Проверенные товары для дронолетчиков
Protective Case for Naze32 Rev6 Rev6a Flight Controller for RC Drone FPV RacingWingsland M5 Brushless GPS WIFI FPV With 720P Camera RC Drone Quadcopter RTF1:24 2.4G 4CH 4WD RC Cars Collection Radio Controlled Motorcycle Car ToysQS QS5013 2.5CH Mini Micro Remote Control RC HelicopterFull Speed Leader-120 120mm Mini RC FPV Racing Drone PNP W/ F3 20A BLHELI_S 16.5 Dshot600 25MW 48CH VTXRealacc Real3 250mm Wheelbase 4mm Arm Carbon Fiber Frame Kit for RC Drone FPV Racing 130gRealacc PVC Handbag Backpack Bag Case with Sponge for Eachine Wizard X220S for RC Drone FPV RacingEmax RS2205-2600KV RS 2205 2600KV Racing Edition CW/CCW Brushless Motor for RC Drone FPV Racing

Нужна помощь

Квадрик
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Тут надо смотреть что предполагается делать. Обычно в видеопоток подмешивают данные типа положения по GPS или данные с датчиков. Преобразовать картинку (то есть выполнить нелинейный монтаж или оцифровку) у raspberry не хватить мощности процессора.
Обычно FPV камера передает аналоговый сигнал на видеопередатчик, тот транслирует его на частоте 5.8 ГГц, приемник на выходе имеет обычный AV сигнал, который можно смотреть на любом телевизоре с видеовходом (можно автомобильный использовать), видеошлеме или видеоочках. Впрочем, шлемы и очки сейчас комплектуют приемниками еще во время производства.
По поводу вывода на цифровой девайс (смартфон) - я дал ссылку на статью.

Посетитель
HatuMayeR
Орел
2 часа назад
raspberry Поставлю Андройд операционную систему. скачаю приложение Seek Thermal. Подключу тепловизор и картинку передавать буду на экран какой либо. возможно это? причем в raspberry вход для наушников подключен только был и 2 провода от него и больше ничего не было в raspberry
Посетитель
HatuMayeR
Орел
2 часа назад
Подскажите пожайлуста. мне нужна камера что бы с высоты замечать зверей в лесу на полях и тд.(для поиска животных) Для приема видео хочу использовать Eachine ROTG02 UVC OTG 5.8 G 150ch(https://www.banggood.com/Eachine-ROTG02-UVC-OTG-5_8G-150CH-Dual-Antenna-Audio-FPV-Receiver-for-Android-Tablet-Smartphone-p-1242422.html?rmmds=cart_middle_products&cur_warehouse=CN) а в виде камеры не определился. Помогите пожайлуста найти камеру что бы передавала четкую картинку на этот приемник. и что скажите по этому приемнику? Забирает ли он качество видео? или проще него купить FPV монитор?(или видео шлем с полным комплектом) в итоге нужно Видео в хорошем качестве(Собаку можно было найти в лесу) и не очень дорогое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: сегодня в 20:00)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор FrSky Taranis

konst  0  3503
Пульт управления FrSky Taranis - опыт двух лет эксплуатации.  

Полеты зимой на квадрокоптере

КвадроЛетчик  1  15986
 Как летать на квадрокоптере зимой. Практические советы и рекомендации по зимним полетам.

Видеопередатчик Eachine 5.8G 600mW 32CH

КвадроЛетчик  0  5464
 Обзор видеопередатчика Eachine 5.8G 600mW 32CH с "хвостами" под разные камеры.

Обзор HawKeye Firefly 8S

КвадроЛетчик  0  327
 Экшн камера HawKeye Firefly 8S No Distortion Version 90 градусов.

Обзор Amkov 5000S

COPterMan  0  3929
Экшен камера Amkov AMK 5000S для квадрокоптера.

8CH D8 Mini для Taranis и FrSky

konst  3  2046
Микроприемник. Вес - 1.1 грамм, дальность > 300 метров  

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
сегодня в 19:54
HatuMayeR отвечает в теме «Нужна помощь» на форуме «Самодельные проекты»
Подскажите пожайлуста. мне нужна камера что бы с высоты замечать зверей в лесу на полях и тд.(для поиска животных) Для приема видео хочу использовать Eachine ROTG02 UVC OTG 5.8 G...
вчера в 19:22
nikitosha отвечает в теме «помощь в тестировании fpv комплекта» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Спасибо! да вот только как узнать, где народ собирается и когда? я новичок в этом деле и не знаю что и как. А за телек и видеомагнитофон еще раз спасибо, сам не додумался.
вчера в 11:14
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
RunCam Mini FPV Camera for RC Drone Скидка : 37% Цена : $49.99 Купон : IT$RCqc05 Заказать этот товар можно тут: http://bit.ly/2MhWmOw __________ HGLRC BS28A BLHeli_S 28A...
22 июня 2018
alexcam начинает тему «Продам Гексакоптер с камерой» на форуме «Куплю - продам»
Продаёт гексакоптер фирмы mikrokopter (немец). Полностью собран и готов к полётам с камерой Canon 550d. Подвес 2-х осевой может быть легко переделан в 3-х осевой с контроллером alexmos. (мотор в...
19 июня 2018
Кирилл Пешнин отвечает в теме «xiro xplorer 4k несколько вопросов» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
прошло 1,5 месяца отправил свой любимый хиро в москву (5500км) после долгих тяжб и переговоров, ГАРАНТИЙНАЯ ЗАМЕНА компаса и обеих аккумов. ребята там не разговорчивые но зато любят стрелять по...
19 июня 2018
konst отвечает в теме «хочу купить набор для самостоятелной сборки» на форуме «Самодельные проекты»
Да кто ж запрещает то? Конечно берите, просто заказывая с Али стоит осознавать риски. Сам всякую мелочевку с Али покупаю
19 июня 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор квадрокоптера VISUO XS809S» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор квадрокоптера VISUO XS809S "