[РЕШЕНО] А мне летать, а мне летать, а мне летать охота )))

Посетитель
Kirop
Москва
103 дня назад
Всем, привет! Сорри за возможный оффтопик - всетки форум про квадрокоптеры, но надеюсь что братья по разуму меня поймут )))

Квадрик это хорошо, но каждый раз ловлю себя на мысли что хочется ощущения "классического" полета.. ну чувствовать что у тебя есть крыло в небе, что ты птица, а не муха ))) Поэтому задумался над покупкой самолета!!

С чего лучше начинать, что почитать? как быть с пультом? Можно на него забиндить несколько приемников? Ну вообще что изучить начинающему "самолетоводу"? ))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Сайт Радиоуправляемые авиамодели - куча обзоров, чертежей, фотоинструкций по постройке авиамоделей.
Стоит начать со статьи Новичку и всех ссылок с нее.
Если строить - начните с Цессна 150, проверенная сотнями тысяч авиамоделистов летабельная модель! Проста в постройке.
Если покупать - то Volantex Ranger G2, ее не придется дорабатывать перед полетами.

На пульт можно любое количество приемников биндить.
Посетитель
Kirop
Москва
103 дня назад
Konst, Спасибо!!! Исчерпывающий ответ! Думаю тему можно закрывать! )
|
Перейти на форум:
Случайные статьи

Обзор Fayee FY602

konst  0  609
Трансформер - радиоуправляемый автомобиль и квадрокоптер в одной коробке!

Как защитить квадрокоптер от снега

konst  0  1149
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

Обзор Dazzne P3

КвадроЛетчик  0  1905
Экшен камера с процессором Ambarella A7LS DSP и сенсором CMOS MN34120.  

Обзор DYS X160 V3

konst  0  1588
Квадрокоптер 160 размера для FPV полетов и Drone Racing.

Обзор Amkov 5000S

COPterMan  0  3673
Экшен камера Amkov AMK 5000S для квадрокоптера.

Мотор для микроквадрокоптеров

КвадроЛетчик  0  3067
Миниатюрный мотор для квадрокоптеров размера 170.

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 12:30
dj-toxa отвечает в теме «Собираю клона Phantom 2 на APM 2.8» на форуме «Самодельные проекты»
пока из того что пришло как то так правильно ли я подключился? на аппе PPM и iBUS меня вот что интересует 8 каналов апм мне как бы хватает (управление+режимы), но хотелось бы еще...
вчера в 01:21
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Anniversary Special Edition Racerstar REV35 35A BLheli_S 3-6S 4 In 1 ESC Built-in Current Sensor for RC Drone Скидка : 40% Цена : $28.88 Купон : не требуется Заказать этот товар...
16 февраля 2018
konst отвечает в теме «FPV шлем/очки для Xiaomi mi drone» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Там не аналог, а цифровой стандарт передачи данных. За счет этого передает HD картинку, правда видео подтормаживает, по сравнению с аналоговым.
16 февраля 2018
konst отвечает в теме «Вопросы по подключению к полетному контроллеру» на форуме «Самодельные проекты»
fedel85 , посмотрите тему обсуждения на гитхабе: https://github.com/betaflight/betaflight/issues/1582
16 февраля 2018
konst отвечает в теме «250 долголет» на форуме «Самодельные проекты»
По подключению BMP180 перенесены сюда http://quad-copter.ru/forum/thread5208-1.html
13 февраля 2018
konst отвечает в теме «помогите определить модель.» на форуме «Полетные контроллеры»
"MEMS гироскоп" по сути своей гироскоп только по названию. На самом деле это именно угловой акселерометр, если не верите - почитайте про то, что такое MEMS. И писал я это в контексте...
11 февраля 2018
konst отвечает в теме «Выбор контроллера для гонок и неспешных полетов» на форуме «Полетные контроллеры»
Для гонок и фристайла всегда лучше брать последние версии полетников и подбирать прошивку и настройки под себя. Для неспешных полетов - абсолютно без разницы! Всякие новомодные фишки типа режимов...