Бюджет до 3000$.Помогите новичку определиться с квадрокоптером.

Туристический походный квадрокоптер с FPV и поворотным механизмом.
Посетитель
Vitorrio
Сообщений: 1
Москва
3008 дней назад
Может есть уже готовые модели?

С февраля буду заниматься туризмом(посещение классных мест), есть камеры аналоги GoPro, если потребуется куплю оригинальный GoPro.
И только сегодня пришла мысль снимать эксклюзивные места с воздуха и наблюдать за этим в режиме онлайн.

А вот какие критерии по приоритету я хочу видеть у квадрокоптера:

1) Сам по себе он должен быть маленьким,легким и складным, идеально просто мини-квадрокоптер. складной понравился такой. Но он все-таки большой. И там нет части функций.

2) FPV должен быть обязательно, и не монитор, а шлем или видеоочки. Идеально понравлся такой - И на картинке очень маленький кадрик - что тоже очень кстати, только не понятно где взять весь набор и по характеристикам очков тоже не все ясно.

3) Камеру можно любую, если есть возможность можно и GoPro прицепить, но главное чтобы была возможность и записи видео на microSD или другую флешку и параллельно отправка видеоданных по FPV. Вообще камера понравилась такая. Тут эти два режима есть + он весит всего 58 грамм(мой аналог GoPro весит около 200-300 грамм с корпусом), но что-то отзывы на нее не очень хорошие, качество не самое лучшее и цветопередача - либо все красное,либо зеленое - судя по видео + в продаже ее уже нет.

4) Незнаю как сделано обычно, но при потере видеосигнала, сигнал управления должен оставаться стабильным. Т.е. картинка пропала, но управление должно работать.
В идеале квадрика должно хватать на 2 км по прямой видимости, стабильно ~1 км.
Вообще вот этот набор тож неплох наверно - . Единственно пульт управления просто огромный, нафига его сделали таким. И думаю есть возможость прикрутить к нему видеоочки - например те что выше.

5) Самое менее приоритетное(поскольку сомневаюсь что есть готовые разработки). Это поворотный механизм, как у самолетов, голову в шлеме поворачиваешь, и камера тож вращается.

Прошу совета, времени на самом деле осталось не так много, что-то да надо брать :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2016 в 05:54)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Вам нужен квадрокоптер с функцией автовозврата, она есть на контроллерах с GPS.
Самый дешевый квадрик с такой функцией - CX-20.
Или брать отдельно комплект для сборки и полетный контроллер с GPS.

Для хорошей съемки нужен подвес для экшен камеры. Иначе видео будет весьма дерганным.

4. Пульт стандартный для радиоуправляемых моделей.

5. То что вы хотите называется Head Tracker, есть видеоочки со встроенным, но весьма небюджетно.
Реально на квадрике - не нужен. Тк можно летать боком или вращаться во время полета вокруг оси. HT обычно ставят на модели самолетов, тк зависнуть или лететь боком там невозможно.
Посетитель
dexterrt1
Сообщений: 3
Саратов
2249 дней назад
с таким бюджетом бери мавик в максимальной комплектации и не парься
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор видеоочков SKyzone SKY02S V+

КвадроЛетчик  0  10078
Очки для FPV полетов – SKyzone SKY02S V+

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8394
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Обзор HawKeye Firefly 8S

КвадроЛетчик  0  8708
 Экшн камера HawKeye Firefly 8S No Distortion Version 90 градусов.

 


Обзор контроллера полетов KK Multicopter

КвадроЛетчик  13  35778
 KK Multicopter — это самый дешевый контроллер, который поддерживает до 6ти моторов и может управлять как квадрокоптерами, так и бикоптерами и моделями самолетов.

 


Avatar Scorpion своими руками

КвадроЛетчик  0  9761
Изготовление радиоуправляемого бикоптера из фильма Аватар, ссылки на чертежи для 3D принтера и электронику для этого дрона.

 


Сумка - кейс для квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  20263
 В чем перевозить квадрокоптер к местам полетов и как взять квадрокоптер в путешествие.

 


Бюджетный минишлем Eachine VR-006

konst  0  10386
Обзор видеошлема, доработки: установка DVR для записи видео, модификация фокусного расстояния линзы.

 


Видеоочки Eachine EV100 720*540

konst  2  16926
Самый дешевый вариант видеоочков для тех, кому не нравятся шлемы.

 


Все для Drone Racing

konst  6  54895
Подборка электроники и комплектующих для сборки FPV квадрокоптера 230-250 размера.

 


Квадрокоптер не армится - что делать?

konst  0  27168
Что делать, если не армится квадрокоптер и не запускаются моторы.

 


Обзор JUMPER T12

КвадроЛетчик  0  14017
Обзор 12 канального пульта управления Jumper T12 с мультипротокольным модулем.

 


Видео по настройке PID на квадрокоптере

КвадроЛетчик  0  23836
Подборка видеоинструкций по настройке PID.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.