Нужна помощь

Квадрик
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
149 дней назад
Тут надо смотреть что предполагается делать. Обычно в видеопоток подмешивают данные типа положения по GPS или данные с датчиков. Преобразовать картинку (то есть выполнить нелинейный монтаж или оцифровку) у raspberry не хватить мощности процессора.
Обычно FPV камера передает аналоговый сигнал на видеопередатчик, тот транслирует его на частоте 5.8 ГГц, приемник на выходе имеет обычный AV сигнал, который можно смотреть на любом телевизоре с видеовходом (можно автомобильный использовать), видеошлеме или видеоочках. Впрочем, шлемы и очки сейчас комплектуют приемниками еще во время производства.
По поводу вывода на цифровой девайс (смартфон) - я дал ссылку на статью.

Посетитель
HatuMayeR
Сообщений: 9
Орел
2116 дней назад
raspberry Поставлю Андройд операционную систему. скачаю приложение Seek Thermal. Подключу тепловизор и картинку передавать буду на экран какой либо. возможно это? причем в raspberry вход для наушников подключен только был и 2 провода от него и больше ничего не было в raspberry
Посетитель
HatuMayeR
Сообщений: 9
Орел
2116 дней назад
Подскажите пожайлуста. мне нужна камера что бы с высоты замечать зверей в лесу на полях и тд.(для поиска животных)
Для приема видео хочу использовать Eachine ROTG02 UVC OTG 5.8 G 150ch( https://www.banggood.com/Eachine-ROTG02-UVC-OTG-5_8G-150CH-Dual-Antenna-Audio-FPV-Receiver-for-Android-Tablet-Smartphone-p-1242422.html ) а в виде камеры не определился.
Помогите пожайлуста найти камеру что бы передавала четкую картинку на этот приемник. и что скажите по этому приемнику? Забирает ли он качество видео? или проще него купить FPV монитор?(или видео шлем с полным комплектом) в итоге нужно Видео в хорошем качестве(Собаку можно было найти в лесу) и не очень дорогое.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 09:23)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
149 дней назад
Обычно делается следующим образом:
Делается полет с визуальным осмотром через курсовую камеру, а по прилету смотрится запись с бортовой экшенкамеры.
Причины - HD линк дающий HD качество сигнала на приеме стоит 98 тр smile
Так что проще проглядеть мелкие детали по прилету дрона с флешки.

Курсовая камера (бюджетная): http://quad-copter.ru/eachine-1000tvl.html
Может снимать и в сумерках
не лишним будет сразу поставить на антивибрационные площадки
Можете выбрать (при желании) и любую другую FPV камеру, обзоры тут: http://quad-copter.ru/stati/fpv-i-kamery-dlja-kvadrokoptera/fpv-cam

В качестве бортовой на выбор (мои предпочтения: выше-лучше):
http://quad-copter.ru/gitup-git2.html
http://quad-copter.ru/runcam-v2.html
http://quad-copter.ru/obzor-xiaomi-yi.html

RunCam 2 можно использовать вместо курсовой FPV, они будет и показывать без задержки и писать на MicroSD карту.
На видео выше - как раз летал используя RunCam 2 как курсовую и писал видео на нее же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:58)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Полетный ящик для Drone Racing

konst  0  10624
Доработка и использование готового ящика из магазина для транспортировки FPV квадрокоптера Drone Racing и всех причиндалов для полета.

 


Чертежи рамы квадрокоптера QAV250

КвадроЛетчик  9  32583
 В статье вы можете скачать чертежи мини квадрокоптера QAV250 для FPV полетов.

 


Монитор для FPV полетов

konst  7  26043
О FPV экранах вообще и о WLtoys V666 RC Quadcopter Spare Parts FPV Monitor в частности.

 


Квадрокоптер с камерой

КвадроЛетчик  2  24501
 Как оснастить квадрокоптер камерой. Какой FPV предпочтительнее.

 


Борьба со сносом в CC3D

l_lemon  0  18383
Как побороть снос квадрокоптера (дрейф) на контроллере полетов CC3D в программе OpenPilot.

 


Квадрокоптер для начинающих

konst  4  12656
Выбор квадрокоптера для начинающего.

 


Аккумуляторы для Eachine Racer 250

konst  1  9859
Подборка аккумуляторов 3S и 4S для квадрокоптера Eachine Racer 250.

 


Собираем самодельный FPV квадрокоптер

КвадроЛетчик  0  20840
Собираем FPV квадрокоптер на базе рамы – Realacc Kylin 210

 


Камера Mobius - обзор и покупка

КвадроЛетчик  0  21496
Какие бывают Mobius, видео сравнения Mobius с Gopro и SJ4000. Ссылки на интернет магазин.

 


Пульт управления дроном. Какой пульт выбрать.

konst  3  36754
Статья для прочтения новичками, что бы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы :-)

 


FlySky FS i6 - самый дешевый полноценный пульт!

konst  1  52778
Обзор FlySky FS i6, инструкция, перпрошивка с 6 на 10 каналов радиоуправления. Приемники и авиасимуляторы для FlySky FS i6. Настройка квадрокоптеров на FlySky i6.  

 


Настраиваем PID с пульта (Betaflight)

КвадроЛетчик  0  12614
Руководство: меняем PID’ы Betaflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.