Проверенные товары для дронолетчиков
Eachine E013 Micro FPV RC Drone Quadcopter With 5.8G 1000TVL 40CH Camera VR006 VR-006 3 Inch GogglesiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverGEPRC GEP-KX5 Elegant 243mm FPV Racing RC Drone X Frame Kit 4mm Arm w/ PDB 5V & 12V4X Racerstar Racing Edition 2306 BR2306S 2700KV 2-4S Brushless Motor For X210 X220 250 RC Drone FPV Racing13CM Mini Remote Control Simulation Boat RC Wireless Model For Kids Children Gift Toys Random ColorJJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002 SJ-V01 5.8G 40CH FPV Goggles 7 Inch 1280x800 HD Video Glasses with HD Port Input For RC DroneEachine Tiny QX90C 90mm Micro FPV RC Racing Drone Quadcopter Based On F3 EVO Brushed Flight Controller BNF

Hover Passport Drone

у кого есть? кто нибудь пользовался? как оно?
Посетитель
Cap_Морячок
Санкт-Петербург
612 дней назад
Привет,

думаю приобрести Hover Passport Drone. Хочу делать фото и видео съемку не утруждая себя управлением дрона в отпуске и так.
У кого есть опыт? Если они уже и до продаж в России дошли, значит должно быть стоящим?

Буду очень признателен если найдется ктонибудь, кто имел с ним опыт.

Заранее спасибо

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
6 дней назад
Берите для съемок в отпуске спарк http://quad-copter.ru/dji-spark.html или мавик эир: http://quad-copter.ru/mavic-air.html
У них и система уворачивания от препятствий и камера на нормальном подвесе, а не софтовый дешейкер.

Hover Passport Drone - для селфисъемки в безветренный день! В ветер его мотает (решетка весьма сильно парусит на ветру) и легко может опрокинуть или унести, если ветер будет сильнее чем 6 м/с.
Да и время полета 10 мин в безветрие - этого мало, при ветерке в 3-4 м/с время полета сократится до 5 минут smile
Посетитель
Cap_Морячок
Санкт-Петербург
612 дней назад
Спасибо konst за совет!

Да я в курсе про эти модели, только одна стоит на 5000 руб дороже, другая в 2,5 раза (>50000 руб).
Кто себе такое может позволить? Мне нужно для обычных фото бюджетный вариант, а не коптер по цене отпуска. В отпуск я летаю планируя при этом заранее хорошую погоду, так что .....вопрос.
Если стоять на открытой местность (берег), то порыв ветра может и сместить с места зависания аппарат.
В других местах я думаю аппарат должен вести себя стабильно.
+ зачем переплачивать за систему уклонения от препятствий если делаешь селфи фото. Аппарату нужно только зависнуть в нужной точки, а не двигаться через непроходимые дебри.

По поводу времени полета......в описании стоит что там 2 батареи, а это означает 20 мин полета. А это очень приличный показатель.

Поэтому вопрос остается мне кажется открытым. Если есть реальные люди, у кого есть опыт с аппаратом, поделитесь. Не хочется доверяться одному мнению ютуб обзорщиков.
Модератор
konst
Москва
6 дней назад
В других местах его легко может бросить на дерево, провода или дом smile
А 10 минут - это именно время полета. Батареек можно докупить любое количество, но таскать, заряжать и менять во время съемки - геморойно.

Нет GPS-модуля, расстояние, на которое дрон может удалиться от оператора — 20 метров.
По поводу распознавания препятствий - вы снимать собираетесь только в поле?

Посмотрел видео снято на Hover Passport Drone. Мдя... ожидал что все же хоть программная стабилизация изображения будет, у Parrot именно так сделано. smile
Но ее нет, изображение дергается вместе с дроном.

Если вас устраивает такое качество съемки и не боитесь того, что дрон врежется в ближайший ствол или запутается в ветвях дерева во время автоматического сопровождения вас - то берите, отговаривать не буду.
Посетитель
Cap_Морячок
Санкт-Петербург
612 дней назад
Вообще вопрос был адресован человеку имеющего с данной моделью опыт, а не эксперта по теории основанной на просмотре ютуба - это первое.
Второе если вы не поняли - задача у аппарата делать фото и видео как дополнение к фото с телефона в отпуске. Вы как теоретик же не утруждаетесь выяснить о задачах и бюджете, а в слепую рекламируете свои dji. Вы их продаете?

Ваше занижение может не самых лучших параметров Passporta, основывается на сравнении с более дорогостоящими моделями. Очевидно, что тратя больше денег получаешь другой уровень. Но нужен ли он? Зачем покупать дрон за >50000 руб для пары любительских фото и видео. Даже parrot ar drone 2.0 по цене дороже Passorta полный хлам и предназначен сугубо для пилотирования, а не фото и видео съемки. Модели старше опять таки уходят за >35000 что в 1,5 раза дороже Passorta. Мне кажется когда попытаешься аргументировать жене трату 35 косарей, она покрутит пальцем у виска или скажет, что тогда я хочу новую шубу или айфон.

Вы не думали что не у всех есть необходимость в оттачивании навыков пилотирования и облета местности? Этих панорамных видео с квадрокоптеров на ютубе уже миллион. По моему, задав название любой местности или достопримечательности, можно найти подобный видос. Если честно уже надоело смотреть. Есть и те, кому достаточно пару любительских фоток и видео сигментов с изображением себя любимого на фоне чего то прекрасного.

А вот вам еще аргумент. В простоте старта Passporta нет равных и это мне очень понравилось. Отсканировал лицо заранее, а потом где надо нажимаешь одну кнопку и убрав руки в карман дрон делает и фото и видео. Показал ему ОК, взял его, выключил, положил в карман и пошел на новое место. Цифровая стабилизация там присутствует, что то вы не туда видимо смотрели.

Информация с сайта производителя. Вряд ли они стали бы врать.
Hover Camera Passport is capable of stabilizing up to 1080P videos through Electronic Image Stabilization (EIS).

А тот факт что по всему миру официально компания apple продает Passport Hover еще раз говорит о том, что качество hover passport должно быть на высоте. Не думаю что некачественным продуктом apple хотел бы омрачать свое имя. Так же использую iMovie на айфоне или маке с поддерживанием видео снятого Passport Drone можно дополнительно стабилизировать видео бесплатно. Для пользователей андроида тоже есть куча программ для постобработки.

Так что вопрос остается открытым. Есть ли альтернатива Дрону за 20000 руб, с возможностью съемки до 4к, своей памятью в 32 Гб, портативному для ношения в кармане, с временем съемки до 20 мин, понимающий жесты, функцией преследования и еще и отличного качества как у apple для следующих задач:

<= 20000 руб
легкость старта и управления (чтобы можно было доверить жене)
автоматическое пилотирование (функция преследования)
портативность для кармана/рюкзака или дамской сумочке
без необходимости покупать дорогие аксессуары карточки памяти, доп акк, чехол
высокое разрешение фото и видео съемки

Если есть у кого то Hover Passport отзовись?)
Модератор
konst
Москва
6 дней назад
Удачи в поисках ответов! Рекомендую купить этот дрон, а потом поделиться с нами впечатлениями от полетов.
Посетитель
Cap_Морячок
Санкт-Петербург
612 дней назад
Спасибо konst. Если решусь, то с вашего позволения напишу свой личный опыт здесь, если это не будет рассматриваться как реклама.
Модератор
konst
Москва
6 дней назад
Никоим образом! можно здесь, можно в статье, можно со ссылкой на место покупки - это же именно деление опытом! smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

FPV видеошлем Eachine EV800D

konst  0  5564
Обзор видеошлема Eachine EV800D. Плюсы и минусы, разборка видеошлема. Тестовое видео записанное на DVR.  

Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  7756
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  6829
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

Обзор Amkov 5000S

COPterMan  0  5791
Экшен камера Amkov AMK 5000S для квадрокоптера.

Самодельный квадрокоптер из Лего-вертолета

КвадроЛетчик  0  1380
Отбираем игрушку у ребенка и делаем из нее игрушку для взрослого! 

Обзор видеошлема Tobyrich TR1

konst  0  1209
Обзор и отзывы на видеошлем Tobyrich TR1. Видео обзор Tobyrich TR1. Характеристики и возможности. Тест диверсити. Где купить видеошлем.

Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft

КвадроЛетчик  1  2875
 Экшн-камера для RC моделей в новой комплектации.

Подготовка дрона к зимним полетам

КвадроЛетчик  0  7480
Подготовка к полетам зимой. Оснащение для зимних полетов. Опасности зимних полетов.

Квадрокоптер для начинающих

konst  4  5143
Выбор квадрокоптера для начинающего.

Сборка квадрокоптера на раме Realacc XS220

КвадроЛетчик  0  2627
Собираем набор для сборки гоночного квадрокоптера на раме Realacc XS220.

Инструкция для Futaba 12FG

COPterMan  2  4762
Инструкция на русском языке к пульту управления Futaba 12 FG.

Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  4079
В кризис расцветают барахолки ;)

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
16 февраля 2020
konst отвечает в теме «помогите с 4s-6s выбором акумуляторов» на форуме «Другая электроника»
В хобби каждый решает сам - на чем ему сосредотачиваться, на скоростных полетах или на плавной видеосъемке...
5 февраля 2020
konst отвечает в теме «Очередной вопрос про выбор модели=))» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Статья для ознакомления тут: http://quad-copter.ru/gruz-drone.html Обсуждать грузоподъемные дроны никто не будет, ибо в 90% это или "контрабас" или что то еще внеправовое, а кому охота...
24 января 2020
konst отвечает в теме «Помогите новичку собрать дрон» на форуме «Самодельные проекты»
На следующей неделе сделаю обзор про сборку самодельного дрона в 2020 году.
18 января 2020
WIZARD_X220S отвечает в теме «Eachine Wizard X220S - проблема с цветами с камеры» на форуме «Drone Racing»
Распишу пошагово, с вашего позволения, так, чтобы было понятно новичку. Вдруг, кто-нибудь тоже столкнётся с данной проблемой. 1. Отцепил камеру. Выкрутил шурупчики и снял заднюю крышку....
12 января 2020
konst начинает тему «Обзор видеошлема Eachine EV800DM» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Обзор видеошлема Eachine EV800DM - Купить видеошлем Eachine EV800DM: http://rcmove.ru/euz
12 января 2020
konst начинает тему «Обзор Eachine Tyro69» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Обзор Eachine Tyro69 Купить Eachine Tyro69: http://rcmove.ru/eux
7 января 2020
AlexKo начинает тему «Mavic Mini: Цветные пропеллеры + защита двигателей» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Дорогие друзья! Решил "раскрасить" свой Mavic Mini. На AliExpress нашел интересное предложение. Купил сразу цветные пропеллеры и защиту двигателей. В этом видео: 0:15 распаковка 1:10...