Проверенные товары для дронолетчиков
Partom FPV 1.2G 1.3G 8CH 800mw Wireless AV Transmitter And Receiver For FPV RC DroneJX 1601 Mini 2.4G 4CH 6-Axis Altitude Hold Mode Foldable Arm RC Drone Quadcopter RTFGTeng FPV T909 5.8G 3dBi 32CH  Receiver 2.6 Inch Screen Real Time Wearable Watch w/ 350mAh Lipo4X Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2600KV 2-4S Brushless Motor Yellow For 210 X220 250 280 RC DroneShenqiwei 1/20 Mini Motorcycle 2.4GHz Moto RTRWLtoys V911-1 2.4G 4CH RC Helicopter New Plug Green BNFRacerstar RS30A Lite 30A Blheli_S BB1 2-4S Brushless ESC Support Dshot150 Dshot300 for RC FPV Racing DroneDiatone 2018 GT-M3 Normal X 130mm RC Drone FPV Racing F4 OSD TBS VTX G1 600TVL Cam 20A BLHeli_S PNP

Hubsan X4 H502E

Разблокирует моторы, при взлёте глохнет
Посетитель
Jacki
Новомосковск
114 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чём может заключаться проблема?
Квадр конектится, калибруется, разблокирует моторы и при поднятии стика взлёт, на долю секунды подымается на 10см и глохнет. Опять разблокирую моторы, стик в вех и то-же самое. Отлетал на нём всего 10 акумов. Думал акум сел, взял второй, третий - не помогло. Нужна помощь в решении этой проблемы и ещё нужна прога для прошивки и настройки, так как в нём не зря стоит микро USB. Может кто знает какая прошивка не глючная, если их несколько, как прошивать и тд...?
За ранее спасибо ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 17:51)

Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
3 дня назад
Прошивок - туева хуча! И большая часть не совместима между собой.
Для начала надо знать - какой полетный контроллер на квадрокоптере.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
114 дней назад
Как это можно выяснить, версию контроллера?
Если можно подробнее, или может ссыль на инструкции какие...
Просто если бы знал, что искать, то наверное уже нашел бы что-то.
Может его можно не прошивая на заводские настройки скинуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 22:41)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
Посмотрел по инету, у вашего квадрокоптера стоит плата "все в одном", так что тут или менять по гарантии или списываться с производителем для выяснения причин, возможного ПО для настройки и тд.
Беглый поиск готовых тем с ПО не выдал.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
114 дней назад
Менять по гарантии на Али не реально. Одно остаётся, только самому ковырять и ждать помощи от добрых людей. Да мне сейчас найти бы подробную инструкцию по настройке. Нашел стандартную переведённую с английского на русский, но там всё кратко и нет инфы про бинд, калибровки аппаратуры, индикацию подсветки, прошивку и тд... Я вот нашел кое что в нете, перекалибровал пульт, по новой забендил с аппаратурой, теперь даже не разблокирует движки. Аппаратура бендится с квадром, калибруется компас а дальше полный ноль. Может ещё есть какая-то последовательность действий, но я ничего больше не нашел. Если бы найти подробное описание индикации подсветки и возможных проблем и их решений, а так действую методом тыка.... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 23:32)
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
По этому и не люблю квадрокоптеры на "доработанных" контроллерах.
То ли дело у eachine - стоят стандартные с открытой прошивкой, инфы куча, перезаливай прошивки, настраивай, летай.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
114 дней назад
Я уже купил его и хочу решить проблему....
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Стоит написать производителю, описать ситуацию и попросить мануалы и ПО.
Посетитель
Jacki
Новомосковск
114 дней назад
Да может и проблема то плёвая, а я по незнанию не могу её решить. Понадеялся на то, что здесь есть знающие люди и помогут советом. А может кто сталкивался с таким и знает решение? В общем, пробую найти ответ....
Если найду, отпишу scratch
А если найдётся look знающий решение, прошу ответить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2017 в 19:52)
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Ну причин может быть много, я обычно смотрю логи полета, только как это сделать на вашем квадрк - не знаю sad
Посетитель
Jacki
Новомосковск
114 дней назад
Наконец-то дошли руки до моего Hubsan X4 H502E. Нашел проблему, когда его разобрал и увидел, что у меня не одна плата, как это должно быть, а две, по верх основной ещё одна. Получается производитель выпустил партию плат приёмника бракованную, в которых часто горело управление моторами и они присобачили еще поверх основной платы другую, к которой были припаяны моторы. Именно эта плата и вышла из строя. Я не стал перепаивать моторы на основную плату, а сразу заменил на новую, так как уже её приобрёл. Если у вас похожая проблема с моторами и у вас вместо 1 платы их 2, то прежде чем покупать новую, попробуйте перепаять моторы на основную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 17:51)
Посетитель
Jacki
Новомосковск
114 дней назад
На фото выше, доп плата зеленого цвета, а основная синего. Фото сделано до перепайки.
К стати, летать стал заметно дольше!!! Дополнительная плата брала на себя частично заряд аккума. Если раньше он в помещении, без записи видео летал до 8 минут, то сейчас до 10 минут, при том что аккумы не новые и немного уже вздулись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 19:00)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Видеошлем Eachine VR D2

konst  0  1411
Обзор видеошлема Eachine VR D2 с диверсити и записью полетного видео.  

Инструкция и обзор для квадрокоптера WLtoys V303

КвадроЛетчик  0  14834
Обзор квадрокоптера WLtoys V303 и инструкция по эксплуатации на русском языке.

Обзор FeeYoung ZX-250

КвадроЛетчик  0  2349
Складная карбоновая рама для Drone Racing. Подборка электроники для FeeYoung ZX-250.  

Обзор RunCam v2

konst  0  6860
RunCam v2 - камера для квадрокоптеров Drone Racing.

Квадрокоптер из бумаги

КвадроЛетчик  0  8584
 Шуточное, но, тем не менее вполне летающее изготовление квадрокоптера из бумаги.

Видеошлем Eachine VR D2 Pro для FPV полетов

konst  0  2171
Обзор видеошлема с диверсити, сканером зашумленности эфира и хорошим видеорекордером.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
19 июня 2018
Кирилл Пешнин отвечает в теме «xiro xplorer 4k несколько вопросов» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
прошло 1,5 месяца отправил свой любимый хиро в москву (5500км) после долгих тяжб и переговоров, ГАРАНТИЙНАЯ ЗАМЕНА компаса и обеих аккумов. ребята там не разговорчивые но зато любят стрелять по...
19 июня 2018
konst отвечает в теме «хочу купить набор для самостоятелной сборки» на форуме «Самодельные проекты»
Да кто ж запрещает то? Конечно берите, просто заказывая с Али стоит осознавать риски. Сам всякую мелочевку с Али покупаю
19 июня 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор квадрокоптера VISUO XS809S» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор квадрокоптера VISUO XS809S "
18 июня 2018
naran отвечает в теме «Syma x5uw - отличный подарок для ребенка!» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
спасибо, попробую.
18 июня 2018
yurigenn отвечает в теме «Продам 2 новых! полупрофессиональных дрона» на форуме «Куплю - продам»
Цена за всё (коптеры и аксессуары - 35000 руб.)
18 июня 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Xiaomi Mi Drone 4K UHD WiFi FPV Quadcopter Стоимость : 29631.42руб. Купон :618GBcoupon03 Заказать: ссылка на товар
14 июня 2018
konst отвечает в теме «Забавное, дроновое» на форуме «Болталка»
Как приготовить торт с помощью дронов?