улучшение ориентации

Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2402 дня назад
Не знаю как у кого со зрением и скоростью процессора в голове но как только я такие хвосты поставил то понял что у меня уходило время на распознавание положения коптера в пространстве Только с хвостом начал получать удовольствие от полета Судя по тому что люди красят лучи в разные цвета проблема не только у меня Эта идея одному мне на всей планете пришла в голову ? Хвост - коктельная трубка на СИМЕ5 установлена на двух лего детальках так как постоянно ломаются при падениях Планирую сделать из чего-то потолще а то с 40м и его плохо видно
Прикрепленные файлы:
-mg-0053_59b1b30b1cfe0.jpg | 470,21 Кб | Скачали: 1224 раза
-mg-0050_59b1b33d6feac.jpg | 476,71 Кб | Скачали: 1183 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2017 в 23:59)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Ну в 90% в итоге устанавливают камеру на дрон и летают по FPV.
Так же просто привыкаешь к ориентации по поведению квадрокоптера.
Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2402 дня назад
Начинают с визуальных полетов Ориентироваться по поведению можно только в пустыне В реальной местности пока определишь положение на дереве повиснешь Движение по кругу и резкий разворот на 180 у меня только с хвостом начали получатся Как увидеть когда эти 180 наступили ? По поводу ФПВ в первом взлете улетел в море Камеру высушил феном она полежала на полочке пару дней потом включилась повисела в комнате снова на полочку А при следующем включении оказалось что она сдохла В шлеме помехи разные значит что-то передает Устройство из двух частей камера и передатчик Обоим гоплык или только передатчику ? Так что хвост нужен
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
В реальной жизни после полугода полетов положение квадрика просто "видится в голове" и знаешь - через сколько миллисекунд насколько повернется.

Это я не к тому, что ваше решение плохое, а к тому, что обычно прноравливаешься к тому, что есть smile

По поводу просушки после соленой воды - чаще всего сдыхает все, что было под напряжением. Обычно разбирают и промывают дистиллированной водой, затем спиртом. После этого сушат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 09:00)
Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2402 дня назад
Промыть не догадался А если лаком покрывать? Плата передатчика грелась ощутимо а лак еще ухудшит теплоотдачу Как со следующей поступить? И вопрос по поводу следующей У меня была Eachine TX 02 Качество что-то не очень Есть ли в этом весе что-то ощутимо лучше или подождать реализации БК проэкта где вес не будет иметь значения Если брать по отдельности то я не нашел легкого передатчика на 200 вт А если 25 вт то это на какое расстояние?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 23:07)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Народ покрывает не только лаком, еще резиноподобной защитой от влаги (есть специально для электроники).
Я на зиму покрываю платы квадрокоптеров лаком для волос (самым дешевым, пользуюсь им для столика 3Д принтера, так что всегда под рукой) на 3-4 слоя.

По поводу камер, недавно делал обзор 6 FPV камер - http://quad-copter.ru/6-fpv-camer.html
В течении месяца по каждой будет отдельная статья с видео, сравнением и прочим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  47191
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

 


Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  24422
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

 


Обзор SJcam M10 Cube

COPterMan  0  14992
Характеристики, видео сравнения с GoPro 3+ Ссылки на покупку SJcam M10.  

 


Обзор Runcam 5

КвадроЛетчик  0  8898
HD камера Runcam 5 - убийца Session 5?

 


Обзор и русская инструкция для Hubsan H507D

КвадроЛетчик  2  12287
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке для Hubsan H507D.  

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  3  55550
Модернизация пульта управления для полетов на 2, 5 или 12 километров.

 


Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  2  21515
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

 


250 квадрик на 3D принтере

КвадроЛетчик  2  45227
 STL файлы для печати квадрокоптера, видеоинструкция по сборке, видео полетов.

 


Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  6980
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

 


Обзор SJCAM SJ7 STAR

КвадроЛетчик  0  7616
Экшен камера SJCAM SJ7 STAR - обзор и сравнение с GitUp Git2.

 


Топ 5 лучших полетных контроллеров

КвадроЛетчик  0  32987
Подборка полетных контроллеров квадрокоптеров это года и топа из предыдущих лет.

 


Чертежи FPV трикоптера 305 размера

КвадроЛетчик  4  20381
STL файлы для печати радиоуправляемой модели трикоптера 305 размера на 3D принтере.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.