Проверенные товары для дронолетчиков
Slick 540 48inch 30E 02B PP 1230mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane KitEachine PRO58 RX Diversity 40CH 5.8G OLED SCAN FPV Receiver With Cover For Fatshark DominatorEachine BAT QX105 w/ AIOF3_BRUSHED OSD 600TVL CAM 1020 Motor Buzzer Micro FPV RC Racing Drone Quadcopter BNFJYU Hornet 2 Racing 5.8G FPV With 4K HD Camera 3-Axis Gimbal RC Drone Quadcopter RTF Racerstar Tattoo_S 35A 4 In 1 2-4S STM32F051/ARM Blheli_32 Dshot1200 Ready Dual BEC ESC for RC Drone RacingCharsoon 100W 10A Magical Core MINI LCD Battery ChargerEachine H8 Mini Headless Mode 2.4G 4CH 6 Axis RC Drone Quadcopter RTFBoscam FPV 5.8G 400mW AV Receiver RC305 with Transmitter TS353

Hubsan X4 H502E

Разблокирует моторы, при взлёте глохнет
Посетитель
Jacki
Новомосковск
454 дня назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чём может заключаться проблема?
Квадр конектится, калибруется, разблокирует моторы и при поднятии стика взлёт, на долю секунды подымается на 10см и глохнет. Опять разблокирую моторы, стик в вех и то-же самое. Отлетал на нём всего 10 акумов. Думал акум сел, взял второй, третий - не помогло. Нужна помощь в решении этой проблемы и ещё нужна прога для прошивки и настройки, так как в нём не зря стоит микро USB. Может кто знает какая прошивка не глючная, если их несколько, как прошивать и тд...?
За ранее спасибо ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 17:51)

Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
1 день назад
Прошивок - туева хуча! И большая часть не совместима между собой.
Для начала надо знать - какой полетный контроллер на квадрокоптере.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
454 дня назад
Как это можно выяснить, версию контроллера?
Если можно подробнее, или может ссыль на инструкции какие...
Просто если бы знал, что искать, то наверное уже нашел бы что-то.
Может его можно не прошивая на заводские настройки скинуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 22:41)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Посмотрел по инету, у вашего квадрокоптера стоит плата "все в одном", так что тут или менять по гарантии или списываться с производителем для выяснения причин, возможного ПО для настройки и тд.
Беглый поиск готовых тем с ПО не выдал.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
454 дня назад
Менять по гарантии на Али не реально. Одно остаётся, только самому ковырять и ждать помощи от добрых людей. Да мне сейчас найти бы подробную инструкцию по настройке. Нашел стандартную переведённую с английского на русский, но там всё кратко и нет инфы про бинд, калибровки аппаратуры, индикацию подсветки, прошивку и тд... Я вот нашел кое что в нете, перекалибровал пульт, по новой забендил с аппаратурой, теперь даже не разблокирует движки. Аппаратура бендится с квадром, калибруется компас а дальше полный ноль. Может ещё есть какая-то последовательность действий, но я ничего больше не нашел. Если бы найти подробное описание индикации подсветки и возможных проблем и их решений, а так действую методом тыка.... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 23:32)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
По этому и не люблю квадрокоптеры на "доработанных" контроллерах.
То ли дело у eachine - стоят стандартные с открытой прошивкой, инфы куча, перезаливай прошивки, настраивай, летай.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
454 дня назад
Я уже купил его и хочу решить проблему....
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Стоит написать производителю, описать ситуацию и попросить мануалы и ПО.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
454 дня назад
Да может и проблема то плёвая, а я по незнанию не могу её решить. Понадеялся на то, что здесь есть знающие люди и помогут советом. А может кто сталкивался с таким и знает решение? В общем, пробую найти ответ....
Если найду, отпишу scratch
А если найдётся look знающий решение, прошу ответить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2017 в 19:52)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Ну причин может быть много, я обычно смотрю логи полета, только как это сделать на вашем квадрк - не знаю sad
Посетитель
Jacki
Новомосковск
454 дня назад
Наконец-то дошли руки до моего Hubsan X4 H502E. Нашел проблему, когда его разобрал и увидел, что у меня не одна плата, как это должно быть, а две, по верх основной ещё одна. Получается производитель выпустил партию плат приёмника бракованную, в которых часто горело управление моторами и они присобачили еще поверх основной платы другую, к которой были припаяны моторы. Именно эта плата и вышла из строя. Я не стал перепаивать моторы на основную плату, а сразу заменил на новую, так как уже её приобрёл. Если у вас похожая проблема с моторами и у вас вместо 1 платы их 2, то прежде чем покупать новую, попробуйте перепаять моторы на основную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 17:51)
Посетитель
Jacki
Новомосковск
454 дня назад
На фото выше, доп плата зеленого цвета, а основная синего. Фото сделано до перепайки.
К стати, летать стал заметно дольше!!! Дополнительная плата брала на себя частично заряд аккума. Если раньше он в помещении, без записи видео летал до 8 минут, то сейчас до 10 минут, при том что аккумы не новые и немного уже вздулись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 19:00)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Квадрокоптер не взлетает - что делать?

konst  0  7669
Инструкции по выявлению причины и ее устранению.

Что выбрать: видеошлем или видеоочки

konst  2  7483
Сравнение видеошлема и видеоочков для FPV полетов.

Сертификаты и инструкция Frsky Taranis X-Lite

konst  0  1398
Здесь вы можете скачать инструкцию для пульта управления и сертификаты к нему.

Обзор Matek F405-CTR

КвадроЛетчик  0  7324
Matek Systems BetaFlight F405-CTR - это один из лучших полетных контроллеров для дальнолетов, небольших FPV квадрокоптеров и полетов по GPS.

Обзор Eachine EV800

КвадроЛетчик  0  6770
Обзор видеошлема Eachine EV800. 40 каналов, автопоиск. Можно использовать как FPV экран.  

Калибровка регуляторов

konst  2  11868
Как сделать калибровку регуляторов на квадрокоптере.

Моторсет RCTimer HP1806 2300KV

КвадроЛетчик  0  7204
 Набор из моторов, регуляторов и пропеллеров для 250 квадрокоптера.

Квадрокоптер из линеек

konst  0  14337
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

Эльф - рама размером 88 мм

konst  0  2265
X2 ELF 88mm - это карбоновая рама для сборки Drone Racer`а небольшого размера.

Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  6364
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

Обзор SJCAM SJ6 LEGEND

КвадроЛетчик  0  1232
Продвинутая версия легендарной камеры!

Как перевозить аккумуляторы LiPo в самолете

КвадроЛетчик  1  10519
Правила перевозки LiPo аккумуляторов в самолете.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 23:06
konst отвечает в теме «Квадрик с АЛИ» на форуме «Самодельные проекты»
Значит пробуйте армить после включения полетного режима разными сочетаниями стиков.
24 мая 2019
3f(x) отвечает в теме «Требуется человек/команда для создания дрона» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
SurjectiveSyndrome , если вопрос актуален свяжитесь со мной pix3fxpix@yandex.ru в течении недели. Сделаем интернет управление, полуавтономный, и второй полностью автономный для...
24 мая 2019
konst начинает тему «Обзор iFlight CineBee 75HD» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор iFlight CineBee 75HD "
15 мая 2019
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Eachine Trashcan - тинивуп на БК моторах» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Eachine Trashcan - тинивуп на БК моторах "
8 мая 2019
Helpdron отвечает в теме «Сниму квадрокоптер, авиамодель с дерева СПб и ЛО» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Стоимость изменилась. Звоните!
28 апреля 2019
konst отвечает в теме «Питание коптера» на форуме «Самодельные проекты»
Если рама позволяет - ставьте пропеллеры на 11 дюймов или на 12 (если влезут). Чем больше пропеллер, тем больше время полета, но меньше маневренность. По поводу расчетов - без замеров это ниочем....
26 апреля 2019
QuadroMaster начинает тему «Продам комплект квадрокоптер pixhawk + зарядка» на форуме «Куплю - продам»
Продам комплект состоящий из квадрокоптера на платформе pixhawk + аккумулятор + пульт дистанционного управления + телеметрия + зарядная станция. Пытался разобраться с его настройками сам, но не...