Проверенные товары для дронолетчиков
Eachine E011C Flying Santa Claus With Christmas Songs 716 Motor Headless Mode RC Drone QuadcopterSkyzone RC708 5.8G 40CH Auto Search Diversity RX 7 Inch Monitor with HD Port DVR Ppm For RC DroneHOBIBA 1/8 2.4G Brushless Off Road Remote Control CarEachine E012HC Mini 2MP 720P HD Camera With Altitude Mode RC Drone Quadcopter RTFBoscam FPV 5.8G 400mW AV Receiver RC305 with Transmitter TS353DJI Mavic Air 4KM FPV w/ 3-Axis Gimbal 4K Camera 32MP Sphere Panoramas RC Foldable Drone QuadcopterEachine Tiny QX90C 90mm Micro FPV RC Racing Drone Quadcopter Based On F3 EVO Brushed Flight Controller BNFJJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002

Собираю свой первый квад

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Noisia, обычно дрон привязывают на растяжке или на палки крепят

Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
253 дня назад
konst, те найти центр тяжести, и приколхозить палку? в основном что я посмотрел PID настраивают для крена. а мне получается надо для тангажа? Еще раз проверил, боковым наклонам он нормально сопротивляется, а вот наклонам вперед назад, прямопропорцианально, начинает наоборот тянуть сильнее в сторону наклона..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 13:23)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
С палкой аккуратнее - чтоб не улетел вместе с ней.
Часто квадрокоптеры крепят на растяжки для тюнинга PID

/>

/>
Так же я упустил то ,что у вас ЦТ не по геометрическому центру. Я всегда стараюсь сделать ЦТ максимально близким к пересечению линий от моторов.
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
253 дня назад
konst, проверил на палках, боковой держит шикарно, а вот вперед назад он наоборот, при наклоне вперед доворачивает его дальше...
минус 1й проп)
Такое ощущение что оно зеркально работает
http://quad-copter.ru/forum/thread5227.html , так стоит у меня APM мб еще что то надо менять в параметрах?
И что делать со смещенным центром тяжести...конструкция коптера такая, аккум в задней его части.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2018 в 11:37)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Варианты:
1. убрать настройку
2. попробовать другие (которые 180)

Сделать выводы в котором положении адекватно реагирует smile
Про смещенный ЦТ - на момент настроек и тестовых взлетов скомпенсируйте его грузом в передней части.
Посетитель
Noisia
Санкт-Петербург
253 дня назад
Noisia, центр тяжести получается на пересечении осей двигателей. Убрать настройку не получится, тк APM же к верх ногами стоит. в МР будет показываться что он на спине лежит.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
В рамках эксперимента как раз можно убрать и посмотреть - как будет отрабатывать на стенде. Возможно настройка введена зря, полетник сам определяет себя в нормальном положении.
Ведь по какой то причине он у вас путает перед и зад!

Если не проканает - то опробовать другие настройки которые дают поворот на 180, их 3 штуки - 3, 8 и 12, все они описывают переворот контроллера полетов "на спину", смотрите табличку в теме на которую сами дали ссылку.

Скорее всего надо поставить 12, раз не прокатывает 8, тут зависит - от того, как переворачивать.

Собственно надо подобрать соответствие с табличке реальному положению, или методом "тыка" или досконально разобравшись.

Удаленно я могу только подсказывать - "куда попробовать ткнуть", тк обычно очень многое зависит от мелочей, которые пока не покрутишь в руках и не покапаешься с настройками - не поймешь. А через форум - это невозможно... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 19:40)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как перевозить аккумуляторы LiPo в самолете

КвадроЛетчик  1  9504
Правила перевозки LiPo аккумуляторов в самолете.

Процесс укладки парашюта для систем спасения…

Мексиканец  0  4278
Когда в полете активировали спасательную систему, будь то Stop Flyaway или простая серва со ш...естится, учитывая длину самого парашюта и его строп, поэтому будем делать на полу.    

Как выбрать квадрокоптер для ребенка

konst  0  942
Выбираем дрон в подарок для ребенка.

Как снять фильм на квадрокоптер

КвадроЛетчик  0  6980
 Советы по съемке художественных фильмов с использованием квадрокоптера.

AliExpress - дешево и с проблемами

konst  32  6480
Почему  я не покупаю на AliExpress и вам не советую.  

Установка FVP на мини квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  26000
 Ссылки на аппаратуру и видео инструкция установки FPV на квадрокоптер.

5 советов для съемки с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  2209
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

Монитор для FPV полетов

konst  7  11932
О FPV экранах вообще и о WLtoys V666 RC Quadcopter Spare Parts FPV Monitor в частности.

Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  2539
В кризис расцветают барахолки ;)

Пульт управления дроном. Какой пульт выбрать.

konst  2  1968
Статья для прочтения новичками, что бы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы :-)

Борьба со сносом в CC3D

l_lemon  0  7461
Как побороть снос квадрокоптера (дрейф) на контроллере полетов CC3D в программе OpenPilot.

Обзор JIYI P2 Flight Controller - убийца Naza-M V2

КвадроЛетчик  2  11229
Новый полетный контроллер для мультикоптера JIYI P2. Видеоинструкция подключения и настройки.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
12 декабря 2018
vladkem отвечает в теме «RunCam 2 нет звука» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Разобрал, посмотрел. Микрофон пропаян нормально. Собрал и сбросил все до заводских настроек. Заново законнектил... звук появился . Тиховато конечно, но есть. Странно конечно. В настройках громкости...
8 декабря 2018
COPterMan начинает тему «Сколковскй дрон за 12 лямов упал на взлете» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Сколковскй дрон за 12 лямов упал на взлете "
4 декабря 2018
MaxKorovaev отвечает в теме «Тормозит видео на коптере» на форуме «Комнатные квадрокоптеры»
Я тут недавно и не разобрался что к чему сразу ссори. Спасибо за ответ.
3 декабря 2018
dino_dollar отвечает в теме «Моторы Racer star 2212 1000kv» на форуме «Куплю - продам»
Цена 1250!!!
3 декабря 2018
dino_dollar отвечает в теме «[РЕШЕНО] Одна банка на 2.8V» на форуме «Самодельные проекты»
Спасибо за совет!
28 ноября 2018
konst начинает тему «Продам видеошлем-монитор Eachine EV800D» на форуме «Куплю - продам»
Продается видеошлем-монитор Eachine EV800D, обзор с характеристиками: http://rc-aviation.ru/fpv/1959-eachine-ev800d Цена 5.500 руб Использовался около 10 выездов в поле. Забирать в...
24 ноября 2018
konst отвечает в теме «Коптер крутится по часовой» на форуме «Самодельные проекты»
Тоже вариант! Удачных полетов!