[РЕШЕНО] ESC и arduino

Возможность управления esc с arduino
Посетитель
SeeNoBee
231 день назад
Здравствуйте. Хочу собрать первый квадрокоптер маленького формата. В качестве проверки работоспособности регуляторов и двигателей, а так же просто для экспериментов, хочу позапускать их с arduino. Читал, что современные контроллеры могут управляться импульсами много короче, чем 1-2 мс (технологии OneShot125 и тому подобные). Присматриваюсь к контроллерам Racerstar RS6A V2 BB2 Blheli_S 6A 1-2 S, в которых заявлена поддержка этих высокочастотных сигналов управления, но нигде напрямую не сказано, что поддерживаются обычные 1-2 мс, хотя прошивка Blheli_s это подразумевает. Поддерживают ли данные регуляторы стандартные импульсы управления и смогу ли я в конечном итоге управлять ими с arduino, как обычным сервоприводом? Напряжения на пинах arduino составляет 5V. Нигде не находил информации насчёт величины управляющего напряжения на полётных контроллерах, поэтому будет ли такое напряжение безопасно для управления esc? Заранее спасибо за ответ.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Да, поддерживают, да 5 вольт - нормально.
Посетитель
SeeNoBee
231 день назад
То есть без проблем можно использовать arduino как сервотестер с этими регуляторами?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Ну да. Так и есть.
Посетитель
SeeNoBee
231 день назад
Спасибо большое.
|
Перейти на форум:
Случайные статьи

Как выбрать квадрокоптер для видеосъемки

КвадроЛетчик  3  9459
 Советы по выбору квадрокоптера для видеосъемки с неба.

Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  0  5149
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

Курсовая камера для FPV полета

КвадроЛетчик  5  12779
 Выбор курсовой камеры для полетов на квадрокоптере по FPV.

Обзор видеоочков Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH

КвадроЛетчик  2  4242
Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH - видеоочки для FPV полетов.

Как соединить электронику квадрокоптера

КвадроЛетчик  20  33560
Схема подключения электроники квадрокоптера.

Обзор Eachine EV800

КвадроЛетчик  0  4068
Обзор видеошлема Eachine EV800. 40 каналов, автопоиск. Можно использовать как FPV экран.  

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
21 ноября 2017
konst отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Удачных полетов!
16 ноября 2017
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор дрона KingKong 95GT» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор дрона KingKong 95GT "
16 ноября 2017
КвадроЛетчик начинает тему «MJX Bugs 6 250mm - гоночный FPV квадрокоптер» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " MJX Bugs 6 250mm - гоночный FPV квадрокоптер "
9 ноября 2017
Владимир отвечает в теме «[РЕШЕНО] АПМ2,8» на форуме «Полетные контроллеры»
жаль что никто не ответил но я сообразил и сам .Если кому интересно то проблема была в настройках FAILSAFE в параметрах и так же я опустил значение минимального газа тримером на пульте
8 ноября 2017
photocritic начинает тему «Смарт очки EPSON MOVERIO BT-300 DE для FVP» на форуме «Куплю - продам»
Продаю без торга смарт очки дополненной реальности EPSON MOVERIO BT-300 DEVELOPER ЕDITION. Хотел писать программы под эти очки, но не срослось. Брал в штатах, так что гарантия на Россию не...
8 ноября 2017
konst начинает тему «Анонс Robotics Expo 2017» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Анонс Robotics Expo 2017 "
30 октября 2017
Grave76 отвечает в теме «F3 10DOF проблема» на форуме «Полетные контроллеры»
Привет всем . В обшем смог прошить через уарт порт. Всё работает и настраивается.Настроил регули, подключил приёмник так же видит и настраивается но только как отключаю от ПК всё тухнит и никакой...