачивает его дальше...
минус 1й проп)
Такое ощущение что оно зеркально работает
http://quad-copter.ru/forum/thread5227.html , так стоит у меня APM мб еще что то надо менять в параметрах?
И что делать со смещенным центром тяжести...конструкция коптера такая, аккум в задней его части.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2018 в 11:37)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Варианты:
1. убрать настройку
2. попробовать другие (которые 180)

Сделать выводы в котором положении адекватно реагирует smile
Про смещенный ЦТ - на момент настроек и тестовых взлетов скомпенсируйте его грузом в передней части.
Посетитель
Noisia
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
379 дней назад
Noisia, центр тяжести получается на пересечении осей двигателей. Убрать настройку не получится, тк APM же к верх ногами стоит. в МР будет показываться что он на спине лежит.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
В рамках эксперимента как раз можно убрать и посмотреть - как будет отрабатывать на стенде. Возможно настройка введена зря, полетник сам определяет себя в нормальном положении.
Ведь по какой то причине он у вас путает перед и зад!

Если не проканает - то опробовать другие настройки которые дают поворот на 180, их 3 штуки - 3, 8 и 12, все они описывают переворот контроллера полетов "на спину", смотрите табличку в теме на которую сами дали ссылку.

Скорее всего надо поставить 12, раз не прокатывает 8, тут зависит - от того, как переворачивать.

Собственно надо подобрать соответствие с табличке реальному положению, или методом "тыка" или досконально разобравшись.

Удаленно я могу только подсказывать - "куда попробовать ткнуть", тк обычно очень многое зависит от мелочей, которые пока не покрутишь в руках и не покапаешься с настройками - не поймешь. А через форум - это невозможно... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 19:40)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Тесты моторов Tarot 1806/2280, SunnySky…

КвадроЛетчик  0  11939
 Тестирование моторов и таблицы их характеристик.

 


Eachine R051 - FPV приемник для смартфона

konst  0  11573
Просмотр, сканирование эфира и запись полетного видео на смартфоне. 150 каналов.

 


Чертежи рамы квадрокоптера QAV250

КвадроЛетчик  9  32471
 В статье вы можете скачать чертежи мини квадрокоптера QAV250 для FPV полетов.

 


Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  47028
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

 


Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  9567
В кризис расцветают барахолки ;)

 


Инструкция на русском для квадрокоптера DJI…

КвадроЛетчик  0  48803
Обзор функций квадрокоптера DJI Phantom 2 и инструкция к нему на русском языке.

 


Как снять фильм на квадрокоптер

КвадроЛетчик  0  15484
 Советы по съемке художественных фильмов с использованием квадрокоптера.

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10428
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Обзор Omnibus F7 V2

КвадроЛетчик  0  14661
Полетный контроллер Omnibus F7 V2 Flight Controller STM32 F745 MCU 2-4S Built in Betaflight OSD Dual Gyro 30.5x30.5mm for RC Drone.  

 


Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft

КвадроЛетчик  1  9506
 Экшн-камера для RC моделей в новой комплектации.

 


Обзор камеры Eachine Feelcam 110

konst  0  9034
Камера весом в 10 грамм для записи и FPV полетов.

 


Русская инструкция для Tarot T-2D

КвадроЛетчик  0  15557
Инструкция на русском языке для подвеса Tarot T-2D.  

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.