Выбор FPV

Помогите пожалуйста подобрать комплект FPV
Посетитель
madman1488
Сообщений: 73
Нижний Новгород
1969 дней назад
Всем Доброго дня народ!
Собрал я значит свой коптер и надоело мне просто так летать, хочу теперь полеты от первого лица.
Помогите подобрать не очень дорогой комплект для этого дела. Мне нужна камера с не крупной зернистостью и передатчик (бюджетного варианта)
Смотрел несколько видео на эту тему и некоторый передатчики очень сильно нагреваются, мне бы вот без таких заморочек, а то я только начинающий пилот и не хотелось бы сильно заморачиватся))) На глаза я выбрал шлем, для очков еще рано я думаю, больно дорогие они гады(((

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Из камер рекомендую посмотреть на Eachine 1000TVL - бюджетно и достаточно хорошее видео, я с ней летал и ночью.

Видео передатчик на 200-400 мВт, например такой, антенны лучше сразу сменить на клевера.

Как вариант - установить миникамеру "все в одном" - Eachine Tx02

Вот видео с нее - летал на авиамодели, полет со 2 минуты видео.


Посетитель
madman1488
Сообщений: 73
Нижний Новгород
1969 дней назад
konst, а что не то такое же хорошее но с выводом информации OSD, так как мне бы очень хотелось бы дивить эти данные и поставить в будущем OSD на свой коптер.
Посетитель
madman1488
Сообщений: 73
Нижний Новгород
1969 дней назад
Я вот еще такие варианты рассматривал, хотелось бы узнать Ваше мнение.
1.https://ru.aliexpress.com/item/TS5828-5-8Ghz-600mW-48-Channels-Wireless-AV-transmitter-700TVL-1000TVL-FPV-Camera-for-quadcopter-FPV/32797401820.html

2.https://ru.aliexpress.com/item/Ready-to-Sky-TS5828L-Micro-5-8G-600mW-40CH-Mini-FPV-Transmitter-600TVL-700TVL-1000TVL-Camera/32741156648.html

3.https://ru.aliexpress.com/item/5-8GHz-600mW-32-Channels-Mini-Wireless-A-V-Transmitting-TX-TS5828-600TVL-700TVL-1000-TVL/32767434466.html

Не хотелось бы все заказывать в разнобой, а получить все одной посылкой, правда глядя на эти камеры они тоже не будут показывать данные OSD. Но хотя бы все придет одной посылкой.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
madman1488, на сайте есть целый раздел с обзорами FPV камер - http://quad-copter.ru/stati/fpv-i-kamery-dlja-kvadrokoptera/fpv-cam
Смотрите, подбирайте под свои желания smile

По поводу AliXpres - я не комментирую товары с Али, причину описывал тут: http://quad-copter.ru/no-aliexpress.html
Посетитель
madman1488
Сообщений: 73
Нижний Новгород
1969 дней назад
konst, а какой крепеж под такую камеру надо, подскажи пожалуйста.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Пока не было 3D принтера, то я делал держатель из рекламного ПХВ пластика, он режется ножом и легко гнется, если его нагреть строительным феном.
Посетитель
madman1488
Сообщений: 73
Нижний Новгород
1969 дней назад
konst, как я понял надо колхозить, купить что то готовое не вариант?))))Добавлено спустя 11 минутДа и подскажи пожалуйста какой клевер лучше взять для видео передатчика
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
С любыми курсовыми приходится колхозить smile
По клеверам, у меня боскамовские норм работают - https://www.banggood.com/Boscam-SKY-FPV-5_8GHz-Petals-Clover-Mushrooms-Antenna-RP-SMA-Male-p-91109.html

TX - на передатчик (трансмитер)
RX - на приемник.
Посетитель
madman1488
Сообщений: 73
Нижний Новгород
1969 дней назад
konst, ну вот, столько лет всей этой движухи и не кто не чего не может придумать. Может тогда Вы мне распечатаете на принтере крепеж какой не то, ну естественно не бесплатно. Или хотя бы нарисовали бы какую не то модель, а я сам в городе нашел бы где ее напечатать. Просто я с этими моделями для 3д принтера не дружу.
Я хочу себе брать шлем Everyine VR D2 Pro, думаю мне не надо тогда две антенны покупать. У шлема есть в комплекте антенны, их я думаю должно хватить. Мне только одну значит надо на передатчик.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Основной вопрос - крепление к ВАШЕЙ раме!
А моделей крепежа - куча, смотрим тут: https://www.thingiverse.com/search/page:1?q=eachine+1000tvl&sa=&dwh=975b1235846e58e
Посетитель
madman1488
Сообщений: 73
Нижний Новгород
1969 дней назад
konst, огромное спасибо за ссылку! Теперь глаза разбежались, надо выбрать что то путное, но опять же если что придется менять размеры. Ну хотя бы будет основа, еще раз огромное спасибо. Я просто даже и не представлял где можно найти такое.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Инструкция для Quanum Nova

konst  99  53877
Обзоры режимов и вольный перевод инструкции идущей с квадрокоптером.

 


5 советов для съемки с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  11015
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

 


Самодельный квадрокоптер Old Style

КвадроЛетчик  2  9644
Изготовление Old Style квадрокоптера своими руками.

 


Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  9645
В кризис расцветают барахолки ;)

 


Усилитель для антенны квадрокоптера

COPterMan  4  47177
Как сделать простой самодельный антенный усилитель для передатчика квадрокоптера. Фотоинструкция и видео.

 


Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  18920
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

 


Недорогая экшен камера SJ4000

КвадроЛетчик  9  31668
 Обзор не дорогих аналогов GoPro - камеры для экстрим съемок SJ4000 и SJ4000 WiFi

 


Обзор экшен камеры ThiEYE i20

КвадроЛетчик  0  6983
Бюджетная экшн-камера за копейки

 


Обзор Omnibus F7 V2

КвадроЛетчик  0  14732
Полетный контроллер Omnibus F7 V2 Flight Controller STM32 F745 MCU 2-4S Built in Betaflight OSD Dual Gyro 30.5x30.5mm for RC Drone.  

 


Обзор C-DVR

l_lemon  0  12847
Устройство записи видео с курсовой камеры.

 


Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  9573
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

 


Квадрокоптер с камерой

КвадроЛетчик  2  24493
 Как оснастить квадрокоптер камерой. Какой FPV предпочтительнее.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.