Проверенные товары для дронолетчиков
Eachine LCD5802S 5802 40CH Raceband 5.8G 7 Inch Diversity Receiver Monitor with Build-in BatteryDynam A-10 Thunderbolt II Green 1080mm Wingspan EPO 64mm EDF Jet RC Airplane PNP4X Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV 2-4S Brushless Motor Purple For 210 X220 RC Drone FPV RacingEachine TS832 RC832 Boscam 5.8G 48CH 600mW FPV Transmitter Receiver Combo AV VTX RX For RC DroneAnniversary Special Edition Eachine Minicube Flytower 20x20mm Compatible Frsky Flysky DSM RX F3 ESCDYS ELF 83mm Micro Brushless FPV Racing RC Drone F3 BLheli_S Dshot 5.8G 25MW 48CH VTX BNF RTFJJRC H20 Nano Hexacopter 2.4G 4CH 6Axis Headless Mode RTF 1/1.8'' 4K 3.6mm 8MP HD IR Blocked Wide Angle M12 FPV Camera Lens

Hubsan X4 H502E

Разблокирует моторы, при взлёте глохнет
Посетитель
Jacki
Новомосковск
236 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чём может заключаться проблема?
Квадр конектится, калибруется, разблокирует моторы и при поднятии стика взлёт, на долю секунды подымается на 10см и глохнет. Опять разблокирую моторы, стик в вех и то-же самое. Отлетал на нём всего 10 акумов. Думал акум сел, взял второй, третий - не помогло. Нужна помощь в решении этой проблемы и ещё нужна прога для прошивки и настройки, так как в нём не зря стоит микро USB. Может кто знает какая прошивка не глючная, если их несколько, как прошивать и тд...?
За ранее спасибо ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 17:51)

Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
1 день назад
Прошивок - туева хуча! И большая часть не совместима между собой.
Для начала надо знать - какой полетный контроллер на квадрокоптере.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
236 дней назад
Как это можно выяснить, версию контроллера?
Если можно подробнее, или может ссыль на инструкции какие...
Просто если бы знал, что искать, то наверное уже нашел бы что-то.
Может его можно не прошивая на заводские настройки скинуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 22:41)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Посмотрел по инету, у вашего квадрокоптера стоит плата "все в одном", так что тут или менять по гарантии или списываться с производителем для выяснения причин, возможного ПО для настройки и тд.
Беглый поиск готовых тем с ПО не выдал.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
236 дней назад
Менять по гарантии на Али не реально. Одно остаётся, только самому ковырять и ждать помощи от добрых людей. Да мне сейчас найти бы подробную инструкцию по настройке. Нашел стандартную переведённую с английского на русский, но там всё кратко и нет инфы про бинд, калибровки аппаратуры, индикацию подсветки, прошивку и тд... Я вот нашел кое что в нете, перекалибровал пульт, по новой забендил с аппаратурой, теперь даже не разблокирует движки. Аппаратура бендится с квадром, калибруется компас а дальше полный ноль. Может ещё есть какая-то последовательность действий, но я ничего больше не нашел. Если бы найти подробное описание индикации подсветки и возможных проблем и их решений, а так действую методом тыка.... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 23:32)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
По этому и не люблю квадрокоптеры на "доработанных" контроллерах.
То ли дело у eachine - стоят стандартные с открытой прошивкой, инфы куча, перезаливай прошивки, настраивай, летай.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
236 дней назад
Я уже купил его и хочу решить проблему....
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Стоит написать производителю, описать ситуацию и попросить мануалы и ПО.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
236 дней назад
Да может и проблема то плёвая, а я по незнанию не могу её решить. Понадеялся на то, что здесь есть знающие люди и помогут советом. А может кто сталкивался с таким и знает решение? В общем, пробую найти ответ....
Если найду, отпишу scratch
А если найдётся look знающий решение, прошу ответить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2017 в 19:52)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Ну причин может быть много, я обычно смотрю логи полета, только как это сделать на вашем квадрк - не знаю sad
Посетитель
Jacki
Новомосковск
236 дней назад
Наконец-то дошли руки до моего Hubsan X4 H502E. Нашел проблему, когда его разобрал и увидел, что у меня не одна плата, как это должно быть, а две, по верх основной ещё одна. Получается производитель выпустил партию плат приёмника бракованную, в которых часто горело управление моторами и они присобачили еще поверх основной платы другую, к которой были припаяны моторы. Именно эта плата и вышла из строя. Я не стал перепаивать моторы на основную плату, а сразу заменил на новую, так как уже её приобрёл. Если у вас похожая проблема с моторами и у вас вместо 1 платы их 2, то прежде чем покупать новую, попробуйте перепаять моторы на основную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 17:51)
Посетитель
Jacki
Новомосковск
236 дней назад
На фото выше, доп плата зеленого цвета, а основная синего. Фото сделано до перепайки.
К стати, летать стал заметно дольше!!! Дополнительная плата брала на себя частично заряд аккума. Если раньше он в помещении, без записи видео летал до 8 минут, то сейчас до 10 минут, при том что аккумы не новые и немного уже вздулись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 19:00)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Выбор квадрокоптера для видеосъемки

konst  14  19825
Какой купить квадрокоптер для видеосъемки и FPV полетов. Оборудование квадра до состояния "все включено".

Настройка полетных режимов

konst  1  5989
Сборка видео по настройке пультов управления на полетные режимы.

Обзор RunCam v2

konst  0  7720
RunCam v2 - камера для квадрокоптеров Drone Racing.

Закон о регистрации квадрокоптеров

konst  45  23891
Текущее законодательство о квадрокоптерах и авиамоделях.

Omnibus F7 Pro Flight Controller

КвадроЛетчик  0  1195
Обзор полетного контроллера Omnibus F7 Pro.  

Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  2499
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

Настраиваем PID с пульта (Betaflight)

КвадроЛетчик  0  527
Руководство: меняем PID’ы Betaflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  11449
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

Как покупать БУ квадрокоптер

konst  0  10250
Советы по выбору и тестированию БУ квадрокоптеров.

Настраиваем PID с пульта (Raceflight)

КвадроЛетчик  0  421
 Руководство: меняем PID’ы Raceflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  3490
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

250 квадрик на 3D принтере

КвадроЛетчик  2  19511
 STL файлы для печати квадрокоптера, видеоинструкция по сборке, видео полетов.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 12:35
konst отвечает в теме «Забавное, дроновое» на форуме «Болталка»
Успей купить прежде чем подешевеет! Этот пульт управления продается тут .
19 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор SHRC SH2HG 1080P Wifi FPV» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор SHRC SH2HG 1080P Wifi FPV "
18 октября 2018
konst отвечает в теме «Покупка бюджетного квадрокоптера под конкретную задачу» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Давайте я сформулирую требования к дрону. 1. Бесколлекторные моторы (иначе просто унесет ветром >4м/с) 2. GPS не обязателен (можно просто научиться летать, это не сложно, есть симуляторы) 3....
16 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Phantom 4 RTK для картографии и геодезии» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Phantom 4 RTK для картографии и геодезии "
15 октября 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Tiny Whoop Eachine E010S» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Tiny Whoop Eachine E010S "
13 октября 2018
konst отвечает в теме «CC3D + GPS Return To Home» на форуме «Самодельные проекты»
Я CC3D только с OpenPilot гонял. Пробовал прошиваться на другой, но там танцы с бубном вокруг загрузчика и тд. Откатил назад на опенпилот. Под прошивки лучше брать более современные полетники.
12 октября 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Нет в обеих случаях. Смотрите статью про WiFi дроны: http://quad-copter.ru/wifi-fpv.html Wingsland S6 - это классически дрон с WiFi FPV и WiFi управлением.