Квадрокоптер Wl Toys 303 - нужен совет

нужен совет по 2-х осевому подвесу установленному на квадрокоптере
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Маловероятно что получится. На пульте управления просто нет дополнительного канала управления.
Можно купить второй передатчик и приемник (подойдет самый простой от 2-4 каналов), подключить подвес к этому приемнику.
Тогда подвесом сможет управлять оператор с отдельного пульта. Это актуально - если добавить FPV систему передачи видео с камеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 00:20)

Посетитель
Didenko
Сообщений: 16
Москва
3157 дней назад
Конст спасибо за помощь. А как Вы думаете второй передатчик и приёмник сколько будут стоить? И как к передатчику подключить подвес?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
В барахолке модельных форумов думаю рублей за 300-50 можно найти.

На приемник надо подать питание 4.5-6 вольт, канал от приемника соединить с управлением наклонами подвеса.
Если питание берется от квадрокоптера - то хватит одного провода (сигнального) на канал.

В мануале есть про подключение Тарота к приемнику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 06:44)
Посетитель
Didenko
Сообщений: 16
Москва
3157 дней назад
Спасибо. В мануале нашёл про подключение приёмника!!! единственно запутался в рекомендациях по моделям приёмников передатчиков. Жалко, что нет конкретных рекомендаций - например: компания Тарот рекомендует такую то модель приёмника передатчика (пульт управления подвесом и модуль передатчик).
Ещё я разобрался благодаря мануалу как выстраивать угол наклона подвеса. Уже полетал и сейчас проверю результаты съёмки. Угол меняется через компьютерную программу по калибровке подвеса. Выставляешь нужный угол, нажимаешь откалибровать и всё!!!! Ура!
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Didenko, если подцепить сервотестер - то можно будет менять угол без компьютера крутилкой :)

А приемники по сути работают (для подвеса) все одинаково и по одному стандарту. Так что сложно что то рекомендовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 21:35)
Посетитель
Didenko
Сообщений: 16
Москва
3157 дней назад
Конст спасибо. Я прикинул, если вешать приёмник и дополнительный пульт, то без второго человека точно не обойтись, а вот если повесить сервотестер, то можно и одному управляться. На земле поменял угол, запустил квадрик, отснял всё что нужно, поменял угол отснял другие ракурсы. А потом в компе отобрал несколько кусочков и в монтажку! Есть идеи по сервотестерам для Таррота? И сервотесте от какой батареи запитываться будет?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Просто с подвеса подключаете по конфигурации "3 провода" и все. А ссыль на сервотестер я давал ранее.
Посетитель
Didenko
Сообщений: 16
Москва
3157 дней назад
спасибо, сейчас посмотрю ссылку!!!!!Добавлено спустя 2 минутыссылку нашёл! сохранил! Надо будет попробовать, тем более не такие большие деньги!
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Удачи в полетах и красивых съемок! :)
Посетитель
Didenko
Сообщений: 16
Москва
3157 дней назад
Спасибо!!!!
Посетитель
Didenko
Сообщений: 16
Москва
3157 дней назад
Константин добрый вечер. Был сегодня в магазине, посмотрел сервотестер, который Вы мне дали по ссылке. Спросил у продавца, как его подключать к моему подвесу Таррот, которыми магазин также торгует. Он мне сказал - читайте инструкцию, там всё есть. В итоге я ещё раз залез в инструкцию и завис. Вопросы следующие, как я понял подключаю я сервотестер к разъёму Gimbal Controller Connector. Правильно? А вот от какого разъёма я беру питание непонятно????

И ещё Вы писали, что можно купить передатчик и приёмник по доступной цене. Я нашёл самые недорогие - такие модели: http://rc-star.ru/products/flyssky-t4b-r6b/ и http://hobmodels.ru/fs-gt2-apparatura-radioupravleniya-flyssky-gt2
Но как я понимаю, мне нужен всего один канал управления, чтобы менять угол наклона камеры! И такой большой пульт будет излишним, как мне кажется, только для этой функции. Я где-то видел маленький джойстик-передатчик, который можно на липучке приклеить к пульту от коптера, но не могу такой найти. Перерыл весь интернет.
В общем пока ещё не решил свою проблему((((
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Didenko,
Картинка с мануала:



Первый верхний ряд - это штыри управления положением подвеса Tarot T-2D, а со второго ряда можно взять + и -. Они даже подписанны :)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  47032
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

 


Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  15448
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  1  75993
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

 


Самодельный квадрокоптер из Лего-вертолета

КвадроЛетчик  0  12852
Отбираем игрушку у ребенка и делаем из нее игрушку для взрослого! 

 


Обзор RunCam v2

konst  0  33975
RunCam v2 - камера для квадрокоптеров Drone Racing.

 


Квадрокоптер для начинающих

konst  4  12560
Выбор квадрокоптера для начинающего.

 


Камера Mobius - обзор и покупка

КвадроЛетчик  0  21459
Какие бывают Mobius, видео сравнения Mobius с Gopro и SJ4000. Ссылки на интернет магазин.

 


Топ 5 лучших полетных контроллеров

КвадроЛетчик  0  32806
Подборка полетных контроллеров квадрокоптеров это года и топа из предыдущих лет.

 


Аккумуляторы для Eachine Racer 250

konst  1  9793
Подборка аккумуляторов 3S и 4S для квадрокоптера Eachine Racer 250.

 


Квадрокоптер из фанеры с чертежами

КвадроЛетчик  3  47555
Чертежи квадрокоптера для самостоятельной сборки и подборка электроники для оснащения.

 


10 моторов для Drone Racing

konst  2  26627
Подборка моторов для квадрокоптеров формата Drone Racing.  

 


Как покупать БУ квадрокоптер

konst  1  32759
Советы по выбору и тестированию БУ квадрокоптеров.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.