Постройка FPV коптера на базе 450 рамы

Необходима помощь
Посетитель
Yakof
Сообщений: 5
Подольск
3132 дня назад
Всем доброго времени суток! Меня зовут Андрей.
Имеется огромное желание построить самостоятельно квадрик 450 размера (аналог TBS Discovery - форма)

Собственно пока кроме желания есть только китайский коптер Syma X8W, купив его и полетав недельку другую на полях да в городе, понял что душа требует намного большего! Но платить за готовые Insire 1 или Fantom 3 - банально нет возможности...

Итак требования к машине:
Полет 15-20 минут с полным подвесом.
Дальность в идеале: 1,5-2 км на открытой местности

Из своих же требований примерно понял что нужно:

1) Рама MWC X 450
2) Аппаратура Flysky FS-TH9XB
3) Моторы 900-1000 kv (mx2212 920 kv пойдут ли ?)
4) Контроллер - решил не дешевить и взять: Naza M-lite GPS (из-за отзывов про стабильность и возможность возврата!)
5) Пропеллеры размером 1045
6) OSD (какой лучше по цене и качеству)
7) Вольтметр с индикацией и пищалкой (тут вроде вопросов нет)
8) Аккумулятор (выбираю из 3300, 4200 и 5000 mah, будет ли летать с последним ?)
9) 2х или 3х осевой стабилизатор для GoPro (Буду использовать для записи SJ5000)
10) GPS трекер (на случай потери, не хотелось бы прощаться с леталкой - в них ничего не понимаю - что лучше выбрать?)
11) Диодная подсветка.
12) Зарядник IMAX B6 - самый популярный по отзывам, думаю его.
13) FPV приемник есть, передатчик тоже есть на 200 Мвт, но вопрос будет ли работать на 1.5 км ? (с антенной клевером)

Может быть что то поменять или дополнить!

За такую конструкцию берусь впервые! Необходимы советы в выборе комплектующих!
Заранее всем спасибо!

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
7 - не актуально, если используется ОСД, тк выводит напряжение на экран.
13 - все зависит от согласованности антенны каналу, 90% приходящих антенн из Китая не согласованны, но клевер легко доработать распаяв и откусив лишние 1-2 мм проволоки :)
10 - треккер берите любой, главное что бы подходил по размерам.
Посетитель
Yakof
Сообщений: 5
Подольск
3132 дня назад
Спасибо за быстрый отклик!!!
7 - понял, как то сам не подумал )
13 - есть антенны клеверы, могли бы поподробней что нужно сделать!..
10 - понял, подберу по весу.

Больше волнует:
2 - будет ли работать данная аппаратура на 1.5 км ?
3 - пойдет ли мощность для моих целей, с размером лопастей 1045. Не для гонок конечно, для воздушной съемки с подвесом.
Отсюда же вопрос - какие подобрать регуляторы, желательно что б без дополнительных перепрошивок. (может подскажите конкретную модель)
8 - ну и какую выбрать батарею. Что б хотя бы минут на 15 хватало лету в полном снаряжении
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
2 - нет, там обычная вч часть, около 800 метров уверенного приема. Посмотрите в сторону Тараниса, он как раз на 1.5 км уверенного приема рассчитан.
3 mx2212 920 - вполне тянут на 450-550 рамах с подвесами.
Про регуляторы есть отдельная статья
4 c 5000 нормально будет летать, но многое зависит от производителя акка. Посмотрите эту статью, там как раз объяснения про акки.

Про клеверы - ищите статьи про рассчеты клевера и их изготовление, по статьям переделаете пришедшие, главное - разъем, провод и медные части лепестков уже будут, покупать в России это россыпухой выходит дороже :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 09:32)
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2062 дня назад
Yakof:
3 - пойдет ли мощность для моих целей, с размером лопастей 1045. Не для гонок конечно, для воздушной съемки с подвесом.
Отсюда же вопрос - какие подобрать регуляторы, желательно что б без дополнительных перепрошивок. (может подскажите конкретную модель)
8 - ну и какую выбрать батарею. Что б хотя бы минут на 15 хватало лету в полном снаряжении

Выбираешь мотор - ищешь таблицу - смотришь оптимальные лопасти для мотора(тягу на всякий случай), смотришь мах токи на мотор - выбираешь регулятор по мах токам + 10-15 процентов запас - умножаешь на 4 - выбираешь токоотдачу батареи (20-60с)- выбираешь емкость исходя из веса батареи. тд все кароче взаимосвязано так или иначе.

Сначала теория - потом расчеты в коптер калькуляторе. Никто не угадает ваши желания.
Вот таким калькулятором можно попользоваться http://ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru

Или ищите готовый проект и повторяйте его в точности.
Посетитель
Yakof
Сообщений: 5
Подольск
3132 дня назад
Понял! Ушел в чтение!
Прошу не обижаться, господа, но буду еще приставать с вопросами :)
Посетитель
Yakof
Сообщений: 5
Подольск
3132 дня назад
konst:
2 - нет, там обычная вч часть, около 800 метров уверенного приема. Посмотрите в сторону Тараниса, он как раз на 1.5 км уверенного приема рассчитан.

Доброго Дня Всем!
Почитал про аппаратуру тиранис, по описанию крайне достойная вещь, но может есть какие то варианты побюджетнее ??
Дальность хотя бы до 1.5 км, ну и режим Fail Safe
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Взять турнигу и модуль FrSky с приемником - по сути в таранисе этот же модуль установлен.



В турниге надо будет перенести антенну на съемный ВЧ блок (2 взмаха паяльника).
В результате у вас будет пульт управления и 2 ВЧ блока под разные приемники - дешевые (от турниги) и дорогие (от фриски для дальних полетов).

Второй вариант - взять Turnigy 9XR PRO Mode 2 (без ВЧ-модуля) и ВЧ модуль по ссылке выше.



Получится полный аналог тараниса, но без вкусностей типа подшипников и прецизионных резисторов на стиках, дополнительных слайдеров и тд.
Но по возможностям прошивки и дальнобойности будет 1:1 с таранькой.

Оба варианта имеют FallSafe так как он реализован на приемниках FrSky.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 10:45)
Посетитель
Yakof
Сообщений: 5
Подольск
3132 дня назад
Ух ты!
Спасибо большое за развернутый ответ!
Почему то не нахожу пульт Turnigy 9XR PRO Mode 2 у китайцев (Алиэкспресс)
Они их не делают ?
Вот передатчик нашелся.
Вообще не подскажите где лучше (дешевле) заказывать ЗЧ ?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Я не заказываю на али. Слишком много там ушлых китаез которые хотят нагреть:)
Ссылки я дал - там подороже, но зато ответственность лежит на манагерах, если проблема с доставкой или потерялась посылка - сначала возвращают деньги, потом сами разбираются с поставщиком.
Я предпочитаю пользовать ПФ, тк нет головняков даже в случае если посылку потеряют или сопрут на почте :)
Посетитель
Sergei
Сообщений: 29
Тула
2529 дней назад
не подскажите кто нибудь продает самасборные коптеры?
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2062 дня назад
Sergei:
не подскажите кто нибудь продает самасборные коптеры?

Может и продают, только выходит не дешево, а еще и зарядки к ним надо отдельно покупать и строятся они конкретно под себя и еще самоделка почти всегда требует долгой настройки и отладки.
И если что-то выйдет со строя, что делать будите?
Как вариант найти человека который лично вам соберет его. (хотя я придерживаюсь вот этого - либо строить самому или купить готовый заводской)
И вообще что за оффтоп.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  3  55627
Модернизация пульта управления для полетов на 2, 5 или 12 километров.

 


5 советов для съемки с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  11029
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

 


Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  43238
 Обзоры дешевых 2D подвесов для стабилизации камер при съемке с квадрокоптеров.

 


Самодельный квадрокоптер на XS220 и AuroraRC

КвадроЛетчик  0  5542
Собираем и настраиваем квадрокоптер на базе комплекта – AuroraRC C2 Flytower OMVT F4 и раме Realacc XS220.

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  1  76554
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

 


Обзор SJCAM SJ6 LEGEND

КвадроЛетчик  0  8916
Продвинутая версия легендарной камеры!

 


Обзор Omnibus F7 V2

КвадроЛетчик  0  14755
Полетный контроллер Omnibus F7 V2 Flight Controller STM32 F745 MCU 2-4S Built in Betaflight OSD Dual Gyro 30.5x30.5mm for RC Drone.  

 


Русская инструкция для Tarot T-2D

КвадроЛетчик  0  15634
Инструкция на русском языке для подвеса Tarot T-2D.  

 


Регуляторы для самодельного квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  20036
Обзор регуляторов Afro ESC Series и девайса для их перепрошивки.

 


Монитор для FPV полетов

konst  7  26047
О FPV экранах вообще и о WLtoys V666 RC Quadcopter Spare Parts FPV Monitor в частности.

 


Вторая жизнь Tiny Whoop`а

konst  0  12893
Что можно сделать из старого дрона.

 


Обзор Eachine EV800

КвадроЛетчик  0  15493
Обзор видеошлема Eachine EV800. 40 каналов, автопоиск. Можно использовать как FPV экран.  

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.