подарок для мальчика 9лет (и немного для себя)-какой коптер?

Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 1
Москва
2133 дня назад
9 лет мальчику, на даче думаю может запускать (залив рядом-красивые виды могут быть). Деревня небольшая-интересно и для себя ее облететь на коптере. снять видео.
Нацелился было на Hubsan H501S Pro (17 400 руб), но прочитал здесь на форуме, что там бесколлекторный мотор и может повредить кожу до кости. Ну его нафиг поубиваются (там разные по возрасту детки бегают). Думаю слишком мощная игрушка для него, чтоб мог ему доверить. Это скорей для меня модель. Или ваше мнение?
А вот для него модель, чтоб и интересно было возможно даже для меня. И чтоб не поубивались с ним и никого не убили-зашибли.
Изучив форум, понял что должно быть "фпв" видео какое то.
Думаю что должно быть видео -чтоб передавал на пульт или на шлем очки. Чтоб видео записывал -чтоб относительно далеко высоко летал (это сколько метров 300-500? не понятно пока для меня) и передавал видео в реальном видео к примеру и писал на карту свою. Чтоб картинка была нормальная не прыгающая не дрожащая. Идеально возврат назад. Дополнительно акумулятор понял нужен.
Вот вообще не очень понятно для чего покупется коптер-для меня -это снять видео и посмотреть с высоты на виды (записать), пофотать (фотки можно повесить это ж красиво -к примеру вид дачи сверху ).
Конечно чтоб цена была к примеру до 10 тыс, малоломающийся(цена чтоб понять втянет меня и его в тему дронов и полетов) . Конечно не понятно как его перевозить -в рюкзаке на велике -если хочешь вдалеке позапускать?
и хотелось еще бы для младшего купить ему 3 года -чтоб и у него был -а то кричать будет что я тоже хочу (есть какие то же маленькие модели)-а так дал ему-запускай-учись и крику меньше.
Коптеров смотрю куча, помогите с выбором, чтоб прижился и чтоб было интересно его запускать, а не игрушка на один раз.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Как понимаю, вопросы после прочтения статьи квадрокоптер для ребенка.
Постараюсь дополнить ответами.

Все в одном не получится совместить smile
Для детей смотрите раздел Коллекторные: http://quad-copter.ru/stati/obzory-kvadrokopterov/kids-quadcopter
Из них мне понравилось два:
http://quad-copter.ru/h38wh.html - жесткая разборная рама
http://quad-copter.ru/xs809w.html - складная рама

Оба отлично летают и просто управляются. Пропеллером по пальцу дают больновато, но даже следов не оставляют, сам испытывал smile

Для полетов в безветрие прямо на детской площадке или дома - ТиниВупы: http://quad-copter.ru/stati/obzory-kvadrokopterov/tinywhoop
Тут оптимальный по Цена/качество - http://quad-copter.ru/eachine-e011.html

А вот для полетов с камерой, да еще и дальше/выше 100 метров потребуется брать дрон посерьезнее.

Самый простой (но дорогой) способ - взять DJI
http://quad-copter.ru/mavic-air.html
http://quad-copter.ru/dji-spark.html

Плюсы DJI в том, что в них есть все для полета новичка и красивой съемки, включая отслеживание препятствий, что бы дрон не впилился в стену дома или дерево.
Минус один - цена! smile

Менее дорогой дрон, хорошо подходящий для съемки MiDrone: http://quad-copter.ru/xiaomi-mi-drone.html

Впрочем, снимать можно и на Drone Racer, закрепив на него экшенкамеру


/>
Из рейсеров сейчас для полетов с камерой оптимален такой https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blheli_S-Naze32-6DOF-5_8G-48CH-200MW-700TVL-Camera-w-FlySky-I6-RTF-p-1077100.html
FPV передатчик и камера на нем уже установлены, а вот экшенкамеру (что бы снимать 4к или 1280р) надо ставить свою.

К нему потребуется FPV шлем, я остановился на этом: http://quad-copter.ru/vr-d2-pro.html
Он достаточно бюджетен, пишет FPV видео, имеет диверсити на две антенны.

Экшен камеру стоит ставить не дорогую
Сейчас можно взять очень дешево Ксяомку: http://quad-copter.ru/obzor-xiaomi-yi.html
Сам летаю в основном с GitUp2 - http://quad-copter.ru/gitup-git2.html
гораздо реже с GoPro 4 Black, но это только тогда, когда нужна 4K запись (фактически только платные съемки объектов).

Вот вкраце все о выборе дронв smile
Решайте по финансам и хотелкам.
Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 7
Москва
2104 дня назад
Спасибо большое за развернутый ответ-просто бесценный фак (знания) для покупателя. целая наука, и целый мир для умелых рук. сижу изучаю
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Удачной покупки дрона и полетов! smile
Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 7
Москва
2104 дня назад
понял что выше 30 тыс рублей даже за качество Мавика -не могу выложить. уверен они того стоят. для начала, нужно попробовать что это такое. Вот такой цена прельщает КВАДРОКОПТЕР HUBSAN H507D X4 STAR PRO FPV 5,8GHZ за 9 000 руб.все с коробки собирать вроде ничего не нужно и собств экран на пульте. на форуме о нем ничего не нашел. смущает малое кол-во минут полета. Летает на 300 м-не понял это вверх или в сторону?а еслы вылетел за пределы дальности пульта? включил режим домой и он вернулся?
понравились еще вот эти которые https://www.banggood.com/Eachine-E013-Micro-FPV-Racing-Quadcopter-With-5_8G-1000TVL-40CH-Camera-VR006-VR-006-3-Inch-Goggles-p-1182628.html?p=L21608582606201405D5&ID=531097&cur_warehouse=CNтипа дома летают и со шлемом. (вы давали вот этот Тут оптимальный по Цена/качество - http://quad-copter.ru/eachine-e011.html
а тут уже со шлемом даже).
Рейсер я понимаю это какой то быстррый дрон...? Ксяоми дрон это все равно под 30 000 руб. Пока не готов, хочу понять что это эта сьемка и запись.
этот раскладной понравился TIANQU XS809W-немного запутано по вашей ссылки с какими камерами, понял что нужно чтоб были акумуляторы -2 точно. а 3 лучше! чтоб лежали заряжены под рукой.
другие ссылки что вы дали -очень интересны, даже не понятно с каких начать. для себя понял что хорошо бы начать до 10 тыс -интересно конечно и в район 17 тыс выбраться Hubsan H501S Pro но вы его не жалуете. и так с натягом для себя-все же там более серьезная штука. Хотя с такими дронами можно облететь всю деревню и снять ролик красивый :)
Понял что кто разбирается в дронах, тот может как с конструктора лепить и собирать себе разные дроны, под разные условия- целая наука.!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2018 в 21:23)
Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 7
Москва
2104 дня назад
по камере Гитуп с которой летаете, понял что у нихhttp://gituphd.ru/category/action-cameras/ даже есть сайт в РФ и цены такие же практически как в Китае. посмотрел ваш обзор-со стабилизацией видео конечно другая песня, чем без
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 06:41)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Юрий Зарва,
HUBSAN H507D X4 STAR PRO FPV 5,8GHZ - это попытка пролезть с летающей игрушкой в зону FPV квадриков.
В результате - для игрушки слишком дорого, для более менее нормального полета - наследие проблем коллекторных моторов (малая мощность моторов для высотнах полетов, малая дальность - реально около 100 метров), да и если потом решите перейти на полеты с экшенкамерой (на указанном дроне только курсовая, с нее качество записи практически никакое), то придется покупать все с нуля, тк ни одна запчасть (включая пульт управления) ни к одному другому дрону не подойдет.
Конструкция дрона - "все в одном", то есть FPV камеру или приемник сигналов управления от пульта в другой дрон не поставить.

300 - это дальность полета от антенны, без разницы куда... только на высоте выше 50 метров ветер всегда есть и сильный, этот квадрокоптер на коллекторных моторах, его просто унесет ветром. smile

Е013 - это тинивуп, про них целый раздел с обзорами на сайте. Для полетов во дворе на детской площадке, дома или в парке - отличная вещь! Только ветра выше 3 м/с не любит smile
Сам подобный имею, летаю на нем часто после работы, прямо в по коридорам работы smile

Рейсеры - быстрые и мощные, надо учиться летать, но и съемки с них получаются интересными.

Проблема с Хабсанами описана выше - недодрон. Если не жалко выкинуть деньги (ведь никуда больше кроме как эжтому дрону все купленное не подойдет) - то берите. Проблема и с запчастями, сгорит управление мотором, а покупать полностью плату управления на которой видеопередатчик, приемник, контроллеры моторов.

Остальные дроны делятся обычно на две категории - или игрушка не слишком дорогая или стандартизировано! Пример - камеру и видеошлем от тинивупа можно ставить на любой другой дрон, например на рейсер smile

По поводу камеры, где брать - это уже вам решать smile
Указанная вами контора - просто барыга-перепродажник, смотрим в контакты и там: «ИП Кутюгин Д.В».
Как то не похоже на официальный магазин GitUp. smile

Китайцы хоть гарантию обеспечивают, а в 90% наши переродажники ни о гарантийном ремонте ни о бесплатной замене камеры в случае заводского брака слышать не хотят.
Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 7
Москва
2104 дня назад
так, все по полочкам, начинает все проясняться по дальности и высоте. а ведь действительно на высоте ветер. блин, слой за слоем открывается. начал изучать ваш пост и соображать. чуть позже отпишусь, большущее спасибо, за направление куда копать и "разжевывание" материала.
Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 7
Москва
2104 дня назад
Заказал тиангутакой . смотрю дальше -еще бы маленький для домашних полетов, смотрю еще.
Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 7
Москва
2104 дня назад
тиангу был в комплекте с 3 батареями
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Это хорошо! А то с одним аккумулятором больше времени тратишь на выход в место полетов, чем летаешь smile
Удачных полетов!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Усилитель для антенны квадрокоптера

COPterMan  4  46718
Как сделать простой самодельный антенный усилитель для передатчика квадрокоптера. Фотоинструкция и видео.

 


Все для Drone Racing

konst  6  54782
Подборка электроники и комплектующих для сборки FPV квадрокоптера 230-250 размера.

 


Экшен камера Andoer AN4000 4K 30fps 16MP WiFi

КвадроЛетчик  1  9647
Обзор бюджетной экшенкамеры с богатой комплектацией.

 


Съемка видео и фильмов с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  21815
О съемке с квадрокоптеров, в том числе и кинофильмов.

 


Обзор Gitup G3 Duo PRO

КвадроЛетчик  1  9528
 Экшн камера c сенсорным дисплеем, доп.камерой и gps.

 


Обзор ThiEYE T5e

КвадроЛетчик  0  7543
Экшен камера с TV-Out.

 


Дешевый GPS с компасом для Naza

КвадроЛетчик  1  22815
 Не дорогой модуль GPS для Naza Lite и Naza-M V2.

 


Обзор JUMPER T12

КвадроЛетчик  0  13917
Обзор 12 канального пульта управления Jumper T12 с мультипротокольным модулем.

 


Обзор Matek F405-CTR

КвадроЛетчик  0  35793
Matek Systems BetaFlight F405-CTR - это один из лучших полетных контроллеров для дальнолетов, небольших FPV квадрокоптеров и полетов по GPS.

 


Настройка Betaflight OSD

КвадроЛетчик  0  15540
Как настроить и для чего нужно OSD на Betaflight.  

 


FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  4  22036
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

 


Квадрокоптер из линеек

konst  0  20360
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.