Проверенные товары для дронолетчиков
Flytec TY920 2CH Brushless Infrared Remote Control Micro Helicopter JJRC H48 MINI 2.4G 4CH 6 Axis 3D Flips RC Drone Quadcopter RTFFT012 FT011 RC Racing Boat Spare Parts New Version Transmitter JJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002 Matek 5.8G 40CH 25/200/500mW switchable Video Transmitter VTX-HV with 5V/1A BEC Output for RC FPV Racing DroneRacerstar RS20Ax4 20A 4 in 1 Blheli_S Opto ESC 2-4S Support Dshot150 Dshot300 for RC FPV Racing DroneRealacc Real3 250mm Wheelbase 4mm Arm Carbon Fiber Frame Kit for RC Drone FPV Racing 130gZD Racing 9104 Thunder ZTX-10 1/10 DIY Car Kit 2.4G 4WD RC Truggy Without Electronic Parts

посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Посетитель
romario
Йошкар-Ола
904 дня назад
Здравствуйте, посоветуйте на сегодняшний день какой комплект купить лучше по соотношению цены и качества. Я не имею опыта в эксплуатации коптеров, и я хочу его приобрести для того, чтобы делать интересные фото и видео во время моих путешествий. Наверное нужно сразу FPV систему, чтобы видеть, что я снимаю. На первое время наверное достаточно, чтобы видео предавалось на мой смартфон Самсунг. В перспективе (а может и сразу) я бы хотел приобрести какие-то хорошие очки с максимальным эффектом присутствия. Буду очень благодарен за конкретные советы, где и как и что заказать и купить. Ну и так как я не имею опыта в авиамоделировании, надо чтобы все это не сложно собиралось). Качество видео 4к мне не нужно. В принципе достаточно 720.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
5 часов назад
На выбор 3 варианта, все заточены под запись видео и фото - минимум 2Д подвес, без него видео не выйдет толком.

1. Дорого но "все включено" Фантом3, Инспаир, Bebop,Typhoon Q500

2. Не слишком дорого, но все включено: Cheerson CX22, UP Air UPair-Chase,Wingsland Scarlet Minivet

3. Самосбор - не дорого, но юзать паяльник, винтить болтить - на базе Cheerson CX-20
Посетитель
romario
Йошкар-Ола
904 дня назад
Спасибо, буду изучать, категория "Недорого и все включено" для меня ближе). А что вы можете сказать про walkera qr x350 pro? Вроде тоже из этой категории
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
romario, это к третьей, так как там просто "все сложено в один пакет". То же самое можно собрать с CX-20, только дешевле будет.
Посетитель
gosha
Медаль
Орел
442 дня назад
romario:
Я не имею опыта в эксплуатации коптеров
Потратьте на обучение пару тысяч руб - на конечной цене коплекта это не скажется, а жизнеспособность игрушки за 30-50 тыс возрастёт в разы. laugh
Имеется ввиду покупка ЛЮБОГО малька "на вылет" - можно домашнюю микро-полетушку - не будите зависеть от погоды и не улетит (далеко smile ). Зато поимеете понятие об игре и сэкономите и время и деньги.
Кто не спрятался — я не виноват.
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Сейчас можно пообучаться и на симуляторах, прочем, для полета в авторежиме с GPS обучения не надо, не однократно давал квадрокоптер в руки абсолютному новичку - прекрасно летают в первый раз и никакого обучения не надо!
Посетитель
Пчеловод
Новосибирск
656 дней назад
romario:
3. Самосбор - не дорого, но юзать паяльник, винтить болтить - на базе Cheerson CX-20
А есть готовые комплекты самосбора, где все включено точнее свалено в одну коробку?
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Пчеловод, под 250 размер есть, описывали их тут.
Под 350 (размер cx-20) - надо собирать такой набор самому, так как у каждого свой подход к тому, какие движки и тд.
Посетитель
Qwer7188
1034 дня назад
Konst, здравствуйте ! Являюсь новичком, хотел узнать про модель UP Air UPair-Chase, обзоры не могу найти. Цена у этой модели самая интересная. Может подскажите что выбрать в этой ценовом пределе.
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Qwer7188, этот?
Жесткий закос под Phantom! :)

Я не смог найти по нему не то что отзывов, но и технических характеристик - на каком полетном контроллере собран. Так что посоветовать что то сложно. Я б не рискнул покупать такой, разве что для экспериментов и написания обзора :)
Посетитель
Qwer7188
1034 дня назад
Konst, да это он! Цена у него самая интересная. Что посоветуете в этой цене уже собранное или куда обратиться для сборки под мои параметры?
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
На текущий момент самое выгодное по цене - взять готовый CX-20.
По деталям выходит дороже.
+ он приходит уже настроенный и можно летать из коробки.
При самособоре на АРМовских контроллерах полета нужно настраивать, тестировать и поднастраивать. А при отсутствии опыта полета - это весьма не тривиальная процедура...

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Русская инструкция для FlySky FS-T6

КвадроЛетчик  4  31152
 Инструкция на русском языке для пульта управления FlySky FS-T6.

Чертежи рамы квадрокоптера QAV250

КвадроЛетчик  9  17620
 В статье вы можете скачать чертежи мини квадрокоптера QAV250 для FPV полетов.

Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  2410
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

Экшен камера Xiaomi Yi для квадрокоптера

КвадроЛетчик  5  12364
 Обзор не дорогой экшенкамеры Xiaomi Yi. Дневное и ночное видео, видеотест с GoPro

Квадрокоптер из коробки

КвадроЛетчик  32  18134
 Как сделать квадрокоптер своими руками из подручных предметов.

Настройка PID

КвадроЛетчик  0  16553
Настраиваем PID`ы на контроллере квадрокоптера.

Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  0  6721
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

Обзор CC3D OpenPilot

КвадроЛетчик  21  34413
 Обзор контроллера полета и как настроить CC3D OpenPilot.

О Drone Fighter

konst  0  1885
Небольшой рассказ о впечатлениях от Drone Fighter.

Как откалибровать регуляторы квадрокоптера

konst  0  285
Делаем калибровку регуляторов (ESC) на дроне.

Tarot T-2D – мощный подвес для квадрокоптера

konst  0  10685
Обзор подвеса Tarot T-2D, доработки аппаратуры радиоуправления, видео съемки с подвеса Tarot.

10 моторов для Drone Racing

konst  0  9244
Подборка моторов для квадрокоптеров формата Drone Racing.  

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
16 августа 2018
rznmakson91 отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Или же из тех что уже идут с камерами можно рассмотреть mjx bugs 5w b5w
16 августа 2018
konst отвечает в теме «приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления» на форуме «Другая электроника»
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще. Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Flytec HQ2011 - 5 Smart RC Fishing Bait Boat Toy for Kids Adults Купон :Flash Sale Стоимость : 109.99$ Заказать: ссылка на товар ______ VKAR RACING BISON V2 Brushless RC...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
На счет "курсовая камера хуже" - я бы так не сказал, TVL - это весьма спорная характеристика. Многое зависит и от того на чем смотрите. По поводу "лучше" - он мощнее, более...
14 августа 2018
konst отвечает в теме «MICRO MinimOSD Minim OSD OSD Mini W / KV» на форуме «Самодельные проекты»
Прошивка MICRO MinimOSD /> Настройка под Betaflight
10 августа 2018
TIR отвечает в теме «Продам DJI Phantom 4» на форуме «Куплю - продам»
Цена какая?
7 августа 2018
madman1488 отвечает в теме «Eachine VR D2 Pro» на форуме «Системы FPV и запись видео»
konst , вот и получается что он то нормально работает, то вообще не включает DVR. Да ну и бог с ним, это что мне придется отсылать его обратно, а он не вот уже новый, есть потертости на корпусе...