Проверенные товары для дронолетчиков
Eachine Wizard X220S FPV Racer RC Drone Spare Part 4S 14.8V 1500mAh 75C Battery XT600.1g 16x16mm To 20x20mm Flight Controller Connection Converter Board for RC Drone FPV RacingTFL 1040mm Zonda 2.4G RC BOAT With Double Motor 1133Charsoon Antimatter DC 2x300W 20A Lipo Battery Balance Charger DischargerDM002 Mini WIFI FPV With 0.3MP Camera 2.4GHZ 4CH 6-Aixs RC Drone Quadcopter RTFJJRC H53W Shadow WiFi FPV Foldable Mini Drone With 480P Camera Altitude Hold Mode RC Quadcopter BNFRadiolink M8N GPS Module UBX-M8030 for Naze32 APM CC3D F3 Naze32 Flip32 PX4 Flight Controller for RC DroneMartian II 220 220mm 4mm Arm Thickness Carbon Fiber Frame Kit w/ PDB For RC Drone

посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Посетитель
romario
Йошкар-Ола
968 дней назад
Здравствуйте, посоветуйте на сегодняшний день какой комплект купить лучше по соотношению цены и качества. Я не имею опыта в эксплуатации коптеров, и я хочу его приобрести для того, чтобы делать интересные фото и видео во время моих путешествий. Наверное нужно сразу FPV систему, чтобы видеть, что я снимаю. На первое время наверное достаточно, чтобы видео предавалось на мой смартфон Самсунг. В перспективе (а может и сразу) я бы хотел приобрести какие-то хорошие очки с максимальным эффектом присутствия. Буду очень благодарен за конкретные советы, где и как и что заказать и купить. Ну и так как я не имею опыта в авиамоделировании, надо чтобы все это не сложно собиралось). Качество видео 4к мне не нужно. В принципе достаточно 720.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
На выбор 3 варианта, все заточены под запись видео и фото - минимум 2Д подвес, без него видео не выйдет толком.

1. Дорого но "все включено" Фантом3, Инспаир, Bebop,Typhoon Q500

2. Не слишком дорого, но все включено: Cheerson CX22, UP Air UPair-Chase,Wingsland Scarlet Minivet

3. Самосбор - не дорого, но юзать паяльник, винтить болтить - на базе Cheerson CX-20
Посетитель
romario
Йошкар-Ола
968 дней назад
Спасибо, буду изучать, категория "Недорого и все включено" для меня ближе). А что вы можете сказать про walkera qr x350 pro? Вроде тоже из этой категории
Модератор
konst
Москва
1 день назад
romario, это к третьей, так как там просто "все сложено в один пакет". То же самое можно собрать с CX-20, только дешевле будет.
Посетитель
gosha
Медаль
Орел
505 дней назад
romario:
Я не имею опыта в эксплуатации коптеров
Потратьте на обучение пару тысяч руб - на конечной цене коплекта это не скажется, а жизнеспособность игрушки за 30-50 тыс возрастёт в разы. laugh
Имеется ввиду покупка ЛЮБОГО малька "на вылет" - можно домашнюю микро-полетушку - не будите зависеть от погоды и не улетит (далеко smile ). Зато поимеете понятие об игре и сэкономите и время и деньги.
Кто не спрятался — я не виноват.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Сейчас можно пообучаться и на симуляторах, прочем, для полета в авторежиме с GPS обучения не надо, не однократно давал квадрокоптер в руки абсолютному новичку - прекрасно летают в первый раз и никакого обучения не надо!
Посетитель
Пчеловод
Новосибирск
720 дней назад
romario:
3. Самосбор - не дорого, но юзать паяльник, винтить болтить - на базе Cheerson CX-20
А есть готовые комплекты самосбора, где все включено точнее свалено в одну коробку?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Пчеловод, под 250 размер есть, описывали их тут.
Под 350 (размер cx-20) - надо собирать такой набор самому, так как у каждого свой подход к тому, какие движки и тд.
Посетитель
Qwer7188
1098 дней назад
Konst, здравствуйте ! Являюсь новичком, хотел узнать про модель UP Air UPair-Chase, обзоры не могу найти. Цена у этой модели самая интересная. Может подскажите что выбрать в этой ценовом пределе.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Qwer7188, этот?
Жесткий закос под Phantom! :)

Я не смог найти по нему не то что отзывов, но и технических характеристик - на каком полетном контроллере собран. Так что посоветовать что то сложно. Я б не рискнул покупать такой, разве что для экспериментов и написания обзора :)
Посетитель
Qwer7188
1098 дней назад
Konst, да это он! Цена у него самая интересная. Что посоветуете в этой цене уже собранное или куда обратиться для сборки под мои параметры?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
На текущий момент самое выгодное по цене - взять готовый CX-20.
По деталям выходит дороже.
+ он приходит уже настроенный и можно летать из коробки.
При самособоре на АРМовских контроллерах полета нужно настраивать, тестировать и поднастраивать. А при отсутствии опыта полета - это весьма не тривиальная процедура...

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Настройка полетных режимов

konst  1  5988
Сборка видео по настройке пультов управления на полетные режимы.

Установка FVP на мини квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  25583
 Ссылки на аппаратуру и видео инструкция установки FPV на квадрокоптер.

Квадрокоптер для начинающих

konst  4  2964
Выбор квадрокоптера для начинающего.

Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  3616
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

Обзор FeeYoung ZX-250

КвадроЛетчик  0  2771
Складная карбоновая рама для Drone Racing. Подборка электроники для FeeYoung ZX-250.  

Omnibus F7 Pro Flight Controller

КвадроЛетчик  0  1195
Обзор полетного контроллера Omnibus F7 Pro.  

Экшен камера ThiEYE T5 Edge

КвадроЛетчик  0  624
Обзор камеры для записи бортового видео.

Обзор Eachine VR-007

КвадроЛетчик  2  3606
Обзор, доработки и отзывы на видеошлем Eachine VR-007.  

Что выбрать: видеошлем или видеоочки

konst  2  6104
Сравнение видеошлема и видеоочков для FPV полетов.

Из чего состоит квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  21313
 Обзор составных частей квадрокоптера. Советы и рекомендации.

KK Multicopter c экраном

КвадроЛетчик  1  8431
 Обзор семейства контроллеров KK2.1 Multirotor LCD.

Ремонт квадрокоптеров

konst  2  4124
Как отремонтировать квадрокоптер после падения своими руками.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 12:35
konst отвечает в теме «Забавное, дроновое» на форуме «Болталка»
Успей купить прежде чем подешевеет! Этот пульт управления продается тут .
19 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор SHRC SH2HG 1080P Wifi FPV» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор SHRC SH2HG 1080P Wifi FPV "
18 октября 2018
konst отвечает в теме «Покупка бюджетного квадрокоптера под конкретную задачу» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Давайте я сформулирую требования к дрону. 1. Бесколлекторные моторы (иначе просто унесет ветром >4м/с) 2. GPS не обязателен (можно просто научиться летать, это не сложно, есть симуляторы) 3....
16 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Phantom 4 RTK для картографии и геодезии» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Phantom 4 RTK для картографии и геодезии "
15 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Tiny Whoop Eachine E010S» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Tiny Whoop Eachine E010S "
13 октября 2018
konst отвечает в теме «CC3D + GPS Return To Home» на форуме «Самодельные проекты»
Я CC3D только с OpenPilot гонял. Пробовал прошиваться на другой, но там танцы с бубном вокруг загрузчика и тд. Откатил назад на опенпилот. Под прошивки лучше брать более современные полетники.
12 октября 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Нет в обеих случаях. Смотрите статью про WiFi дроны: http://quad-copter.ru/wifi-fpv.html Wingsland S6 - это классически дрон с WiFi FPV и WiFi управлением.