Проверенные товары для дронолетчиков
DM002 Mini 2.4G 4CH 6-Axis One Key Return DIY RC Drone Quadcopter RTFMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterRacerstar TattooF4S 30A BLHELI_32 4in1 ESC 5V BEC w/ F4 Flight Controller AIO OSD Current Sensor for RC DroneDJI Tello BNF with 5MP HD Camera 720P WiFi FPV 8D Flips Bounce Mode STEM Coding Compatible Controller VRRealacc Comfortable Backpack Case Bag For For DJI Phantom 3MJX B2W Bugs 2W WiFi FPV Brushless With 1080P HD Camera GPS RC Drone Quadcopter RTFALZRC Devil 380 FAST RC Helicopter Kit Spirit VersionEachine ROTG02 UVC OTG 5.8G 150CH Diversity Audio FPV Receiver for Android Tablet Smartphone

xiro xplorer 4k несколько вопросов

Посетитель
Кирилл Пешнин
Новосибирск
31 день назад
всем доброго времени
я новичок и на форуме и в комтерах. это мой первый

сразу возникло несколько вопросов:

1 как читать логи ошибок коптера, за 3 дня полета выскакивает много ошибок, сбой компаса и т.д.
2 стандартная программа на ios вообще не ставится, на андроид 8(самсунг S8+) вылетает, пришлось взять старый свой самсунг а3 с маленьким экраном, в который ничего не видно, можно ли использовать другую программу? можно ли летать по камере? дальность полета 1200метров поэтому без такой проги никак , его просто глазами теряешь
3 возможно посоветуете другие решения.

p.s. а так коптер очень нравится , может потому что он первый

всем спасибо

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
5 часов назад
Лог находится на телефоне, если это андроид. В корне в папке xiro/hj
А смотреть его в ксиро ассистент.
В ней надо указать путь к файлу, предварительно скачав с андроида на жесткий диск компа.
Посетитель
Кирилл Пешнин
Новосибирск
31 день назад
спасибо за ответ
сейчас просмотрел логи толком ничего не понял)))
несколько вопросов, сегодня первый раз пробовал летать с подвесом(камерой) возникло несколько проблем: по логам получается полет : аккум 56% потом 4% через несколько секунд 54% почему так? без подвеса вроде не было таких проблем, ил нужно как токалибровать аккум?

почти при каждом полете после 5-15 минут летания задние огни которые должны мигать зеленым, загораются белым(по инструкции ОШИБКА ДАТЧИКОВ) коптер начинает дурковать, летает куда хочет, если ошибка не пропадает посадить его практически невозможно. хорошо что совпадает так что он рядом и низко, нажимаю на автопосадку, и то садится жестко.
даже не предствляю что будет если тоже самое произойдет на большой высоте, скорей всего просто разобьется.
в инструкции не написано что за ошибка и каких датчиков, и по логам не могу понять как это посмотреть...(((
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
"56% потом 4% через несколько секунд 54%" - скорее всего аккумулятор фиговый, порывом качнуло, моторы резко "дали тяги", аккумулятор просадился под нагрузкой, коптер выровнялся, моторы в штатном режиме, напряжение поднялось, тк токопотребление уменьшилось.
Если так - то менять аккумулятор.

По поводу ошибок - пинать продавца, давить на то, что продан неисправный квадрокоптер, доказывать видеозаписями.
У меня такого квадрика в пользовании не было, так что тут подсказать не смогу.
Посетитель
Кирилл Пешнин
Новосибирск
31 день назад
калибровал пульт поставил FCC Mode2 это правильно?

Добавлено спустя 1 минутупо поводу акумов все новое , купил 4 дня назад, по времени полета заявлено 25 минул летает, аккумы выдают около 35 минут
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Если газ слева - то да, правильно.
У аккумуляторов есть такой параметр как токоотдача, если он хреновый или неподходящий, то даже новый аккумулятор будет иметь просадку.
Смотрите статью тут: http://quad-copter.ru/akkumulyator.html
Вам нужны аккумуляторы с большей токоотдачей (параметр С).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2018 в 21:14)
Посетитель
Кирилл Пешнин
Новосибирск
31 день назад
возможно я что то сам перепутал когда калибровал, как писал выше поставил FCC MODE 2
выкладываю скины с возможными режимами

P.S. с продавцом бодаться трудно территориально нахожусь от него за 4000км, хотелось бы вопрос решить на месте, возможно причина не аппаратнаяДобавлено спустя 6 минутаккумы родныеДобавлено спустя 9 минутесли смотреть по видео то мод2 это сша а мод3 европа, может в этом проблема?Добавлено спустя 10 минутслева рычаг вверх низ разворот вправо/лево, правый рычаг вперед/назад, вбок
Прикрепленные файлы:
fcc_5aef46990b415.jpg | 159,38 Кб | Скачали: 129 раз
ce_5aef46990e13f.jpg | 163,08 Кб | Скачали: 143 раза
20180507-011846-novyi-razmer_5aef481001233.jpg | 1001,59 Кб | Скачали: 141 раз
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Mode - это раскладка назначений стиков передатчика

К полетам никакого отношения не имеет.
Посетитель
Кирилл Пешнин
Новосибирск
31 день назад
т.е. получается в моем случае мод2 это правильно ?

так все же что посоветуете мне делать? отправлять в СЦ за 4000км?

может логи как то еще пописать посмотреть что и как ?

очень не хочется отпрвлять, они мне сразу обозначили время СЦ до 2 месяцев и доставка за мой счет (((
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Я бы написал письмо с описанием проблемы, приложил логи и ссылку на видео.
Спросил - что посоветуют.
Это же письмо (на англ) отправил бы в техподдержку изготовителя квадрокоптера.

Возможно решается перепрошивкой на последнюю версию ПО полетного контроллера.

Если продавец в России - то требовал бы возврата денег за товар ненадлежащего качества (см закон о защите прав потребителя), в том числе и через суд.

По поводу Mode - тут как удобнее, в России обычно летают в Mode 2. Квадрокоптеру вообще пофиг на то какая мода стоит, он получает данные с раскладкой по каналам.
Посетитель
Кирилл Пешнин
Новосибирск
31 день назад
хорошо бы еще английский знать ((( сейчас буду зонить в москву в СЦ, скидываю лог в конце коптер начал как обчно глючить, если есть время глянь пожалуйста
Прикрепленные файлы:
android-4k-t20180507172107ua350022a23892_5af03b01cdbb0.rar | 12,51 Кб | Скачали: 65 раз
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
У меня ни xiro xplorer 4k, ни ассистента к нему нет smile
Для меня этот файл - просто набор непонятных значков smile

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Радиатор для видеопередатчика

konst  2  1948
Если греется видеопередатчик - ставим радиатор. Радиаторы для Drone Racer`ов.

Что такое Oneshot

КвадроЛетчик  0  2135
Oneshot125 это новый протокол передачи данных от полетного контроллера к регулятору. Он более быст...дартный PWM и позволяет контроллеру чаще отсылать управляющие команды к регулятору.  

250 квадрик на 3D принтере

КвадроЛетчик  2  19110
 STL файлы для печати квадрокоптера, видеоинструкция по сборке, видео полетов.

Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  3367
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

Полетный ящик для Drone Racing

konst  0  2370
Доработка и использование готового ящика из магазина для транспортировки FPV квадрокоптера Drone Racing и всех причиндалов для полета.

Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  987
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

Зарядка и аккумулятор для квадрокоптера

КвадроЛетчик  37  47703
Все про аккумуляторы и зарядные устройства для квадрокоптеров. Как соединять аккумуляторы.

Тесты моторов Tarot 1806/2280, SunnySky…

КвадроЛетчик  0  3292
 Тестирование моторов и таблицы их характеристик.

Квадрокоптер для начинающих

konst  2  2724
Выбор квадрокоптера для начинающего.

Обзор видеоочков Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH

КвадроЛетчик  2  5261
Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH - видеоочки для FPV полетов.

Обзор GoPro 4 Session

КвадроЛетчик  0  4787
Новая экшен камера, в новом форм-факторе от GoPro.

FPV передатчик для GoPro

КвадроЛетчик  25  19160
Eachine Light L250 5.8G 250mW VTX FPV Transmitter For Gopro 3 или Обзор интегрирующегося FPV передатчика 5.6 ГГц для камер GoPro Hero+ 3.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
16 августа 2018
rznmakson91 отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Или же из тех что уже идут с камерами можно рассмотреть mjx bugs 5w b5w
16 августа 2018
konst отвечает в теме «приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления» на форуме «Другая электроника»
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще. Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Flytec HQ2011 - 5 Smart RC Fishing Bait Boat Toy for Kids Adults Купон :Flash Sale Стоимость : 109.99$ Заказать: ссылка на товар ______ VKAR RACING BISON V2 Brushless RC...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
На счет "курсовая камера хуже" - я бы так не сказал, TVL - это весьма спорная характеристика. Многое зависит и от того на чем смотрите. По поводу "лучше" - он мощнее, более...
14 августа 2018
konst отвечает в теме «MICRO MinimOSD Minim OSD OSD Mini W / KV» на форуме «Самодельные проекты»
Прошивка MICRO MinimOSD /> Настройка под Betaflight
10 августа 2018
TIR отвечает в теме «Продам DJI Phantom 4» на форуме «Куплю - продам»
Цена какая?
7 августа 2018
madman1488 отвечает в теме «Eachine VR D2 Pro» на форуме «Системы FPV и запись видео»
konst , вот и получается что он то нормально работает, то вообще не включает DVR. Да ну и бог с ним, это что мне придется отсылать его обратно, а он не вот уже новый, есть потертости на корпусе...