Проверенные товары для дронолетчиков
Eachine E33C 2.4G 6CH With 2MP Camera Headless Mode LED Night Flight RC Drone Quadcopter RTFXK K120 Shuttle 6CH Brushless 3D6G System RC Helicopter BNF10 Pairs Kingkong / LDARC 5x4.5x3 5045 5 Inch 3-Blade Propeller CW CCW for RC FPV Racing DroneSyma X21 2.4G 4CH 6Aixs Headless Mode Altitude Hold Mode RC Drone Quadcopter RTF25g Digital Servoless Metal Electronic Retractable Landing Gear for Airplane KTKRealacc Strange Third Hand Spare Part Hand for RC Drone FPV Racing20x20mm BS-28A 4in1 2-4S BLHELI_S ESC Support PWM Multishot Oneshot DSHOT 4.1g for RC FPV Racing Drone        Charsoon DC-4S 2-4S Li-poly/Li-ion Battery Balance Charger & Voltage Detector with Power Adapter for RC Drone

Hubsan X4 H502E

Разблокирует моторы, при взлёте глохнет
Посетитель
Jacki
Новомосковск
172 дня назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чём может заключаться проблема?
Квадр конектится, калибруется, разблокирует моторы и при поднятии стика взлёт, на долю секунды подымается на 10см и глохнет. Опять разблокирую моторы, стик в вех и то-же самое. Отлетал на нём всего 10 акумов. Думал акум сел, взял второй, третий - не помогло. Нужна помощь в решении этой проблемы и ещё нужна прога для прошивки и настройки, так как в нём не зря стоит микро USB. Может кто знает какая прошивка не глючная, если их несколько, как прошивать и тд...?
За ранее спасибо ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 17:51)

Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
5 часов назад
Прошивок - туева хуча! И большая часть не совместима между собой.
Для начала надо знать - какой полетный контроллер на квадрокоптере.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
172 дня назад
Как это можно выяснить, версию контроллера?
Если можно подробнее, или может ссыль на инструкции какие...
Просто если бы знал, что искать, то наверное уже нашел бы что-то.
Может его можно не прошивая на заводские настройки скинуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 22:41)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
5 часов назад
Посмотрел по инету, у вашего квадрокоптера стоит плата "все в одном", так что тут или менять по гарантии или списываться с производителем для выяснения причин, возможного ПО для настройки и тд.
Беглый поиск готовых тем с ПО не выдал.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
172 дня назад
Менять по гарантии на Али не реально. Одно остаётся, только самому ковырять и ждать помощи от добрых людей. Да мне сейчас найти бы подробную инструкцию по настройке. Нашел стандартную переведённую с английского на русский, но там всё кратко и нет инфы про бинд, калибровки аппаратуры, индикацию подсветки, прошивку и тд... Я вот нашел кое что в нете, перекалибровал пульт, по новой забендил с аппаратурой, теперь даже не разблокирует движки. Аппаратура бендится с квадром, калибруется компас а дальше полный ноль. Может ещё есть какая-то последовательность действий, но я ничего больше не нашел. Если бы найти подробное описание индикации подсветки и возможных проблем и их решений, а так действую методом тыка.... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 23:32)
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
По этому и не люблю квадрокоптеры на "доработанных" контроллерах.
То ли дело у eachine - стоят стандартные с открытой прошивкой, инфы куча, перезаливай прошивки, настраивай, летай.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
172 дня назад
Я уже купил его и хочу решить проблему....
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Стоит написать производителю, описать ситуацию и попросить мануалы и ПО.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
172 дня назад
Да может и проблема то плёвая, а я по незнанию не могу её решить. Понадеялся на то, что здесь есть знающие люди и помогут советом. А может кто сталкивался с таким и знает решение? В общем, пробую найти ответ....
Если найду, отпишу scratch
А если найдётся look знающий решение, прошу ответить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2017 в 19:52)
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Ну причин может быть много, я обычно смотрю логи полета, только как это сделать на вашем квадрк - не знаю sad
Посетитель
Jacki
Новомосковск
172 дня назад
Наконец-то дошли руки до моего Hubsan X4 H502E. Нашел проблему, когда его разобрал и увидел, что у меня не одна плата, как это должно быть, а две, по верх основной ещё одна. Получается производитель выпустил партию плат приёмника бракованную, в которых часто горело управление моторами и они присобачили еще поверх основной платы другую, к которой были припаяны моторы. Именно эта плата и вышла из строя. Я не стал перепаивать моторы на основную плату, а сразу заменил на новую, так как уже её приобрёл. Если у вас похожая проблема с моторами и у вас вместо 1 платы их 2, то прежде чем покупать новую, попробуйте перепаять моторы на основную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 17:51)
Посетитель
Jacki
Новомосковск
172 дня назад
На фото выше, доп плата зеленого цвета, а основная синего. Фото сделано до перепайки.
К стати, летать стал заметно дольше!!! Дополнительная плата брала на себя частично заряд аккума. Если раньше он в помещении, без записи видео летал до 8 минут, то сейчас до 10 минут, при том что аккумы не новые и немного уже вздулись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 19:00)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  1  20860
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

Полеты зимой на квадрокоптере

КвадроЛетчик  3  16276
 Как летать на квадрокоптере зимой. Практические советы и рекомендации по зимним полетам.

Обзор GoPro 4 Session

КвадроЛетчик  0  4787
Новая экшен камера, в новом форм-факторе от GoPro.

Настройка полетных режимов

konst  1  5522
Сборка видео по настройке пультов управления на полетные режимы.

Инструкция для Quanum Nova

konst  98  35984
Обзоры режимов и вольный перевод инструкции идущей с квадрокоптером.

Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  11154
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

Настройка фокуса Xiaomi Yi

COPterMan  3  7083
Как настроить фокус Xiaomi Yi. Как улучшить запись с микрофона. Как убрать саморазряд аккумулятора.  

Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  2236
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

Обзор контроллера полетов KK Multicopter

КвадроЛетчик  12  18245
 KK Multicopter — это самый дешевый контроллер, который поддерживает до 6ти моторов и может управлять как квадрокоптерами, так и бикоптерами и моделями самолетов.

Видеошлем Eachine VR D2 Pro для FPV полетов

konst  0  2500
Обзор видеошлема с диверсити, сканером зашумленности эфира и хорошим видеорекордером.

Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  25197
 Обзоры дешевых 2D подвесов для стабилизации камер при съемке с квадрокоптеров.

Собираем самодельный квадрокоптер

КвадроЛетчик  24  203579
 Как собрать квадрокоптер своими руками. Обзор электроники, рам, моторов.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
16 августа 2018
rznmakson91 отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Или же из тех что уже идут с камерами можно рассмотреть mjx bugs 5w b5w
16 августа 2018
konst отвечает в теме «приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления» на форуме «Другая электроника»
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще. Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Flytec HQ2011 - 5 Smart RC Fishing Bait Boat Toy for Kids Adults Купон :Flash Sale Стоимость : 109.99$ Заказать: ссылка на товар ______ VKAR RACING BISON V2 Brushless RC...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
На счет "курсовая камера хуже" - я бы так не сказал, TVL - это весьма спорная характеристика. Многое зависит и от того на чем смотрите. По поводу "лучше" - он мощнее, более...
14 августа 2018
konst отвечает в теме «MICRO MinimOSD Minim OSD OSD Mini W / KV» на форуме «Самодельные проекты»
Прошивка MICRO MinimOSD /> Настройка под Betaflight
10 августа 2018
TIR отвечает в теме «Продам DJI Phantom 4» на форуме «Куплю - продам»
Цена какая?
7 августа 2018
madman1488 отвечает в теме «Eachine VR D2 Pro» на форуме «Системы FPV и запись видео»
konst , вот и получается что он то нормально работает, то вообще не включает DVR. Да ну и бог с ним, это что мне придется отсылать его обратно, а он не вот уже новый, есть потертости на корпусе...